ноябрь, адьёс. Вдобрыйпуть(с)
1 декабря 2022 г., 11:07
Распрощалася с ноябрём,
разливая морозную горечь.
Затихая на полуслове,
вдруг дошло: не танцуем — врём.
Точка. Шагшагшаг. Где-то сказка
затерялась по тропкам живых.
Взять бы где коньки аль салазки —
веселее было б скользить.
А пока на своих деревянных,
приставным, отбивая бока,
представляясь Восточным Саяном,
ссыпать дворнику вёдра песка.