Сценарий №3. Лгунья
30 июня 2024 г., 13:09
Примечания:
Кого она обманывала? Других или себя?
Постоянно врать вошло в привычку.
Это как дышать. Выработанный инстинкт, чтобы не умереть.
Не знаю, когда это началось, но знаю, что очень давно.
Я ненавидела свою скучную жизнь, поэтому создала новые воспоминания в своей голове.
Это было легко, сначала ты говорить одно, а потом накладываешь следующее…
Это было… легко? Сначала ты говоришь одну ложь… а затем закрепляешь её другой…
Я улыбалась своим мечтам, жила в них, реальный мир уже стал не нужен.
Не… нужен…? Тогда, можно действительно уйти. Убежать навсегда. Туда, где меня поймут, окунуться в магию с головой, убить парочку чудовищ, выпить медовухи в таверне.
Да, это было бы славно.
…
Мама, сегодня снова плакала. Как она не поймет? Почему каждый раз мешает мне отправиться в путешествие? Она просто дура. Ей не понять.
Сегодня мне впервые не поверили, представляешь?
Хах, возможно мне стоит в следующий раз придумать что-то по проще?
Нужно подумать над этим потом, обязательно…
Она ломалась как карточный домик, где реальность, а где вымысел? Есть ли смысл? Что есть реальность?
Я просто хочу спать. Всё будет в порядке, честно.
Это просто дневной сон на пару часов.
И когда я проснусь, всё снова будет хорошо.