Тебе кажется
1 августа 2022 г., 14:59
Весь этот шум и включенная гирлянда во всех квартире, хотя никакого праздника и нет, надоели Элис. Выйти на балкон и расслабится, забыться в дыме сигарет было лучшим решением. Неуверенно пройдя сквозь танцующую толпу и захватив по пути пачку "Marlboro", девушка распахнула дверь балкона и вышла на свежий воздух, облегченно вздохнув. На пару мгновений она забыла про сигареты, одурманенная прохладой. Сделав еще один глубокий вдох Элис потянула руку в карман, желая взять зажигалку, но не нащупала её.
"Вот чёрт...- Девушка мысленно выругалась и похлопала по другим карманам,- похоже, забыла её в куртке. Не хочу возвращаться".
Из мыслей её вырвал звук сзади, кто то тоже решил выйти на балкон. Повернувшись, Элис застыла и глупо улыбнулась Крису.
- Не это искала?- парень протянул ей зажигалку с авторским принтом,- ты положила её на стол и ушла,- Крис широко улыбнулся и понял что угадал, так как девушка с радостью забрала у него свою вещь и подошла к перилам, поджигая сигарету.
- Спасибо.- выдавила из себя Элис, сделав затяжку,- как тебе вечеринка?
- О, прекрасно. Помогает отвлечься от школы и экзаменов,- парень подошёл чуть ближе и заглянул в глаза девушке, от чего та поёжилась.
- Элис, я... Я давно хотел тебе это сказать, но никак не решался,- парень мягко взял руку подруги и вздохнул,- в общем, я хочу, что бы ты стала моей девушкой, если ты, конечно, не против. Ты мне нравишься ещё с седьмого класса...
Крис опустил голову и замер в ожидании ответа.
- Тебе кажется, Крис,- Элис высвободила свою руку, потушила сигарету и быстро вышла с балкона, оставив растерянного парня одного.