Я люблю тебя, но наказывать тоже нужно.

NC-17
В процессе
29
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 052 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник

Часть 5. Свадьба Долорес и Мариано.

Настройки
Примечания:
Сидя уже в комнате Мирабель, она резко дернулась и встала с кровати с широченными глазами, она явно была в шоке или может быть что-то вспомнила? -Т/И, МЫ ЗАБЫЛИ, ЧТО У КУЗИНЫ И ГУЗМАНА ПОМОЛВКА, А ПЛАТЬЯ НЕТ! ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ? МЫ НЕ УСПЕЕМ ЗА НЕДЕЛЮ! — девушка обратно села на кровать придерживая голову руками, а локти были поставлены на колени. -Мирабель, успокойся, мы все успеем. Глубже дыши, я уже рисовала эскизы платьев, их осталось только показать. Узнаем мерки Долорес и начнем шить. Просто нужно сделать глубокий вдох и выдох, — девчушка сразу же успокоилась, а я их сумки достала все свои рисунки с платьями. Сестричка посмотрела на все рисунки и засияла от радости. Она меня обняла, чуть не задушив и все же начала говорить. -Т/и, это шедевры! Нужно срочно показать бабушке и Долорес! — мы вместе с ней направились к рядом стоящим. Мира протянула им все рисунки, пока они рассматривали их с открытыми ртами, я очень сильно боялась, что они скажут: «они не подходят!» Кое-как себя успокоив, я принялась слушать то, что они скажут по поводу идей. -Долорес, какие тебе нравится больше всего? — девушка показала на 3 варианта, а остальные они отдали нам обратно. Перед дочерью Пеппы стоял сложнейший выбор. Спустя некоторое время, она все же сделала свой выбор. Это было не слишком пышное и не слишком облегающее платье, с красной лентой на талии и красным воротником, а рукава были с оранжевыми точками. Потом, Мирабель, достала мерную ленту, и начала снимать мерки с Долорес. Все мерки получены и мы получили задание. Мы нашли красивые ткани и принялись за работу. Я — вырезала, а Мира — шила. Это было все так муторно, но впереди ещё целая неделя, а все выкройки уже готовы, осталось только все сшить.

***

Следующее утро, началось не с «доброго утра», мы сразу же сели доделывать платье, тем самым не придя на завтрак. У меня поменялась работа, я — пришивала ручным швом все, что нужно было им пришить, а потом Мира пришивала это все швом машинки. Мы за день ничего не ели, и Мирабель решила сделать перерыв на ужин. Да-да-да, мы почти весь день не выходили изо стола и занимались делом. А ещё у нас полностью сбился режим. Мы засыпали где-то в 2-3 часа ночи, а просыпались все также в 7. А когда мы пришли на ужин, все увидели наши мешки под глазами. Джульетта накормила лечищем печеньем и посадила за стол. Все смотрели только на нас, как мы чуть ли не засыпаем и еле еле кололи на вилку еду. Все спрашивали, что с нами, но мы говорили, что все в норме, нам просто нужно носить еду и кофе. Самим у нас нет времени. Альма наняла Камило в «домработницу» которая будет носить нам все, что мы попросим. Конечно, он еле как согласился и согласился из-за того, что на него зло посмотрела мама с Исой. Поев, мы вернулись к работе, нужно было много чего переделывать и доделывать. Больше всего проблем было с маленькими кружочками на рукавах. Каждый день повторялось одно и тоже. Перед свадьбой «кузины» она примеряла платье, чтоб ей нигде не дало, что бы не было мало или наоборот велико. После примерки, платье село идеально, и по фигуре, и смотрелось красиво. Красиво платье в пол. От радости та лишь попрыгала, похлопав и обняла нас. Она аккуратно сняла платье, чтоб не порвать его и отдала его нам. Мы лишь тепло улыбнулись и с радостью упали на кровать. Мы ведь даже не заметили как уснули, я проснулась от того, что кто-то меня легонько толкал и что-то говорил на ухо, по типу: «Вставай, соня», «Подъем», «Ну вставай, señorita*». Я думала это Мира со своими шутками, но услышав: «Вставай, Mi sol*», меня повергло в шок, отчего я даже отскочила с кровати. Протерев глаза я увидела эту картину: надо мной стоит мокрый Камило, с него падали капли воды и падали прям на меня. Видно было, что он после душа одел рубашку, которая у него вся промокла и было отчетливо видно его пресс с сосками. От всей этой картины у меня открылся рот, я его отпихнула от себя и встала. Зла не было предела. -ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ? И ПОЧЕМУ ТЫ ВЕСЬ МОКРЫЙ? -Тиле, тише, меня послали тебя разбудить, ведь Мирабель не смогла этого сделать. А мокрый я потому, что на улице лил дождь и я не успел высохнуть. — этот ответ меня смутил, но я не придала этому значения. --Ты меня разбудил, поздравляю, а теперь вали отсюда как можно скорее, я хочу переодеться. -Ну тебя нет здесь одежды, ты в комнате у Миры. -"блять, и как мне от него отвертеться?» И что? -И все, пошли уже. -Куда? --На завтрак. — я была в шоке когда узнала, что проспала вчера полдня и сегодня проснулась поздно. Мы шли и я рассуждала, почему я так долго спала. Дойдя разбудивший воскликнул, — Я привел «bella Durmiente*» — я просто закатила глаза и села на свое место. Я сидела тихо и ничего не говорила, пока кто-то меня легонько не пихнул в плече. Мирабель. -Т/и, а от чего ты так долго спала, — я не знала, что ответить и просто подняла плечи вверх отвечая: «не знаю', она отвернулась. Видно было, что она задумалась. Я резко подняла голову чтобы посмотреть, что происходит вокруг. Я увидела, что на меня все смотрят, как будто у меня на лбу что-то написано. Я решила спросить, что случилось. -Gente*, а что вы на меня так смотрите? — никто не ответил. Смотрели не только на меня, но и на Камило. Я совсем не понимала, что происходит. Все отвернулись. Кроме одной. Долорес. Я вспомнила, что мне говорил «primo*» и вспомнила, что именно она умеет слышать все и вся. Меня осенило. Нервно посмотрев на всех, я сказала, что ухожу. Взяла тарелку, вилку, чашку и пошла их мыть. После этого я пошла в свою комнату. Я закрылась на щеколду. Погрузившись с мыслями, кто-то постучал. Я поспешила к двери. Tío* Бруно. -Т/и, Долорес всем dicho*, что тебе сказал Камило утром. Я lo sé», что у вас ничего нет, но это не Entender* другим. Я уже разговаривал с sobrino*. Он сказал, что на обеде он скажет, что у вас нет relaciones*. Ты deber* подтвердить его слова. — он ушел. Так вот, что произошло. Вот Дол конечно. Я бы ее прибила на месте. А! Из-за нее теперь Sal* нам!

***

За обедом, Камило встал и начал речь. -Дорогие parientes*, у нас с Т/и ничего нет! Por favor*, прекратите себя так Plomo*! — он сел, а я так ничего и не сказала. Было немного стыдно. Я просто сидела и ела. Я не знала, что сказать. Пеппита огорчённо посмотрела на нас и тоже принялась за еду. Мне было больно. Я не знала, что со мной приключилось. И почему мне больно. Как будто, что-то не отпускало. Такое чувство, как будто в животе кто-то летает. mariposas*! Я втюрилась?! Первая любовь за 16, почти 17 лет. Нет! Я не могла! Нет. Могла… Было больно это осознавать. На мне резко изменилась cara*.

***

После обеда я спокойно ушла в комнату. На столе стоял небольшой календарик. Я села за стол, взяла маркер и начала зачеркивать это número*. Из второго ящика стола я достала блокнот. Diario personal*. И начала писать. привет дневник. Сегодня л/ч (любое число), я его ненавижу. За почти 17 лет, я не разу не enamorarse*, а сегодня произошло нечто отвратительное. На завтраке на меня и на Камило пристально смотрели Parientes, изначально я не поняла, что случилось, но после завтрака ко мне пришел tío Бруно и поясняет все да как. Я немного была в шоке, но смирилась. Позже он ушел. А на обеде Камило начал говорить, что мы не пара и не надо на нас так смотреть. Я ничего н сказала и молча ела. Мне было больно. Я влюбилась. Я закрыла и убрала Diario personal. Ещё немного порассуждав я легла спать. Я не приходила на ужин и сразу легла. Сегодня я проснулась рано от звонка будильника. Я пошла умываться, одеваться и вышла из комнаты. Я решила немного прогуляться. Я оставила записку на столешнице на кухне и ушла. На улицах почти никого не было, все только только-только просыпались. Гуляя минут 10, мне пришла идея найти какую нибудь речушку или озеро и это будет мое secreto место, где я могу побыть одна. Я увидела тропинку и пошла по ней. Спустя наверное минуты 3, я увидела прекрасное место. Мост, лужайка, озеро, цветы и конечно же, животные. Это было идеальное место. А ещё в дали виднелся водопад внутри которого есть небольшая, сухая пещера. Если б я могла, я бы осталась здесь жить. Здесь так generosamente*. Просидев там больше получаса я собралась домой. На улицах уже было побольше людей. А я уже направлялась к Касите. На пороге меня встретил Señor Камило. Неодобрительным взглядом я посмотрела на него около 10 секунды и начала смотреть под ноги. Дойдя, я не хотела с ним разговаривать, поэтому пошла на пролом. -Ты чё как танк идёшь? — я все же решила остановиться и начать разговор -что надо? -Поговорить, señorita. -Мне не о чем с тобой разговаривать. Мне не 5 лет, чтоб меня отчитывать. Пока. — все же прошла. Я сразу пошла на кухню, там была Mi madre*. — мамуль, привет. Прости, что на была на завтраке. -Ничего, Mi tesoro*. А куда ты ходила? -Я по улицам гуляла, а потом на озеро пошла, не волнуйся. — меня поцеловала мама в щеку и я ушла. На лестнице меня встретила Мирабель и Долорес. -Т/и, ты не забыла про завтрашнюю свадьбу? — точно. Как я могла забыть? Вот дура. — так вот, Долорес предложила устроить девичник, пойдешь с нами? -А кроме нас кто-то будет? -Да, будет Джульетта и тетя Пеппа. Чтобы мы не пили вино и шампанское. -Естественно я приду! Ждите. — я ушла в комнату. В комнате я сразу же подошла к шкафу и начала выбирать самое красивейшее платье. Во время выбора ко мне зашла Иса. -Исабелл, помоги, какое платье выбрать, так чтоб еще удобно было. — мы с ней начали просматривать все мои вечерние платья у щеркала и остановились на черном платье в обтяжку на лямках. — Спасибо тебе огромное. Ты что-то хотела. -Да, — она начала рассказывать мне историю как ее пытались поженить с Мариано, а я пока одевала красивые черные туфли. Встав, я покрутилась перед Исабеллой, а та лишь похлопала и добавила на мое платье красок. Она теперь выглядело более ярче. Мы вышли из комнаты и пошли к Долорес.

***

Наши родители общались про нас под винишко. А мы уже в упертую танцевали. Все кроме меня и Мирабель напились вина с шампанским и теперь они не управляемы. А мы все, что могли пить это — сок. Вечеринка прошла успешно. Свадьба Дол, была ночью, чтобы было видно фейерверки. Поэтому все пьющие успели отойти от похмелья. Все шло в полном разгаре. Все девочки, кроме Луизы помогали собирать наряд для помолвки. Луизы не было потому, что она ушла помогать перетаскивать украшения и украшать город. Долорес была вся на иголках убедить ее, что помолвка будет прекрасной убедить было ее сложно, но все же она смирилась тогда когда надевала платье. Красивые туфли, платье, прическа с цветами Исабеллы и букет невесты от нее же. Все шло идеально. Иса была подружка невесты, а я и Мира на ее выходе будем кидать лепестки роз. Boda* должна быть Ideal*

***

Уже вечер, все на иголках, все ждут невесту. 1.2.3. Она вышла. Мы с Мирабель идём впереди с корзинками в которых лепестки роз, а сзади нас идёт невеста — Долорес. Она специально, слушает как все хлопают, кричат, плачут и даже не затыкает уши. Она хочет, что б этот вечер был ideal. Ну вот, она уже стоит возле de mi hombre*. Слеза радости прокатывается по щеке и священник начинает речь. -Мариано Гузман, берешь ли ты в esposas* Долорес Мадригаль? Готов ли ты быть с ней и в горе и в радость? -Да. — его глаза завораживали Дол, она не могла держать себя в руках, она как будто падает в обморок, но этот вечер даже дождь не должен испортить. -Долорес Мадригаль, готовы ли вы взять в maridos* Мариано Гузман? Готовы ли вы быть с ним рядом и далеко? -Sí*. — слезы потекли у обоих, но тут же пропали. -Горька — начал кто-то один и тут же подхватили все. Recién casados* тут же подтянулись друг другу и поцеловались. -Раз, даа, три, четыре… — посчитали до 16 и остановились. -Теперь можете обменяться кольцами — он закрыл совю книжку и ушел. Одев друг другу кольца все начали хлопать. Это единственная свадьба на которой я была и самая лучшая!

***

Когда начало темнеть, все вышли на улицу и началось уличное представление. Из фейферков написалась надпись: «recién casados» После долгой свадьбы все отправились по домам и теперь Мариано живёт с Долорес. Не пара а — чудо. Они так понимают друг друга. Вот бы мне такого же, принца на белом коне.
Примечания:
29 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)