Часть 1
3 августа 2022 г., 21:37
Глава 1
Т/И упала прямо на пол. Она не понимала, что происходит и как попала сюда. Она лежала в огромном зале, хотя на зал это было не очень похоже. Привстав, она заметила, что на нее смотрит кто-то очень уж знакомый на внешность и тут Т/И осенило, что перед ней стоит Тор! Вернее она подумала, что попала на съёмки фильма
Т/И: Невероятно…
Тор: Ты кто?
Т/И: Я Т/И. Но вообще-то я думала это вы утащили меня на съёмку
Тор: Съёмку?! Какую ещё съёмку?
Т/И: Мстителей
Тор: Послушай, я не знаю кто ты и что тебе надо, но врываться в башню Мстителей вот так вот, это очень подозрительно.
Рядом проходил Тони и услышал весь разговор
Тони: Я прошу прощения, мне плевать кто ты там, ты свалилась с потолка, а вернее откуда-то с небес, поэтому я вынужден буду сказать об этом всем остальным
Т/И: Зачем, и кому?
Тони: Не притворялся дурочкой
Т/И: Слушайте, давайте заканчивать этот утренник, у вас хорошо получилось сыграть роли, но мне надо домой
Тор и Тони переглянулись
Тор: Походу она действительно не знает что с ней и как она тут оказалась
Т/И: К чему вы, уточните
Тони: Мы Мстители. Я Тони Старк, а это Тор.
Т/И: Ни хрена себе! Я что в другой вселенной?! Обалдеть! Но я не помню, как попала сюда
Тор и Тони смотрели на Т/И с нескрываемым удивлением.
Тони: Тебе надо вернуться в свою вселенную
Т/И: Вы просто избаветесь от меня? Гениально…
Тони: А что ты предлагаешь? Возиться с тобой?
Т/И: Просто я даже не знаю ничего. Может сначала я разберусь?
Тор: Но если ты останешься здесь, это может для тебя же плачевно обернуться. Скажем, не найдешь работу или дом
Тони: А ты предлагаешь ей в Асгард улететь?
Тор: Я констатирую факт
Тони: На тебя это не похоже
Тор: А ты думал я только по Асгардски мыслю.
Тони: Вот уж в твоей голове я не копался и не буду. Не думаю, что мне понравится увиденное.
Тор: Хочешь Ванду позвать?
Т/И: Народ! Я какбы ещё здесь!
Тони: Тем хуже. Кстати, недавно ты говорила, что тебе домой надо
Т/И: Ну я не думала недавно о том что я свалилась в другую вселенную. И кстати, какой это год?
Тони: 2021
Т/И: Мда…я не только свалилась в другую вселенную, но ещё бонусом попала в будущее.
Тор: А у тебя какой год?
Тони: И сколько тебе лет?
Т/И: 2019. И мне 24 года. Хотя, мы сейчас думаем о том как вам от меня избавиться, а не о том какое сейчас там время и сколько мне лет, это не о чем особо не говорит.
Тони: Ладно, кончай лирику. Поживешь пока здесь, но это пока. Поэтому, советую разобраться во всем побыстрее
Т/И: Спасибо хоть на этом
Глава 2
Тони повел Т/И в гостиную. Там очевидно случился праздник по ходу победы. Открылась дверь, но на меня кроме Брюса никто даже и не посмотрел. Тони попытался всех призвать
Тони: Народ, к нам с другой вселенной заскочили. Это Т/И. И на какое-то время она будет жить здесь
Теперь на лицах многих можно было прочитать недоумение.
Стив: Такое разве возможно?
Т/И: Ну, как бы, раз я здесь, значит возможно. Логично же
Т/И не могла не съязвить, это было обидно. Она прилетела в другую вселенную, а они ещё и не верят.
Тони: Я сейчас приду. Не пейте без меня текилу!
Т/И стало смешно с тех слов. Веселье продолжилось, а к Т/И подошёл Брюс
Брюс: Значит с другой вселенной?
Т/И: Тебя что-то смущает?
Брюс: Знаешь, такое не часто случается
Т/И: Я Т/И, давай сменим тему
Брюс: Вот так сразу? Ладно я…
Брюс пытался сказать свое имя но т/и его перебила
Т/И: Брюс. Беннер.
Брюс: Откуда ты знаешь?
Т/И: Ооо…это долгая история, но про вас фильмы в нашей вселенной снимают. Вот только настоящих Мстителей там нет. Там вообще нет ни супергероев, ни суперзлодеев.
Брюс: У вас так спокойно
Т/И: У нас слишком скучно без них
Т/И сделала ухмылку
Брюс: хах…может для тебя это так, но не для нас
Т/И: Понимаю, на пенсию хочешь? Хах!
К их разговору присоединился Сокол
Сокол: О чем болтаем?
Т/И: Брюс считает, что Мстителям пора на пенсию
Брюс: Я так не говорил
Т/И: Ну да, конечно
Сокол: Правда? Ахаха! А что об этом думает…как тебя зовут?
Т/И: я т/и, а ты Сокол. Или как правильно.........
Сокол: Откуда ты знаешь мое имя?
Т/И: Я знаю имена каждого из вас. Хочешь узнать откуда, Брюс расскажет.
Сокол уставился на Брюса
Сокол: Так что?
Брюс рассказал все, о чем я говорила
Сокол: Меня устраивает то, что я Мститель
Брюс: Временами мне хочется побыть собой, когда понимаешь, что в тебе сидит другой, который может разозлиться и натворить много всего, просто хочется покоя
Т/И: Да ладно тебе. С Халком тебе ещё повезло
Т/И снова ухмыльнулась, взяла бокал вина из рук Сокола и отошла к барной стойке
Сокол: Я смотрю она с характером. Из рук выхватить бокал и не оглянуться. Она, что даже и это знает? Я про Халка
Брюс: Видимо да
Сокол: Кому-то придется извиняться
Брюс: Ты о т/и?
Сокол: Нет, я сейчас о Тони…подожди
Сокол иронично посмотрел на Брюса
Сокол: Ты ж в нее втрескался
Брюс: Нет, это не так
Сокол: Да ладно. Я шучу
Сокол похлопал Брюса по плечу и отошёл от него.
Т/И стояла в стороне и допивала украденную текиллу. К ней подошёл Стив.
Стив: Ты здесь гость, а ты с первой же минуты начала показывать свой характер
Т/И: Это оскорбление? Что ж, поплачусь в дневничок.
Стив: Даже сейчас ты хамишь
Т/И: Ой, прости, что задела твои чувства.
Заговорила т/и тонким голосом, а потом снова перешла на свой тембр
Т/И: Только не расплачься. А, так к слову, вообще-то, здороваться с девушкой положено, так что ты тоже в дураках. И…может хватит выставлять из себя героя?
Стив: Ты это о чём?
Т/И: Не надоело корчить из себя правильного кэпа? И почему ты огрызаешься на меня? Я тебе, что в третьем классе булочку зажала, или в суп нагадила?
Стив: Откуда ты знаешь, кто я?
Т/И: Мысли читаю
Стив: Ты телепат?
Т/И: Ты даже на сарказм повелся, хах, идиот. Логически подумай откуда я это знаю. Я с другой вселенной, вот и думай дальше.
Т/И вышла из зала и направилась к выходу, но там не затормозил Тони
Тони: Куда-то собралась?
Т/И: Подышу свежим воздухом
Тони: Уже сбежать хочешь?
Т/И: Ну, при обстоятельствах, хочется сбежать. Меня проигнорили, заговорили только Брюс и Сокол, Стив огрызаться начал, а остальным плевать, а кстати, где Тор?
Тони: У него срочные дела в Асгарде.
Т/И: Понимаю…только у меня нет дел
Тони: Могу их предоставить
Т/И: Спасибо, обойдусь. Так я могу выйти?
Тони: Ну я же тебя не в тюрьме держу
Т/И вышла на улицу. Теплый Нью-Йоркский воздух вместе с пылью врезался в лицо. Хотелось куда-нибудь уйти, скрыться в городской суете или забежать в тихое место и сидеть там до вечера. Вот как раз т/и и нашла тихое место. Между двумя кирпичными стенами. Она прислонилась к стене и сползла на пол. Усталость, куча мыслей и лёгкое опьянение от текиллы, все это врезалось в голову, что она не заметила как заснула.
Глава 3
Проснулась т/и ночью. Кто-то теребил ее за плечо. Это был какой-то парень.
Он: Все нормально?
Т/И: Вот черт…который час?
Он: десять часов вечера
Т/И: Класс
Он: Что ты здесь забыла?
Т/И: Я просто хотела отдохнуть, я просто с…
Тут до нее дошло, что если она скажет, что с другой вселенной, вероятнее всего парень подумает, что она сошла с ума, поэтому т/и начала импровизировать
Т/И: Я с Вашингтона. У меня тут тётя живёт…вобщем я потеряла телефон и не могу позвонить, ну и решила здесь отдохнуть…вот и заснула
Он: Так ты типа потерялась
Т/И: Именно. А ты, что здесь…ну…забыл?
Он: Оу…я…рюкзак забыл
Т/И: Рюкзак?
Он: Да
Т/И: В подворотне
Он: Ну…да
Т/И: Ночью?
Он: Ну…у меня рюкзак украли
Т/И: Если у тебя украли рюкзак, как ты узнал, что он здесь?
Он: Я проследил
Т/И: Ага…проследил…а вор, чё вдруг решил бросить рюкзак?
Он: Да…я сам удивился. Я бегу, ну то есть иду и тут он бросает рюкзак и я сюда
Т/И: Так, кончай мне лапшу на уши вешать
И тут т/и осенило
Т/И: Так ты человек паук. В темноте плохо видно, но рюкзак! В этой вселенной только ты так делаешь
Питер: Н-нет…с чего ты взяла?
Т/И: Так. Мы друг другу врем. Сначала я говорю правду, потом ты. Так мы будем квитами. И так, я с другой вселенной, упала прямо в башню Мстителей, потом решила подышать свежим воздухом, ну а дальше, ты знаешь сам. Я рассказала. Теперь твоя очередь
Питер: Невероятно…
Т/И: Я жду
Питер: Ладно…я человек паук. Только не говори никому об этом
Т/И: Очень надо говорить
Питер: Ты правда с другой вселенной?
Т/И: Да…это правда. Я не знаю как я сюда попала. Я ничего не помню
Питер: Я Питер, кстати
Т/И: Я знаю. Не спрашивай откуда, позже расскажу. И я т/и т/ф.
Питер: Так…тебе некуда идти?
Т/И: Ну, вообще-то есть. В башню Мстителей, но я не хочу туда снова. Меня там встретили слегка неприветливо, ну кроме Брюса
Питер: Я…ну…наверное смогу предложить тебе свой дом
Т/И: Вот так просто? А как же тётя Мэй?
Питер: Ты даже и это знаешь?
Т/И: Я знаю про всех Мстителей всё. Расскажу когда придем домой.
Питер: А…эм…да.
Т/И: Может на паутине подвезешь?
Питер: Я это и хотел тебе предложить.
Уже через пару минут они вдвоем мчались по стенам высоток, частных домов и магазинов. Т/И только восхищалась тем, что все это происходит с ней на самом деле. Наконец т/и с Питером домчались до дома. И одним махом Питер открыл окно. Первой спрыгнула т/и, потом Питер.
Т/И: Обалдеть…
Питер: Я…сейчас предупрежу тетю
Только Питер хотел открыть дверь, как его опередила Мэй
Мэй: Питер, почему ты опять так поздно, я за тебя волнуюсь.
Питер: Мэй, я в порядке. Это т/и, кстати
Мэй: Это, что твоя девушка?
Питер: Нет, она…
Т/И: С другой вселенной
Мэй: Это правда?
Т/И: Почему все переспрашивают!
Мэй: Все?
Т/И: Я свалилась в башню Мстителей! И даже там меня переспрашивали!
Мэй: Тебе повезло, что ты свалилась именно к ним
Т/И: Хах! В первые минуты я тоже так думала, но после того, как они захотели от меня избавиться, я решила свалить.
Мэй: Так Питер тебя привел переночевать?
Т/И: Ну типа того
Мэй: Я могу предложить матрас или диван внизу
Т/И: Я на диване, если вы не против
Мэй: Отлично
Потом она строго посмотрела на Питера и шепнула ему на ухо
Мэй: Походу кто-то влип. Но я в хорошем смысле
Питер: Эй, нет! С чего ты взяла? Она просто попалась мне на пути
Мэй: Все встречи не случайны
Глава 4
На утро т/и проснулась от шума. Это Питер собирался в школу. Мэй крутилась на кухне около плиты. Т/И пошла на кухню.
Т/И: Доброе утро
Мэй: Привет. Не хочешь блинчики?
Т/И: Ну я бы взглянула
Мэй: Хорошо. Только долго не пялься
Т/И: Ахаха! Обещаю, что не буду
Мэй обратилась к Питеру
Мэй: Питер, иди есть!
Питер: Идуу!
Раздалось из его комнаты. Наконец он спустился.
Т/И: Тебя за смертью можно посылать
Питер: Я просто…
Т/И: Собирал костюм паука в рюкзак так долго?
Питер: Вообще-то помимо костюма учебники тоже существуют
Т/И: Да что ты говоришь?
Мэй перебила их диалог
Мэй: т/и, а ты вообще где-то учишься или ты уже работаешь?
Т/И: Я работаю в Бостоне переводчиком
Мэй: И сколько языков примерно знаешь?
Т/И: Немецкий, испанский, русский, немного итальянский, но вообще ещё Японский, Китайский
Питер: Так много. Круто. А я вот уже не знаю куда идти. Все так навалилось.
Мэй: Конечно, если ты будешь спасать город, и одновременно учиться, ничего не успеешь. А я говорила, что это до добра не доведёт, ещё и возвращаешься весь побитый
Питер: Мэй, мы уже обсуждали это, ты была не против
Т/И: В любом случае, я ему завидую. У него выдержки больше, чем у меня в его возрасте
Питер: Ты на столько старая?
Т/И: Ахаха! Ну я сделала объективную оценку
Питер: А вообще, сколько тебе?
Т/И: Если тебе это так интерестно, мне 24
Мэй: Питер, ты точно успеешь в школу?
Питер: Оу, да, мне пора
Питер вышел из дома, а т/и и Мэй остались сидеть. Они ещё долго разговаривали и т/и рассказала, что знает об этой вселенной, как она познакомилась с Мстителями
Мэй: Поверить не могу, что они так отреагировали
Т/И: Мне тоже в это сложно поверить, но это, к сожалению так
Мэй: Я думаю тебе надо снять квартиру, пусть даже рухлядь, но иначе ты просто здесь не сможешь жить. Я была бы не против, если бы ты осталась здесь, но Питер и все такое, ты просто не сможешь спокойно жить
Т/И: Да, я понимаю Большое спасибо, все равно за ночлегч но…так неловко
Мэй: Не неси ерунду, все нормально
Т/И: Ещё раз спасибо
В дверь позвонили. Мэй пошла открывать. Это оказался ни кто иной как Тони Старк.
Тони: Здравствуйте, я к Питеру
Мэй: Он сейчас в школе
Тони: Вот досада.
Мэй: Может чаю?
Тони: Мне так неудобно
Т/И незаметно показала, что не надо, но Мэй проигнорировала
Мэй: Да что вы, мистер Старк, это не составит труда
Тони вошёл и увидел т/и
Тони: А ты то что здесь делаешь? Тебе не нравится в башне мстителей?
Т/И: Не нравится. Кому приятно, когда его либо игнорируют, либо пытаются унизить. Со мной заговорил только Брюс и Сокол. Остальные наплевали, а ты вообще от меня вместе с Тором хотел избавиться
Честно сказала она.
Тони: Я не хотел проблем, но я все узнал, так что это безопасно. Для нас. Но не для тебя
Т/И: Что это значит?
Тони: Ты либо останешься здесь навсегда, и это в лучшем случае, а в худшем, что вероятнее всего ты исчезнешь навсегда
Т/И: Как это объяснить?
Тони: Ты прошла не просто через пространство, ты его рассекла. Ну это слова Стренджа, поэтому разбирайтесь там сами
Т/И: Стрендж?! Мне надо к нему и срочно
Тони: Что ты так взволновалась
Т/И: Есть кое-какие догадки и пока они не подтвердятся, я не скажу, что за догадки. Так где найти Стренджа?
Тони: Я дам адрес
Мэй просто следила за разговором
Глава 5
Т/И вызвала такси и доехала до места. Дом выглядел не особо примечательно, как в фильмах, но т/и не обратила внимание на это. Она просто постучалась. Дверь никто не открыл. Тогда она толкнула дверь и та оказалась не заперта. Т/И вошла в просторный зал. Было мертвецки тихо, но тут мимо нее пронеслась какая-то птица и вниз по ступенькам спустился Стрендж.
Т/И: Я смотрю вы так хорошо гостей принимаете
Стивен: А ты гость? Ты кто такая?
Т/И: Я т/и. Тони рассказал, что я разрезала пространство и попала сюда в будущее на два года вперёд и в эту вселенную
Стрендж изменил выражение лица. Теперь он выглядел взволнованно
Стивен: Так это ты…
Стрендж замолчал и стал смотреть куда-то вдаль
Т/И: Это на столько странно, потому что я не помню этого. Я вообще не помню что произошло и как я попала сюда
Стрендж: Потому что когда искажает пространство такое часто происходит с новичками.
Т/И: А поподробнее?
Стивен: Рассекая пространство, ты используешь силы, включая силы разума и когда не справляешься, например неправильно рассекашь время и пространство, можешь оказаться в другой мультивселенной иногда очень далеко от своей, поэтому вернуться получается очень сложно
Т/И: И в какой же я мультивселенной по счету?
Стивен: В 34567
Т/И: А в какой жила я?
Стрендж: Я не считал
Т/И: Но при этом строишь доводы о том, что я не смогу вернуться
Стрендж: Я такого не говорил
Т/И: Тони ты говорил
Стрендж: Я предполагал
Т/И: Ты говорил, что такое часто происходит с новичками. Что ты имел ввиду?
Стрендж: Объясняю для чайников. Ты рассекла пространство и время. Как, я не знаю, меня там не было
Т/И: А меня не мог кто-то забросить сюда? Например другой Стивен из другой вселенной
Стрендж: Это маловероятно. Процент один из ста
Т/И: Но я понятия не имею как рассекать пространство, как пользоваться всеми этими заклинаниями и прочими этими штучками
Стрендж достал из кармана кольцо, открывающее порталы
Стрендж: Надень это
Т/И: Зачем?
Стрендж: Сейчас проверим умеешь ты или нет
Т/И надела кольцо
Стрендж: Теперь подумай про то место, куда хочешь направить портал и прочерти круг в воздухе
Т/И представила Альпы. Ничего в голову не пришло, кроме этого места, но только она прочертила круг, портал открылся. Т/И вздрогнула
Т/И: Но…как?
Стрендж: Так же как ты рассекла пространство
Т/И: Охренеть… и что это значит? Откуда я это знаю?
Стрендж: Ты так у меня спрашиваешь, как будто я прорицатель какой-то. Я говорил, я НЕ ЗНАЮ
Разговор прервал, открывающийся портал, из которого вышел, ни кто иной, как Шан-Чи. Т/И уставилась на него, а он, в свою очередь, бросил только короткую фразу Стренджу
Шан-Чи: Стивен, я туда не полезу больше!
Стрендж: У нас тут проблема по серьезнее твоей
Шан-Чи: Да. И эта проблема, твоя глупость
Стрендж: Я не виноват в том, что я не мог закрыть портал, только потому, что в меня были тоже серьезные дела
Шан-Чи: Пить чай, серьезное дело?
Т/И: Народ, может решите свои проблемы немного позже? Я какбы, не просто так сюда пришла!
Шан-Чи: А ты кто?
Т/И: Я т/и и я свалилась в левую мультивселенную, не зная как я рассекла пространство, потому что этого не помню!
Шан-Чи: Чудесно… ещё один придурок
Т/И: Знаешь что, дорогой Шан-Чи, не у тебя одни проблемы. Можно как-то поуважительнее!
Шан-Чи: Откуда ты знаешь мое имя?
Т/И: О господи, опять начинается…
Шан-Чи: В любом случае, если хочешь что-то узнать, узнай сама.
Т/И: Хах! Ты такой интересный! Как, если я нихрена не помню из это вашей…магии. Короче, буду нужна, ищите в Нью-Йорке. Ауфвидерзейн!
Т/И вышла и направилась куда глаза глядят. Ей нужно было осознать, что все это происходит с ней. Не замечая пути, она забрела в коттеджный район, далеко от дома Паркера и башни Мстителей
Глава 6
На пути к какому-то магазину, в который она решила заскочить, так как у нее оказалось немного денег, т/и почувствовала сильную боль в голове, которая, как наступила резко, так и прошла резко. Это было очень странно.
Т/И зашла в магазинчик, и попыталась сконцентрировать внимание хоть на чем-то, но у нее поплыло перед глазами и она еле успела схватиться за стилаж, из-за чего задела стеклянную бутылку и та с дребезгом разлетелась на осколки. Потекла жидкость красного цвета. Конечно же т/и узнала вино и поняла, что вот вот на нее сейчас накричит продавец и заставит платить. Но этого не произошло…т/и увидела, как все застыло. «Это чё за фигня?» — сказала она вслух и ей стало не по себе. Она слышала только свое эхо в голове, стук сердца и это стало сводить с ума, но нужно было что-то делать. Т/И ничего не придумала, как выбежать на улицу. На улице также все остановилось.
" Я что остановила время?» пронеслось у нее в голове. Все мысли сбились в кучу. Т/И не знала как управлять временем, вернее не помнила. Тут перед ее взором открылся портал из которого вышла женщина. Т/И сразу узнала, что она из того места где Стрендж учился.
Она: Ты что тут натворила?
Т/И: Я ничего не делала
Она: Ты вкурсе, что ты по всему миру время остановила?
Т/И: Я предполагала, но я не знаю как. Я ничего не делала для этого и я не знаю как это все вернуть, как было!
Она: Именно! Ты захотела что-то исправить! Т/И, ты управляешь разумом, а не разум тобой
Т/И: Ну и что мне делать?
Она: Подчини разум. Войди в себя. Заставь сделать то, что хотела, но помни, что разум не управляет тобой.
Т/И закрыла глаза, глубоко вздохнула и попыталась рассеять мысли. Вот она уже погрузилась в себя. Нужно лишь мысленно отдать приказ и время восстановится, наконец, т/и осилила произнести у себя в голове. «Пусть все вернётся на то время, когда я облокатилась о стилаж». Т/И открыла глаза. Никакого портала уже не было. Она стояла у стилажа и ловила бутылку, которая хотела упасть. Наконец, все закончилось. И тут у т/и появилась мысль. «А что если мне стало плохо и в глазах поплыло из-за того, что я вошла в свой разум в это в будущем времени» Это была гениальная мысль, но сейчас т/и решила не вдаваться в подробности. В кармане оказалось всего два доллара. Все что т/и удалось купить, это кукурузные шарики с сыром, воду и шоколад. Скудная еда, но это лучше, чем ничего.
Т/И забрела слишком далеко от башни Мстителей поэтому пришлось спрашивать у прохожих, так она дошла до туда.
Т/И позвонила. Ей открыл Вижн.
Т/И: Оу, привет
Вижн: Здравствуй
Т/И: Эм…мне какбы войти надо. Я тут типа, живу временно
Вижн: Так ты т/и?
Т/И: Да это я
Вижн: Я…
Т/И вместе с Виженом сказала хором «Вижн»
Т/И: Не спрашивай откуда знаю, я уже всем говорила. Раз двести
Вижн: В любом случае я рад приветствовать новое лицо
Т/И: Надо же…хоть кто-то рад
Вижн: Я не понял тебя.
Т/И: Да забей…ну, то есть не обращай внимания, это я так…мысли вслух.
Оказалось, что она будет жить с Брюсом. А больше никого и не было. Он сразу с ней поздоровался
Брюс: Т/И, где ты была вчера?
Т/И: Я…не важно
Тут т/и решила задать странный вопрос
Т/И: Слушай, я задам странный вопрос, но не замечал ли ты какие-то аномалии в ближайшие часы?
Брюс: Да вроде нет…хотя…часы. Так странно время шло. Смотрю, три минуты пятого, и через секунду ровно три часа. А что у тебя тоже так было?
Т/И: Да…было
Она решила не рассказывать все что произошло
Брюс: Тогда ты ушла и мне показалось, ты была расстроена
Т/И: Ну…не всем же я должна нравиться. Таков мир, не важно где и когда
Брюс: Вообще-то, только Стив заерничал, а остальные…
Т/И: Просто проигнорировали, кроме Сокола. Ладно, проехали. Что вы отмечали?
Брюс: Да просто хотели собраться, наконец
Т/И: Все так плохо?
Брюс: Ну у всех свои дела, личная жизнь.
Т/И: Мда…я похоже не вовремя
Брюс: Да, если бы ты приземлилась года так два назад, а сейчас…
Т/И: Но даже сейчас ведь что-то происходит?
Брюс: Не сказать, что прям часто
Т/И: Скучаешь? Ну, по тому времени
Брюс: Все относительно, но иногда скучаю
Брюс подошёл к столу и налил виски в два бокала, потом протянул т/и один
Т/И: Спасибо
Брюс: А ты вообще на долго?
Т/И: Что, уже не хочешь меня видеть?
Ухмыльнулась она
Брюс: С чего ты взяла?
Т/И: Да я шучу…кхэм…прости. Вообще походу на всегда. Ну я и не переживаю
«Ага, не переживаю, я даже не знаю как управлять своим даром, а так я конечно не переживаю» — подумала т/и.
Брюс: Ну…это здорово
Т/И: Может быть
«Конечно здорово, вот только проблемы у меня!»
Брюс: Так в башне ты на время или как?
Т/И: Я временно. Мне надо искать работу и жильё, поэтому… ну ты понял
Брюс: А кем ты работаешь?
Т/И: Переводчиком
Брюс: Я мог бы помочь с работой
Т/И: Спасибо, но…мне нужно самой
Брюс: Мне не составит труда
Т/И: Ну хорошо
«Охренеть, сколько у меня спонсоров»
Брюс: Думаю, у меня получится договориться
Т/И и Брюс разговаривали до поздней ночи. Потом все стихло. Все разошлись спать. Только т/и никак не могла заснуть. Столько мыслей теребило ее голову. Наконец, она заснула
Глава 7
Долго т/и спать не пришлось. Она услышала непонятное тарахтенье. Ладно днём, так нет, ночью. Сначала т/и не приняла этому значение, может это машина или рабочий что-то сверлить пытается, но какой рабочий в…3 часа! Т/И решила проследить за этим звуком. Вот он уже стал очень близко и оказалось, это был Брюс, он открыл межпланетный портал в Асгард и уже собирался смыться, но т/и забежала за ним.
Т/И вошла на корабль, вернее она так поняла, но Брюс сразу же обратился с возмущением
Брюс: Т/И, зачем ты полезла сюда? Это может быть очень опасно
Т/И: Не опаснее, чем на Земле. Зачем ты сюда пришел?
Тут взгляд т/и стал наполняться болью
Т/И: Черт!
Брюс: Что такое?
Т/И: Мы же на корабле Асгардском! А это значит, что тут сейчас всем крышка!
Брюс: Ты о чем?
Т/И: Нужен Тор
Т/И еле нашла Тора на этой громадина, среди других асгардцев.
Тор: т/и?! Что ты тут забыла?
Т/И: Быстро поворачивай корабль от сюда!
Тор: Почему я должен это делать?
Т/И: Танос будет здесь совсем скоро! И не один. С ним его орда и Локи
Тор: Откуда ты знаешь?
Т/И: Я же с другой вселенной, придурок! Забыл?!
Тор: Нет
Т/И: Что нет?
Тор: Я не верю
Т/И: Вот черт! Брюс, скажи ему!
Брюс: Тор, я понимаю тебя, но ей можно доверять
Тор: Ты уверен?
Брюс: Тор, сейчас это не игрушки. Тебе стоит послушать т/и
Но уже было поздно. В корабль врезался первый снаряд. Т/И отлетела назад на метров десять. Оглушило ее не хило, а пока она приходила в себя, успела увидеть Локи с тессерактом в руках. Как же т/и не хватало сейчас ее способностей, но только т/и подумала о том, что ей нужно, как ее руки стали наполнятся энергией, прямо как у Стренджа и она с силой ударила по Таносу, который уже хотел раздавить ее как муху. Это сработало и Танос свалился, отлетев на три метра, но тут т/и почувствовала резкую боль в спине. В нее уже успел вонзить нож Локи. Т/И закричала от пронизывающей боли. Все поплыло перед глазами, но она все ещё продолжала дышать. Тяжело и больно было набирать воздух так как нож торчал у нее в спине. Потом ещё раз т/и попыталась пошевелиться, но снова почувствовав острую боль она закричала и…все потухло
Глава 8
Т/И очнулась у себя на кровати. Было уже утро. Брюс стоял возле и настороженно смотрел
Т/И: И чего ты так на меня уставился?
Брюс: Ты кричала во сне
Т/И: Что именно я кричала?
Брюс: Что-то про Таноса, что он здесь и Тора звала, потом закричала и проснулась
«Значит это был сон…как же хорошо осознавать, что я жива!» — подумала т/и и всдохнула с облегчением
Брюс: Так ты в порядке?
Т/И: Да все нормально
«Нихрена не нормально. Это был не сон, я знаю…мне что-то пыталось показать
внутреннее чутье! Но что именно?» У т/и в голове крутилось куча мыслей. «Неотвратимость будущего…возможно это предупреждение о том, что не надо ничего менять, а может, что наоборот сделать все даже если все кажется ужасным». т/и не переставала думать, но за ответами нужно было идти к Стренджу или…к той женщине, что появилась в портале, когда т/и остановила время. Но как ее найти т/и не знала. Кольцо было у Стренджа, а к нему она не хотела идти. Не сейчас. В любом случае т/и решила выйти на свежий воздух, тем более в голову пришла идея
Т/И: Я пойду проветрюсь. Предупреждаю, если не вернусь к завтрашнему вечеру, это не значит, что меня надо искать. Я в любом случае вернусь
Брюс: У тебя точно все хорошо?
Т/И: Да, вполне!
Она махнула рукой и вышла на улицу.
Сегодня было прохладно, что и всбодрило т/и. Она решила пробежаться трусцой. Это помогало ей сконцентрироваться на чем-то одном и успокаивало. Она бежала долго в одном направлении и остановилась рядом со школой. По направлению к ней шла знакомая фигура. Это оказался Питер Паркер. Он заметил т/и
Питер: Привет
Т/И: Привет. Так ты в этой школе учишься
Питер: Да в ней
Т/И: Я вывод сделала, а не спросила, но в любом случае, извини
Питер: За что?
Т/И: За то, что ушла и не предупредила, что не вернусь в ближайшее время
Питер: Да ничего страшного
Т/И: Черт! Я такая непостоянная. Сначала одно решаю, потом другое…короче, я слишком сложный человек. У меня слишком сложный характер, вот поэтому со мной не уживается никто. Поэтому Мстители так и отреагировали на меня
Питер: А я слишком незадачливый, ещё у меня в жизни одни неудачи
Т/И: Эй, не говори так! У тебя прекрасная жизнь, прекрасная тётя и я уверена, что ещё долгая и интерестная жизнь
Питер: Ты правда так думаешь?
Т/И: Я почему-то знаю
Питер: Но ведь и у тебя не все плохо
Т/И замолчала. Конечно, она считала, что все плохо, и не хотела, чтобы все было ещё хуже
Питер: Все нормально?
Т/И: А? Да…все…в нормально. Много чего не укладывается в моей голове
Тут она резко обратилась к Питеру со странной фразой
Т/И: Питер, никогда не доверяй даже тем злодеям, которые, возможно и хотят встать на правильный путь. Даже если игра будет стоить свечей
Питер: К чему ты это сказала?
Т/И: Просто я знаю, что может тебя ожидать из-за твоей наивности в недалеком будущем.
Т/И опять посетила мысль о неотвратимости будущего, ведь может, то, что произойдет, так предназначено, но все это так сложно, и зачем она тогда сказала Питеру, чего нужно опасаться в будущем. Ей было жалко смотреть на все их страдания, но с другой стороны, она подчиняет разум, а не разум её. Все было слишком запутано.
Т/И: Я могу пойти к тебе?
Питер: Конечно
Около пяти вечера, т/и уже была в доме Паркера и болтала с Питером. Мэй не было дома. Наконец в дверь позвонили и Питер пошел открывать. Это была тётя Мэй
Мэй: Оу ты уже дома? Это надо отметить
Питер: Мэй, т/и здесь
Мэй подошла к дивану
Мэй: т/и, я думала ты уже не придёшь после того, что тебе Тони сказал
Питер: мистер Старк? Почему ты сказала, что т/и ушла квартиру искать?
Мэй: Чтобы ты не увязался за ней
Питер: То есть, плевать если это что-то опасное
Мэй: Вот, поэтому-то я и не сказала тебе ничего
Питер обратился к т/и
Питер: Почему ты молчала?
Т/И: Это…сложно объяснить, но…я не должна никого втягивать в свои проблемы, потому как могу изменить ход истории, а я не в праве этого делать. Да и в любом случае, не нужно рисковать. Мэй, я думаю, Тони рассказал вам то, что узнал от Стренджа?
Мэй: Да…конечно
Питер: Значит вот как теперь получается? Вы держите все в секрете, потому что не хотите, чтобы я спасал людей!
Питер быстро поднялся к себе и закрылся
Мэй с т/и остались смотреть что же будет дальше, но ничего не случилось.
Мэй: Бедный мальчик. У него конечно хороший характер и потенциал, но я не хочу его потерять
Т/И: Да, я понимаю, но, с другой стороны, почему бы нет? Почему бы ему не быть героем?
Мэй: Может и так, но…
Т/И: Мэй, я должна вам кое-что рассказать, но, прошу, пока ничего никому не говорить
Мэй: Почему мне?
Т/И: Я вам доверяю и не хочу, чтобы Питер что-то натворил
Мэй: Хорошо. Я слушаю
Т/И: Так вот, я была у Стренджа, он сказал, что я действительно разрезала пространство и время, но это не самое странное. Я не помню как это сделала. Когда я вышла на улицу, я пошла к магазину, там у меня все потемнело в глазах и я опрокинула стеклянную бутыль на пол и время остановилось, потому что я его остановила, но потом…
Т/И долго рассказывала все подробности, вплоть до того сна
Т/И: Так вот, я не должна быть здесь. Меня тут и в помине нет, ни в одном из этих карманов пространств, но я тут и поэтому, я не помню как попала сюда. Время и пространство, то чем я управляю, но, похоже, я допустила ошибку или что-то такое из-за чего…
Она замолчала и во взгляде появился страх
Мэй: Что, все плохо?
Т/И: Ещё как… Вселенная распадётся через какое-то время, если я не вернусь к себе, в свое время. Я опасность, понимаете?
Мэй: Ты в этом уверена?
Т/И: Вообще, не уверена. Поэтому пойду за ответами к Стренджу
Глава 9
Т/И вошла в дом Стренджа. Там снова было открыто. Стрендж как будто ждал ее.
Стивен: Я думал, ты не вернёшься
Т/И: А у меня есть выбор?
Стивен: Что-то узнала?
Т/И: Да. Все плохо
Стивен: Ты всегда так пессимистична?
Т/И: Я реалист
Стивен: Так что ты узнала?
Т/И подробно рассказала о том, что с ней случилось
Стрендж: Дело не такое уж и гадкое. Так тебе нужно время, чтобы заново обучиться?
Т/И: Понять как все работает
Стрендж замолчал. Взор был потуплен. Потом он сорвался с места и вышел на улицу. Т/И пошла за ним
Т/И: Что ты собрался делать?
Стрендж: Я не смогу тебя обучить
Т/И: Поэтому ты выбежал на улицу?
Стрендж: Просто я хотел кое-что проверить
Т/И: И как успехи?
Стрендж: Стой на месте!
Т/И: стою
Стрендж и т/и посмотрели на небо. Оно было всё в трещинах. В прямом смысле в трещинах
Стрендж: Так я и думал
Т/И: Я знаю о чем ты. Вселенная распадается
Стрендж: Не совсем. Ты его не разрушаешь, а поглощаешь в себя
Т/И: Бессмыслица какая-то
Стрендж: Твоя сила пропитывается энергией мира, в котором ты находишься, а это значит, что ты можешь разрушить один мир и создать другой, так как ты поглощаешь энергию
Т/И: Пока смутно понимаю
Стрендж: Ты само время. Ты сама вселенная
Т/И: Слышали бы тебя сейчас верующие…
Стрендж: Твоя способность, на столько сильна, что ни я, ни кто другой, не сможет тебя обучить
Т/И: Но ведь тогда же меня кто-то научил!
Стивен: Кто тебя обучил, я не знаю, но из твоего рассказа, я понял, и догадался, почему ты ничего не помнила. Ты всё уже проходила. В разных временах, в разных вселенных, но твой разум, это то, что мешает тебе контролировать твои действия. Разум посылает тебе разные версии прошлого и будущего, давая знать о неотвратимости, но это не так. Ты время, а значит, ты в праве изменить ход истории, создавая новые миры и перемещая людей в другое сознание
Т/И: От сюда и эффект манделлы и дежавю…
Стивен: Именно
Т/И: То есть, получается, то что я о себе помню в прошлом, это не правда?
Стивен: Вероятнее всего твой разум послал тебе одно из версий другой тебя. Из другой вселенной в которой ты была и видела свою версию. Возможно это была последняя вселенная
Т/И: Но откуда я тогда на самом деле?
Стивен: Этого я не знаю
Т/И: Стивен, мне нужно попасть туда где ты проходил обучение
Стивен: Думаешь узнать ответы там?
Т/И: Хотелось бы
Стрендж открыл портал. Т/И вошла в него и как по волшебству, тот закрылся сзади нее.
Глава 10
Т/И шла по тем улицам, по которым когда-то проходил Стивен. Небо все так же было покрыто трещинами. Т/И не знала куда идти, но что-то подсказывало дорогу, вероятнее всего она была тут уже раньше. Наконец, т/и дошла до того места. Не было ни души. Но наконец, т/и заметила фигуру той женщины на балконе и поднялась к ней
Она: Зачем ты пришла?
Т/И: Мне нужно обучиться до конца. Я хочу знать как управлять энергией
Она: Ты знаешь, как это делать. Все что тебе нужно, не давать своему разуму верх над твоей сущностью
Т/И: Именно этому мне и нужно научиться
Она: Ты делаешь то же, что и тогда
Т/И: Подождите, Но откуда вы знаете о той версии прошлого, я же его изменила!
Она: Думаешь, только ты имеешь доступ к карманам пространства? Глава 10
Т/И: Вы тоже владеете моей способностью?
Она: Нет, но открывать карманы пространства я могу, поэтому я тебя не смогу научить
Т/И: Да вы издеваетесь!
Она: Ты можешь понять, что никто из нас не имеет такой способности и никто раньше с таким не сталкивался!
Т/И: Ладно…я поняла
Т/И отчаялась. Ей хотелось исчезнуть, ведь так бы было меньше проблем.
Небо распадалось на осколки, с этим нужно было что-то делать, но как перенести людей в другой карман пространство…
Т/И: Послушайте, если я не перенесу людей в карман пространства, они застынут со временем! Мне нужно это сделать! Но я не знаю как, поэтому и пришла к вам. У вас же тоже есть доступ к карманам пространства.
Она: Нет нет нет…я…не могу
Т/И: Но почему? Вы же учитель! У вас навык, вы сильнее, почему нет?
Она: Потому что я нарушу пространство
Т/И: Чееерт! Твою мать! Почему вы все так немощны!
Т/И стала злиться и с каждым разом, когда она злилась трещины становились шире, а перед ними открывался космос
Она: Т/И, остановись! Ты разрушаешь мир!
Т/И: Я его не разрушаю. Я его создаю. Заново.
Она: Злость, это то, чего и хочет разум. Поглотить вселенную через злость
Т/И: Но в этом и суть. Хаос присущ вселенной. Без хаоса не было бы планет, не было бы вселенных
Она: Нет, т/и! Хаос ведёт к катоклизмам
Т/И: Я знаю, что вы скажете. Я зло. Но, как говорится, боль болью вышибается, а злость злостью.
Она: Значит это ты называешь болью? Вселенные? Как ты сможешь тогда контролировать разум
Т/И: Наконец-то я услышала что-то дельное. Поздравляю, вы уже учите меня
Она: Так это был твой план?
Т/И: Почти
Т/И усмехнулась
Т/И: Теперь я здесь. Думаю пробуду тут, пока не научусь контролировать действия
Она: Это и был твой план? Знаешь, ты мне своим упрямством Стивена напоминаешь
Т/И: Ну, все же Стивен не я и я многое могу, как выяснилось
Она: Я не смогу тебя обучить, прости
Т/И: Вы уже меня обучаете
Та женщина замолчала, как будто о чём-то думала, а потом сказала
Она: Хорошо. Я тебя обучу. Но это не потому, что ты многое умеешь, а ради вселенной
Т/И: Спасибо
Т/И улыбнулась и добавила: » Вселенная безгранична, ее нельзя уничтожить»
Она: да неужели
Глава 11
Тем временем в башне мстителей
Брюс: Вижн, ты не видел т/и?
Вижн: Тогда же когда и ты
Тони наливал в бокал вино
Тони: Уухуху походу у кого-то задница горит
Брюс: Это не смешно! Она ушла в странном настроении
Тони: А ты всегда уходишь в странном настроении, но тебя никто не ищет
Брюс: Ее нет со вчерашнего утра
Тони: Ну вернётся, как надоест бродить
Вижн: Я прошу прощения, но у нас на небе что-то странное
Тони и Брюс взглянули на небо
Брюс: Что это?
Тони: Ну...кажется наша пропащая душа чудит
Брюс: Ты о чём?
Тони: А она не рассказывала тебе? Странно, вы же так подружились
Брюс: Тебе хочется усложнить ситуацию?
Тони: Нет, я просто по фактам расписал. Вобщем, друзья, т/и не так проста, как кажется
Брюс: О чем ты?
Тони: Ну подробностей не знаю, но она второй доктор Стрендж, в двойном размере
Вижн: Это значит...что она типа, разрушает вселенную?
Тони: Вроде того
Вижн: Нам надо ее остановить!
Тони: Классный план. Как?
Брюс: Есть одна идея. Стрендж
Тони: Ты такой гений! Как же я сразу не догадался! А ты вкурсе, что Стрендж за одно мог быть
Вижн: Я снова не в теме ты не мог бы поподробнее рассказать всё?
Брюс: Да, уж пожалуйста
Тони недовольно вздохнул и рассказал все, что тогда ему говорил Стрендж. Брюс сидел, молча пялясь в стену, он не хотел в это верить. Вижн уже строил свои догадки
Тони: вобщем, я говорил, что она не простая
Брюс: Кому ты это говорил, явно не мне
Тони: Ой, прости, что не предугадал ваш роман
Брюс: Между мной и т/и ничего нет и не было!
Тони: Ну между т/и может и ничего, а вот ты....мог здорово влипнуть в жёсткую историю
Вижн: Может разберетесь позже? Вселенная сейчас распадётся
Тони подозрительно посмотрел на Брюса и проговорил сквозь зубы "да...ты прав. Ее надо остановить, пока кое-кто не натворил глупостей"
Брюс: Это ты сейчас на что намекаешь?
Тони: На твоего дружка внутри. И на т/и тоже, поэтому ты останешься тут
Брюс: Чертус два!
Тони: Я же говорю, задница горит
Брюс: Да пошел ты!
Вижн: Так какой план?
Тони: Пройдем через портал своим путём
Вижн: Ты хочешь задействовать свои технологии?
Тони: Именно
Вижн: Но если ты нарушишь гравитацию магнитного поля, нас разорвет в потоке частиц
Тони: Знаю. Но на кану вселенная
Брюс: Вы собираетесь спасать вселенную, толком не зная, опасность т/и или нет?! Вы что спятили?!
Тони: Ты можешь подумать объективно хоть раз? Мы не собираемся ее уничтожать, но если что-то пойдет не так, я ее лично прикончу
Брюс: На тебя не похоже
Тони: А похоже на то, что это нормально, что вселенная распадается?
Брюс: С чего ты решил, что это она?
Тони: Мы проверим все версии, но эту в первую очередь, потому как мне говорил об этом Стрендж
Вижн: А теперь можно я задам вопрос? Где мы собираемся искать т/и?
Тони: Для этого нам и нужна твоя подружка Ванда
Вижн: Ванда далеко от нас
Тони: Не проблема. Поедем за ней. Или тебе хочется смотреть как распадается...
Вижн: Ладно....я понял. Едем
Ванда сидела и наблюдала за небом из окна. Тут она заметила, как подъезжает машина Старка, но выходить не стала. Вижн постучался.
Ванда: Зачем вы пришли?
Вижн: Нужна твоя помощь
Ванда: Это ты рассказал, где я?
Вижн: Да....это был я
Тони: Я извиняюсь, может впустишь нас? Не очень комфортно стоять в проходе
Ванда: Вы думаете я знаю где т/и?
Тони: Мы даже не сказали ничего, а ты уже копаешься в наших головах
Ванда: А что ты предлагаешь? Вы вот так просто явились сюда, после целого года! Ну кроме Вижена, он в отличии от вас был солидарнее
Тони: Мы не пришли выяснять отношения, кто солидарнее
Ванда: Знаю
Ее взгляд стал тревожным
Ванда: Она блокирует меня
Брюс: То есть, как это, блокирует?
Ванда: Я чувствую что-то сильное в ее разуме. Что-то слишком мощное. Это как....поток энергии всей Вселенной.
Брюс: Может попытаться?
Ванда: Вы думаете я не пыталась?
Вижн: Мы должны попытаться ещё раз
Ванда: Мы?!
Вижн: Есть идея. Ты соберёшь все, что найдешь про нее в наших головах и дашь подпространственный сигнал Ванда: Разуму?!
Вижн: Именно
Ванда: Разум не машин
Вижн: Ее разум больше машин
Ванда: Хорошо....я попробу
Ванда попросила всех взяться за рук
Тони: Ощущение, что духа вызывае
Ванда: Мне так проще сконцентрироватьс
Наконец Ванда закрыла глаза. Она увидела т/и, зависшую в воздухе среди скал. Возле нее все летало. Т/И обернулась к не
Т/И: Ну приве
Ванда: Ты меня видишь? Но как
Т/И: То что вы придумали хорошая вещь, но....я могу больше. Замораживать время, создавать новые вселенные и конечно же, залезать в чье-то подсознание, если кто-то залезает в мое и общаться. Интерестно, не правда ли
Ванда: Ты сказала, создавать миры, разрушая старые
Т/И: Да. Но пока не могу вспомнить как это делат
Ванда: Ты разрушишь наш мир
Т/И: Перенеся вас в другую. Вы даже не сообразите и не заметите этого. Вы не вспомните, что видели меня, если я это захочу
Тут т/и переменилась во взгляде
Она увидела где находится Ванда и с ке
Т/И: Так вот чего вы хотите....остановить меня....думала сделать все незамеченным? Не получилос
Ванда: Что же ты такое
Т/И: Сама в это поверить не могу, но я время, я вселенные, не Галактус, не кто иной, не смогут управлять мной, я управляю все
А сейчас, мне надо постигать свой разум, поэтому, пока. Удачи вам со своим плано
Ванда очнулас
Брюс: Ну что
Ванда: Я кажется знаю, где она
Глава 12
Тони: И где?
Ванда: В Камар-Татже
Тони: А пояснить?
Ванда: Рядом с Непалом
Тони: Отлично. Телепортируемся туда
Брюс: Я что-то уже передумал
Тони: Боишься, что разорвет в потоке частиц? Ты же Халк
Брюс: Этого я и боюсь. Халк! А если он не уничтожит?
Ванда: Не уничтожит. Я видела ее и на что она способна. Она скорее нас прихлопнет как муху. И, кстати, она видела нас, и знает, что мы хотим
Тони: Ух ты! И что?
Ванда: Ты, что оглох? Она видела нас! Это плохая идея
Брюс: А если она не виновата!
Тони: Значит сможешь радоваться в медовый месяц
Брюс: Тебе так охота подшутить неуместной шуткой
Тони: А тебе ребячество так и не наскучило
Вижн: Тони, она слишком сильна и ты перегибаешь палку
Тони: Здесь есть кто-то здравомыслящий? Нет?
Стояла гробовая тишина
Тони: Отлично. Когда наскучит спасение мира, позвоните. Возможно тогда я уже призраком буду
Тони вышел на улицу и сел в свою машину. Двигатель, как на зло не хотел заводиться. " И как тут сидеть спокойно?» — подумал Тони. Наконец, Тони удалось завести машину. Он не понимал, почему машина вдруг ни с того, ни с сего заглохла на короткое время. Пока он ехал, по дороге чуть не врезался в бежавшего на всех парах Питера
Тони: Черт побери! Питер, ты можешь на дорогу смотреть?
Питер: Мистер Старк! Простите…что происходит? Это ведь т/и, верно?
Тони молчал
Питер: Почему никто не говорит правду?
Тони: Ты не понял?
Питер: Да, знаю, вы хотите меня защитить, но по-моему, только больше навредите!
Тони: Что ты хочешь узнать?
Питер: Где т/и? И что это на небе творится? Скажите, мистер Старк, т/и в опасности?
Тони: Успокойся и сядь в машину
Питер сел в машину и Тони вместе с Питером поехали в башню Старка
Питер: Так что?
Тони: Ничего
Питер: Всмысле?
Тони: Ничего, что бы тебя удовлетворило. Т/И возможно опасность
Питер: Это не правда! Я видел ее и знаю уж больше чем вы!
Тони: Внешность обманчива, Питер, когда ты это поймёшь?
Питер: Но это неправда! Т/И не опасность!
Тони: Ты что, очередной ее поклонник? Скольких она уже охмурила?
Питер: Она мой друг!
Тони: Друг, с которым общался пару дней? Интерестно ты друзей заводишь
Питер: Она знает прошлое! Она знает будущее!
Тони: Ну да. Она же с параллельной вселенной
Питер: Да нет же! Не поэтому! Я слышал, что она говорила тёте
Тони: Она, что ещё и твою тетю втянула в неприятности?
Питер: Да вы даже не слушаете меня!
Тони: И не собираюсь
Питер: Тогда зачем вы меня сюда привезли?
Тони: Уже не зачем! Ты упрямый, я пытался тебе вбить в голову правду, а ты меня не слушаешь. Поэтому, досвидания. Сам на паутинке доберешься до дома, иди подвести?
Питер: Да уж лучше сам
Питер выбежал со слезами. Он решил обратиться к т/и через мысли
Питер: Ну же, т/и, ты же можешь услышать!
Сначала была тишина, но потом Питер услышал шепот
" Питер»
Питер: Т/И! Ты меня слышишь! Тони считает, что ты опасность, слышишь?
Т/И: Да, я догадывалась
Питер: т/и, где ты?
Т/И: Питер, не надо. Не защищай меня. Я справлюсь, обучусь и перенесу вас в другую вселенную
Питер: В другую вселенную? Значит ты не опасность! Я знал! Т/И, я знал!
Снова наступила тишина, а Питер стремглав побежал к Тони
Питер: Мистер Старк, у меня есть кое-что!
Тони: Питер, я же просил
Питер: Я знаю но…
Тони: Так, ариведерчи
Питер: Да выслушайте же меня!
Тони: Пока
Тони вытолкнул Питера за дверь
Глава 13
Тем временем т/и обучалась у древней. Прошло больше двух недель как она обучалась и многому научилась. Она заморозила время и видела прошлое, поэтому и общалась с Питером. Перед т/и открывались образы разных версий вселенных. Она искала подходящую для этой, но образы в голове не давали покоя. Древняя видела это и старалась помочь, но однажды т/и не выдержала и собралась в путь
Древняя увидела т/и
Древняя: Ты уходишь?
Т/И: да, ухожу. Меня ищут Мстители, чтобы остановить, но я должна показать им что я делаю
Древняя: Я не должна переправлять тебя в прошлое
Т/И: Тогда я сама отправлюсь туда
Т/И открыла портал и шагнула в него и уже принялась поглащать вселенную, но вдруг появился Тони. Он стал стрелять в т/и. Она уклонялась от ударов. Вконце концов ее глаза загорелись жёлтым и она раскинула руки в стороны. Вспышка и Тони уже лежал в пяти метрах от т/и
Тони: т/и, останови это безумие! Или я пущу в ход более тяжолую артиллерию
Т/И: Это вы начали безумие. Я пытаюсь спасти вселенную! Что мне сделает Ванда? Что мне сделает Вижн или Халк? Я сильнее вас!
Тони: Не думаю. Ванда, твой ход!
Алая ведьма появилась в метре от т/и и ударила волной, но т/и даже не пошатнулась
Т/И: Спасибо за силу
И она обратила эту силу против Ванды
Ванда: Ааааа!
Т/И: Кто-то ещё сомневается? Я спасти вселенную хочу, а не уничтожить! Я перенесу вас в другую из карманов пространств
Тут за спиной раздалось
? : Т/И! Я здесь!
И т/и разглядела Питера
Т/И: О Господи, вы и его втянули в это!
Питер: Это не так! Я хочу защитить тебя
Т/И: Ты меня? Не смеши. Это я должна тебя защитить!
Питер обратился к Тони
Питер: Тони, она хочет защитить вселенную
Тони: Ты веришь незнакомому человеку!
Питер: Когда вы меня вытолкнули я хотел сказать, что общался с т/и. Она была в моей голове
Тони: И что она тебе наплела?
Питер: То же самое она сказала, что вам
Тони: А я ей не верю
Т/И практически поглотила всю вселенную тут в нее попал Вижн, т/и упала, но Халк дал отпор ему
Вижн: Я думал, мы на одной стороне
Брюс: Я тоже так думал
Он повернулся ко всем и воскликнул
Брюс: Кто на стороне т/и, будет защищать от тех, кто не на ее стороне
Тони: Отлично, можешь приступать
Т/И поднялась
Т/И: Давайте перемирие. Мы все чего-то здесь хотим, но обе стороны защищают одно и то же. Вселенную
Пока т/и говорила те уже начали распадаться на частицы
Питер: Чт-то происходит? Т/И?
Т/И: Все нормально
Питер взял т/и за руку и потом все исчезли, а т/и осталась посреди пространства бездны. Перед ней открылся прекрасный вид. Голубого цвета бездна отделяющаяся различными осколками разных вселенных. Это было прекрасно. Т/И выбрала один из осколков, пустующих во вселенной и прикоснулась к нему. Вспышка света озарила все вокруг и т/и оказалась внутри вселенной. Туда же перенеслись все люди. Они снова собирались по частицам. Но никто ничего не понял, кроме Тони, Ванды, Брюса, Вижена и Питера. Они приземлились на окраине Нью-йорка.
Глава 14
Тони: Это что за чертовщина?
Т/И: Это другая вселенная
Тони: А нам типа той мало?
Т/И: Я вам объясняла ещё там всё подробно
Тони: Да уж, очень подробно
Т/И: Ну это уже ваши проблемы, что не смогли понять простейшего. Вобщем, спасибо что не дали все испортить, мне надо идти
Брюс: Но куда?
Т/И: В Камар-Татж.
Питер: Т/И, спасибо
Т/И: За что?
Питер: За всё
Питер обнял т/и
Т/И: Да ладно тебе. Не на долго же ухожу
Ванда: Только трусы уходят от ответа
Т/И: Ответа? Ты меня о чем-то спросила?
Ванда: Что происходит? Мы в непонятно какой вселенной и мы должны тебе доверять?
Т/И: Можешь не доверять. Я не заставляю меня уважать
Тони: Поверить не могу. Ещё недавно ты была беззащитной девушкой, а сейчас творишь эти дела. Я не знаю верить тебе или нет
Т/И: Если бы я все рассказала, не все бы было понятно
Тони: А ты попытайся
Т/И: В другой раз
И т/и шагнула в портал
Остальные остались смотреть на происходящее
Брюс: Я ей верю
Тони: Интерестно почему
Потом он развернулся ко всем
Тони: Вы как хотите, а пошел проверять изменилось ли у меня что-то
И тут Питер сорвался с места
Питер: Мэй! Надеюсь она здесь!
Все сорвались с места и побежали к себе
Глава 15
Питер постучался. Никого не было, но дверь была открыта. Питер вошёл в дом. Все было привычно: тот же интерьер, расположение комнат, даже фото тети Мэй стояло в том же месте, но ее самой не было. Бедный мальчик стал переживать, что в этой вселенной с ней что-то случилось, но он услышал за спиной ее голос
Мэй: Питер, это ты? Но ты же уехал с классом на экскурсию всего два часа назад
Питер: Эм…да…просто я…решил…ост-таться
Мэй: Остаться?
Питер: Д-да…мне разрешили
Мэй: Так это прекрасно!
«Эта тётя Мэй не из моей вселенной…либо она просто помнит эту версию. Надеюсь что так"-подумал Питер. И решил уточнить кое-что ещё
Питер: Мэй, а…эм…ты давно т/и видела?
Мэй: Кто такая т/и? Это твоя девушка?
Питер: Нет…неважно уже…просто поинтересовался, вдруг ты видела ее впринципе
Мэй: Нет не видела. И понятия не имею кто она
Питер: А…помнишь Тони обещал мне, что мы отправимся, ну то есть я и Мстители в Германию
Мэй: Ты собрался лететь с ними в Германию?! Ты даже не предупредил меня! Тони хочет сделать из тебя героя, но все чем ты занимаешься опасно для тебя же
Питер: Ладно. Не начинай. Я все понял…я в полном дерьме…
Мэй: Что?
Питер: А…эм…ничего. Мысли вслух
Питер закрылся у себя в комнате.
Тем временем Тони сидел у себя дома и пил виски
«Могу ли я доверять т/и? Опасна ли она или нет…может быть так и должно быть, а может и нет» — размышлял он. Пеппер сидела рядом. Тони ей уже все рассказал.
Пеппер: Тони…я должна тебе кое что рассказать…я…не твоя Пеппер. Я жила всегда в этой вселенной и…ты…мы просто друзья. У меня есть муж. Другой ты не хотел отношений, так как боялся, что это опасно, и предложил дружбу. Я…не стала тебя уговаривать и ушла.
Тони: П-правда?
Пеппер: Да
Тони закричал, но обращался не к Пеппер
Тони: Т/И! За что! Почему ты разбиваешь сердце! Нахрена тебе эта чертова вселенная! Почему мы! Я НЕ ХОЧУ ДРУГОГО БУДУЩЕГО!!!
Пеппер: Тони, успокойся!
Тони: Ты говоришь мне успокоиться?! Почему я не заслужил хорошего насоящего!
Пеппер: Тони, может в той вселенной ещё хуже. Вдруг там есть что-то непоправимое!
Вдруг Пеппер начала говорить голосом т/и
Т/И: Тони, я покажу тебе будущее той вселенной
Тони увидел себя. Он лежал израненный. На руке была железная перчатка с шестью разноцветными камнями, вернее Тони видел себя со стороны. Напротив Тони стоял Танос, но не это Тони повергло в шок. Он услышал слова
Танос: Я сама неотвратимость!
Тони перехватил перчатку в последний момент, когда Танос хотел щёлкнуть пальцами
Тони заметил, как рядом стоит доктор Стрендж и что-то показывает
Тони повернулся снова к Таносу и прошептал: " А я…так просто… железный человек» И щёлкнул пальцами. Затем Тони увидел свою смерть
Т/И: Теперь ты понимаешь? А знаешь, что дальше? Половина мстителей погибла за будущее, но все напрасно. Галактус уничтожил землю через десять лет после битвы с Титаном!
Т/И показала и это
Тони: Но другой Тони не заслужил это
Т/И: Не заслужил. Поэтому я уничтожила ту ветку времени, вместе с той вселенной. Смерть, это неотвратимость будущего в руках создателя. Если он это делает, значит так нужно
Тони: То есть, ты мнишь себя создателем?
Т/И: Люди годами придумывали себе религии, строили храмы, но это иллюзия происходящего. Поэтому я не создатель. Я лишь часть материи земли, одаренная способностью жить. Я не всемогуща, как и все, кроме создателя. Раз я здесь, значит так надо. Я рождена в вечности. Существуя всегда, потому что меня одновременно нет ни в одной из вселенных, и одновременно, я живу, перемещаясь по карманам пространства. Я рождена в темной материи вне времени. Теперь то ты понимаешь?
Тони: Да…прости, что…что я был груб
Т/И: Не извиняйся. Все ошибаются. Даже я
Тут Тони и Пеппер очнулись.
Тони: Ты… что-нибудь помнишь?
Пеппер: Только то, что отключилась
Тони: Понятно
Он пытался собраться с мыслями. Ему нужно было лично найти т/и, поэтому он собрался лететь в Камар-Татж
Тони: Пеппер, у меня есть тут самолёт?
Пеппер: Да
Тони: Отлично
Пеппер: Ты куда собрался?
Тони: В Камар-Татж
Глава 16
Тони летел на всех скоростях, но ему казалось это вечностью. Как только он задремал, то уже подлетал к назначенному месту.
Тем временем т/и стояла на краю обрыва. Она чувствовала всю мощь. Хотелось прыгнуть.
«Какая же безграничная власть. Прыгнешь, и ничего не будет. Ведь можно телепортироваться куда угодно…» — Рассуждала она про себя.
Тут перед ней раскрылся портал и появился Стрендж.
Стрендж: Не ожидала меня здесь увидеть?
Т/И: Вполне себе ожидала. Ты ведь мог зависеть не от меня
Стрендж: Что ты тут устроила?
Т/И: Ты про ту вселенную? Я ее заморозила. Там время остановилось, никто не умер.
Стрендж: А Мстители? Где они?
Т/И: Ты думаешь, что только в одном из карманов пространств существует вселенная с Мстителями?
Стрендж: Вовсе я так не думал, я имел ввиду наших Мстителей
Т/И: С ними все хорошо. Я перенесла их сюда. Как и многих других людей, которые должны были исчезнуть на 5 лет от рук Таноса и камней бесконечности
Стрендж: Камни бесконечности…значит они существуют
Т/И: Да. И здесь тоже. Я просмотрела вариант будущей битвы в этой вселенной. Все обойдется почти без смертей
Стрендж: Ты сказала почти. Кто именно?
Т/И: На войне без жертв не обойтись, но я ничего не могу сказать, чтобы никто не наделал ошибок
Стрендж: Ты разобралась почему ты ничего не помнила?
Т/И: Это разум. Я была почти во всех уголках вселенной, но вероятно, в одной из вселенных я встретила копию себя, и запомнила, вернее разум запомнил. Вероятно, я умерла, но темная материя создала меня заново, пользуясь последней вселенной в которой я была, разум принял меня той копией, и дал мне ее воспоминания. Мой разум, это и есть темная материя. Он двигает меня переодически. Направляет. Я и рождена была в космосе. Из этой темной материи. Я часть её
Стрендж: Получается, ты можешь менять свой облик засчет того, как тебя запомнит разум?
Т/И: Получается, что так
Стрендж: Я хотел бы показать тебе что-то намного лучше, чем этот обзор со скалы
Т/И: Звучит заманчиво
? : Не так быстро!
Чей-то знакомый голос проговорил сзади т/и и Стренджа
Стрендж: Тони? Что ты тут делаешь?
Тони как будто не слышал Стивена и продолжил обращаться к т/и
Тони: Объясни, что, черт возьми, происходит! Что за видение! Где ье люди? Неужели ты уничтожила их, вместе со вселенной
Т/И: Тони, успокойся. Я заморозила их во времени. Они живы.
Тони: Почему ты спасла только часть?
Т/И: Потому что ваша часть на 5 лет исчезла из жизни, засчет камней бесконечности, что были в твоём видении. Вы просто растворились. Я не хотела, чтоб это повторялось миллионы раз, которые я видела
Тони: А знаешь, я передумал извиняться перед тобой. Ты эгоистка, которая делает всё только для того чтобы тебе было комфортно. Так что уж извиняться перед тобой я не собираюсь
Т/И: И это все за чем ты прилетел сюда за сотню километров?
Тони: Не только. Я хочу сказать, что…ты Мститель
Т/И: Меня забыл спросить хочу я этого или нет
Тони: А я как ты сделал
Т/И: Что-то не похоже на тебя. Я даже не спасала при тебе никого. Тони: Ты спасла мир
Т/И: И нахрен ты года истерику сейчас закатывал?
Тони: Я хотел узнать всё подробно. Так ты летишь в Нью-Йорк или остаешься смотреть с этим волшебником закат со скалы?
Т/И: То есть мнение других ты не спрашивал
Тони: То есть не спрашивал
Т/И: Вот когда спросишь, тогда и зови. И да, я останусь смотреть на, как ты сказал, закат со скалы
Тони: Если понадоблюсь, вот мой номер
И он сунул в руку т/и визитку
Т/И: Ты серьезно? Я телепортироваться могу
Тони: Я знаю!
Самолёт медленно улетал. Т/И была в небольшом замешательстве, но ее растормошил Стивен
Стрендж: И куда ты теперь собираешься?
Т/И: Не знаю пока. Но вероятно туда где я буду нужна