Моя девочка

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 463 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 4.

Настройки
После этого предложения, глаза мои чуть на лоб не вылезли, а челюсть чуть не отвисла. Я смотрела в её серые глаза, от которых можно с ума сойти, они были очень красивые. — Света, ты серьезно? Или же нравлюсь как подруга? — Нет, ты мне нравишься как девушка. Я на тебя запала, когда только с тобой познакомилась. Моё сердце стало стучать сильнее, но почему оно так стучит? Я же не такая… Мне нравятся парни, но почему при виде её у меня сразу начинает стучать быстро сердце и тело покрываться приятным теплом? — Света, прости, но я не такая… мне нравятся парни, но не как не девушки. — Я понимаю, я и так и думала, что это не взаимно, но хоть ты разрешишь мне остаться с тобой подругами? Немного подумав, находясь в состоянии шока, я все таки кивнула в знак согласия, на то чтобы быть подругами. Света была рада и мило улыбалась, снова давая мне смущаться. — Ну, может хочешь ко мне зайти? Или ты куда-то собиралась? — Я как раз к тебе пришла, хотела предложить тебе сходить в кафе или на набережную, покормить уток. Можешь выбрать совсем другое, я плачу. Мне было неудобно перед ней, конечно у меня были деньги с собой, но было все равно как то неудобно. — Света...мне как то неудобно перед тобой, давай лучше сходим ко мне чай попьем. В нашем доме тебе все рады. — Марта, я хочу с тобой погулять, а не дома сидеть. Нечего что ты ответила не взаимностью, но хоть давай как подруги проводить время. — Ну, раз тебе хочется, то я не против. Пошли тогда в торговый центр? Я хочу себе купить свитер.— Предложила я Свете, которая была не против. Погода давала о себе знать и это никого не радовало. Хмурые тучи плыли по всему Питеру, закрывая полностью синее небо. По пути к ТЦ мы разговаривали на разные темы и вспоминали что было недавно у каждого. Но что-то у меня щёлкнуло в голове и я решила задать неловкий вопрос. — Света когда ты поняла что лесбиянка?— Спросила я смущенно, елозив кольцо на пальце. — Я не лесбиянка, меня можно считать би, если бы я была лесбиянкой, то не встречалась бы с твоим братом. *Хм.. И то верно, блин глупая была идея спросить её про это*— Извини.. Мне надо было подумать сначала, мне сейчас неловко. — Виновато улыбнувшись, я хотела стереть это все из головы.. — Все хорошо, не зацикливайся на этом. О вот мы и пришли. Мы зашли в ТЦ и поднялись на 2 этаж где был магазин, куда я все время ходила покупать одежду. Света зашла вместе со мной и ушла в отдел с аксессуарами, а я ушла в отдел с кофтами. После тщательного поиска того самого свитера, я его все таки нашла. Этот свитер был идеальным и был таким какой я хотела. После примерки решила идти на кассу, но я пошла искать Свету, чтобы мы с ней пошли вместе. Обходив весь магазин, я её не нашла, паника меня полностью покрыла, но почему у меня была такая паника? Я что.. Беспокоюсь за неё? Вдруг завибрировал телефон, это была Света. Ответив на звонок, она мне сразу начала говорить: — Марта, я в кафе где продают бабл ти, приходи туда как купишь свитер. И она отключилась. Эту кафешку я знаю, там мы все время с мамой перекусываем, когда на шопинге. Быстро расплатившись, я направилась в это кафе. Уютная и приятная атмосфера находилась в этом помещении. Запах имбирного печенья и шоколадного брауни…запах божественный. Я подошла к столику где сидела Света и села на стул. Света подняла на меня глаза и улыбнулась. — Держи, это тебе. — Она мне подвинула стаканчик с чаем и клубничный круассан. Это выглядело настолько мило что я уже не хотела говорить про то что она нечего не сказала что ушла. — Света, почему ты мне не сказала что ты ушла? Я испугалась. — Солнце прости, я просто хотела сделать тебе сюрприз и нечего не сказала. Солнце…меня так ни кто не называл.. От такого моё сердце стало бешено биться и щеки загорелись персиковым румянцем. — Ты такая милая когда смущаешься. — Добавила Светочка в мой адрес, тогда я совсем потерялась в мыслях и просто смущенно пила напиток. Света конечно это заметила и улыбнулась, отламывая кусочек чизкейка. После ТЦ мы еще гуляли часа 2. Сходили до парка, поели мороженого и потом пошли до меня. Когда мы дошли до моего подъезда Света сладко произнесла: — Марта, можно кое-что сделать? Я понятия не имела что она хотела и по инерции я кивнула. Тогда она подошла ко мне поближе и чмокнула в щеку. Тогда мои ноги вообще стали ватные. Щеки снова начали гореть от такого смущения. Я просто встала в ступор. — Марта, все хорошо? — А-ага…спасибо за этот день, мне уже пора…пока.—После слов я быстро направилась к двери. Света меня проводила взглядом и еще немного постояла и ушла. Быстро забежав на лестничную площадку, облокотилась на стенку и закрыла глаза. Мне сегодня смущений хватило и почему-то мне нравилось… Остаток дня, я провела с мыслью о сегодняшней прогулке, но особенно я вспоминала Свету. Милая до чертиков улыбка и нежный голосок, и как она ко мне относилась. Но почему мои мысли только о ней? Этот поцелуй меня просто убил, но было мне так же очень приятно. И так до следующего дня я пробыла с этими мыслями.
2 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник