Арс, прости

PG-13
Заморожен
4
автор
Размер:
7 страниц, 2 626 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

1.

Настройки
Примечания:
Антон Шастун-обычный ученик уже 11 класса, хорошими отметками не славится, но зато знаменит своим высоким ростом. Несмотря на этот факт, довольно худой, но сам считает себя толстым, поэтому ничего не ест,и часто, по этой причине, у него кружится голова.Мало общительный и дерзкий. Его терпят только два его лучших друга- Серёжа Матвиенко и Димка Позов. Антон иногда сам удивляется, как он ещё не достал их своими выходками. Начало года всегда давалось парню тяжело, так как нужно было полностью менять распорядок дня. Теперь нельзя было шататься с друзьями до 5 утра по улицам, пока родители спят, нельзя целый день проводить в социальных сетях, просматривая ленту новостей по второму кругу и ещё много «нельзя», которые очень раздражали. Кстати, на счёт отношений с родителями, у Антона умер отец, когда он был ещё маленьким,а мать завела себе нового ухажера-Геннадия, которого раздражал пасынок, поэтому он всегда вымещал на нем свою злобу. Но Шастун привык к каждодневным чтениям лекций о том, какой он раздолбай и новым синякам на теле, потому что «так со старшими не разговаривают,щенок». Мать была всегда на стороне Гены,мол, он просто воспитывает его. Антон же был с этим не согласен, но его мнения никто не спрашивал, как обычно. Вот и в вечер перед первым сентября Гену не устроило, что пасынок пришёл позже 23:00, поэтому он решил устроить скандал на всю ночь, конечно, с вытекающими последствиями.

***

— Блять, где носит этого придурошного? Уже без десяти восемь!— гневно высказался Матвиенко. — Сереж, успокойся, ты будто Антона не знаешь.— спокойным тоном ответил Дима. Ну, как и следовало ожидать, Шастун проспал, автобус уехал у него под носом. Поэтому Антон бежал по лужам в своих кедах и проклинал весь белый свет. — Сука, ебаный будильник— даже не здороваясь заявил парень своим друзьям, прибежав за пять минут до звонка.— Как блять можно доверять технике, если она так тебя подводит? — И тебе привет— недовольно отозвался Матвиенко. Он явно был раздражён опозданием друга.— Что? Вчера снова не угодил Гене?— спрашивал Серёжа, увидев синяк на руке из-под задравшейся на руке толстовке. —Да, как обычно. Хорошо хоть в лицо не попал, а то пришлось бы красоваться синяками перед всей школой.— недовольно ответил Антон. —Шаст, может тебе все- таки не стоит отвечать на его провокации? Тебе же лучше.— немного взволнованно сказал Дима. — Ещё чего! Он меня грязью поливает, а я буду молчать в тряпочку? Да НИ ЗА ЧТО! — отозвался Шастун. — Ладно, ребят, если мы сейчас не поторопимся, то опоздаем на алгебру, и пиздец нам от Аллы Владимировны.— Заявил Антон. Друзья прислушались к его словам и побежали в школу. Ровно со звонком они взбежали в класс и уселись за свою, уже такую родную, третью парту около окна. В этой аудитории парты были по три места, так что никому пересаживаться не требовалось. Урок как обычно проходил скучно, поэтому Антон даже особо и не вслушивался в то, что происходило. Он просто болтал с Матвиенко о том, где можно затусить после занятий. Серёжа знал все места Воронежа от А до Я, может даже чуть больше, ведь он тот ещё тусовщик, никогда не упустит момента свалить с последних уроков в клуб. Вдруг внимание парней привлёк входящий в аудиторию заместитель директора-Станислав Владимирович Шеминов, по совместительству учитель физики. — Здравствуйте, 11А! Я пришёл поздравить вас с новым учебным годом, сейчас вы являетесь выпускным классом, поэтому постарайтесь выложиться на все 100 процентов, я в вас верю! А также меня сюда привело одно известие, не могу сказать хорошее или плохое, принимайте решение сами, но с этого месяца ваш классный руководитель уходит в декрет, так что уроки химии временно будет заменять Павел Алексеевич.—Шастун тут же расплылся в ехидной улыбке, подумав, что можно будет сегодня прогулять физру и пойти с Серегой в клуб, но его мысль тут же привал голос зама.— А для тех, кто подумал, что на физкультуру можно не идти…— говорил Станислав Владимирович, смотря прямо в глаза Антона.— … я лично проверю присутствие каждого на уроке. Тех, кого не будет, придёт на субботник, убирать двор школы от листьев, всем ясно?— ученики, с долей досады в глазах, одобрительно закивали головами.— Ну и замечательно! Удачного дня, встретимся ещё.— закончил зам и удалился из аудитории. — Вот, сука, все сегодня идёт по пизде!— гневно выразился Шастун. Пара алгебры пролетела почти незаметно, если не считать тот факт, что Антона вызвали к доске в первый же учебный день. Следующими двумя уроками был русский язык с Павлом Алексеевичем. Так как он теперь заменяет ещё и химию, придётся отсидеть 3 урока с одним и тем же преподавателем. Не сказать, что Шасту это не нравилось, потому что Добровольский был не таким плохим мужчиной, он мог и пошутить на уроках, и даже иногда отпускал с них в прошлом году, но осознание того факта, что Антону придётся отсидеть три русских подряд, его не радовало. И вот, в класс входит Павел Алексеевич. Да, все занятия проходили в одной аудитории, кроме физики, химии и информатики, так как к ним нужно было дополнительное оборудование, которого в этом кабинете не имелось. — Итак, здравствуйте 11А, как вам уже успели сообщить, я заменяю химию, пока школа не найдёт нового преподавателя. Так как это по праву не мой урок, я не могу преподавать вам русский, поэтому на пятом уроке можете заниматься чем хотите, только не разнесите класс.— произнёс Добровольский. Все сразу загалдели, начали благодарить преподавателя. На самом деле, Павлу самому не очень то хотелось вести три урока подряд, поэтому он просто оставил этот урок свободным как для него, так и для учеников. Уроки русского и литературы обычно всегда проходили быстро, потому что Антону было на них интересно,и он даже пытался как-то учиться. Этот день был не исключением, речь Павла Алексеевича прервал звонок, который оповещал о том, что четвёртый урок подошёл к концу. —Так, на этом урок окончен, можете идти на обед, а после возвращайтесь в класс и сидите занимайтесь своими делами, если вдруг услышу или увижу кого-то в коридоре, на следующем уроке будете писать самостоятельную по новой теме, уяснили?— класс одобрительно закивал головами— Вот и разобрались, всем пока!— с этими словами Добровольский покинул помещение. Антон никогда не был частым гостем в столовой, а если и заходил, то только купить какой-нибудь йогурт, чтобы голова перестала кружиться. Так что во время обеда, он благополучно выходил курить. Сейчас он хотел поступить абсолютно также, но его вдруг кто-то схватил за рукав толстовки. —Стоять, Шастун. В этом году ты будешь ходить с нами в столовую.—заявил Матвиенко. —Что? С чего бы это?— грубо спросил Шаст. — С того, что тебе нужно начать нормально питаться, ты же ничего не ешь, только куришь. Антон, мы волнуемся за тебя. Если сравнить тебя в этом году и в прошлом, то в прошлом ты выглядел намного лучше, ну по крайней мере, не был похож на ходячий труп.— спокойно ответил Позов. — Со мной все нормально, мне осталось скинуть всего пару килограмм, чтобы… — Чтобы загнать себя в могилу?!— прервал его Серёжа, не захотев слушать, как Антон будет говорить о том, что он толстый.— С этого дня ты ходишь с нами, и это не обсуждается.— заявил друг. — Ну и пожалуйста— недовольно фыркнул Шастун.— Все-равно есть не буду. — Ну, посмотрим.— сказал Дима, переглядываясь с Серёжей. Остаток дня Антон ходил явно не в духе, потому что друзья постоянно пытались заставить его съесть хотя бы кусочек дурацкой булки, а Шаста воротило даже от ее запаха. Еще и на физре мячом по голове прилетело. Так что Антон уже мечтал о том, как пойдёт на тусовку и отдохнёт как следует. Вернувшись домой, парень обнаружил, что мамы и отчима нет, поэтому сделал вывод, что они снова ушли к кому-то на день рождения или ещё куда-нибудь, где наливают алкоголь, так что решил быстренько собраться и свалить с Серёжей в клуб, пока Гена не завалился с матерью и своими друзьями в квартиру. Вы: Серёж, я иду. Где встретимся?        15:30

Серый хвост:

Ок, давай возле метро, к шести успеешь?

15:35

Вы: Да, до встречи. 15:35
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник