Часть 10
11 августа 2022 г., 20:27
Глава 10
Встреча и раскрытие старого секрета
Все собрались за большим столом, для обсуждения ситуации.
- Господин, вы уверены что стоит туда идти? Вдруг это ловушка? – Испуганно произнесла Сильвия.
Роман положил руку на плечо Марка – Согласен с Сильвией, если это и правда твоя мать, что умерла за семьдесят лет до твоего пробуждения, то сейчас она точно не человек, и не известно, на что она способна.
- Верно, ведь я даже не почувствовал как она появилась сзади меня, и её глаза были словно не настоящие. Надо подготовить план, если что то пойдёт не так.
Альфир почесал бороду – Разве вы не можете всё узнать при помощи третьего глаза?
Марк ударил кулаком по столу – я пытался, но ничего не выходит. Я будто слепну.
- Значит её мила как минимум равна вашей, если не больше.
Антон рассмеялся – Разве встреча с сильными противниками, это не весело?
- Согласен, но это весело тогда, когда тебе нечего терять.
- Но всё же, для нас это шанс стать сильнее. Капитан, я пойду с тобой!
- Капитан?
- А ты забыл? До того как стать королём, ты был капитаном нашего отряда.
- Точно, что то я это подзабыл.
- А тебе не рассказывали как и от чего она умерла?
- Я слышал разговор главы деревни с одним чиновником об этом, но они сказали лишь то, что это должно держаться от меня в строжайшем секрете.
- Значит тут что то не чисто.
- Да, я должен пойти и всё узнать от неё самой.
Алексия за паниковала – вы уверены что это стоит того?
- Да, я должен всё узнать.
Шаст широко улыбнулся – Алексия, что ты паникуешь, с ним ведь пойдет сам Антон.
- Всё равно, она ведь безумно сильная!
Альфир ударил по столу – Прекратить панику, они умелые бойцы, которые выбирались и не из таких ситуаций.
- Да отец.
Шаст схватил Антона за руку – Милый, возвращайся по скорее, я буду очень скучать по тебе.
Антон оттолкнул его от себя с отвращением – Не делай так, весь костюм соплями испачкаешь.
Роман рассмеялся – Да сдался тебе этот костюм.
- Я всегда должен прекрасно выглядеть.
- Ага, как петух.
- Сам бы петух, а я звезда.
- Ага, звезда гей клуба.
- Ничего ты не понимаешь, и кстати я не гей!
Шаст подпрыгнул – Но, как же то что между нами было?
Антон взял Шаста за подбородок – Ах, наивный малыш, мне просто захотелось новых ощущений, не более.
Шаст убежал в слезах.
Роман строго посмотрел на Антона.
- Не жестоко ли ты с ним поступил?
- Нет, вполне нормально.
Антон стал громко смеяться.
Марк почесал голову – Видимо удар кирпичом даёт о себе знать.
Антон сразу посмотрел на Марка – Что? Каким кирпичом?!
- Помнишь когда ты разрушил часть базы и резко вырубился?
- Да, помню.
Роман строго сказал – Тогда тебе на голову упал кирпич и вырубил тебя!
- Пиздееееец!
- Вот именно, стыд то какой.
- Да нет, капец у меня голова крепкая, что падение кирпича выдержала!
Антон вновь рассмеялся.
Роман повернулся к Марку – Он точно ёбнутый.
- Полностью согласен.
После этого Марк и Антон пошли к выходу, как вдруг, Антона за руку схватил Шаст.
- Я всё равно буду ждать тебя, ведь, я люблю тебя.
- Ах, как это трогательно – Антон положил руку на голову Шаста – Хорошо малыш, я скоро вернусь к тебе, и хорошенько выебу.
После чего они ушли.
- Отец, я волнуюсь за них, вдруг что случится.
- Честно скажу, я тоже беспокоюсь за них, но мы должны верить в их успех.
- Да, отец.
Добравшись до нужного места, перед ними предстал огромный, черный дворец.
- Госпожа, к нам гости пожаловали.
- Да Уля, наконец он явился.
Двери распахнулись и внутрь вошли Марк и Антон.
Перед ними предстала женщина в длинном черном платье. А за ней стоял огромный черно-красный дракон, и пристально смотрел на него, своими зелёными глазами.
- Теперь, когда ты пришел, я отвечу на твой вопрос.
- Почему ты жива?
- А кто сказал что я умирала?
Она начала громко смеяться.
- Алина!
- Да, моя госпожа.
- Принеси быстро сделай мне чай!
- Слушаюсь госпожа.
Марк сложил руки на груди – Вижу ты завела себе рабов.
- А что, я всю жизнь должна сама все делать?
- Так ты ответишь на вопрос?
- От части они правы, я погибла от лап мутанта, но воскресла благодаря его крови попавшей в меня, после чего я жила в тени этого мира и наблюдала за вами, набирая силы.
- Значит ты тоже больше не человек?
- Верно, но во мне куда больше человечности, чем во всех вас.
Марк потянулся – Ну, если это всё, что ты хотела мне сказать, то я пошёл.
Ворота захлопнулись.
- Ты никуда от сюда не уйдешь!
Из за Марка вышел Антон
- Какого черта старуха?!
- Нахал, ты кого старухой назвал?!
- Тебя, старая ты кошёлка!
- Ульяна, сожги их!
Только она хотела извергнуть пламя, как ее рот был завязан цепью.
- Что?! Какого черта?!
Марк открыл третий глаз, и все помещение было охвачено пламенем.
- Ах ты, нахальный мальчишка! Видимо плохо я тебя воспитывала!
Марк оттолкнул ее к дальней стене, связал дракона и служанку.
- Их я забираю с собой, а тебе желаю сдохнуть в одиночестве.
После чего они вышли из дворца и заперли врата.
Вернувшись обратно, все были развязаны.
Ульяна была в бешенстве.
- Как ты посмел забрать меня, от моей хозяйки?!
- А ты хотела и дальше жить, в качестве раба?
- Н..нет.
- Вот и всё. Больше вы не рабы, если хотите, можете идти куда пожелаете.
Алина наклонила голову – могу ли я служить вам?
- Можешь, но не называй меня господином, просто Марк.
- Тогда и я останусь – радостно сказала Ульяна.
- Чего это вдруг, не хочешь возвращаться к хозяйке?
- Она оказалась слишком слабой.
Все были рады, и приняли новых членов.