Надежда

G
Завершён
40
автор
Размер:
36 страниц, 14 347 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник

Часть 3

Настройки
-Нуу, не смотри на меня так. - сказал Чешир. Кот подошёл к Хани и начал как-то странно водить руками у её лица. -Что ты делаешь? - спросила Ли. -Я соберу все твои печальные слёзы, делая из них звёзды, и повешу на небо, чтобы ты не боялась. - улыбнулся парень. Вблизи он казался ещё красивее. К тому же, эти слова внушали маленькую надежду. -А, когда печаль исчезнет, звезда упадёт, чтобы кто-то мог загадать счастливое желание. - продолжил Чешир. В тот же миг, всё вокруг вспыхнуло разными цветами, будто кто-то случайно пролил неоновые краски. На небе засияли миллионы звёзд. Они чем-то отличались от привычных Хани, но она никак не могла понять чем именно. Деревья вырисовывали причудливые узоры и больше не пугали. Весь лес был озарён и Кот довольно улыбнулся. -Ну что? Больше не боишься? - спросил он. -Нет.. - тихо ответила девушка. -Какая ты забавная.. Стой! - парень подошёл почти вплотную, присел и начал очень внимательно изучать незнакомку. - Алиса? Это ты?! Это правда ты?! Не могу в это поверить!! - Чешир был ужасно рад и чуть ли не прыгал от счастья. - Не помню, чтобы ты боялась темноты.. -Да кто такая эта ваша Алиса?? - наконец, спросила девушка. -Довольно глупый вопрос. Алиса - это Ты! - ответил Кот. -Я? Нет, я не Алиса. Меня зовут Ли Хани. -Зовут? - парень состроил удивлённое лицо. -Ну да. Моё имя. У тебя ведь оно тоже есть, разве нет? - спросила девушка. - Хотя у Белого Кролика не было.. -Обычно, мы не используем имена, имея своё название. - ответил Чешир. - Но, если хочешь, можешь звать меня Тэхён. - он снова широко улыбнулся. -Милое имя.. Ты случайно не знаешь, как мне выйти из леса? - Хани огляделась, но вокруг были лишь цветные горящие деревья. -А ты уверена, что хочешь покидать это место? - с некой опаской спросил Кан. - Я бы не советовал. -Слушай, Киса, я уже говорила, что хочу попасть домой! А как по-твоему я туда попаду, если останусь здесь?? - начала злиться Ли. - Ну почему никто не может мне просто сказать - как отсюда выйти? -Разве не очевидно? - спросила "киса". - Мы пытаемся тебя защитить. -От чего??? Единственные, кого я тут встретила, это какой-то странный заяц, который пропал сразу после того, как заставил меня найти его веер, и ты, который хочет оставить меня в лесу! - возмущалась Хани. -Бедная Алиса! Совсем потеряла себя! - Кот погрустнел. -Тэхён, пожалуйста, выведи меня отсюда.. - попросила Ли. - И прекрати звать меня Алисой! -Но ты Алиса! -Никакая я не Алиса! Я Хани! ХА-НИ!! - девушка почти кричала. Чешир с грустью посмотрел на Ли и снова испарился в воздухе, оставив её совсем одну. -Ну конечно! - рассердилась она. - Спасибо, что помог! И где этот глупый Кролик? "Я приду, когда понадоблюсь тебе!" - передразнила его Хани. - Ага, как же! Девушку злило, что никто не мог просто показать ей выход. Они ведь живут здесь и наверняка знают, как покинуть это место. Теперь темнота не была проблемой и Хани снова двинулась вперёд. Но, сколько бы она ни ходила, всегда возвращалась обратно. -Я что хожу кругами? - расстроилась Ли. - Такими темпами я никогда не выберусь отсюда. Я застряну в этом странном мире навсегда. Я больше не увижу папу и маму, а ещё своих друзей. Никогда снова не попробую еду своей бабушки и не поглажу своего домашнего кота. - слёзы снова предательски заблестели на глазах и свет звёзд стал ярче. -Тогда, как насчёт Чеширского Кота? - в воздухе возникла знакомая улыбка. - Можешь погладить меня, если хочешь. Все кошки любят ласку. -Тэхён~и, ты вернулся! - Хани накинулась на него с объятиями. -Ну конечно! Как я мог оставить свою Алису? - замурлыкал Кот. - На самом деле, я никуда и не уходил. Всё это время я наблюдал за тобой и всё ждал, когда же ты позовёшь меня. Но ты не позвала.. -Прости, прости меня, пожалуйста! - начала извиняться Ли. - Я лишь нагрубила тебе, когда ты пытался помочь. Я такая глупая! Мне стоило просто послушать тебя.. -Ну прекрати. - улыбнулся Тэхён. - Ты просто напугана и не знаешь, что делать, всё в порядке. Ради тебя я соберу все свои обиды в букетик из одуванчиков и подарю его небу. -Чего? - не поняла Хани. На самом деле, она мало что понимала из того, что он говорит, но его действия были громче слов. Кот взял её за руку и куда-то повёл. -Я покажу тебе выход из леса, но, к сожалению, не смогу сопроводить дальше. Моя материальность стабильно работает лишь в лесу. Однако, я буду приглядывать за тобой, так что не бойся. Если тебе будет грозить опасность, я обязательно приду, чтобы помочь или защитить тебя. - Тэхён шёл уверенно, но почему-то очень медленно. Казалось, он просто не привык ходить, ведь постоянно находился в воздухе. -Но, что если тебя ранят? Или вовсе убьют? - испугалась Ли. Этот мир был сплошным безумием и ожидать от него можно было всё, что угодно. -Не так страшно, если я умру. Мне просто найдут замену. Но Алиса у нас одна! Ты незаменима. - улыбнулся Кот. Хани от этого легче не стало. Даже наоборот - теперь она боялась ещё сильнее. Раз Чешир так говорил, значит, впереди всё будет только хуже.. -Перед тем, как ты уйдёшь, - Тэхён остановился в нескольких шагах от выхода из леса. - Я хотел бы кое-что тебе сказать. Там, куда ты сейчас идёшь, есть две чудаковатые особы.. -Да тут весь мир такой... - перебила его Ли. -Возможно, для тебя.. - задумался Кот. - Ты встретишь Красную и Белую Королев. Пожалуйста, ни за что на свете не позволяй им встретиться! После этих слов, Чешир испарился, оставив за собой лишь широкую улыбку, которая вскоре тоже пропала. -"Хм.. Почему?" - пролетело в мыслях. Хани вышла из леса и увидела вдалеке необычный домик. -Он что перевёрнутый? - удивилась она. Сделав буквально два шага, Ли оказалась рядом с ним. -Что ж, видимо, понятие расстояния здесь тоже искривлено. - заметила девушка. - Может, из-за этого я ходила кругами? Около дома под деревом стоял накрытый стол, а за столом пили чай Мартовский Заяц и Мышь-Соня. Стол был большой, но чаёвники сидели с одного края, на уголке. Завидев Хани, они закричали: - Занято! Занято! Мест нет! - Места сколько угодно! - возмутилась Ли и уселась в большое кресло во главе стола. - Выпей апельсиновый чай! - бодро предложил Мартовский Заяц. -Но я не люблю апельсины.. - ответила девушка. В этот момент из дома буквально выпал парень в какой-то странной шляпе, уронив всё, что было на разносе и упав лицом в торт. -О, у нас гости? - спросил он, поднимаясь и отряхиваясь. - Кто эта прекрасная леди? Из дома вылетел пирог и попал прямо в дерево, под которым проходило чаепитие. -Простите за беспорядок. - извинился незнакомец. - Я Шляпник. А вы, я так понимаю, Алиса? -Можно и так сказать.. - вздохнула девушка. - Однако, меня зовут Хани. -Что? Тебя куда-то зовут? Сейчас? - удивился парень и уселся на кресло рядом. -Эмм.. нет. Моё имя - Хани. -Ах, так это имя! - рассмеялся Шляпник. - Весьма необычное. А вот у меня нет имени. Ни у кого из нас. -Не правда! - улыбнулась Ли. - Чеширский Кот сказал мне называть его Тэхёном. А Белого Кролика я зову Субином. -Ух ты, как здорово! - глаза парня засияли. - Давай мне тоже придумаем? Было бы нечестно оставить меня безымянным! -Хмм... - задумалась девушка. - Как насчёт.. Кай?
40 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)