Глава 8
И снова в путь
“Если мультивселенная способна беспрестанно удивлять, то следующий этап разветвления способен беспрестанно порождать новые фобии”
83-ий
- Сэм, 17-ый что-нибудь передавал? - спросил детектив. - Да, но там только “Йо, не виделись давно. Опаздываешь, огурчик, оскверняешь статус детектива. Пыл кажись паугас твой, крепись. код-б2, не забывай”. По моему старый совсем сбрендил. - Нет, просто должен был передать послание - ответил 119-ый, многозначаще посмотрев на Сэма. “Значит “они посылка”. Ясно, надо будет передать спасибо 17-ому”. - Ладно, ваши командирские дела - Кипэ, сгоняй в буфет, достань нашей маленькой гостье покушать - детектив подмигнул Кипэ. - Конечно, братан - Кипэ телепортировался. - Что ж, а теперь начнем… Как долго Хакер вас держал? - Хак-ер? - переспросила госпожа с хвостом. 119-ый покосился на нее. - Господин детектив, вы имеете в виду того странного типа, у которого был частичный паралич лица? - Да, это любимый образ 665-ого… - 665-ого? Так он же вроде Хак-ер? - недоумевала девочка. - У него два прозвища, одно по заслугам, другое по номеру - Господин детектив, были мы у него на содержании длительное время. Там где мы были невозможно определить время, прямо как здесь - Хм… Действительно, было глупо задавать вопрос о времени. Тогда, следующий вопрос: что он с вами делал? - Ничего, а еще кормил. Дяденька “Улыбака” очень добрый! - Госпожа… - Я прошу не говорить о нем хороших вещей пока не увидишь всех его обличий, - детектив сжал кулак - ты не знаешь всей его мудачьей сути… 119-ый явно сильно сдерживался чтобы не выйти из себя. Хаято это заметил. - Господин детектив, мы постараемся не упоминать о нем далее. Насчет вашего вопроса, он лишь с определенной периодичностью заходил к нам и спрашивал о самочувствии. - Ясно… Тогда следующий вопрос. Где вы были до того как попал к Хакеру? - Мы… - хотела начать девочка. - Не надо, госпожа, я сам. Мы были в нормальном мире. Где есть время, есть краски, есть воздух. Мы были дома, в родном городке Сайко. - Ясненько. То есть, вы были в “реальном” мире. Значит следующим действием проверим откуда вы. - Откуда? - Да, скоро вам придется выслушать очень много информации, которая даже может казаться не логичной. Тут в кабинет вернулся Кипэ, принеся с собой небольшой стол и кучу разнообразной еды. - Все ко столу. Пока стол не пошел к вам - Ура, еда! Все расселись. Так как стол был не высокий, сидеть приходилось на коленях. Кипэ расставил то что принес, печенье, чай, снэки и миску риса. После того как прозвучало “Приятного аппетита!”, все принялись кушать.* * *
- Что ж, теперь можно пройтись - вставая, вроде бы предложил 119-ый, хотя больше было похоже что это приказ. Впрочем все остальные просто молча согласились. Детектив подозвал к себе Сэма. “Иди обратно в мой кабинет, под предлогом что оставил там что-то важное, и сделай там записку, где объяснишь что да как сейчас в деле. А потом просто положи ее в третий правый ящик стола. И давай в темпе” - шепотом сказал детектив некроманту. Тот начал шариться в карманах, и якобы не нашел там того что искал. - Ну вот, опять забыл. Начальник, я там вещь оставил, можно я за ней сгоняю, я вас нагоню - актерская игра Сэма, была вполне неплоха. 119-ый кивнул, и некромант побежал обратно в кабинет. А процессия устремилась дальше, в сторону отрядов специального назначения.* * *
- Ну вот и пришли - 119-ый постучал в дверь. Сэм только только добежал сюда. Дверь открыл, трехметровый гуманоид, с красной кожей, и парой рожек на макушке. - Детектив!? И что же вас привело в наш скромный закуток? Уверяю мы никак не связаны с убийствами - растерянно спросил верзила. - Это не проверка можешь быть спокойней, Демиос. Мы пришли, с не очень стандартной просьбой, 12-ый здесь? - детектив подмигнул - У нас здесь задачка с плюсиком. - Понятно, заходите, только ничего не трогайте. 12-ый ушел тренировать новичка, так что вернется не скоро, будет время все обсудить. 119-ый рукой показал остальным идти дальше за Демиосом, а сам осталсяу входа. Когда те ушли достаточно далеко, он свистнул и трижды топнул. Тут же перед ним появился парень лет семнадцати с каштановыми волосами, одетый в черную кофту и белые джинсы, на ногах кроссовки, на шее шарфик с квадратным узором чередующим голубой с черным цвета. Юноша положил руку на плечо Детектива, и они тут же очутились в необычном месте. Вокруг летали обломки разных зданий, огромные куски земли, разного рода оружие. Стояли они, на мраморной плите, по середине которой лежал одинокий пуфик. - Обстановка достаточно секретна, Хз, говори что надо - парень не сиял гостеприимством, да и желанием помочь. - Шустрик… Последи за Хакером, он ведет себя крайне подозрительно - Как и всегда - Да, но в этот раз он вел себя чересчур странно. Я уверен что он что-то замышляет - Хм… Ладно, послежу. Это все? - Да. Спасибо за то что следишь за нами издалека - За вами? Да мне как-то глубоко плевать на вас. Я просто сижу здесь, и ничего вообще не делаю. Со стороны могло звучать грубо, но только так Шустрик мог оградить остальных от опасностей своей работы. Это Детектив давно знал, еще Господин Р ему об этом говорил. Но что же делает сильнейший из основателей? Находиться в отдельной нестабильной аномальной вселенной, в которой проверяет абсол.тно все, даже самые бредовые метода борьбы с аномалиями. Временами отдыхает. Опасность работы заключается в количестве противников самого Шустрика. Эта аномалия не скрыта, и ничем не огорожена, из-за чего любой желающий может попасть туда, и бросить Шустрому вызов, попытаться уничтожить всю материя в этой аномалии и так далее. - Удачи. Я пойду дальше разбираться с расследованиями - кинул 119-ый на прощание. В ответ была лишь тишина.* * *
- Ну что же присаживайтесь, сейчас будем у вас анализы брать - Демиос достал все нужные инструменты - Анализы? А их можно будет скушать? - уже облизываясь спросила Госпожа. - Нет госпожа. Для чего вам наши анализы? - спросил Хаято. - Не знаю, 119-ому нужно, я лишь исполняю приказ - ответил, как выяснилось они. - Не беспокойтесь, он скоро придет - постарался уладить обстановку Сэм. Началась неразбериха, каждый пытался что-то кому-то сказать. И тут в комнату зашел детектив. Он был спешащим, и явно злым. - Ты уже выяснил… - хотел было спросить 119-ый, но его перебил Демиос. - Нет, я у них даже анализы не взял. Начальник, откуда такая спешка? - спросил они. - Очередной труп, вот откуда - выпалил детектив. Все сразу стихли - Где Кипэ? - Он пошел к 12-ому, не знаю зачем. - Ладно, не суть важно. - Еще один жмурик? Хоть кто? - Катрина, из сто десятого Дверь снова открылась и в комнату теперь вошел еще и 12-ый, вместе с Кипэ и ещё кем-то. 12-ый, или же Провидец, был все таким же скелетом что и 119-ый. Носил какие-то монашьи рясы, на глазах была повязка бирюзового цвета, по центру которой был нарисован черный глаз. Кто-то зашедший вместе с ним, был коренастым среднего роста мужчиной. Кожа была сероватого цвета, одет в какое-то подобие доспеха, за спиной красовалась катана “Сушильный шест”. - 119-ый, почему вы до сих пор здесь? - Да вот Демиос никак анализы взять не может. - Могу, просто не отвлекай меня! - Господин детектив, а зачем это? - Скоро узнаешь, Хаято. Скоро узнаешь… Всё подуспокоилось, Демиос спокойно взял анализы, и унес их на проверку. “Самураи” смотрели друг на друга, явно общаясь ментально на своем “Самурайском”. Юная Госпожа, сидела и медленно уплетала большой бутерброд, но все такими же голодными глазами шарилась в комнате, пытаясь найти съестного. 12-ый и 119-ый, стояли в углу и обсуждали, кажись что-то важное. Демиос вернулся, с уже готовыми результатами. - Слушай, начальник, а действительно зачем нужно было брать анализы то? - спросил Сэм, из под Кипэ - Кипэ, слезь, я сдаюсь - Демиос может озвучить сам, раз уж он уже провел экспертизу. Я ведь прав? - сказал детектив. - Да, все верно, мистер детектив. И ваша догадка как обычно была верна, они из САР. Но из какой, пока не ясно, скорее всего по возрасту, она уже распалась. - САР? Распалась? О чем он говорит, Господин Детектив? - спросил растерянный Хаято. - Садись, самурай, это будет долгая лекция - посоветовал 119-ый. Хаято сел, приготовившись к впитанию новых знаний. Рядом тут же уселся Сэм, и Юная Госпожа. 12-ый забрал остальных, и ушел в другую комнату. - Что ж, начнем с того, что я вас спрошу. Что вы знаете о нашей Гипер-Мульти вселенной? - Ничего, кроме того, что она объединяет все миры, когда либо существовавшие, в будущем, в прошлом, в настоящем. Я прав, ГОсподин Детектив? - Ну… Если смотреть так, то ты действительно прав, Хаято. Но это очень широкое определение, хоть и дает частичку сути. Юная… Как вас по имени можно назвать? - Начальник, вы стали уж слишком вежливым… - Сэм, если хочешь затрещину, так и скажи, обеспечу Сэм притих. - Юная Госпожа, не имеет имени, так что называйте ее как вам удобно - У меня есть имя! Только я его не помню… - Буду звать тебя Обжорой - Я НЕ ОБЖОРА! - Обжорочка? - Нет! - Хм… Но ты же постоянно ешь, не Чревоугодием же тебя назвать… - Начальник, как насчет Шира? - Звучит неплохо, но при чем здесь японский? - Какой такой японский? Я просто подумал, что если так много есть, можно вырасти вширь, а Шира это образованное от этого имя. - Вам нравиться, Госпожа? - Мне нравиться, звучит классно… - Хорошо, мисс Шира, что вы знаете? - Ничегошеньки, я не привыкла думать о таком. Так что переходи уже к сути - Терпение, Шира, терпение. Сэм? - Я… ну тоже не сильно разбираюсь в этой теме. То что я знаю, это Гипер Мульти вселенная, создана некими “творящими”. То что вся она является воплощением их воли, их памяти, их фантазий. Именно по их велению появляются миры, и именно из-за их несогласий возникают аномалии. - Сэм… я удивлен что ты слушал вступительную лекцию при поступлении на службу - сказал 119-ый, некромант и сам не ожидал что все это вспомнит, ведь лектор был абсолютно не интересным рассказчиком. - Дядя детектив, рассказывайте уже - Шира уже взрывалась от нетерпения - Что ж, затрону ту тему, которая нужна именно вам. САР, она же Стабильная Аномальная Реальность, миры которые существует не долго, и могут сильно сказаться на общей карте аномалий. - То есть, Господин Детектив, вы хотите сказать, что я… что мы даже не часть Гипер Мульти вселенной? Мы были рождены аномалией? - Все мы аномалии. Все кто здесь есть. Так что не грустите… Так-с, продолжим. САР, это проявления, обычно сразу нескольких творящих, собравших свою волю и фантазию в одном месте, создавая временный мир, который может содержать в себе множество разных вселенных или их переплетений. Срок существования любого из САР, не возможно определить, так же как не возможно определить и его будущую судьбу...