the end

PG-13
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 633 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Нельзя сказать, что Минхо не был сильно привязан к белке. Он всегда находился рядом с ним. А тот с Минхо. Все мемберы знали, что где бы не был Хан или Ли, второй всегда неподалёку. Минхо любит прогулки в выходные дни по ночному парку, где только Джисон и старший, так как все уже спят, и только им двоим не спится сладко в кроватке в такое время. По словам щекастого, ночь - самое лучшее время суток, когда можно отвлечься от всего и просто повеселиться. К счастью, Ли такой же - становится еще радостней. Минхо любит ночные посиделки у Джисона в комнате за просмотром какого-то фильма, поедая вкусняшки. А потом Хан будет ругаться, что крошки на кровате, и в следующий раз они будут есть у старшего. Но старший просто смеётся, потому что бельчонк кажется для него самым милым, когда Джисон злится. В такие моменты ему не особо интересен сюжет фильма, ему важен Хани. Младший становится еще прекраснее обычного, когда внимательно смотрит на экран, пытаясь уследить за всеми действиями герояв. Минхо любит приходить поздно ночью в комнату к Джисону и лежать на кровати, смотря на то, как тот пишет музыку. В такие моменты Хан выглядит волшебно. Днем он совсем другой, думает старший. Более активный, радостный, а с наступлением темноты, он сосредотачивается на работе, из-за чего выглядит неописуемо красиво. Ли всегда нравились песни, которые написал именно младший. У них совсем другая атмосфера, отличающаяся от той, что в песнях, которые написали 3racha. Минхо любит их маленькую с Джисоном традицию - каждый четверг приходить в полюбившуюся ими кафешку. Они делятся своими мыслями, проблемами и переживаниями. Рассказывают, как прошла неделя и что нового произошло за такой короткий срок. Хоть они и проводят большую часть времени вместе, но они болтают по душам только в этот день. Парни очень сильно доверяют друг другу, как никому другому из группы. Они понимают друг друга без слов — у них много общего, от чего мыслят одинаково. И сейчас, Минхо сидит в той самой кафешке, надеясь, что в эту минуту придет Джисон и скажет, что все в порядке, произошедшее не стоит нашей дружбы. Но Ли понимает, что такого не будет. А надежда на лучшей исход все равно есть. У Минхо подрагивает под столом нога от будущей встречи, которая, как надеется он, состоится. Парень никогда даже не представлял, что подобное когда-нибудь случится. Да, парни иногда ссорились, но быстро мирились, потому что не могли долго находиться без компании друг друга. Особенно Джисон. Он не мог терпеть длинные разлуки, так как ему хотелось что-то рассказать страшему, обсудить. Джисону сложно молчать, когда в его жизни происходят какие-то вещи, или он просто увидел в интернете смешной мем. Он обязан показать его Минхо. Страшно думать, что все, что было между Ханом и Ли закончится из-за чертовой любви старшего. Страшно думать, что это конец. — Привет. Минхо поднял голову. — П-Привет, — Ли был очень удивлён, из-за чего не мог без заикания говорить, — Джисон. Младший присел напротив Минхо, держа руки в карманах куртки. По Джисону не было видно, что тот хотел извиниться за раннее сказанные грубые слова в сторону Ли. Нет, что-то точно другое он хочет сказать, но не может даже открыть рот из-за некого страха. Страха не обидеть довольно близкого человека или из-за страха, что этот близкий человек является тем, кого Хан презирает. Джисон наконец-то поднял глаза на Минхо, но тут же отвернулся. Все же ему не верится в то, что это на самом деле так. — Я нашел твою записку, — бросает Джисон, от чего Ли сразу насторожился. Хочется верить, что все обойдётся, и парни просто поговорят, придя к какому-то решению, как они дальше будут дружить, а возможно и встречаться. Но сейчас Минхо не думает об этом, ему главное — постараться сохранить нормальное общение с младшим. Вероятно после признания их дружба перестанет быть, как раньше. Ли хочет хотя бы, чтобы взгляд Джисона не был презирающим, а сменился на более теплый. Может, просто сказать, что это была шутка? Смысла нет. Хан, наверное, уже прокрутил в голове все пережитые моменты с ним и сложил пазл. — И что ты скажешь? — неуверенно спросил старший, все еще дергая ногой. — Знаешь....— в произношение Джисона слышится недовольство. А Минхо не хочет думать, что это означает что-то ужасное, предвещая конец всей дружбе. — Я ненавижу геев. Все будто остановилось. Ли больше ничего не слышал: ни пьяных людей за другими столиками, которые шумно что-то обсуждали или даже кричали, ни дождя который бил по стеклам. Только свое быстро бьющееся сердце, пытающееся вырваться из груди, больше не можещее терпеть эту боль. — Я вообще не понимаю, — продолжил Джисон, — как наше общество превратилось непонятно во что, где каждый второй либо гей, либо лесбиянка, либо би, — парень тяжело вздохнул. — Изолировать бы вас от нормальных людей, которые знают, что так не должно быть. Хан остановился, начиная тереть глаза от усталости, ведь на часах уже за полночь. — И да... — сделал небольшую паузу он, — не подходи ко мне больше. Вряд ли смогу терпеть твое присутствие. Спасибо, конечно, за эти годы дружбы, но если бы я изначально знал, что ты гей, никогда бы не заговорил с тобой. Младший резко встал из-за стола и вышел из кафе на улицу, где продолжал идти дождь, напоминающий Джисона. А Минхо так и продожает смотреть вслед, потеряв смысл во всем. Что ему теперь стоит делать? Как будет дальше жить? Младший — самый близкий человек Ли из всех людей, которых когда-либо встречал в своей жизни. Был им. Теперь он его потерял. Все же это был конец.
20 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)