Моя девочка

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 463 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 3.

Настройки
Первое сентября, а значит идти на линейку и идти искать свой курс. Когда я подошла к колледжу, на территории было много студентов и мне показалось, что найти первокурсников было не просто. Ага конечно… меня чуть не раздавили эти старшекурсники, пока я шла против толпы. Найдя свой факультет, я подошла куратору, которая была очень молодой и красивой, наверно она год назад выпустилась ну или же два года назад. Как только я пошла к ней, я спросила: — Здравствуйте, - это вы Лина Дмитриевна?— Спросила я нежным и скромным голоском. Девушка сразу на меня обратила внимание и улыбнулась добродушной улыбкой. — Да, это я, - ты первокурсница моего факультета так ведь? — спросила меня кураторша. — Да…- меня зовут Марта Анечкина. — Так, Марта Анечкина, — проговаривала себе девушка, смотря список учащихся. — А вот и ты, хорошо…вставай к своим однокурсникам, скоро начнется линейка.— Произнесла кураторша, показывая мне куда идти. Я кивнула в знак благодарности и ушла к своему факультету. Пройдя и осмотрев всех людей с факультета, я наткнулась на своего старшего брата, он мне помахал и подбежал, и сразу же потрепав макушку. — О мелкая! Поздравляю, что ты поступила сюда, теперь я буду следить за тобой, чтобы ты всякую херню не вытворяла. — И тебе привет ежик. Я тоже рада, что сюда поступила, будем бегать на переменах до магаза за снеками и энергетиками?- Спросила я, лучезарно ему улыбаясь. — Конечно, но можно ли тебе энергетики? Ты еще мелкая на вид, тебе дать лет 15. — Саша ты идиот?— Ударила я его в плечо. — Мне между прочим в марте 18 лет исполнилось. Это по тебе не видно, что тебе 21 год, все такой же мелкий мальчишка лет 15.— С обидой я проговорила брату. — Ладно, извини.… Хочешь, я тебя со своими корешами познакомлю? — Спросил меня ежик, смотря на меня с высока. Я знала, что у него есть трое друзей и милая, дружелюбная девушка Света. — Это же Коля, Славик и Эдик? — Спросила я, высматривая их из курса брата. — Да, а ты разве сними знакома? — Ну да, они же меня все время с тобой караулили после школы, а то боялся ты за меня. Кстати, Светочка с тобой учится? — Светка выпустилась в этом году, сейчас она влиятельная женщина. — Блин, жалко… я хотела с ней встретиться. Она у тебя такая классная. — Пока я болтала, мне кто-то закрыл ладонями глаза, я немного испугалась, пока не поняла кто это, когда я стала щупать руки, я узнала кто это. Светочку я могла узнать по нежной коже и по тоненьким пальцам, которые меня щекотали при встрече с прекрасной девушкой. — Света, я тебя узнала, не надо больше меня так пугать… — Прости Марта, такого больше не повторится. Поздравляю тебя с поступлением сюда. Лина прекрасный педагог и тебе с ней жутко повезло.— Улыбнулась девушка, погладив меня нежно по голове. — Вы с Линой знакомы? — спросила её с интересом. — Да, мы с ней были одноклассницы, а сейчас мы просто старинные подруги. — Ясно, а ты зачем сюда пришла? — Я узнала, что ты тоже сюда поступаешь и как я могла сюда не прийти? И я хотела увидеть своих друзей, в том числе и тебя «цветочек». «Цветочек»… после того как она меня назвала, у меня тело сразу кинуло в пот и по телу пробежались мурашки. Щёки стали бледного персикового цвета, а губы расплылись в нежной улыбке. — *Боже что это со мной? Почему я так себя чувствую? Почему я так покраснела? Я что, смущаюсь девушку? Нет, нет, нет… может просто смутилась от милого прозвища… Я не знаю…* — Мелкая, с тобой все в порядке? Выглядишь, словно заболела. — А? Что? Я просто вспомнила момент из лакорна хех. — Опять эти твои геи, я тебя уже боюсь, вдруг ты меня уже в своей дурной головке сводишь с кем то. — Может быть, тебя это волновать не должно, что у меня в голове… — Недовольно взглянула на брата, а потом перевела взгляд на Свету, которая смеялась с брата. — Когда я с тобой встречалась, ты тоже не уважал, что я смотрела. — Встречалась? Света вы расстались? ¬— Угу, нам стало уже не интересно встречаться друг с другом. Мы решили окончательно расстаться.— Улыбнулась Света. В её глазах не капли грусти, а лишь радость и спокойствие. После того как у нас прошла линейка были вводные занятия до 3 часов, после нам раздали расписание и все отправились в общежитие или на квартиру. Я жила с родителями, но они собирались покупать новую квартиру и эту они отдадут мне с мебелью. Ну как сказать…жизнь удалась. На курсе я успела познакомиться со своими сокурсниками и нашла я себе там одного друга. После колледжа я отправилась домой, прокручивая в своей голове, что сегодня произошло. Пока я шла по улицам моего родного Питера, сзади ко мне подбежала Света со словами: — Марта! Подожди меня! Когда я услышала ей голос, мое тело снова покрылось мурашками. Я остановилась, чтобы она меня догнала. Подбежав сзади, она меня обняла одной рукой за плечи, что я от такого действия попросту стала красная. — Ну что Марта как тебе твои однокурсники? Успела с кем то познакомится? — Спросила меня Света, продолжая обнимать меня за плечи. — Угу…— проугукала я от сильного смущения. — там все дружные и там есть милый мальчик, его Влад зовут… — Милый говоришь…а девочки? Познакомилась хоть с одной? — Да, но они меня не заинтересовали, да и в школе у меня подруг не было. Света конечно удивилась, что у меня нет подруги, а только друзья мужского пола, но она наврено поняла что мне так комфортно и она не имеет право меня осуждать за это. — Хорошо, раз у тебя нет ни одной подруги, можно я буду твоей? — А мы разве не дружим что ли? — Дружим конечно, но я хочу быть твоей подругой, чтобы мы вместе проводили время и все таки сблизились. Как тебе такая идея? Я была удивлена, что я так заинтересовала бывшую девушка брата, но благодаря им отношениям, я знаю про её существование и я рада. — Попробовать стоит. — Смущенно улыбнулась Свете.— А почему именно я? — Потому что ты мне нравишься
2 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник