потерянное солнце

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 643 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Джисон не зашторил окно, поэтому как только солнце взошло, он не мог спать нормально. Встать и закрыть было слишком лень, поэтому он терпел то, как солнце жарит его макушку. Так он провалялся до 8 утра, руки сами потянулись к телефону. В историях однокурсников снова были тусы, алкоголь и веселье. То, что так чуждо Хану. Как-то он и Ли выпивали пару раз, но потом их стошнило. После второго раза они сказали себе, что больше ничего такого пить не будут. И чтобы вечер совсем не портился, заказали пиццу с любимыми напитками. Этот момент Джисон помнил прекрасно, тогда он чувствовал, что его друг такой же как он, именно поэтому они стали так близки. В комнате стало слишком жарко и Хани поднялся, чтобы открыть окно и зашторить его. Поставил чайник и пошёл умываться. Внутри него ощущалось что-то неприятное, как будто скоро произойдёт что-то плохое, но Джисон знал себя и понимал, что это всего лишь его паранойя. Несомненно, он переживал за Феликса. Он снова уехал туда, откуда возвращается без настроения, любых человеческих желаний и был готов лежать в кровати хоть неделю, при том что сам по себе он не ленивый. Настолько сильно влияет на него окружение семьи. Хану придётся снова возвращать его к жизни. Пока он чистил зубы, то думал какие вкусняшки купит другу в этот раз, чем они займутся, чтобы Ли смог отвлечься. За завтраком он уже сидел в ютубе - решил посмотреть что-то информативное, этим оказалось шоу про домашних экзотических животных. И кому придёт в голову завести у себя дома жирафа? Какой ужас. Когда Джисон закончил с завтраком, ему пришло уведомления от google "вчерашний убийца нашёл новую жертву, им оказался молодой студент..." Хана бросило в пот, он сразу же нажал на уведомление и стал вчитываться в текст - "парень возвращался с учёбы в позднее время и не заметил, что его преследуют. Тело студента было найдено в одном из заброшенных дворов, оно свисало с электрического столба...". На заблюренном фото было отчетливо видно силуэт и блондинистые волосы. Феликс не был студентом того города, но это совсем не успокаивало Джисона. Судорожно он набрал номер друга и слушал гудки, которые словно били в голову сильнее и сильнее. Никто не отвечал, только женский голос повторял "абонент временно недоступен, попробуйте позвонить позже" - Какое нахрен позже?! Феликс, твою мать, ответь мне! Возможно, Ли в тот момент ехал в автобусе домой и не включил телефон. Может быть закончилась зарядка, но разве после этой статьи такие мысли могли прийти в голову Джисона? Конечно же нет. Он начал строчить ему во всех соц сетях. Джиса`: ЛИ ФЕЛИКС! ЕСЛИ ТЫ МНЕ СЕЙЧАС НЕ ОТВЕТИШЬ, Я, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, САМ ТЕБЯ НА СТОЛБЕ ПОДВЕШУ! Джиса`: ФЕЛИКС ФЕЛИКС ФЕЛИКС ФЕЛИКС ПРИЁМ ПРИДУРОК Джиса`: Я ТАК ПЕРЕЖИВАЮ, ТЫ БЫ ТОЛЬКО ЗНАЛ Джиса`: КАК ТОЛЬКО ТЫ ПОЯВИШЬСЯ В СЕТИ ИЛИ В ГОРОДЕ ТЕБЕ НЕСДОБРОВАТЬ Джиса`: Я ЗАБЕРУ ТВОЙ ТЕЛЕФОН, ОН ВЕДЬ ТЕБЕ НЕ НУЖЕН, РАЗ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ВЗЯТЬ ЕГО В РУКИ И ОТВЕТИТЬ СВОЕМУ ДРУГУ, КОТОРЫЙ ДАЖЕ СИДЕТЬ СПОКОЙНО НЕ МОЖЕТ Джиса`: Ну Боки... Ответь уже пожалуйста... Я не переживу если с тобой что-то случиться... Волнение накатывало новыми волнами, всё сильнее и сильнее с каждым разом. Вместо того, чтобы собираться в универ, Хан читал все статьи о вчерашнем происшествии. - Так трудно найти убийцу, а не писать идиотские статьи? Только бы это был другой человек, а не Ёнбок... Он прочитал всё, что только мог. Вышло около 20 письменных статей и 1 видеосюжет. Имён никто не называл, тело было изуродовано и понять кому оно принадлежит было сложно. Вдруг кто-то позвонил Джисону, от неожиданности он откинул телефон, но потом всё же взял. - Джисон, где тебя носит? Пары скоро начнутся, даже я после вчерашней тусы пришёл раньше тебя. Опять со своим дружком развлекались? - Закрой рот, Со Хва, если я списал у тебя пару раз, не значит что ты можешь лезть ко мне. И вообще, отвали, какая тебе разница приду ли я? - Соскучился по тебе, Хани. - Пошёл ты. - Джисон сбросил вызов - какого хрена он ко мне прицепился, мудак. За пару минут Хан накидал в рюкзак пару тетрадок, еле отыскал свой пенал на столе - Феликс давно не заходил к нему и не убирался - и прихватил наушники. В этот день он не спал ни на одной паре, слишком уж он переживал о Ли, который до сих пор не появился. Джисон мониторил все соц сети, лишь бы убедиться в том, что это не его друга нашли на электрическом столбе. Обедал Хан тоже в одиночестве, только вряд-ли это можно было назвать обедом. Он не притронулся к заказанной еде. Только когда Джисон вернулся в общагу, ему пришло странное смс от Ёнбока. Фел`: Джисон, прости меня пожалуйста. Я не мог ответить тебе, извини. Фел`: Тут такое дело, мой вуз предложил мне уехать учиться в другой их филиал, он англоязычный. Фел`: Я уезжаю прямо сегодня... То есть, прямо сейчас. Мы не успеем попрощаться. Извини, что не сказал раньше, сам узнал только сегодня. Ты только не переживай, со мной всё хорошо, я слышал о тех новостях. Ты, наверное, увидел его светлые волосы и подумал, что это мог быть я. Я в порядке, правда. Фел`: Как только я прилечу, то куплю новую сим-карту и напишу тебе. Не знаю сколько точно не буду отвечать, но не переживай за меня. Фел`: Прости, мне пора. Люблю тебя, Сони, хорошо питайся и не грусти без меня, ладно? Глаза Хана наполнились горячими слезами, что такое с Феликсом? С чего вдруг он уезжает? Он бы не бросил его, ни за что. Джиса`: Что-то случилось? Куда ты уезжаешь? В какую страну? О чем ты вообще? Джиса`: Я так рад, что в новостях был не ты, но то что ты уезжаешь... Джиса`: Это так на тебя не похоже. Как ты можешь вот так просто уехать? Твои слова не выглядят такими, будто ты уезжаешь потому что хочешь. Жди меня, я сейчас приеду. Ёнбок не отвечал. Пока Хан ехал в такси, он только и делал, что обновлял сообщения и звонил другу. Он не отвечал нигде. В голове до сих пор не укладывалось, как он мог вот так взять и уехать. Это невозможно. У Джисона были ключи от комнаты Ёнбока, да, настолько они близки. Метеором ворвавшись в комнату, он обнаружил лишь пустоту. Полупустой стол, стояла лишь стопка учебников вуза и тетради с конспектами, даже его любимая лампа стояла на своём месте. Кровать была заставлена игрушками Феликса, не хватало лишь 2-х, самых любимых. Наверное забрал с собой. Когда Джисон открыл шкаф, то увидел что он полный, как можно было уехать без вещей? Хан знал, что если его друг что-то скрывает, то будет прятать это в самом неявном месте, поэтому целиком и полностью разворошил его шкафы - ничего. Складывать вещи так же аккуратно не было времени, поэтому он запихал всё обратно. Пришло время стола. Может быть он положил что-то в тетрадь с самым нелюбимым предметом? Джисон судорожно искал тетрадь по физике и как нашёл, из неё вывалилась куча листочков. Там были рисунки, маленькие записки. "Я так устал, когда всё это кончиться?" "Что я должен сделать, что бы они меня полюбили..." "Уснуть бы года на два, может быть тогда я буду полон сил." Рисунки были очень странными, обычно Ли рисовал что-то светлое, все тетрадки Хана были изрисованы цыплятами, белками и солнышками. А здесь были мрачные лица, кляксы, темные силуэты. Больше ничем тетрадь по физике не помогла. На всякий случай он проверил и другие, но в них не было ничего такого. После, Джисон вспомнил, что Ёнбок прячет очень важные вещи в свободном пространстве между ящиками стола. И оказался прав, под самым нижним ящиком лежала карта. Было трудно понять где что, но если всмотреться, можно было увидеть города, разные стрелочки. Хан забрал её с собой и ещё пол часа поисков не принесли никаких плодов. Оставалось лишь одно - мусорное ведро. Хан не из брезгливых, поэтому принялся искать там. К счастью, он нашёл вырванный листок, на котором был составлен примерный маршрут, но, как подписал Феликс, этот маршрут слишком длинный, надо было быстрее. Джисон быстро добрался до своей общаги. И начал собирать вещи и рассматривать карту. Феликс решил уехать куда-то далеко, в глухое место. Но перед этим проделать долгий путь через множество городов. Зачем? Чтобы было сложнее найти? Но разве это остановит Джисона? Он не верил в то, что друг так легко его бросил. Хан ни за что и никогда не оставит своего друга, поэтому он отправиться вслед за ним.
Примечания:
5 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник