Часть 2
3 августа 2022 г., 22:56
Дед Мороз
«В зале полумрак»
Заходит пошатываясь Дед Мороз, шапка набекрень.
— Уфф — уфф, совсем старый стал.
(Увидел в зале женщин)
— ан нет, ещё не старый (поправляет шапку) (подходит к женщине в возрасте и говорит)
— что вы делаете в этом году? (делает игривые глаза и двигает телом)
— упс, вы не одна? Вы с папой? Жаль ((((поворачивается обиженно и смотрит на ёлку)
-Так, а почему ёлка не горит? (идёт в сторону ёлки)
— Где моя внучка? (зовёт Снегурочку)
(входит Снегурочка, поправляет короткую шубку)
Дед Мороз:
— Ты точно моя внучка? (подходит и берёт за плечи)
Снегурочка:
— Старый, ты совсем склероз потерял? Ты мне каждое утро про это говоришь.
Дед Мороз:
— Так, внучка выбери жертву, кто будет стишок бубнить.
Снегурочка:
— А дети то повзрослели (проходит между гостей) (выбирает лысого и взяв за руку, выводит к ёлке)
Дед Мороз:
— Деточка, расскажешь стишок?
(лысый кивает)
— Славненько, получишь от Снегурочки подарок.
(Снегурочка, проводит пальчиком по лысине и подмигивает)
Лысый:
— Можно я сидя?
Снегурочка:
— Да хоть лёжа (делает томный взгляд)
(лысый рассказывает стих)
(Снегурочка садится к нему на колени и целует в щёку)
(лысый пытается обнять Снегурочку)
Снегурочка:
— Деточка, маленький ещё… (хлопает лысого по заду)
Лысый:
— А подарок?
Снегурочка:
Помаду можешь не стирать целый год (подмигивает и показывает, чтобы перезвонил)
(лысый садится на своё место)
Дед Мороз:
— Родственница, а почему ёлка не горит?
Снегурочка:
— Ёлка то загорается от твоего посоха
Дед Мороз:
— Ты точно моя внучка (смотрит на неё играючи)
— Я должен махнуть своим жезлом, чтобы ёлка зажглась?
Снегурочка:
Совсем старый стал, жезлом, которым ты оленей погоняешь?
Дед Мороз:
— Ухх, Снегурочка, знала бы ты, чем я их гоняю (улыбается)
Снегурочка:
— Старый, ты свои фантазии на родственников не распространяй
— а где твой жезл?
Дед Мороз:
— Может не надо?
Снегурочка:
Надо дед, надо.
Дед Мороз:
— А где я оленей припарковал?
Снегурочка:
— как всегда на крыше
Дед Мороз:
— Снегурочка, раз ты мне родственница, сходи за жезлом (тьфу, посохом)
Снегурочка:
— Может нет? Может своим уже?
Дед Мороз:
— я не помню, напомни кто твоя мать?
Снегурочка:
— Склероз тебе не грозит)))
— Давай уже, просто щёлкни пальчиком и всё
Дед Мороз:
— Не заводи меня)))
Снегурочка:
— Старый, ты всегда на взводе. У нас дети, заканчивай со своими грязными мыслями))
Дед Мороз:
— Ладно, сейчас хором её зажжём
— Все кричим, ёлочка зажгись…
(все кричат 3 раза и ёлка загорается)
(срабатывает сигнализация)
Дед Мороз:
— Опять оленей кто-то теребит))
— Внучка, поехали кататься (подмигивает)
Снегурочка:
— Тебя не исправишь, поехали.
Дед Мороз и Снегурочка поздравляют всех с новым годом, желают всем добра.
Дед Мороз обнимает Снегурочку за плечи (Снегурочка смеётся и они игриво уходят)