Глава 4 Прогул
14 октября 2022 г., 15:04
9.10
Утро. Обычное утро. Селевер делал вид что собирает портфель. В этот день должна быть контрольная, да и Селевер знал что он еë не сдаст. Он хотел прогулять школу, и он собирался сделать это. К его счастью Скай не взяла у него номер телефона, значит она не будет ему звонить и спрашивать где он, так ведь? Селевера неволновали подробности, накинув "фейковый" портфель он направился "в школу".
- Не забудь про обед. - Из за угла выглянула мать с контейнером.
Беловолосый молча взял еду и положил в сумку.
Проходя мимо школы он остановиося смотря на забор. Скорчив лицо показывая язык он пошёл дальше.
-Эхей шкед, ты разве не одногруппник с обортышом? Чо мимо школы идешь? Прогульщик значит, хех.
Полудемон обернулся смотря на говорящего. Похоже он был из банды того самого "Бомбочела" о котором он слышал. Этот гопник выглядел как чёрный кот с фиолетовым ошейником из которого торчали шипы. Глаза голубые а на руке белая перчатка. (Отсылка для КВешников, хех, хоть он не играет особую часть в сюжете но как отсылка пускай, кто узнал в коменты ;) )
Сел пытался проигнорировать, но гопарь подошёл к нему в притык смотря в глаза.
- Если будешь молчать я заставлю тебя говорить.
- Если у тебя ротик свободный иди пососи, просо так его не открывай, а то залетит туда чтото. - хитро щурив глаза произнёс прогульщик.
Кот помялся опустил глаза и направился в сторону школы.
- Если хочешь повысить свою самооценку и чтобы за тобой девочки ходили толпой то тебе к нам. Если надумаешь присоединится я всегда в деле. - На этом он ушёл.
Селевер развернулся и пошёл в парк.
***
10.10
Сел сидел в классе. Кайан косо смотрел на полудемона. Селевер смотрел в окно.
- Привет, а почему тебя вчера не было? - к его парте подошёл Аготи. - Мы думали ты умер.
- Да так, плохо что-то было... И я решил не прийти...
- СЕЛЕВУШКАААААА!!! - к ним подлетела Скай, прыгнув на парту в объятья к белобрысому.
- УЙДИ НЕЧИСТАЯ СИЛА СУКА!!! - Сел оттолкнулся и его стул упал на пол.
- Нормально там всё?
Приподняв голову Селевер ответил - Да, все ок.
Готя помог ему встать. Белобрысый кинул косой взгляд на Скай, та слегка помялась.
- Ты прогулял. - вдруг заговорил Кайан. - Я видел тебя в парке. Зачем лгать?
- Я не лгу!
- Значит ты верëшь?
- А какая Сука разница между лгать и врать?
- В том, что врать это лгать, только нагло!!!
Аготи и Скай резко посмотрели на Полудемона. Он слегка смеялся от их взглядов. Вскоре прозвенел звонок и они разошлись.
10.10 (после школы)
Селевер выходил из здания школы.
- Ну что? Надумал?
Сел увидел того чёрного кота.
- Может присоединиться?
Селевер сжал руку в кулак и произнëс.
- Да!
Продолжение следует...