Арс, прости

PG-13
Заморожен
4
автор
Размер:
7 страниц, 2 626 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

2.

Настройки
Примечания:
Шастун переоделся из толстовки и штанов в белую свободную рубашку и чёрные узкие джинсы, у которых были рваные колени. Распихал по карманам самое важно, а то есть телефон, пачку сигарет, бумажник и зажигалку, стоп… — Бляяяять, где эта ебаная зажигалка?— нервно размахивая руками, с агрессией в голосе сказал Антон. Он посмотрел на время, автобус будет через 10 минут.— Ладно, хуй с ней, по дороге куплю. Парень быстро обул свои кеды,в которых ходил вне зависимости от погоды и времени года, натянул чёрную джинсовку и вышел из квартиры, забыв ключи в рюкзаке. — Да блять, че за день сегодня?— нервно сказал Шастун себе под нос, возвращаясь в свою комнату за ключами. Парень закрыл за собой дверь и кинулся к лифту, как увидел надпись «не работает». — Ну класс.— злобно сказал Антон и побежал вниз с 14 этажа, чертыхаясь себе под нос и проклиная весь этот день. Парень быстро выбежал из подъезда, чуть не упав, потому что запнулся о свою же ногу, посмотрел на время, 3 минуты до автобуса. Хорошо, что остановка находилась недалеко от дома, но плохо, что Шастун не успевал забежать в магазин за зажигалкой, которая как сквозь землю провалилась. Дорога до места встречи с Серёжей выдалась не самой лучшей. Сначала Антон чуть не опоздал на автобус, а потом выходя попал в глубокую лужу, которая насквозь промочила ноги. Затем в него врезался мальчик, который бежал, повернув голову в сторону родителей, которые находились сзади него. И в заключение пошёл дождь, к которому Шаст явно не готовился. Но даже если бы он знал, что будет дождь, то все-равно не взял бы с собой зонтик, просто потому что это Антон, но факт того, что он не собирался сегодня мокнуть из-за дождя, а все-равно промок, его раздражал. Зато он пришёл на пять минут раньше, что удивило не только Матвиенко, но и самого парня. — Ого, Антон, ты что ли?— с сарказмом спросил Серёжа.— И даже не опоздал сегодня? — Серый, завались, не смешно.— грубо отозвался Шастун. — Ой, простите, Ваше Величество, больше не повторится.— хихикнул Матвиенко.— Пошли уже, а то совсем промокнем. — Подожди, мне надо в магазин зайти, я зажигалку где-то проебал.— проинформировал друга Антон. — Вот вечно у тебя все, не как у людей. Ладно, давай быстрее.— раздраженно ответил друг. После того, как Шастун купил зажигалку, он сразу же затянулся первой сигаретой. В его глазах читалась полная удовлетворенность этим состоянием, когда дым наполняет легкие. — Боже, я уже и забыл, какой же это кайф.— медленно и протяжно заявил Антон. — Бросал бы ты это дело, до добра оно явно не доведёт.— высказал своё мнение Матвиенко. — Серёж, ты же должен меня понять. Я за целый день ни одной сигареты не выкурил.— обиженно отвечал Шаст.— Ты сам в прошлом курильщик. — Вот именно, Антох, в прошлом. Я собрался и бросил, что и тебе советую сделать.— не унимался друг. — Только не надо меня жизни учить, ладно? Мне этого и дома хватает.— фыркнул Антон. По дороге в клуб Антон успел пожаловаться Серёже на этот ужасный день, на ужасную погоду, да и вообще на всю жизнь. Друг слушал не перебивая, потому что понимал, что лучше так, чем Шаст будет копить все в себе, как это было в прошлый раз. А что на счёт прошлого раза? Это было ещё в прошлом году, тогда Антона не слушали и говорили на более интересные темы, по мнению его друзей. Шаст молчал, молчал, думал, что он не интересен товарищам, что он скучный и надоедливый, что он вообще бесполезный, и Гена прав на его счёт. Антон начал часто пить, выкуривал по пачке сигарет за день, и вот, в один день, он не выдержал, взял первый попавшийся острый предмет, это оказались ножницы на столе. Шастун безжалостно водил остриём ножниц по запястью, оставляя красные следы. Он проводил по одному и тому же месту по несколько раз, заставляя красную жидкость вытекать из ран. Ему было не больно и не страшно, он был сломлен внутри, он хотел избавиться от душевной боли, заглушив ее физической, но все безуспешно. Антон чувствовал, что абсолютно не нужен этому миру, он просто хотел исчезнуть. Если бы не Серёжа с Димой, которые заподозрили неладное в поведении Шаста, то его бы не было, именно они помогли ему подняться, помогли понять, что он важен, что нужен и любим. Именно с этого момента Антон начал носить браслеты, потому что шрамы напоминали о его «слабости», как он считал. Пока Серёжа вспоминал, как они с Димой вытаскивали Шаста из этой дыры, они уже подошли к нужному месту. Внутри все было в фиолетовых тонах, музыка была настолько громкой, что у Антона закладывало уши. Он чувствовал, будто биты бьются у него в голове. Первым же делом Матвиенко потащил Шаста к бару, ведь именно за этим он сюда и шёл. — Бармен, два виски.— даже не задумываясь сказал Серёжа. — Серый, а че это за мужчина за стойкой? Я его раньше не видел…— заинтересовался Антон. —А че? Понравился?— хихикнул в ответ друг.— Не знаю, наверное новый работник, мне то что, лишь бы наливал. Новый бармен и правда выглядел шикарно. В фиолетовом свете его волосы казались угольно-чёрными, ясно голубые глаза сверкали, в них читалась усталость, смешанная с радостью. За стойкой было видно только его чёрную футболку, которая идеально обтягивала торс бармена, на шее была толстая цепочка с замком. Внимание Шаста она привлекла потому, что у него был похожий браслет, поэтому он решил начать диалог с незнакомцем, сам удивляясь своей общительности сегодня, на него это не похоже. — Привет, классная цепочка, где покупал?— банально начал Антон. —Здравствуй, не помню, давно она уже у меня, где-то в интернете на неё наткнулся, а почему спрашиваешь?— откликнулся бармен. — Просто у меня браслет прохожий есть.— Шаст протягивает правую руку, которая усеяна браслетами и кольцами.— А тебя как зовут, может пообщаемся? — Это вряд ли, я тут временно, так что в знакомстве нет смысла.— ответил незнакомец, наливая виски для друзей.— Ваш виски.— он подталкивает стакан. — Ну и пожалуйста.— фыркнул Шастун.— Не сильно и хотелось. Антона явно задел тот факт, что с ним отказались знакомиться, поэтому он решил из принципа подружиться с барменом. В целом вечер проходи неплохо, ровно до того момента, как Шаст перестал помнить происходящее. Алкоголь затуманил разум и раскрепостил Антона, отключив от реальности. Он постоянно приставал к человеку за стойкой с расспросами и всякими глупыми подкатами, но тот лишь смеялся с выходок парня. Пьяный Шастун и правда был смешным, его блестящие зелёные глаза бегали по фигуре незнакомца, а улыбка была до ушей, когда ему отвечали. В целом, он выглядел как маленький ребёнок. Где-то около десяти часов вечера Серёжа собрался уезжать домой, но, увидев состояние своего друга, резко поменял планы и пытался оттащить от стойки Антона, который все еще пытался выведать имя бармена и подружиться. — Антон, пойдём, нам уже пора.— уговаривал друга Матвиенко. — Я нкуда не пойду, он…— указательный палец направился на человека за стойкой.— не хочт со мной говорить, а я же пдружиться хочу!— обиженно заявил Антон. — Все, Шаст, вставай.— Серёжа с силой толкнул друга, чтобы тот встал на ноги.— Антон, ты слышишь меня?— почти кричал Матвиенко. Но все попытки как-то увести друга заканчивались полным провалом. Поэтому, устав смотреть на мучения Серёжи, незнакомец решил взять все в свои руки, почти в прямом смысле этого выражения. — Ладно, Ушастик, пойдём.— бармен вышел из-за стойки и подошёл к парню, взял его под руки и поставил на ноги.— Давай, тебе пора идти.— он спокойно повёл Антона за собой. И Шаст послушно вышел из заведения, полностью доверившись рукам, которые его держат. — Блять, чтоб я ещё раз позволил тебе столько выпить.— ругался Серёжа, когда бармен отпустил его друга из рук и попрощался. Матвиенко,как настоящий друг, довез Шастуна до дома, к этому моменту Антона уже успело вывернуть раз 6. Но плюс был в том, что теперь алкоголя в организме меньше, и парень уже мог сам передвигаться и соображать, да, не хорошо, но мог. — Серёж, ссорян, я так больше не буду. Иди домой, а то тебе ещё из-за меня влетит.— начал подавать голос Шаст. — Антон,до твоего дома осталось совсем немного, если ты, блять, не дойдёшь…— начал было Матвиенко. — Да все норм будет, не волнуйся.— перебил его друг, говоря немного прерывисто,  чтобы звучать убедительнее и чётче. — Так блять, чтобы когда до дома доберёшься написал мне!— строго говорил Серёжа.— Я время засёк, сейчас 23:15, если в ближайшие пол часа не получу SMS, я тебя убью!— немного повысив тон сказал друг. — Понял, принял.— отшутился Шаст. Матвиенко направился домой, а Антон продолжил свой нелёгкий, из-за головокружения, путь. Как вдруг возле магазина на его плечо ложится чья-то тяжелая рука…
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)