Не от мира сего

NC-17
В процессе
23
автор
КазЮля бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 249 страниц, 86 470 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник

Тотальное «Не везёт» и средство борьбы с ним

Настройки
До назначенного времени для первого свидания оставалось немного времени, которое мне вновь пришлось потратить на готовку — опять макароны и опять дешёвые сардельки. Сеар же уткнулся в свой иллюзорный телефон — теперь у него был iPhone, а не Xiaomi, как у меня. И всё из-за того, что Гошка вчера поведал возомнившему себя пупом земли демону, что «с ведроидами только лохи ходят, а крутые парни пользуются айфонами». А принц же Сеар не может быть лохом, он у нас как-никак владыка каких-то там земель. Ещё помнится, он что-то про легионы упоминал, когда представлялся. В общем, даже у страуса яйца не на столько круты, как наш дорогой «Серёжа Принцев». Ровно в восемнадцать ноль-ноль мы с Сеаром стояли у входа в кафе «Мимоза». Это заведение я хорошо знал — здесь всегда многолюдно: народ зависал тут целыми семьями или шумными компашками. Надеюсь, тут-то уж никто мне ничего не подсыплет, как это было в полуподвальном «У Вахтанга». — Сеар, будь другом, загляни, пришёл этот Иван или нет? — мандражировал я понемногу. Демон так и сделал — заглянул, просунув голову прям сквозь стекло. — Вон, сидит твой Иван в подтяжках, — сообщил адский парень, вынырнув из застеколья. — И как?.. Как он выглядит? — Откуда я знаю? Он спиной сидит. Сходить глянуть? — Сеар был непривычно заботлив и исполнителен. — Ладно, не надо… Я ща… Ща сам на него посмотрю… — Давай, повелитель, я держу за тебя кулачки, — сгримасничал демон и подтолкнул меня внутрь кафе. Я собрался с мыслями и пошёл по направлению к своему будущему парню и… И прошёл мимо него… Потом развернулся и как бы невзначай посмотрел на сидящего за столиком Ивана. И глазам своим не поверил — вместо восемнадцатилетнего парня, с которым намечалась встреча, за столиком сидел старик. Да, ухоженный, да, с неплохой стрижкой (судя по отсутствию седины, волосы были крашеными), но мужчине, по ходу, было сильно за шестьдесят. — Чё за подстава?! — вдруг озвучил мои мысли Сеар, материализовавшийся возле меня. — Может, это не он? — с надеждой в голосе спросил я, правда зная ответ заранее. — Ну, сам смотри: серая рубашка, красные подтяжки, бабочка и коричневая шляпа, лежащая рядом с ним на столе. Всё сходится… Кроме возраста… — демон вообще не желал беречь моих чувств, а потому рубанул правду-матку. — Не думал, что в вашем этом Интернете люди могут так внаглую врать… И главное, зачем?.. — принц из Ада был в полном замешательстве. Я тоже был сбит с толку, но по другой причине: когда я увидел фотку этого Ивана в профиле, ещё подумал, как круто он выглядит в клёшах и в клетчатом вязанном свитере и как здорово отфотошопил фотку под старый аналоговый снимок. А оказывается, это не фоторетушь, это скорее всего его реальная фотка, только полувековой давности. — Ладно, чего уж, подойду, уважу дедушку, — вздохнул я. — Да я этого дедушку… — Забей, — не дал я договорить демону и двинул к престарелому «первокурснику». — Извините, вы Иван? — спросил я у пожилого мужчины. «Ну же, скажи, что я обознался…» — А ты всё-таки пришёл. Максим, верно? — белоснежно (явно за счёт виниров, а то и вставной челюсти) улыбнулся он. — Как видите, — я плюхнулся на место напротив. «Это он…» Рядом тут же нарисовался Сеар. — О, ты не один. А как зовут твоего друга? — мужчина без тени смущения бросил заинтересованный взгляд на демона. — Меня зовут Сергей и я брат этого наивного, но очень хорошего человека. Поэтому как вам не стыдно, так с ним поступать? — наехал на Ивана мой «брат». Я вообще не ожидал подобного, аж потерял дар речи. Думал, дедушка обидится на выпад какого-то белобрысого сопляка, но он лишь вздохнул: — Ты прав, Сергей, я поступил не очень красиво, но и ты пойми, — мужчина попытался взять демонического парня за руку, но тот не дался, — мне за семьдесят. Я состоятелен — имею прибыльный бизнес, но жены и детей по понятной причине у меня нет, а мне хочется общения… Общения не со старпёрами моего возраста, а вот с такими, как вы, с молодёжью… Сеар было вспыхнул (наверняка хотел указать дедушке, куда ему идти с такими запросиками), но я опередил его: — Я вас понимаю… Поэтому и не сержусь… Если хотите, я согласен… В общем, согласен иногда общаться с вами… — «OMG, что я несу?!» — Спасибо, Максим. За последний год ты — первый, кто согласился, — Иван был очень растроган моими словами. — Ты ща серьёзно? — Сеар посмотрел на меня так, как будто впервые увидел. — Да, — подтвердил я серьёзность своих намерений. — Как же мне нравится наблюдать за вами, — с довольной улыбкой проговорил мужчина. — Так и вижу, как бурлит молодая, горячая кровь. А вы точно братья? Вы совсем не похожи. Может, всё-таки вас объединяет что-то большее? — Нет, мы братья, но не родные. Троюродные. — «На что это он намекает? И почему так заинтересовался Сеаром?» — Ах, вот оно что! А как твой брат смотрит на твои наклонности? — продолжал выведывать «парень из Интернета». — Он нормально к этому относится, — ответил Сеар. — Я знаю, куда ты клонишь, старый извращенец. Я вижу тебя насквозь, развратный старикашка. — Сергей! Нельзя так говорить, — попытался я утихомирить «брата». — Нет, он определённо мне нравится! — улыбка на лице Ивана стала ещё шире. — Эдакий необъезженный жеребёнок, гордый и своенравный, но в подходящих руках становящийся ласковым и податливым. — Чаво-о?! — тут даже я не выдержал. — Уж не ты ли собрался меня объезжать? — фривольно развалившись на диванчике, спросил демон. — Я бы с удовольствием, но годы уже не те, — печально вздохнул мужчина и о чём-то мечтательно задумался. — Так, мы пойдём, наверное, — я вышел из-за стола. — Приятно было познакомиться. Из вежливости всё же протянул руку этому странному Ивану. Он её быстро пожал и тут же протянул Сеару. Тот демонстративно проигнорировал его ладонь. — Какой же ты всё-таки плохой мальчик, Сергей, — шёпотом произнёс мужчина, похлопав демона по плечу. Я подхватил «брата» под руку и потащил на выход. — Да что он о себе возомнил?! — вспыхнул Сеар, едва мы оказались на улице. — Ты бы только видел его грязные мыслишки! Кстати, могу показать. — Нет уж, спасибо, — выдохнул я. На меня резко напала апатия. Плюхнулся на первую попавшуюся свободную лавочку в сквере рядом с кафе. — Этому Ивану уже недолго осталось. Ох, уж он у меня попляшет! Я самолично займусь его моральными пытками. — Да оставь ты его в покое! Можно подумать, это тебя сейчас развели как лоха, — констатировал я, а затем потухшим голосом добавил: — И это уже второй раз за последние несколько дней… По ходу, со мной и в самом деле что-то не то, и мне может помочь только могущественный демон… — Эй, ты чего раскис? Я же сказал, что помогу. Если ты забыл, то напомню, что у тебя через час ещё одно свидание. Там-то точно не будет сюрпризов — фото же всё равно не было. Так что… — Не хочу… Не хочу ни свиданий, ни сюрпризов… — отмахнулся я. — Домой хочу… Пойдём домой? — Я, конечно, всё понимаю, но не падай духом. Ты должен пойти на свидание! Зря, что ли, я его для тебя мутил? — А ты только о себе и думаешь? — Вот щас было очень обидно, хозяин. Я только и делаю, что думаю про тебя и о том, как выполнить твоё заветное желание, — если бы не знал этого наглого и надменного парня, я бы подумал, что он и в самом деле обиделся. — Меня не проведёшь. И вообще, где это видано, чтобы порождение ада бескорыстно помогало людям?! — Ладно, я же прекрасно знаю, что ты так не думаешь, так что не буду обращать внимания. — Хватит копаться в моей голове! Вдруг я стал падать в какую-то бездонную пропасть. От страха закрыл глаза и закричал, что есть мочи. — Ну и чего ты орёшь? — спокойно спросил меня Сеар. Я открыл глаза: вокруг по-прежнему был тот же сквер, та же лавочка и люди вокруг, смотрящие на полоумного парня, орущего почём зря, не иначе решившие, что очередного нарика, нашедшего закладку, накрыло. — Что?.. Что это было? — сердце готово было выпрыгнуть из грудной клетки в любой момент. — Настоящее копание в твоей голове, — преспокойно произнёс демон. — Придурок! Я же чуть кирпичей не наложил! — накинулся я на принца из Ада, только он, гад такой, даже бровью не повёл. — Всё так и задумывалось. Это шоковая терапия, — заумничал Сеар. — Башкой ударился?! Какая, на хрен, шоковая терапия? Где ты только таких заумных слов нахватался? — Здесь, — он продемонстрировал свой телефон. — Оказывается, действенная штука — смотри, как ты встрепенулся, ожил. — А-а-а, чтоб тебя черти дрючили! — Вообще-то, это я дрючу, как ты изволил выразиться, чертей, а не они меня. — Блядь, лучше заткнись! — гнев во мне так и бурлил, а эта белобрысая скотиняка только и делала, что подливала масла в огонь. — Ну, ты сам посуди, из-за моей выходки ты, во-первых, узнал, как на самом деле я могу покопаться в твоей голове, а во-вторых, у тебя чёрная жёлчь разогналась, и ты больше не хандришь. — Чё у меня разогналось? — не понял я. — Так ты и этого не знаешь? О, владыка Люцифер, чему же вас в этих ваших школах и университетах учат?! — Научному знанию, а не всякой допотопной ереси. — Ну да, ну да… Гуморы — ересь, а демонов и ангелов вообще не существует, — саркастически произнёс демон. — Да лучше б и не существовало! Особенно таких бесючих, как некоторые. — Я тоже тебя люблю, мой господин, — оскалилась голубоглазая бестия.

***

— Ты точно больше не копался в моей голове? — задал в очередной раз вопрос Сеару, потому что другого объяснения, как я согласился попытать судьбу ещё раз и встретиться с таинственным парнем из Интернета, у меня попросту не было. — Да не копался я! Сколько ещё раз мне повторить, чтобы ты поверил?! — вспыхнул демон. Вдруг он сменил гнев на конкретный подхалимаж: — Просто мой обожаемый хозяин очень умный и рассудительный человек, который не упустит своего шанса. — Смотрю, искушать у вас, демонов, прям в крови. — Это наша суть, — томно выдохнул мне на ухо змий-искуситель в обличье голубоглазого блондина, отчего у меня немного приподнялись волоски. Ни слова не говоря, я решительно открыл дверь в гей-клуб. И тут же весь мой запал продемонстрировать злосчастному демону, что он прав, угас. Во-первых, я впервые посещал подобное заведение, а во-вторых, идти сюда на свидание с тем, кого в глаза не видел, было рискованно. Да и что я знал о потенциальном парне?! Девятнадцать лет, высокий, глаза карие, учится в моём же архитектурно-строительном. И то, первая часть описания — это данные анкеты, а про учёбу — он сам рассказал мне в лице Сеара. Ещё всякие увлечения и любовь к компьютерным играм. Да под такое словесное описание подходил, если не каждый первый студент-второкурсник, то уж каждый второй, точно. Договорились, что с неизвестным, оставившим заявку на сайте знакомств под ником HellPikachu (уж не упоминание ли дома Сеара стало решающим фактором для выбора?), мы встретимся в девять вечера в главном (точнее, в единственном) гей-клубе города. А узнать я его должен по футболке с принтом «Демонического Пикачу», который был у него на аватарке. Я предупредил Сеара, что, если это очередная подстава, или парень мне не зайдёт, я тут же ухожу. Гадский демон, не моргнув и глазом, ответил: «Как пожелает мой хозяин, так и будет». — И чего ты застыл на входе? — вывел меня из оцепенения Сеар. Довольно просторный зал был наполнен веселящимися парнями и мужчинами постарше, которые без зазрения совести флиртовали, обнимались и целовались. Размалёванные трансвеститы с пышными накладными бюстами и перьями на голове развлекали публику каким-то непотребством на небольшом подиуме перед танцполом. Громко играла музыка, и ей в такт плясали цветные прожекторы. — Просто… Просто я никогда не был в таких местах, — признался я, смущаясь. — Макс, пора тебе уже перестать быть пай-мальчиком. Пошли, — и демон потянул меня за руку в водоворот отрывающихся на полную катушку. Отчего-то решил, что все непременно сейчас будут на меня пялиться, но всем было откровенно пофиг. Я поймал лишь несколько скользнувших мимоходом взглядов. Даже стало обидно. Мания величия, по ходу, разбушевалась. Да и с чего я вообще решил, что моё появление здесь вызовет фурор? Неотразимый мальчик Максим? Я вообще не считаю себя красивым. Хотя на сайтах, особенно после той бурной деятельности, которую успел развить Сеар, меня просто забросали комментами, в которых называли очень милым и красивым. Не знай, мне всегда казалось, что у меня слишком пухлые губы для парня. Мой подозрительно услужливый демонический раб вызвался принести напитки для меня, себя и того парня, а я поднялся на второй этаж — если верить сайту клуба, на балконе стояли отдельные столики, которые нужно было заранее бронировать, и Сеар, естественно, подсуетился это сделать. Наверху музыка и радостные эмоции танцующей толпы не так сильно донимали, но при этом отличный обзор позволял быть в гуще событий. На балконе мне не попалось официантов, поэтому сел за единственный свободный стол, надеясь, что это и есть тот, что забронирован для нас. Едва моя попа оказалась на мягком, обтянутом тёмно-синей с красными вставками кожей диванчике, возле меня нарисовался довольно-таки красивый парень: блондин с голубыми глазами, с широкими плечами и улыбчивыми губами. — Познакомимся? — произнёс парень чарующим голосом. — Максим, — без раздумий протянул я ему руку и улыбнулся. Внутренний голос чего-то там вякнул насчёт неправильности происходящего, но его тут же заткнул голос незнакомца: — Приятно познакомиться, Максим. А меня зовут Тимур. Парень пожал мне руку, но по-прежнему не отпускал её. — Ты тут один, Максим? — продолжил обволакивать меня своим тембром парень. — С… с братом… Я тут на свидании вслепую… — отчего-то говорить и думать стало трудно. Вроде бы я ещё не пил, чтобы мне могли что-то подсыпать. Неужели на меня так подействовал этот красавчик? — А может, я тебе подойду, раз ты всё равно не знаешь, с кем встречаешься? — с самоуверенной улыбкой предложил Тимур. — М… Мо-ожет… — неожиданно для себя ответил я на предложение. Не, ну а чё? Вдруг этот Адский Пикачу будет страшным, а тут такой красавчик сам на меня клюнул. Как там в старом фильме? «Хорошие сапоги — надо брать». Недолго думая, согласился присоединиться к компании Тимура — троим парням за столиком неподалёку. Незнакомые ребята были столь же красивы, как и подошедший ко мне парень. Со стороны можно было даже подумать, что тут празднует корпоратив какое-нибудь мужское модельное агентство. Оказавшись в столь приятном окружении, вдруг почувствовал, что меня окончательно повело. Сидящий рядом парень стал оглаживать меня, а Тимур страстно припал к моим губам. — Эке́си ау, ми́ко инку́би, ве́дэ моэ́рти! — раздался грозный голос Сеара, и меня как будто окатило холодной водой. Пока приходил в себя, с моими новыми знакомыми произошло что-то странное. — Пани́тэ, пани́тэ ва, ме́с-си Сеар! — хором взмолились парни, которые почему-то выглядели не так, как я их запомнил — они как-то резко растеряли весь свой лоск. Мне на мгновение даже показалось, что у всех четверых были рожки, шерсть и хвосты, трепещущие от страха. Тот, который представился Тимуром, что-то стал лепетать на демонической тарабарщине, стоя на коленях и заискивающе глядя принцу Ада в глаза. — Хорошо. Найдите себе кого-нибудь другого, — не скрывая чувства брезгливости, произнёс Сеар и щёлкнул пальцами. Четвёрка тут же бросилась врассыпную. Где-то я уже это видел… — Ну, блин, Макс, тебя вообще нельзя одного оставлять, — с раздражением произнёс Сеар. — Что это было?.. Кто эти парни? — мне по-прежнему было трудно собраться с мыслями. — Обыкновенные инкубы, — пожал плечами парень. — Демоны? — Демоны, — недовольно закатил глаза Сеар и стал объяснять мне, как умственно отсталому: — Инкубы — низшие демоны, питающиеся сексуальной энергией мужчин. Есть ещё суккубы. Эти питаются женской. Хотя, опять же, это условное деление… — То есть, они хотели заняться со мной сексом? Здесь? — не став выслушивать лекцию для тупых, перебил я высшего демона. Последствия встречи с инкубами меня интересовали больше, чем занудная лекция Сеара про флору и фауну Ада. — Ну да. Заманили тебя своими любовными чарами. Дальше поставили бы иллюзорный барьер и высосали из тебя все соки. С одним не сильно голодным инкубом ты бы неплохо провёл время, но вот четыре тебя, скорее всего, убили бы, — непринуждённо рассказал Сеар. От услышанного мне немного поплохело — залпом опустошил целый стакан с коктейлем. — Ну, и где этот твой Пикачу? И вообще, с чего вы решили, что подобные твари водятся в Аду? Там и исконных сущностей хватает, так нет же, всё равно придумываете новых, — Сеар по привычке брюзжал, нетерпеливо озираясь по сторонам и пристально глядя вниз. — Кажется, он не придёт, так что пошли домой, — засобирался я, когда подошло к концу время, на которое ещё прилично опаздывать. Уверен, после изнасилования и встречи со стариканом вместо молодого парня, я просто обязан остаться в дураках из-за того, что меня тупо прокатили. Я же по-любому должен собрать все виды унижения, не так ли?.. — Давай дадим ему последний шанс. Парень только на десять минут опаздывает, — не успел произнести эти слова Сеар, как я увидел взбегающего по лестнице Юрку Терещенко. По его взмыленному виду было понятно, что парень очень спешил. Он-то тут чего забыл? Парень быстро скрылся за поворотом лестницы, поэтому сначала даже подумал, что я принял за него другого парня, но, когда эта двухметровая дылда поднялась по широкой винтовой лестнице, стало понятно, что этим угорелым и в самом деле был никто иной, как мой школьный приятель. Но и это ещё не самый пипец — он заключался в том, что на Юрке была футболка с Адским Пикачу. — Да вы издеваетесь! — вскипел я, вперив свой взгляд в Юрку. Тот тоже недоумённо смотрел на меня. Он попятился и едва не споткнулся. Сеар молниеносно вскочил (благо наш столик был первым от лестницы) и ухватил парня за руку, не давая тому кубарем скатиться на первый этаж. — С-с-спасибо… С-Сергей, — только и смог промямлить спасённый. — Не за что. Пошли за стол… Раз уж пришёл… — было видно, что демон еле-еле сдерживается. Он же до этого меня битый час убеждал, что уж с HellPikachu у меня всё будет на мази, а тут такой двухметровый облом нарисовался. — Юрий, значит, ты и есть тот студент из архитектурно-строительного, который ищет человека для общения и серьёзных отношений? — спросил Сеар. Юра только кивнул, боясь на меня поднять взгляд. Парень помолчал немного, а потом всё-таки набрался смелости спросить: — Сергей, а ты откуда знаешь? — Юр, прости, но я тут ни при чём. Это была его идея, — поспешил я объяснить. — Это он с тобой переписывался от моего имени. Да ещё и с левого аккаунта. — Это, типа, такой прикол?! — вдруг вспыхнул Терещенко. — Решили поприкалываться надо мной?! Смешно? Ну, гей я, и чё с того?! Он так быстро выпалил свою гневную тираду, что я даже рта не успел раскрыть. Парень встал и направился было вниз. — Я вообще-то тоже гей! — мне пришлось повысить голос, чтобы перекричать музыку. — И я на самом деле искал себе парня! Просто Сергей решил мне с этим помочь! Юра остановился, затем повернулся и в задумчивости произнёс: — Макс, ты не в моём вкусе… И вообще, мы со школы знакомы… — Э-э! Я ваще-то тебя тоже не рассматривал в качестве своего парня. Терещенко недовольно скривил лицо, но всё же плюхнулся обратно за наш столик. Я протянул ему стакан с коктейлем. — Блин, ваще непруха какая-то, — после выпитого Юрка немного отошёл и вновь стал тем говорливым оболтусом, которого я знаю с детства. — Вот ты говоришь, у тебя до меня старикан был. А ко мне ваще парень не пришёл. Он хоть и постарше был, но вроде ничё такой… А теперь ваще пропал… Хотя место для встречи он выбрал, я тебе скажу, жуть… Прикинь, называется «У Вахтанга»… Я был давно знаком с Терещенко, поэтому научился пропускать его болтовню мимо ушей. Она лишь навевала на меня тоску. Сеар и вовсе зевал без зазрения совести. — Постой, что ты сказал насчёт Вахтанга? — меня вдруг прострелило. — Чё? Вахтанга? Забегаловка, где мне Борис свидание назначил, «У Вахтанга» называется. Я в этой рыгаловке час сидел его ждал, а этот козлина даже не удосужился сообщить, что не придёт. — Юр, слушай. Забудь про этого Бориса, — я внимательно посмотрел парню в глаза. — Почему? Ты его знаешь? — удивился долговязый. — Лучше б не знал. Он… В общем, он хотел изнасиловать меня и снять это на камеру, — мне трудно было вспоминать про такое, но не рассказать другу об этом мерзавце не мог. Пришлось, правда, утаить от него, что по факту меня всё-таки изнасиловали, и, если бы не фееричное появление Сеара, фиг знает, чем бы это всё закончилось. — Ты серьёзно? — Более чем. Он что-то мне подсыпал в коктейль в этом самом «Вахтанге». Не удивлюсь, если у него там какие-то договорённости с хозяином или официантами, раз и тебе он там встречу назначил. Я очнулся на его квартире. Там помимо этого Бориса (кстати, он не только старше того возраста, который указан в профиле, но и крупнее)… В общем, там ещё было два хмыря… Если б не Сергей — не знаю, чтобы они со мной сделали. — Я за своего братишку любого отправлю в ад, — не преминул понтануться Сеар — ну, чисто благородный разбойник или рыцарь в сверкающих доспехах. Правда, образ «рыцаря без страха и упрёка» испортил протяжный зевок. — Макс, тебе и вправду повезло с братом, — с завистью в голосе произнёс Юра и неоднозначно посмотрел на демона, прикусив нижнюю губу. — Ты ща чё, решил начать клеиться к Серёге? — засмеялся я. — Ничё я не клеился, — забубнил смущённо Терещенко и уставился в свой давно уже пустой стакан. — Ладно, Юрка, ты хороший парень, — Сеар положил руку на плечо парня и подмигнул ему, оскалившись своей самой пошлой ухмылочкой, — поэтому, как только разберусь с желанием моего дорогого хозяина, я и тебе помогу. — Правда? — с щенячьим видом спросил приятель. — Юр, я бы на твоём месте не соглашался. Эта вражина потом из тебя всю душу вытрясет, — я зыркнул на демона, дабы утихомирить его аппетиты на невинные души, но тот лишь вновь зевнул в кулак. — Ладно, мальчики, меня уже вырубает, так что я полетел домой… А вы погуляйте тут, может, кто и приглянется, — мой «брат» поднялся и направился вниз. — Серёж, постой, я с тобой! Юр, прости, мне тоже нужно бежать, — отчего-то я забеспокоился, что Сеар может и вправду заснуть по дороге домой: рухнет где-нибудь на тротуаре и проспит своим мертвецким сном до самого утра. Если повезёт, его в таком состоянии отправят в больницу, а если не повезёт, то могут и грабануть, раздев до гола. У нас вроде район не криминальный, близкий к центру, но никогда не знаешь, на кого нарвёшься, особенно в бессознательном состоянии. — Тогда я тоже пойду домой. Макс, сколько я вам должен за коктейли? — «Да ладно! Главный любитель халявы сам предложил заплатить? Не верю!» — Забей, Сергей угощает, — должна же быть хоть какая-то польза от ручного демона. Мои слова не особо обрадовали Сеара, но он послушно набросал на стол несколько тысячных купюр. Понимаю, что нехорошо получится, когда завтра с утра в кассе их не досчитаются, но, блин, у меня горе — уже в третий раз за два дня случается лажа со свиданиями. Считайте это местью Вселенной за мою неудавшуюся личную жизнь. Боже, кажись, тесное общение с демоном всё хуже и хуже влияет на меня! На улице перед клубом мы разошлись в разные стороны. Юрка учился со мной до десятого класса, а потом его семья переехала в другую часть города, поэтому я очень удивился, когда сначала увидел его в художке, а потом и в числе своих одногруппников. Так-то он парень неплохой, но уж очень пронырливый и себе на уме. Если дело касалось какой-то общественно-полезной работы, бо́льших сачков, чем он, нужно ещё поискать, а уж если где-то запахло маломальской халявой, даже не сомневайтесь, Юра Терещенко уже там и выбивает себе ломоть пожирней.
23 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)