Часть 11
17 августа 2022 г., 23:59
Глава 11
Раскрытие обмана и начало войны поколений
Женщина вышла из тени и посмотрела на Марка через зеркало – Значит мой клон не справился, какая жалость.
- Госпожа, что будем с ним делать?
- Ясное дело, собирай войска, мы должны уничтожить чудовищ и восстановить главенство людей.
- Но он ведь ваш сын?!
- Он больше не тот Марк, каким был раньше.
- Да, дети вырастают, но это не повод воевать с ними!
- Он предал людской род и по своей воле стал чудовищем, какие ещё должны быть причины что бы начать с ним войну?!
- Никаких, простите, я принесу вам чай.
- Да, и по живее.
Марк же с остальными праздновал победу над людьми, но его не покидало чувство тревоги.
- Сильвия, что у нас с защитой?
- Господин, защита на высшем уровне. Простите, что то случилось?
- Меня не покидает чувство, что я сделал что то не так.
- Не представляю что вы могли сделать не так.
После этого, Сильвия пошла осматривать здание, как вдруг встретила Антона.
- Скажи Сильвия, куда ты пропадаешь каждую ночь?
- Что?! С-с чего ты взял что я куда то пропал ночью?
- Я уже давно слежу за тобой, ты выходишь в окно и сразу же исчезаешь.
- Не неси чепуху, как такое возможно, я обычная девушка.
Сильвия сильно разволновались и Антон это заметил.
- Да? Тогда скажи, чего ты так разволновались?
- Разволновались? О чем ты?!
- Не надо со мной шутки шутить Сильвия, или правильнее Грем?
Антон ехидно улыбнулся.
- Так значит ты догадался?
Сильвия напряглась.
- Сложно не догадаться, что ты водишь господина за нос.
- И что же ты мне сделаешь? Всё же я его жена.
- Ничего, он сам всё узнает, я лишь буду следить за тобой.
После этого Сильвия попыталась ударить Антона ножом, но тот отразил удар и откинул её в сторону.
- Ты так силён, не хочешь перейти к нам?
- Спасибо за предложение, но нас и тут не плохо кормят.
- Ну как знаешь, раз такой верный, то и сдохнешь вместе со своим господином.
Сильвия рассмеялась и испарилась в воздухе.
Антон же в свою очередь пошёл в спальню, где его уже ждал Шаст.
На следующее утро, он рассказал обо всём Марку.
Он в свою очередь отправил Алексию обратно в королевство Эльфов.
- Внимание всем, нас ждёт не лёгкая битва впереди, а потому, готовьте все силы, что у нас есть.
На следующее утро, перед его дворцом стояла огромная армия полулюдей.
Возглавляла её, мать Марка, а рядом с ней стоял Грем.
Марк вышел вперёд.
- Ну здравствуй сын мой, рада увидеть тебя в последний раз.
- Что, неужели собралась умирать?
- Нахал, я ещё слишком молода, кстати, тебе знаком этот человек?
Она показала на Грема.
- Ещё как знаком.
- Правда ведь не приятно когда тебя предают?
Она рассмеялась, поглаживая Грема по голове.
- И что ты хотела этим сказать?
В тот же момент, она вырвала голову Грема с плеч и бросила на землю.
- Больше он никого не обманет и не предаст.
- Значит ты правда хочешь войны?
- Да, я хочу убить всех чудовищ, заполонивших эту планету.
- Хорошо, я принимаю твой вызов, но есть одно условие.
- Какое же?
- Хочу бой один на один.
- Надо же, какое благородство, чтож, хорошо, будем сражаться только мы с тобой.
- Благодарю.
- Тогда, начнем же битву, что решит судьбу этого мира!
Они оба встали в боевые стойки.
В тот же момент, Марк почувствовал огромную силу исходящую от неё.
- Чувствуешь как сила давит на тебя? Теперь ты понимаешь на сколько слаб!
Она рассмеялась.
- Нет, я понимаю то, на сколько за этот бой мне надо стать сильнее.
Он ехидно улыбнулся.
- Начнем же наш бой, мамочка