Нарисуй мне барашка

NC-17
Завершён
56
автор
Размер:
69 страниц, 27 402 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
56 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник

12. Сдать и не сдаться

Настройки
Жаркий июньский зной докучал в незнакомых душных классах. Антон нервно постукивал чёрной ручкой по парте. ЕГЭ по математике проходило достаточно спокойно. Вопросы попались не самые сложные, да и Шастун уже пережил ту стадию, когда от мысли о предстоящих экзаменах весь дрожишь, осталось только небольшое раздражение и равнодушие, хотелось поскорее сдать и забыть. Антон жадно вдохнул свежий воздух, сообщил Диме, Оксане и Кате в общем чате что он уже дописал экзамен и попросил позвонить, когда те закончят. Поз с Фроловой сдавали хотя бы в одной школе, а Шастуну не повезло очутиться почти на другом конце города в каком-то лицее, совсем один, кругом не было никого из знакомых. Парень поднял голову, ища глазами любимого художника. Он же обещал встретить его после ЕГЭ. В тени деревьев Антон заметил маму и Арсения с букетом из больших белых ромашек. Он помахал родным и подбежал ближе, обнял Попова. – Сдал. – Умница. Сложно было? - Арсений чмокнул парня в макушку, перекладывая цветы ему в руки. Со времён знакомства с Еленой Константиновной он стал позволять себе проявления своей любви к Антону при ней. Вообще, даже Шаст не ожидал что они так легко и быстро друг с другом поладят, но это не могло не радовать его. – Да ничего сверх сложного не было. – Сынок, я так горжусь тобой, - женщина обняла Антона за плечи, - Ты же вечером с друзьями пойдёшь гулять, да? Может до этого пообедаешь дома? – Да, твоя мама сварила прекрасный борщ. Шастун посмеялся, чувствуя себя по-семейному правильно, на своём месте, только Барашка, висящего на шее не хватало. – Хорошо. В любом случае, я хотел ещё переодеться. – Тогда рассаживаемся, - Арсений кивнул на свою машину, – Довезу вас, а потом на работу поеду. Вечер, темнело уже поздно, Антон вышел на улицу, направляясь к Пятёрочке, где друзья договорились встретиться. – Тошааа, - протянула Оксана, подбегая к другу, – Бог ты мой, дождались. Антон хихикнул, подходя с подругой ближе к Диме с Катей, здороваясь с ними. – Ну что? У кого какие эмоции от матеши? – Да пиздец, Дим, - чувственно возмутился парень, – Столько нервов на это ЕГЭ, а по итогу пробники сложнее были. Катя поддержала эту реплику. – У меня не больше шестидесяти будет, - похуистично заявила Фролова. – Да ладно, нормально всё будет, - Дима дружески похлопал её по плечу. – Я в себе уверенна, восемьдесят-девяносто пять, наверное будет, - пожала плечами Катя. – Аналогично. Я что, зря пахал на репетиторов до потери сознания? Четверо подростков шли по набережной, в розовом освещении заката. Катя с Димой немного отдалились и, в целом больше были заняты друг другом. Оксана с Антоном шли сзади и вспоминали свои школьные годы, вспоминали как начали все общаться, шутили над их влюблённым другом, без негатива, конечно, они всё понимали. – Мы поедем, наверное домой, - обернулся к ним Поз. – Да, хорошо, - Оксана обняла его на прощание и тихо, так что услышали только Дима с Шастом, услышали, – Удачи сегодня ночью. – Окс. Во-первых, я не буду спрашивать откуда ты всё знаешь, во-вторых, иди ты нахер, - Дима смутился, чем вызвал у друзей смех. – Ладно, пока Дима. Хорошего вечера, Кать. Они распрощались и Оксана с Антоном отправились дальше вдоль набережной. – Ты что реально не заметил что они сегодня будут ночевать вместе? – Вот удиви меня. Как ты это понимаешь? – Они уже стояли вдвоём, когда мы встретились, потом Дима сказал не как обычно "поедем по домам", а "поедем домой", по сути основываясь на этих двух фактах, можно было предположить что они весь день после сдачи провели вдвоём и собираются поехать в одну квартиру, а Дима сам всё подтвердил. Антон лишь кивал, поражаясь наблюдательности подруги в очередной раз. – Логично, да. – Кстати, ты сегодня тоже ночуешь не у себя. – А это-то ты как поняла? – Случайно в твой рюкзак заглянула, пока ты открыл его. У тебя там зубная щётка и ткань какая-то, скорее всего футболка, и когда мы заходили в магаз ты купил кошачий корм, а ваш с Арсом кот живёт не у тебя. – Моя подруга грёбаный Шерлок, ‐ Антон вздохнул восхищённо, – Может свернём? Парень указал на улочку, где была неплохая кофейня. Два американо с ликёром, Антон с Оксаной шли по шумному городу, уже в сторону остановки, домой хотелось добраться до темноты. Шастун – обещал Арсению вернуться рано, Оксана – не хотела бродить в темноте по спальному району, не смотря на то что друг обещал провести её до самой квартиры. Благополучно они уселись в маршрутке. Девушка возле окна, а Антон рядом с ней. Он провёл подругу, передал "из рук в руки" родителям и пошёл дальше, торопясь дойти к дому Арса быстрее, чем солнце сядет за крыши девятиэтажек.

***

– Заждался тебя, - Попов открыл дверь, пропуская Антона внутрь, – Как погуляли? – Да супер, вообще. Парень потянулся за объятиями. Шумно дышал в макушку, наслаждаясь моментом. – Я ужин приготовил, ‐ Арсений заглянул снизу вверх в глаза Шаста, – Паста с курицей. Конечно же, в разгар трапезы на столе появились бокалы с игристым. – Антон, - обратился к нему парень, – Я очень тобой горжусь и искренне надеюсь что ты сдашь все экзамены, поступишь. И я надеюсь, что переехав в Питер, ты меня не забудешь, и нас ждёт светлое общее будущее. – Такого как ты я не забуду никогда. Знаешь, почему? - рука простользила по тёмной столешнице к запястью парня. – Почему же? Антон подался немного вперёд, заглядывая прямо в душу, смотрел восхищённо влюблённо. – Потому что ты стал весомой частью моей жизни. Ты её настолько изменил, что теперь я не представляю как без тебя. Бокалы звякнули о друг друга. Да, необходимость Антона переехать волновала парней. Хоть они и старались скрывать это друг от друга. Каждый миг проведённый вместе Антон старался запомнить, переживая что вскоре ему будет сильно этого не хватать. Антон стоял на балконе, курил, наслаждался тёплым летним ночным воздухом. Впереди их с Арсом ждёт сложнейшее испытание расстоянием и временем и Шастун понимал это, но сдаваться не намерен. Арсений заглянул на балкон, подкрался ближе и обнял со спины, забираясь пальцами под футболку. – Сейчас комары налетят, покусают. Он нежно провёл ладонью по рёбрам, вызвав у Антона тихий смешок. – Щекотно, Арс! Парень развернулся лицом к нему. Арсения хотелось поцеловать, до дрожи, но он не любил запах и вкус сигарет, поэтому Антону лишь оставалось любоваться им на расстоянии. – Пойду зубы почищу. Убедившись, что от него не воняет дымом и табаком, Шаст вышел из ванной в домашней длинной футболке и шортах, чуть выше колена. Арсения он нашёл стоящим над диваном и соскребающим с него шерсть. – Иди сюда, - Антон притянул к себе парня за ворот футболки, требовательно прильнул губами к шее, очертил линию скул. – Да я весь в коте, сейчас и ты будешь. – Похуй, - парень продолжал целовать его, сминал футболку на спине Попова, чувствуя под руками шерсть. – Я тебя люблю, - Антону было важно это сказать. Казалось, что сейчас промолчит и слова разорвут его на части. Он хотел ещё раз напомнить о том что чувствует, не требовал взаимности, просто для него это имело больший смысл. Арсений промолчал. Не потому что не любил, просто "я тебя тоже" звучало бы сейчас как-то слишком сухо и не передавало бы тех чувств что он испытывал. Антон закрыл глаза, опустил голову на плечо парню, прислушивался к его дыханию. Они стояли обнявшись, раскачиваясь в каком-то своём ритме. – Пойдем спать? Шастун согласно мурлыкнул и поплёлся в спальню. – Блин, Арс. Жарко же, - Антон вновь скинул чужие руки со своей поясницы и отстранился от груди Попова. Парень лишь ухмыльнулся, закрадываясь холодными после прохладного душа ладонями под одеяло, проводя по оголённым спине, рёбрам и животу. – Прохладнее? – Ну спасибо, - он повернулся лицом к Арсению. Хитрый план возник в голове сам по себе, спать всё равно не хотелось. Антон потянулся за поцелуем первый, нависнув над парнем, скинул с плеч тонкий летний плед. – Доигрался, Арсюш, - поцелуями сполз к груди, прикусил ключицу, провёл по ней языком, услышав свистящий вдох сквозь стиснутые зубы. Попов зарылся пальцами в отросшие волосы Антона. Тот носом провёл вдоль линии скул, вновь поцеловал тонкие губы. Руки блуждали по напряжённому телу, подступая всё ближе к резинке домашних шорт. Арсений сел, облакотился на локти, заинтересовано смотрел на русую макушку парня, который успел расположиться между разведённых ног и обжигал дыханием живот и бёдра старшего. Сквозь тонкие шорты Антон лизнул выделяющийся бугорок, слыша сдавленный стон сверху, стянул единственный предмет одежды с Арсения. – Подожди, - старший протянул руку к щеке Шаста, – Ты уверен? Антон поцеловал его, нежно и неторопливо. – Уверен. Ладонью провёл по животу, спускаясь всё ниже. Аккуратно медленно обхватил губами головку. Для себя отметил, что не так уж это страшно, как он себе представлял. Застыл, дыша через нос, прислушивался к своим ощущениям. – Всё хорошо? - спросил Арсений, заметив замешательство Антона. – Да, просто немного необычное ощущение. – Я тебя не заставляю, если что. – Ага, хорошо. Ляг наконец-то и расслабся. Арсений засмеялся, но просьбу выполнил, закрыл глаза, концентрируясь на тёплых руках и губах в самых чуствительных местах. Антон действительно старался, следил за зубами и языком. Подходя к пику, Арсений положил руку на голову Шаста, оттягивая пряди, задавал нужный ритм. Антон отстранился смотря в голубые омуты, всё ещё находясь в прострации, на губах были белёсые капли а сам он тяжело дышал. И вроде что-то надо бы сказать, но на Арсения напала такая сонливость что слова в предложения совсем не складывались. – Ты как? – Нормально. Теперь спать? Арсений согласно кивнул, легко поцеловал парня в нос и откинулся на подушку. – Можно хотябы за руку тебя держать? Засмеявшись Антон положил руку ладонью вверх на середину кровати и сразу же её коснулись тёплые пальцы.

***

Антон не знал, радоваться ему, или плакать. Он сидел за ноутбуком, за спиной слышались восторженные крики Димы и Оксаны. Друзья собрались у Позова дома, договорились все вместе увидеть результаты ЕГЭ. Математика – 95 балов, русский – 88 и литература – 83. С такими балами в Питер его примут аж бегом. Впереди светлое будущее, да вот только слишком много придётся оставить в родном городе. – Дима, наливай! - у Кати только сейчас загрузился сайт и она сидела в полном восторге от результатов. – Поддерживаю, - подняла руку Оксана, заглядывая в телефон подруги. Антон оставил девушек в комнате, сам пошёл на кухню к Позову. – Пиздец. Парень, разливающий мартини по стаканам недоумённо посмотрел на него. – Чего? У тебя одни из лучших результатов. Открыв балкон, Шастун закурил. – В Питер уезжать страшно. – Зато универ хороший, да и не переживай ты так, - Дима подошёл, хлопнул друга по плечу и протянул стакан, – Всё равно ведь будем видеться если захотим. Фейстайм там, да и на праздники собираться можем. Антон заторможенно кивнул, делая глоток горьковатой жидкости.
Примечания:
56 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник