Куромаку в стране чудес.

PG-13
Завершён
13
автор
Размер:
12 страниц, 4 490 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Что будет выбирать Куромаку?

Настройки
Примечания:
Спустя час Куромаку пошел на речку. Она была всё равно не далеко да и лишняя прогулка никогда не будет лишней. Вот Куро подошёл к зеркальной воде. Сел на траву и начал смотреть в отражение воды. После опустил воду в реку слегка поелозевшись ей. Вдруг он заметил существо которое движется на него. Он резко убрал руку и отодвинулся от водоема. Тут из воды вылезло существо. Существо держало на суше только голову, а тело под водой. Куро подсел ближе к существу и протянул ему руку. —Привет. Я тебя не обижу. Не бойся меня. —Здравствуй. —Как тебя зовут? —Зонтик.. —Очень приятно Зонтик, я Куромаку. А некоторые называют меня Куро. —Мне тоже очень приятно, Куро.- Сказал Зонтик и подал свою руку. Куромаку подал свою руку, а Зонт пожал её, а после раскрыл и подал какую то подвеску в виде ракушки. —Что это? —Это волшебный оберег. Он будет беречь тебя от злых бед которые обитают в этой стране. Что бы оберег помог тебе, нужно всего лишь сказать" Спаси, оберег" и он поможет. Мне пора. Удачи!- Попрощался Зонтик и уплыл в даль реки. Куромаку смотрел ему в след, а после начал осматривать оберег. —Куромаку!- Кричал Данте из леса. Куро быстро среагировал, одел подвеску на шею и пошел обратно домой. Когда он подходил к дому, он заметил Габриэля который сидел на толстой ветке большого дерева на котором и был построен дом. Он точил ветку из которой в скором времени сделает стрелу. —Габриэль, а ты не упадешь? —Нет, а должен? —Не должен, просто я слегка волнуюсь за тебя. Можно получить сильное повреждение от падения с такой высоты.- Сообщил Куромаку. После к ним пришел Данте. —Габри, можно тебя на пару слов?- Спросил дракон. Габриэль кивнул головой, после ловко спустился и они с Данте пошли в дом оставив Куро на улице. Два друга пришли в дом и Красный дракон начал диалог. —Габриэль, завтра утром мы с Куромаку пойдем к Пику. Можешь пожалуйста последить за домом? —Могу. —Ты не против что ты с нами не идёшь? —Нет. —Ты ж моё солнышко. - Похвалил Данте Габри и обнял. —Только пообещай что не будешь убивать кого либо и далеко от дома уходить не будешь. —Обещаю.. Вот уже вечер. Вся компания сидели за столом и ужинали. Габри привык к еде Данте, а вот Куромаку не очень привык к его еде. —Данте, а почему ты не ешь?- Спросил Куромаку. —Я не хочу есть. А ты чего не ешь? Не вкусно? —Нет нет! Очень аппетитно выглядит, но я не очень хочу есть.- Ответил Куромаку и опять задумался. —О чём думаешь?- Спросил Габриэль, потому что тоже заметил задумчивый вид Куро. —Да так. Пустяки. Данте, а правда что в человеческий мир можно попасть только с помощью зеркала волшебного которое находится у волшебника? —Правда. Только вот, мы, жильцы страны чудес можем оказаться в мире людей, когда захотим. А ты не жилец нашей страны, по этому ты не сможешь просто так вернуться домой. Но ещё кое что я хочу тебе рассказать. Когда ты найдешь зеркало волшебное, у тебя будет выбор. Либо загадать одно желание любое, и при этом домой ты не вернёшься, либо отправиться в свой мир. —Да? Данте, Габриэль. Извините меня пожалуйста, но я выберу вернуться домой. Там мой дом, а тут я почти никого не знаю. —Куромаку, а ты так не спеши. Хорошо подумай, а после принимай решение... Уже ночь. Все в доме спали кроме Куромаку. Он думал то над Пиком, то над словами Данте. А может, если Куро тут начнет всех знать то он останется тут? Как говорится, много вопросов, но мало на них ответов. "—Через пару часов, мы пойдём к волшебнику, а после этого я вернусь домой к прошлой жизни. Этого же я хочу, а почему мне сердце говорит что тут моё место? Хотя все тут дружелюбные и радостные, а дома у меня нет никого...."- Подумал Куро и заснул...
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник