в одну реку
10 октября 2022 г., 19:56
К самому себе обратиться
Можно дважды? Или бумажным
Пеплом бывших дней, будто важных
Рассыпа́ться? Лечь взмахом птицы,
И не встать – не на что опереться,
Унесло опоры с часами?
Не войти в реку дважды… А в душу?
Электричество кожи снимая:
«Ты – другой. Я уже другая.
Я не трону нас. Не разрушу».
И прочесть биение рядом:
«Ты – живая, и я не из жести:
И войдем, и выйдем мы вместе.
Пока будешь держать меня взглядом».
Мы мудрее уже не станем.
Если хочешь – останься песней.
Примечания:
М.Фрай: "Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой".