Только звёзды видят мои ладони.

NC-21
Завершён
5
автор
Размер:
95 страниц, 26 671 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 10

Настройки
POV: автор. 13:30📍южный центр. Упаковав остатки вещей в большую сумку , Элли выпрямилась на кровати , и посмотрела куда то в окно. Сегодня утром Итан скинул ей номер госпитали. Куда Элли сразу же позвонила и все разузнала. Оказалось что мест в палатах полно, и её маму забрала бригада скорой помощи спустя два часа после звонка. От чего Элли осталось лишь упаковать нужные вещи, и привезти в палату. POV: Итан Стоя у двери дома Элли , я позвонил в звонок. Ещё утром я пообещал что приду помочь ей собрать все вещи, и отвезу к маме. ⁃ привет! - звонкий голос девушки раздался сразу после щелчка замка. ⁃ привет! - я приобнял её, проходя в дом, успевая заметить что она покраснела. Снова. - ну что, как продвигаются дела? ⁃ отлично. Собрала сумку с самым необходимым! - она закрыла дверь , приглашая меня взглядом на кухню. ⁃ только одна сумка? Это всё? - я сел за стол, глядя на неё. ⁃ да, особо то ничего не нужно. Я спросила у них что нужно взять , а они сказали что у них все есть, нужно только личные вещи, по типу телефона и так далее. - она поставила чайник, продолжая рассказывать. - у них даже одежда есть! Они сказали что сами её оденут. Якобы им так проще. - она достала кружки, закидывая заварку. Я рад видеть её такой. Такой вдохновлённой, с надеждой в глазах. ⁃ Элли! Когда мы к маме? - со второго этажа выбежала маленькая девчушка. - ой , а это кто? - она остановилась в метре от меня, поглядывая на Элли , и снова на меня. ⁃ это мой друг. Его зовут Итан! - Элли улыбнулась малышке, наливая нам чай. ⁃ у тебя крутые рисунки на руках! - она подошла ко мне без стеснений, и начала рассматривать тату. - можно потрогать? - вылупила на меня свои большие глазки. ⁃ конечно! - я закатил рукав на одной руке, чтобы тату на плече тоже засветилась. ⁃ вааау! - с восторгом протянула малышка, обводя рисунки на моей руке. Я посмотрел на Элли. Она смущенно отвела взгляд. Я знал что эту девчонку легко заставить смущаться , но это всего лишь плечо. Ещё не то, ради чего стоит краснеть. И я бы сказал ей об этом, если бы не дитё, рассматривавшая моё тело. ⁃ Эмма, перестань! - Элли усмехнулась с любопытства сестры. ⁃ завидуешь? - я не мог не сказать этого. Девушка лишь кинула на меня возмущённый взгляд, подошла ближе , и поставила на стол кружки с чаем. - значит тебя зовут Эмма? - ласково спросил я у этого гномика. ⁃ да! - она поправила рукав, возвращая его в прежнее состояние. Немного посмотрев на меня, повернулась к Элли , и добавила : - он мне нравится! ⁃ да , он хороший парень - Элли одарила сестру милой улыбкой, и посмотрела на меня. ⁃ как думаешь, а я твоей сестре нравлюсь? - я наклонился к малышке, шепча ей на ухо. ⁃ эй! Я все слышу! - тут же подала голос Элли. - Эмма, иди в комнату. Мы не сегодня едем к маме. ⁃ ну ладно.. - с ноткой грусти произнесла девочка. ⁃ * хочешь я принесу тебе мороженое? - я посмотрел на Эмму, которая уже направилась на второй этаж. ⁃ Хочу! - она стеснительно посмотрела на меня. ⁃ принято! Будет выполнено! - она с улыбкой убежала наверх. - милый ребёнок. - я поднёс к губам напиток. ⁃ Согласна, она хорошая. - Элли повторила мои действия. ⁃ может мне её подождать? Она не такая вредная как ты. - я специально старался произнести это максимально серьезно. Элли поперхнулась чаем. От чего я не сдержался, и начал смеяться. ⁃ очень смешно!! - начала она , откашлявшись. ⁃ ну что, поехали? - я залпом выпил содержимое стакана. ⁃ да , сейчас принесу сумку. - она встала и направилась в комнату, а я за ней. - так , ну вот, только это! - она потянулась к сумке на полу , и тут же получила по рукам. - Ай! Чего дерёшься? - она вопросительно посмотрела на меня. ⁃ я сам возьму. - я поднял вещь с пола. - и не фантазируй, я специально слегка ударил. - уже в дверном проеме обратился я к этой сказочнице. ⁃ все равно больно! - она потёрла ладошку, по которой пришёлся удар, и направилась за мной. ⁃ так , все? Выходим? - мы уже стояли на кухне. ⁃ Эмма, я скоро вернусь! - крикнула Элли. ⁃ И я!! - добавил я. И после пары секунд со второго этажа раздался крик. ⁃ хорошо!!! ⁃ А ты то с чего? - она пошла открывать дверь , улыбаясь. ⁃ * я вообще то мороженое ей обещал. - недовольно произнёс я. ⁃ * а , ну раз мороженое! - она открыла дверь, пропуская меня вперед. ⁃ благодарю! - я вышел на улицу, открывая машину. *********** 📍 LAC+USC Medical Center. POV : Элли. Доехав до госпитали , мы вышли из машины. Здание было просто огроменным. Красивые клумбы, много зелени. Я и Итан вышли из машины на парковке, и уже зайдя на территорию больницы мы увидели несколько медсестёр, выгуливающих пожилых людей. Кто-то катал больного на коляске, кто-то вёл старичка с тростью, а кто-то просто составлял компанию. ⁃ так красиво.. - я оглядела многоэтажное здание. ⁃ да , не поспоришь. - Итан шёл спереди. ⁃ ты знаешь куда идти? - он шёл так уверенно. ⁃ типо того. Зайдя в помещение, мой шок был в шоке. Огромное светлое пространство. На полу линолеум в деревянной расцветке, такого же цвета двери, белые стены, и регистратура, куда собственно нам и надо. ⁃ добрый день, чем могу помочь? - заметив нас, обратилась к нашим персонам пожилая женщина. Она же регистратор. ⁃ сегодня утром к вам доставили женщину, мы ей вещи должны передать. - вступил с ней в диалог Итан. ⁃ имя и фамилия , пожалуйста. ⁃ Аманда Грант. - вмешалась я. Итан все равно не знает её имени. ⁃ да, все верно. Женщина находится в предоперационной палате. Но к сожалению туда пускают только одного. - она смотрела то на меня , то на него. ⁃ а может кто нибудь сумку отнести ? Есть у вас такие? - вежливо спросил Итан. ⁃ да да , конечно. - женщина нажала кнопку вызова охраны. И к нам тут же подбежал молодой парень. Что сразу не понравилось Итану. - Молодой человек отнесёт её. - она мило улыбнулась. ⁃ я подожду на улице. - уже ко мне обратился Итан. ⁃ хорошо, я быстро. Он кинул суровый взгляд на охранника, передал ему сумку, и вышел с больницы. Пока я следила за действиями моего друга, женщина что-то сказала моему помощнику. Достав откуда то металлоискатель, парень провел им вдоль сумки , скорее всего ища острые и опасные предметы. После мини проверки , поймав мой взгляд, он направился в сторону лифта. Видимо его оповестили о номере палаты. Оказавшись на втором этаже, мы вышли. Я сразу не поняла зачем мы поехали на лифте, на что охранник заметив , ответил что так быстрее добраться до нужной мне палаты. И вправду, спустя пару минут скитаний по коридору, меня впустили к маме, открывая дверь ключом в виде карточки. Я зашла внутрь, и вид меня порадовал. Совсем не похоже на больницу, за исключением аппаратов жизнедеятельности, подключённые к моей родной женщине, комната больше похожа на номер в отеле. ⁃ У вас десять минут. - предупредил меня парень, оставляя сумку с вещами на полу. ⁃ хорошо, спасибо. - и дверь за ним закрылась. Я села на стул , рядом с кроватью мамы , видимо предусмотрен для посетителей. - ну что? Как тебе в новом месте? - я посмотрела в родные глаза. ⁃ все супер! Не думала что у нас есть такие сервисы! - Мама немного улыбнулась. ⁃ рада что тебе нравится! Но не привыкай, долго ты тут не будешь! - я тоже улыбнулась. ⁃ дай бог! - Мама поправила мой волос, заправляя за ухо. - дочь, спасибо тебе.. - на её глазах проступили слёзы. ⁃ так , не плакать! А то я щас сама зареву! - я провела пальцем по её щеке. ⁃ не могу, я так рада.. - она смахнула рукой слезу. И вправду, в её глазах давно не горело надежды, как сейчас. ⁃ скажешь спасибо когда мы будем сидеть за столом у нас дома! - я умолчала о ещё одном госте за этим столом, пусть узнает потом. ⁃ ладно моя хорошая, беги по делам! - она погладила меня по руке. ⁃ все , давай мамуль. - я чмокнула её в щеку, и направилась к выходу. У дверей я остановилась, и помахала ей рукой. Закрыв за собой дверь , я встретилась взглядом с тем самым охранником. Одобрительно ему кивнув, мы вместе пошли на первый этаж. ************* Уже находясь в машине , Итан начал расспрашивать меня обо всём. ⁃ какая палата хоть? ⁃ шестьдесят девятая. - он ничего не ответил, лишь пустил смешок. - чего ржешь? - я улыбнулась не понимая его веселья. ⁃ ничего, цифра хорошая. - он пытался подавить усмешку. ⁃ ну тебя… - я закатила глаза на его испорченность, и уставилась в окно. Доехав до своей улицы, я поторопилась выйти наружу. ⁃ Возьми! - послышался голос Итана , который так и не вышел из машины. Он протянул мне мороженое. ⁃ а ты что, не пойдёшь? ⁃ а ты хочешь? - да уж , он умеет поставить в неловкое положение. - у меня дела появились, надо разобраться. Отдай мороженое Эмме, и обними от меня! ⁃ и ты даже не выйдешь попрощаться со мной? - возмутилась я , будто он мой парень. Раздался щелчок двери, Итан вальяжно обошёл машину и подошёл впритык ко мне. POV : Итан. Мой взгляд упал на её губы. От чего ей явно стало как то не по себе. Я подошёл ещё ближе , хотя казалось что расстояния между нами уже не осталось. Она закрыла глаза , ожидая от меня хоть каких то действий. И я могу её понять, потому что такое напряжение было максимально неловким. ⁃ * мороженое!!! - раздалось где то сбоку от нас. ⁃ Эмма, ты какого тут делаешь? - Элли была в шоке. ⁃ я услышала мотор машины, выглянув в окно , увидела вас, и решила выйти! - она хлопала глазами в пару сантиметрах от Элли. ⁃ никогда так не делай! Не выходи без меня на улицу. - сердито произнесла девушка. ⁃ бери мороженное с сестрой , и беги домой. - скомандовал я. ⁃ хорошо, и спасибо! Эмма взяла старшую за руку , и потащила в дом. Элли все ещё смотрела на меня . Я же , подмигнув направился к авто. И впервые в жизни я был зол что мотор моей машины такой громкий.
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник