Опережая время, пространство, миры.

PG-13
Завершён
21
Размер:
117 страниц, 47 277 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Бен.

Настройки
Следующие два часа прошли незаметно. Я настолько увлеклась общением с Элиссон, что даже не заметила, как за окном стало темно. Все горести, обиды и переживания, которые я испытала, забылись, и снова стало легко и хорошо. На короткое время я ощутила себя по-настоящему «своей», но счастье, как и мыльный пузырь, имеет свойство лопаться. В моём случае оно лопнуло с появлением Бена. Стоило ему только войти в комнату, как я снова почувствовала недомогание. Думаю, оно отобразилось и на моём лице- так или иначе, номер Три по какой-то причине взяла меня за руку и крепко сжала её. -Соломия, ты здесь? –с нажимом спросил Второй. Я втянула шею в плечи: -Как видишь. -Мм… -тут же пробормотал Бен, глядя куда-то назад- видимо, в коридоре стоял Маркус. –Я хочу поговорить с тобой. Я неуверенно посмотрела на Элиссон, пытаясь найти в ней поддержку. Видимо, девушка поняла это, потому что отрывисто кивнула мне и перевела свой недовольный взгляд на Кошмара. -Это моя комната. –по слогам произнесла Эл. -Я у-ме-ю чи-та-ть. –передразнил её мой брат и, потоптавшись, сделал пару шагов навстречу. -Да? Что-то не очень заметно. -Это ещё почему? Я молча сидела, думая о том, как, наверное, забавно выглядит эта картина со стороны. Мы втроём застыли в самых неестественных позах, Бен так вообще нагнулся вперёд так, будто хотел стать буквой «г». -Потому, что внизу красным маркером написано «не входить», болван! –окончательно разозлилась Тройка. Бен понял, что оказался неправ, но, не желая признавать это, снова вернулся к тщетным попыткам вывести меня на диалог. -Соломия, выйди, поговорим. -Не буду я с тобой говорить. –отрицательно покачала головой я, чувствуя, как в горле формируется ком. -Да почему? –взбесился Второй. –Я не буду тебя трогать, ясно? Я насупилась, прижимаясь ближе к своей новой подруге. Странно- обычно я не нахожу с людьми общий язык так быстро, но с Элиссон всё пошло иначе. Мы словно знали друг друга задолго до этого, где-то в другом мире, в другом времени. -Выйди отсюда вон. –твёрдо попросила она. –Мы тебя не приглашали. -Соломия. –мне показалось, будто Бену тяжело давались эти слова. –Всего один разговор. -Волшебное слово. –прошептала я, сжимая пальцы. Номер Два скривился: -Ну нет. -Тогда не так уж и сильно ты хочешь с ней поговорить. –сделала вывод Эл. –Вон. -Согласна. –улыбнулась я. Несколько секунд прошли в кромешной тишине- я вернулась обратно к лежавшей на кровати книге, подумав про себя, что он ни за что не станет так вежливо общаться со мной. Это же Бен, мой извечно обозлённый на всех и вся брат, для которого постучаться- это проблема мирового уровня. Он не сможет проговорить, даже подумать о том, чтобы сказать «пожалуйста»- эта фраза застынет на его губах и расплавится под тяжестью неведомой до сели ядовитой доброты. -Соломия. –в сотый раз повторил парень. –Поговори со мной, пожалуйста. Я раскрыла глаза от удивления: -Что? -Я не буду повторять. –оскалился шатен. –Ты всё прекрасно слышала, вставай и пошли! Будто заворожённая (а учитывая сказанное, я и правда не могла мыслить трезво), я поднялась и на ватных ногах последовала за ним. Признаюсь, что меня жутко смутила вся эта ситуация, и в какой-то период я даже подумала, что это всё- плод моего воображения. Бен, в отличии от меня и Элиссон, был собран и почти что спокоен. Плотно прикрыв жёлтую дверь, он вздохнул и указал мне в сторону. Я покорно стала на указанное место, пусть и не понимала, зачем. -Я буду говорить быстро и по делу. –зашептал брат. –Тебе стоит быть осторожной, потому что Диего… Думаю, он с лёгкостью может навредить тебе. Я пока не знаю, как, но у него ведь есть эти безумные ножи, правда? -Безумные ножи? –с каким-то полу-смехом переспросила я. –Ты в порядке? -Да, а вот ты скоро будешь нет. –отчеканил Бен. –Держись от него подальше. -С чего бы мне верить тебе? –я хмыкнула и засучила рукава формы, оголяя татуировку с воробьём. –Единственным, кто хотел причинить мне боль всегда был ты, и, если говорить начистоту, мне начинает казаться, что это просто ещё один твой гениальный план. -Мия… -сорвалось с уст шатена. Я подняла голову, надеясь, что мы встретимся с ним глазами и я смогу всё-таки понять весь спектр его эмоций: -Не называй меня так, моё имя Соло… -я остановила свой взгляд на лице напротив. –У тебя тут кровь, Бен! И действительно- бледная кожа блестела при свете маленького железного фонаря, который кто-то включил с приходом сумерек, а над ней сверху зияла пугающе-багровая полоска. Номер Два прикрыл часть глаза рукой, но было уже слишком поздно- я заметила всё, что он так старательно пытался скрыть. -Откуда она? –я перехватила его запястье. -Шёл по лестнице, -едва пролепетал Кошмар. –поскользнулся и упал. -Нет, -вмешалась я. –здесь рана абсолютно другого характера. Ножевая, что ли… -Никакая она не ножевая. –Бен отбросил мою ладонь и развернулся спиной. –Хочу верить, что ты поняла всё и я не зря тут распинался. В другой раз меня ведь может и не оказаться поблизости, а его трудно остановить. Он такой упрямый идиот. Я согласно промычала, обдумывая эти запутанные фразы: -Ага. Да. –вдруг меня осенило. –Подожди, остановить? Так ты с ним говорил? В коридоре возникло молчание. Напряжение, порождённое им, заставило меня задержать дыхание и просто ждать очередного развития событий. Но его не произошло. Мой брат только кинул «спокойной ночи» и быстрым шагом двинулся к лестнице. То, что произошло, никак не складывалось в единую картину. Почему Бен вёл себя… так? Это непохоже на него ни капли. Ещё и назвал меня детским именем- «Мией», которое использовал только… Ну, не знаю, когда нам было пять-шесть, от силы? Потому что затем его словно подменили, и вместо хотя бы «Соломии», или, уж лучше, «номера Один» (ведь все, кроме него, меня так и называют), я слышала только ругательства в свой адрес. Шаги давно стихли, но я продолжала вглядываться в темноту и видеть его образ. Высокий, худой, с невероятными тёмными волосами, которые время от времени закручивались в смешные кудряшки- но только время от времени, потому что шатен всегда был строг к своему внешнему виду и тратил по часу в день, чтобы привести себя в порядок- он напоминал мне ночь. Такой же устрашающий и, вместе с тем, приносящий успокоение, он заставлял меня быть искренней и честной, пусть я этого и не хотела; с его приходом всем на какой-то процент становилось легче, будто в летний день окунулся в холодный ручей, но с каждой минуткой п ребывания Бена- как и в случае с ручьём- ты ощущал, как на теле появляются холодные капли, обездвиживающие мышцы. Парень действовал так, как сам хотел, даже если его поступки выбивались из правил, которым следовала я. Сам себе на уме- так говорили про Бена. Был ли он злом во плоти или проявлением доброты, я не могла сказать, потому что шатен менялся по щелчку пальцев, и его точный портрет составить было буквально невозможно. Он был демоном, он был ангелом, ребёнком, не понимавшим простые вещи, и взрослым, без труда принимающим серьёзные решения в самые трудные минуты, он был умным и нет, слабым и сильным... Он был всем и ничем одновременно. Я ничего не сказала Элиссон, когда пришла с ней попрощаться. Во-первых, потому, что сама слабо понимала происходящее, а во-вторых, девушка меня не расспрашивала- хвалённое чувство такта, которого так не хватало остальным амбрелловцам. -Ты в порядке? -это был единственный вопрос, который номер Три задала уже в самом конце. -Да, -с улыбкой ответила я. –да, конечно. Это просто из-за усталости. Но ничего, я сейчас зайду к маме и лягу спать. До завтра.
21 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник