Празднество Архонтов

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 638 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Внезапное исчезновение

Настройки
Примечания:
Прошло не много времени, как ты уже была у входа в резиденцию сёгуна. Внутри ты нашла уже знакомую "куклу" и с помощью её меча попала в царство Эвтюмии. Сильный удар из-за столкновения с землёй навеял воспоминания о гражданской войне народа против сёгуната. Вокруг всё было неизменно с тех времён если бы не одно но. *** — Не кажется ли тебе, Паймон, что тут что-то не так? — Хмм.. дай подумать.. САМО СОБОЙ тут что-то не так! Терпеть не могу это место! У меня от него мурашки по коже. — У меня тоже, вот только как по мне, тут очень пусто. — Точно! Эи! Она пропала. Но куда, или зачем? — Не думаю что Эи в это время гуляет по городу или читает книги.. это даже представить глупо. И у нас из этого выходит ещё одна проблема. — В смысле? — В смысле, Паймон, что если Эи пропала, то кто будет давать указания её марионетке? Как бы наша "кукла" без "кукловода" не натворила чего недоброго. Стоит только вспомнить Охоту на Глаза Бога. *** Пока вы были на пути в резиденцию Тэнсюкаку, в храме Наруками Яэ попросила дабы наши друзья помогли нам. Ситуация всё накалялась и накалялась. Сидеть на месте просто было нельзя. Мико попросила чтобы три девушки (Фишль, Синь Янь и Мона) ответили всех жриц храма прочь от горы Ёго ради их же безопасности и заодно осмотрели ситуацию у подножия. На счёт Кадзухи у неё были другие планы. *** — Кадзуха! Окликнула жрица парня. — Могу я тебя о кое чем попросить? — Разумеется госпожа Яэ. Как могу быть полезен? — Мой мальчик, не стоит формальностей. По крайней мере в этой ситуации. В общем. Не мог бы ты навестить хотя бы одну из трикомиссий? К примеру комиссию Ясиро? Я прекрасно понимаю, какое у тебя отношение к политике Инадзумы, но твоя помощь может очень пригодится. — Не будь мы в такой ситуации, госпожа, я бы несомненно отказался, но ради блага простых людей и помощи Люмин я.. согласен. С глубоким вздохом промолвил парень. В его голосе было отчётливо слышно раздражение и обиду, но так же и каплю сожаления. *** Спустя довольно короткое время, Кадзуха уже стоял у ворот имения Камисато. — Стой! Ты кто, и зачем пришёл?! Двое стражников резко отреагировали на приближение парня и слегка направили в его сторону наконечники оружия. — Я прибыл, чтобы получить резиденцию у госпожи и господина Камисато. — Нельзя! Сейчас нельзя. Они очень заняты. Если вы не заметили, то сейчас вообще все заняты. Не могли бы вы выбрать другое время для встречи с представителями комиссии Ясиро? — Так, послушайте, я не по своей воле сюда пришёл, и поверьте, мне не доставляет удовольствия находится сдесь! Парень ответил довольно резко и грубо. Для него это непривычная манера общения с людьми, но сейчас как ни странно он испытывал и в правду сильную злость, роздражение и обиду. — Меня сюда прислала господа Гудзи. Главная жрица храма Наруками. — Пусть войдёт! Из-за спины стражников раздался тонкий, но звонкий голос, по которому было понятно, что это приказ . Стражники расступились и парень проследовал за девушкой прямо внутрь довольно большого, и с первого взгляда понятно что роскошного здания. Пройдя внутрь они сели за низкий деревянный стол на полу, прямо напротив друг друга. — Здравствуйте Каэдехара Кадзуха. Сказала светловолосая, довольно милым и нежным тоном голоса, в котором уже не слышно было и капли приказов. — Вы меня знаете? — Предлагаю на "ты", ели Вы конечно не против. — Не против. — Хорошо С одобряющей улыбкой кивнула девушка. — Да, я вас знаю, и знаю о вас очень многое. Знаю, что вы бежали из Инадзумы несколько лет назад, а потом путешествовали в Ли Юэ. Также я знаю, что вернувшись, вы избегали сёгуната, и власти, но в один момент бросили вызов самому Сёгуну Райдэн. — Ого! Откуда вы столько обо мне знаете? Спросил парень, у которого аж глаза на лоб вылезли от удивления. — Нуу.. большую часть о вас мне поведала сама путешественница, а вот о вызове Сёгуну, знает чуть ли не вся Инадзума. — Хм... Парень на секунду задумался, но вспомнил, что он всё таки пришёл сюда за делом. — Мне и в правду приятно, что вы столько обо мне знаете, но я бы хотел с вами поговорить о кое чем важном. — Ах да! Прошу прощения! Я совсем забыла об этом. Я слышала, вы сказали, что вас прислала сама леди Гудзи, верно? Думаю это что-то очень важное, раз сама верховная жрица, и по совместительству фамильяр Сёгуна Райдэн отправила вас ко мне. — Да, это и в правду важно, иначе бы я не пришёл. Она просила узнать у вас, как сейчас обстановка в трикомиссиях и в самой стране. — Что же, на счёт обстановки в стране, лучше спросить моего брата, вот только он поехал по делам комиссии. Дело в том, что народ заметил, что их архонт уже давно не появляется. Это не было бы странным, вот только после отмены указа об Охоте на Глаза Бога она очень часто проводила время в городе, и вдруг снова пропала. И как раз с её исчезновением начались эти грозы, бури и полный хаос в стране. — То есть к-как пропала?.. — Возможно и не пропала, но как только перестала появляется, начались эти ужасные разрушения. Народу нужен тот — за кем они смогут пойти, тот — кто их поведёт и укажет путь, тот — кто будет светом во тьме. Возьмём в пример Ватацуми. Там ситуация ровно такая же, как и здесь, да вот только их покровительница Сангономия Кокоми — с ними и в огонь, и в воду. Не подумай, что я хочу осквернить Сёгуна, просто без правительницы, у народа совсем руки опустятся. — Да, я понимаю. В общем, как я полагаю нам в первую очередь нужно отыскать Электро Архонта, верно? — Да, думаю ты прав. Хаха.. — Что-то не так? — Нет, просто ты первый с кем я сразу смогла поговорить как на равных. Понимаешь, у меня очень маленький жизненный опыт, и я очень плохо разбираюсь в людях, поэтому им и не доверяю. По крайней мере не сразу.. Всё детство, меня оберегал брат, но мы выросли, и мне нужно учиться принимать решение самостоятельно, особенно, когда я стала вместе с ним управлять комиссией. Так ладно, что-то я совсем разговорилась. Думаю тебе пора возвращаться в храм. — Да, ты права. Думаю Люмин тоже скоро вернётся с известиям о правительнице. — К стати, Кадзуха! Не мог бы ты передать это Люмин. — А что это? — Это священный гребень для волос, с ним связано много легенд и он передавался у нас с поколения в поколение. Я хочу подарить его ей в знак нашей дружбы, и моего доверия. — Что ж, обязательно передам. К стати, за всё это время ты ни разу не назвала своё имя. — Я Аяка.
Примечания:
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник