Слаще твоей крови только твоя улыбка

NC-17
Завершён
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
99 страниц, 29 889 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
— Нам идти с вами ещё не долго, поэтому я хочу задать тебе с Соей один вопрос. — Ясу указала на Мэзэнори и Сою. — Валяй. — сказал Мэзэнори. — Как вы двое познакомились? Я с Мэзэ познакомилась в академии, но вы двое знакомы ещё до неё, это значит что вы были знакомы до 6-ти лет. — Шерлок? — спросил Мэзэнори. — Да, сейчас смотрю. — Ясу улыбнулась — Соя, — Ясу выглянула из-за плеча Мэзэнори — можешь ты сначала рассказать? Просто этот болван может что-то изменить. — Ясу скептически посмотрела на Мэзэнори. — Хорошо, я не против. — сказал Соя и начал свой рассказ. Май, 1994 год — Мам, Нахоя сможет сегодня со мной вместе погулять? — маленький мальчик с кудрявыми синими волосами посмотрел на женщину, которая стояла возле кровати Нахои. — Милый, извини, но Нахоя болеет и ему нужен покой. — женщина мягко улыбнулась и погладила сына по голове — Давай ты сходишь погулять со мной? — А Нахоя? — Сегодня папа дома, поэтому он присмотрит за братом. — женщина встала и пошла собираться, а Соя подошёл к Нахое и заглянул в кровать. — Ты спишь? — спросил Соя, тыкая в бок Нахои. — Нет, а что? — Нахоя повернулся и посмотрел на Сою. — Может в тайне от мамы убежим? — Прости, но я не могу позволить себе чтобы мой брат стал преступником. — в шутку сказал Нахоя — Иди на улицу без меня, но не забывай что я всегда буду с тобой. — Что ты имеешь ввиду? — немного заволновавшись спросил Соя. — Эта болезнь меня убивает и я хочу чтобы ты жил и наслаждался жизнью. — с серьёзным лицом сказал Нахоя. — Я собралась, пошли. — женщина зашла в комнату и Соя сразу подбежал к ней, хватая за ноги — Что случилось?! — Всхлип… Мам, Нахоя умрёт?.. Всхлип… — Соя поднял голову на мать и женщина увидела как Соя плачет и уже давится соплями. — Милый, с чего ты это взял? — женщина села на корточки с стала вытирать слёзы Сои. — Н-Нахоя сказал что ум-мрёт. — Соя вытирал слёзы рукавом кофты. — Что ты, нет конечно, это ведь просто простуда. — сказала женщина и взяв Сою на руки, вышла из комнаты — Через несколько дней он будет как новенький. — женщина улыбнулась и погладила Сою по голове. — П-правда? — Конечно. — она поставила Сою на пол — Или обувайся и будем выходить. Соя надел свои кроссовки и открыв дверь, вышел из квартиры, а женщина пошла за ним. Они шли на детскую площадку, на которой Нахоя с Соей часто играли. Как только они дошли, женщина села на скамейку и достала книгу, а Соя побежал к песочнице. Пусть он ничего с собой не взял, но это не мешало начать руками копать яму. Прошло относительно немного времени с того момента как Соя начал копать яму. Он остановился когда часть ямы закрыта чья-то тень. Повернувшись к ней, Соя встречается глазами с мальчиком. Его белые волосы развивались из-за лёгкого ветра, а красные глаза смотрели прямо на Сою. Мальчик смотрел с удивлением, будто впервые видел человека. — Ты чего тут стоишь и свет загораживаешь? — спросил Соя. Мальчик сел на корточки и их лица стали ближе. Соя немного отодвинулся назад и мальчик загрустил. — Ты тут без брата? — спросил мальчик, оборачиваясь по сторонам. — Какая в этом разница? — Сое это не очень понравилось. — Просто твой брат никого не подпускает к вам, вот я и спрашиваю. — мальчик перестал оглядываться и начал опять смотреть на Сою — Можно поиграть с тобой? — Зачем? — Соя предчувствовал подвох, но какой именно, он ещё не понял. — Просто так. Я всегда хотел заговорить с тобой, но как я уже сказал, твой брат никого не подпускает близко. Ты не против? Соя начал непонимающе смотреть на мальчика и тот это заметил. Обладатель красных глаз решил сбавить неловкость и улыбнуться, и тут Соя заметил его зубы. У него было два больших клыка, а присмотревшись повнимательнее он заметил заострённые уши. Нахоя говорил что вампиры могут убить любого и даже не будут напрягаться. Соя от страха ничего не мог сказать, поэтому он просто быстро встал и убежал к маме, весь в слезах. — Что такое милый? — спросила женщина отложив книгу, когда Соя опять схватил её за ноги. — Я хочу домой. — тихо пробормотал Соя. — Но мы ведь только вышли. — женщина стала оглядывать площадку на наличие кого-то или чего-то что могло расстроить Сою, но ничего не найдя, она взяла его на руки и пошла домой, не забыв книгу. — На самом деле он тогда меня очень сильно испугал. Мне казалось что он заговорил со мной только из-за того что хотел выпить мою кровь. — сказал Соя. — Согласна, в самом начале он мне тоже показался устрашающим, но сейчас я так не думаю. — сказала Ясу, стукнув Мэзэнори по спине — Теперь слушаю твою версию, и не вздумай там добавить что-то типо выпивания крови на улице. — Ясу грозно посмотрела на Мэзэнори. — Я и не думал. На самом деле в том возрасте я боялся вредить кому-то ради крови, поэтому этого бы не случилось. — Мэзэнори пожал плечами и начал свою версию рассказа. Май, 1994 год — Мам! — Мэзэнори ходил по дому и искал свою мать. Он зашёл на кухню где были родители и хотел было подбежать, но услышав их разговор, передумал и спрятался за стеной. — Я не думаю что он сможет уехать через год. — женщина с длинными белыми волосами чуть ли не плакала. — Спокойно, ещё есть время обучить его базовым знаниям. — мужчина с каштановыми волосами и красными глазами всеми силами старался успокоить жену. — На протяжении пяти лет ничего не вышло, и ты думаешь что за год мы сможем что-то изменить?! — закричала женщина, её зелёные глаза смотрели на мужа, пытаясь найти хоть что-то нормальное в его выражении лица. — Не кричи, у него хороший слух и он может нас услышать. — мужчина пытался всеми силами сделать так, чтобы его жена говорила потише, но она явно вышла из себя. — Какая разница?! Если он не научится ничему до поступления в академию то на нём можно ставить крест! Он не выживет если не проучится там. Я просто хочу… Мэзэнори не дослушал до конца и быстро убежал из дома, громко хлопая дверью. Его родители не видят в нём достойного вампира и он это давно знал. Его сестра по сравнению с ним одарённая, а он? Он даже толком охотиться не умеет, хотя все вампиры умеют ловить мелких животных уже в 3-4 года, а ему скоро 6! Мэзэнори вытер слёзы и побежал подальше от дома. Сам того не заметив, он прибежал на свою любимую площадку. В песочнице сидел голубоволосый мальчик. Он всегда был с братом, поэтому Мэзэнори не подходил к ним, но сейчас всё по другому. Собрав всю волю в кулак, Мэзэнори решил познакомится с тем, кто давно его заинтересовал. Как только Мэзэнори подошёл к песочнице, мальчик поднял на него голову. — Ты чего тут стоишь и свет загораживаешь? — спросил мальчик. Мэзэнори сел на корточки прям перед ним, разглядывая его лицо. Его голубые глаза ему понравились и он хотел было разглядеть их поближе, как мальчик отодвинулся назад. Мэзэнори это расстроило, но он понимал что с его стороны это очень странно, ведь они ещё не знакомы. — Ты тут без брата? — спросил Мэзэнори оглядываясь по сторонам, ведь брат этого голубоволосого постоянно дрался с теми кто делал что-то плохое его брату. — Какая в этом разница? — Мэзэнори повернулся на мальчика и заметил недоумение в его глазах. — Просто твой брат никого не подпускает к вам, вот я и спрашиваю. — Мэзэнори внимательно смотрел на мальчика, пытаясь прочитать эмоции на его лице — Можно поиграть с тобой? — Зачем? — Просто так. Я всегда хотел заговорить с тобой, но как я уже сказал, твой брат никого не подпускает близко. Ты не против? Мальчик начал непонимающе смотреть на Мэзэнори и тот это заметил. Ёкояма решил сбавить неловкость и улыбнуться, но случайно показал зубы. Мальчик подорвался и убежал к женщине, а Мэзэнори с испугу решил спрятаться. Лучше места чем за горкой он не нашёл, поэтому остался там, закрыв рот руками. Как только он понял что мальчик ушёл, Мэзэнори вышел из своего укрытия и подошёл к песочнице, садясь на корточки. Он просто смотрел на выкопанную яму, пока туда не упала одна слеза. Мэзэнори начал быстро вытирать глаза, а потом вовсе встал и ушёл. Как только Мэзэнори закончил, всё замолчали. Ясу хотела что-то сказать, это было понятно по её движениям, но ничего не получилось. Через несколько минут, Ясу всё-таки решилась что-то сказать. — Извини, я не знала. — она сказала это тихо из-за чего Соя с Нахоей едва услышали, но она знала что Мэзэнори её прекрасно слышит. — Ты сама сказала что не знала и я не держу на тебя зла. Ты как обычно любопытна и я не против того, чтобы ты задавала мне много вопросов чтобы утихомирить своё любопытство. — пожав плечами сказал Мэзэнори. Соя опять почувствовал что что-то будто кольнуло в сердце. Ему в голову закралась мысль о том, что эти двое встречаются, но почему его это так волнует? Он ведь парень, да и разным расам встречаться сложно. Соя замотал головой, отгоняя все мысли прочь. — Тут наши пути расходятся, пока! — сказала Ясу, когда на перекрёстке она с Мэзэнори пошли в другую сторону. — Пока. — хором сказали близнецы Кавата. Соя не хотел уходить, он ведь 10 лет не виделся с Мэзэнори, и он теперь тут, он мог дотянуться до него, но внутренний голос говорил что это плохая идея. Точно, они ведь теперь толком друг о друге ничего не знают и не общаются так же часто как раньше. Соя сжал руку в кулак, и когда загорелся зелёный, они с братом пошли дальше.
49 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)