the end

PG-13
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 633 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Минхо сидит у Чана в студии, дожидаясь старшего, пока он доделает свои дела, чтобы пойти вместе где-нибудь поужинать. Обычно он вечера проводил с Джисоном, но сейчас у них все сложно, что не давало ощутить то самое счастье рядом с бельчонком. Дописав песню, Бан повернулся к Минхо, сидящему на диванчике и смотря куда-то в сторону, не моргая. — Эй, — махнул он рукой перед лицом младшего. Ли встрепенулся и посмотрел на хена взглядом, которого Чан никогда не замечал у него. Парень всегда улыбался, если даже не губами, то глазами. В них, как думал Чан, хотелось вечно смотреть. Эти круглые глазки были наполнены жизнью. А сейчас - пустые, ни капельки радости и желания жить. — Вы спустя два дня так и не поговорили? — с беспокойствием за своих детей спросил Бан. В ответ получил лишь отрицательно качание головой. — Он не хочет, — тяжко вздохнул младший. ———ВОСПОМИНАНИЯ——— Минхо постучал в дверь и после "Входите" зашел внутрь комнаты Джисона. Младший повернулся к нему и выражение лица Хана сразу изменилось. Он был все еще обижен и расстроен. Он понимал, что Минхо точно не хотел этого делать, но некая злость за испорченную работу все ещё присутствовала в нем. И вот, Джисон смотрит на старшего, который пытается что-то сказать. — Хани... я, — не успел договорить Минхо, как был прерван. — Не называй меня так, — сказал Хан, чем озадачил и немного испугал Ли. Минхо знал, что младшему нравится, когда он так к нему обращался. Все сходилось к концу. Это пугало. До ужаса пугало, что в горле стоял ком, который никак не проглотишь, чтобы продолжить спокойно дышать. Минхо стоял молча, но все же решил продолжить: — Джисон, прости меня. Я не хотел этого делать, правда. Давай... давай я куплю тебе новый ноутбук? — парень хотел хоть как-то извиниться перед младшим. — Ты думаешь, все мои песни появятся с новым ноутбуком? — чуть ли некрича, спросил Джисон. — Нет, но я... — Минхо, хватит! — снова оборвал Хан. Парень начал подходит к старшему медленными шагами, тем самым двигав Минхо назад к двери. Ли был зажат, как маленький котенок, злой собакой. — Просто не трогай меня, — продолжил он и указал на дверь. Минхо, снова повинуясь, вышел. ———КОНЕЦ ВОСПОМИНАНИЙ——— Чан и Минхо сидели в каком-то кафе, которое было первое, что увидели парни. Ли выпивал под контролем хена, чтобы ничего плохого не случилось, сам тоже немного попивая соджу. Они сидели молча, иногда обсуждая будущий камбэк. — Я ему, кстати, признался в любви, — сказал Минхо после долгой тишины. У Бана округлились глаза от услышенного. Он порой замечал влюблённый взгляд Минхо на Джисона, но никогда не думал, что у того могут быть чувства к Хану. Чан оправдывался тем, что Ли чувствует себя комфортно рядом с белкой. Старший посмотрел на Минхо, который уже был сильно пьян, что еле сидел на стуле, облокотившись об стол одной рукой. — Помнишь, тот момент на шоу выживание, где Хани меня взял за руку, чтобы поддержать? — спросил младший. Чан положительно кивнул. — Тогда я в него и влюбился, — и выпил рюмку алкоголя. — Уже 3 года прошло, — все еще не веря своим ушам произнёс Чан. — Ага, — вздохнул Минхо. — Я ему каждый год в этот день возле ноутбука оставлял его любимый чай и сладости, а на крышку ноутбука клеил стикер с надписью "Спасибо", — еще выпил рюмку. Чан сидел, внимательно слушал Ли. Он понимал, что младший никому этого не рассказывал, поэтому дал ему волю выговориться. Бан положил свою ладонь поверх ладони Минхо, пытаясь поддержать. — А несколько дней назад я решил ему признаться, написав все свои мысли чувства об этом удивительном бельчонке, — когда Минхо это произнес, Чан заметил впервые за эти 2 дня, хоть какую-то радость в глазах младшего. — Я не знаю, прочитал он ее или нет, потому что, когда я протирал ноутбук, листочек отлетел куда-то в сторону. Может, он и прочитал, поэтому не хочет со мной разговаривать. Я не знаю, — и начал пить соджу уже с бутылки. Чан забрал бутылку у младшего. Минхо начал истерически смеяться. Старшему стало страшно от такого состояния его друга. Но через некоторое многовение парень успокоился и посмотрел на Чана. — Я просто вспомнил, что я ему написал на том листочке. — И что же? — аккуратно поинтересовался Бан. ———В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ У ДЖИСОНА——— Хан сидел на кровати, листая ленту инстаграмма, как увидел под столом лежащую бумажку. Он поднялся и достал ее. Джисон сначала подумал, что это очередной текст песни, но почерк не его. Сев на край кровати, он принялся читать. "Дорогому Хани. Я иногда вспоминаю нашу первую встречу. Как я пришел в студию и увидел тебя - худенького парня с щечками, как у бельчонка. Ты был очень милым, даже сейчас ты все ещё милый. И мне грустно оттого, что твои щечки с каждым годом становятся все меньше и меньше. Их хочется тискать. Поначалу я побаивался к тебе подходить, потому что считал тебя крутым, а я таковым не был. А позже я понял, что ты тот еще чудаковатый парень. Но в этом не было какого-то отвращения. Смотря на тебя, на то, как ты улыбаешься и смеешься, я ощущал тепло, которое, наверное, никогда не чувствовал в своей жизни. С тобой мне очень комфортно, Хани. Каждый проведённый с тобой день я не забуду. Тебя сложно забыть, все равно вспоминаешь эти щечки. Хотя, я тебя даже не хочу забывать. С тобой произошли самые лучшие моменты в моей жизни. Помнишь, как ты меня взял за руку, когда директор попросил зачитать реп? Это я точно не забуду. Ты мне тогда очень сильно помог, Хани. Это был я, кто раз в год оставлял чай и сладости возле твоего ноутбука. Так я тебя благодарил за тот случай и за то, что ты есть в моей жизни. Я чувствую себя самым счастливым на свете, когда мы просто лежим на твоей кровати, как те слипнувшиеся пельмени в пачке, смотря какую-то ерунду по телевизору. Я специально засыпаю у тебя на плече, чтобы не уходить от тебя. Ты как лучик солнца, Хани. Нет, скорее дождь. Утренний весенний дождь, из-за которого хочется подольше остаться на улице, наслаждаясь погодой. Я очень люблю дождь. И тебя люблю. Хани, ты - чудаковатый парень, в которого я сразу же влюбился." — О, Господи...
20 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник