Только звёзды видят мои ладони.

NC-21
Завершён
5
автор
Размер:
95 страниц, 26 671 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 11

Настройки
Издевательства. Наркотики. Представление о самом себе. Отношения. На равноправных коммуникациях речь могла идти о чем угодно. Что, безусловно, расстраивало многих других учителей. Они считали, что это пустая трата времени, и хотели учить нас холодным фактам, лишенным жизненной актуальности. Вижу за окном фары проезжающих мимо машин. Они думали, что отношение X к Y намного важнее умения понимать друг друга, что гораздо полезнее знать, когда была подписана Великая хартия вольностей — неважно, что это такое, — чем обсуждать проблему рождаемости. Джей Эшер. (13 причин почему) 📍 Beverly Center. POV: автор. Стеклянные витрины, ценники с нулями , число которых превышало число олимпийских колец, люди разодетые исключительно в брендовую одежду. Всё это напрягало Элли, от чего хотелось вжаться в Итана, и поскорее выйти с этого торгового центра. ⁃ ты чего так напряжена? - подал голос татуированный парень. ⁃ я не привыкла ходить по таким местам.. - она крепче схватилась за его локоть. Итан усмехнулся такой реакции на "богатую жизнь". ⁃ я тоже обычно тут не бываю. ⁃ тогда почему мы здесь?!? - Элли остановилась, от чего и парню пришлось прекратить движение. ⁃ я думал тебе понравится. Девушки любят ходить по магазинам. - он пытался счесть о чем она думает, глядя на реакцию. ⁃ но не по таким! - она подошла к витрине, в пару метрах от них, таща его за собой. - смотри! Видишь? - она ткнула пальцем в стекло, сквозь которое виднелось платье золотистого цвета. - оно стоит три тысячи долларов!!! Знаешь что можно купить на эти деньги?? - возмущённо выпалила девушка. ⁃ ну так это Шанель, конечно оно будет дорогим. - Итан улыбнулся. ⁃ пошли лучше отсюда.. ⁃ Мне нравится. ⁃ что тебе нравится? ⁃ то , как ты рассуждаешь. Ты экономна, не требовательна. Мне нравится такое поведение у девушек. Она ничего не ответила. Снова взяла его под руку , и они направились к выходу из этого разорительного места. Свежий воздух просочился внутрь, легкие были благодарны. Элли посмотрела на Итана, а тот, ещё не мог отойти от её мини истерики. Смеялся. ⁃ хватит ржать! - она толкнула его своим телом в бок. ⁃ ты такая забавная. "Знаешь что за эти деньги можно купить?" - он спародировал её голос, все ещё смеясь. ⁃ я не так сказала! - Элли улыбнулась, закатывая глаза. ⁃ ладно тебе, пошли лучше на пляж. - он убрал её руку со своего локтя , сплёл их пальцы , заставляя Элли немного занервничать, и направился к машине. Они стали частенько гулять вместе. Это не было что-то вроде свиданий, просто дружеская тёплая атмосфера. Им было комфортно друг с другом. Может даже и проблёскивали романтичные моменты, но никто из них не осмеливался нарушать дозволенное. Не хотелось портить такое начало . И начало ли это вообще? Эмма , сестренка Элли, сидела дома с репетитором. Зарплата Элли позволяла ей дать хоть какое то образование малышке. Да и Итан настоял на этом. Девушка бы наняла ещё и няньку, но Эмма напрочь отказывалась. Говоря что ей не три года. Итан выгуливал Элли , так как та сама никуда не ходила. Как Итан высказал ей однажды: « ты кроме дороги до дома, и от дома до работы , ничего не видела». И его нельзя было упрекать, он говорил правду. Элли навещала маму каждые выходные. Она делала бы это чаще, но такие правила. Гостевой визит только по выходным. Девушка рассказывала своей кровинке все что у неё творится в жизни. Не забывая упомянуть о парне, с татуировками по всему телу. Женщина отнеслась к Итану с уважением с первых слов дочери о нем. Только Мама могла видеть все по глазам. Она сразу поняла что Элли он не безразличен. Правда , ещё не до конца разобралась в каком плане. В любом случае, она была благодарна этому парню за всё что он сделал. Начиная от билета ей в новую жизнь, заканчивая горящими глазами дочери. 17:40📍 клуб «MISLEID» ⁃ кто пришёл!! - завопил на все заведение Том, подходя к Итану с девушкой. ⁃ здарова, братик. - Итан пожал ему руку и слегка приобнял. ⁃ Миледи.. - Том сделал поклон, от чего Элли залилась смехом. ⁃ привет, привет! - все ещё смеясь. ⁃ вы где это были, оба довольные такие! - с прищуром обратился Том к парочке. ⁃ Только с пляжа. Гуляли. - объяснился Итан, проходя вместе с Элли к столику. ⁃ ну молодцы, шустрые вы! - Том специально выводил Итана, зная как тот будет потом отчитывать его за смущение Элли. ⁃ Что тебе взять? - обратился Итан к Элле. Имея ввиду напиток. ⁃ я ничего не буду , спасибо. - она улыбнулась его внимательности к её персоне. ⁃ сучёнок, тебе что брать? - уже спрашивая у Тома. ⁃ вы так добры… - Том приложил ладонь к сердцу изображая стеснение. - колу или спрайт сойдёт. - он подмигнул Итану. Итан послал ему воздушный поцелуй , который Том сразу же поймал, и сделал вид будто проглотил его. ⁃ придурок… - уже больше для себя произнёс Итан, направляясь к бару. Сегодня Зак (второй бармен) работал один , Итан "украл" у него Элли. ⁃ Привет! - увидев Итана подал голос бармен. Протирая бокалы. ⁃ здорова! - Итан остановился у бара. - налей два - не успел он договорить как в клуб ворвались три парня. Какой то молодой парнишка убегал от двух типов с пушками в руках. ⁃ все замерли! - Заорал один из вооруженных. Останавливаясь посередине клуба . Народ прижался к стенкам, боясь что их зацепят. ⁃ сукин сын. Где он? - заорал второй, опомнившись о своей цели. Паренёк же скрылся в толпе. ⁃ вы че устроили? - Итан встал со стула. ⁃ на месте стой! - заорал тип, направляя на Итана пушку. Где то справа от него раздался испуганный вдох девушки. - забавно. - мутный тип направил ствол в сторону Элли. ⁃ только попробуй ублюдок , я сука всю твою семью вырежу собственными руками. - злился Итан. ⁃ Не переживай, нам одной твоей подружки хватило! - раздался уёбищный смех обоих. Эта фраза на секунду замедлила разум Итана. Головорез начал играться. Направляя пушку то на парня , слыша испуг девушки, то на девушку , слыша угрозы от Итана в свою сторону. Пока этот недоумок веселился , Том потянулся к глоку , торчащему сзади под своей кофтой. ⁃ ты что там.. - заметил его второй Кретин , наблюдавший за всем, как Том резко вынул пистолет , толкнув Элли на пол , начиная стрельбу по мудилам. Итан не упуская возможности рванул на одного из них , выбивая из ,судя по всему, неопытных рук пистолет. Оружие отлетело куда то в толпу , теряясь с поля зрения. Парень отбежал от Итана, думая что тот ему сейчас врежет. Но зря. Итан , заметил как второй целится в Элли и Тома. Метаясь от одного к другой. До друзей ему было бежать ближе , чем до того придурка. Он кинулся к Элли, закрывая её тело своим. Где то близко раздался выстрел и в ушах больно зазвенело. Итан опирался о пол, накрывая девушку, чьи глаза выражали страх и ужас. Глаза плыли. Он оттолкнулся одной рукой , чтобы провернуться в сторону стрелявшего, и увидел лишь как двое парней убегали. Немного придя в себя, Итан поднялся осматривая Элли, на ней не было ни царапины. Парень облегченно выдохнул. ⁃ в кого выстрелили?.. - с ужасом в голосе произнесла Элли, вставая с пола и осматриваясь Итана. ⁃ не в меня.. - он пытался понять в кого стреляли. - ТОМ! - будто осенило парня , и он развернулся спиной к девушке, ища глазами друга. Лужа крови, испачканная одежда и взгляд толпы. Это все что нужно было, чтобы найти Тома. ⁃ блять , блять!!! - Итан подлетел к парню , садясь на колени рядом с ним. Он начал хлопать друга по щекам, в надежде снова увидеть живой взгляд. - Том , братан!! - дрожащим голосом крикнул Итан. Эта картина больно напоминала о прошлом, прошлом , в котором ему не удалось помочь. - вызовите скорую! - он наорал на толпу , стоящую рядом. И экраны телефонов засветились в руках владельцев. Элли подбежала к Итану , положив руку ему на спину. - черт возьми , братик , не умирай. Сука, не умирай.. - Итан уткнулся лбом в живот друга. ⁃ ты ещё отсоси мне… - хриплый голос прозвучал так тихо. А под головой Итана прошли вибрации. Брюнет поднял голову , смотря на друга. Тот медленно открыл глаза, корчась от боли. Итан ничего не говорил. Сердце работало так быстро, что времени подбирать слов не было. В уме крутилось только : "вдох, выдох", чтобы окончательно не упасть. Люди вокруг оживились, кто-то собирал вещи, а кто-то продолжил сидеть, будто ничего и не было. ⁃ Да уж братик, не думал что ты меня на первую юбку променяешь.. - Том приподнялся на локтях, улыбаясь. ⁃ знаешь.. выбирая между хрупкой девушкой и тобой , выбирать особо не пришлось. - Итан с облегчением посмотрел на друга. И оба посмеялись. ⁃ у тебя кровь у бедра… - Элли взволнованно посмотрела на лужу крови. ⁃ благо не в член, хоть какая то мужская солидарность. - Том снова посмеялся, но тут же скривился от боли. ⁃ Элл , останься с ним, скорую уже вызвали. Перетяни ему рану. И езжай с ним в больницу, пожалуйста. - парень сказал это направляясь на выход из заведения. ⁃ а ты куда? - встревожено спросила Элли. ⁃ эй , ему нужно кое что закончить. - привлёк к себе её внимание Том. И дверь клуба закрылась. Так же , как и силуэт Итана растворился. ⁃ Том… куда он? - она безумно боялась за него. ⁃ Все хорошо, с ним ничего не будет. - Том пытался её успокоить , хотя в глубине души знал что то, что затеял Итан, не очень разумная идея. ⁃ я перевяжу тебе рану. - она взяла скатерть со стола. POV : Итан. Они не могли убежать далеко. Все равно из под земли достану. Я шел по темной улице , чисто интуитивно. Надеясь увидеть этих сук. И о черт, с этого дня я верующий. Два ублюдка шли по улице, будто не они только что ворвались в мой клуб. Так спокойно. Они что, подумали я их отпущу? После тех слов что они сказали ? После того что направили на мою девушку пистолет? После того что подстрелили моего друга? А вы смешные, ребята. Знали бы вы что сегодня, забежав туда, вы сами себя похоронили.
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник