Мстители. Игры разума.

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 11 090 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1 Т/И упала прямо на пол. Она не понимала, что происходит и как попала сюда. Она лежала в огромном зале, хотя на зал это было не очень похоже. Привстав, она заметила, что на нее смотрит кто-то очень уж знакомый на внешность и тут Т/И осенило, что перед ней стоит Тор! Вернее она подумала, что попала на съёмки фильма Т/И: Невероятно… Тор: Ты кто? Т/И: Я Т/И. Но вообще-то я думала это вы утащили меня на съёмку Тор: Съёмку?! Какую ещё съёмку? Т/И: Мстителей Тор: Послушай, я не знаю кто ты и что тебе надо, но врываться в башню Мстителей вот так вот, это очень подозрительно. Рядом проходил Тони и услышал весь разговор Тони: Я прошу прощения, мне плевать кто ты там, ты свалилась с потолка, а вернее откуда-то с небес, поэтому я вынужден буду сказать об этом всем остальным Т/И: Зачем, и кому? Тони: Не притворялся дурочкой Т/И: Слушайте, давайте заканчивать этот утренник, у вас хорошо получилось сыграть роли, но мне надо домой Тор и Тони переглянулись Тор: Походу она действительно не знает что с ней и как она тут оказалась Т/И: К чему вы, уточните Тони: Мы Мстители. Я Тони Старк, а это Тор. Т/И: Ни хрена себе! Я что в другой вселенной?! Обалдеть! Но я не помню, как попала сюда Тор и Тони смотрели на Т/И с нескрываемым удивлением. Тони: Тебе надо вернуться в свою вселенную Т/И: Вы просто избаветесь от меня? Гениально… Тони: А что ты предлагаешь? Возиться с тобой? Т/И: Просто я даже не знаю ничего. Может сначала я разберусь? Тор: Но если ты останешься здесь, это может для тебя же плачевно обернуться. Скажем, не найдешь работу или дом Тони: А ты предлагаешь ей в Асгард улететь? Тор: Я констатирую факт Тони: На тебя это не похоже Тор: А ты думал я только по Асгардски мыслю. Тони: Вот уж в твоей голове я не копался и не буду. Не думаю, что мне понравится увиденное. Тор: Хочешь Ванду позвать? Т/И: Народ! Я какбы ещё здесь! Тони: Тем хуже. Кстати, недавно ты говорила, что тебе домой надо Т/И: Ну я не думала недавно о том что я свалилась в другую вселенную. И кстати, какой это год? Тони: 2021 Т/И: Мда…я не только свалилась в другую вселенную, но ещё бонусом попала в будущее. Тор: А у тебя какой год? Тони: И сколько тебе лет? Т/И: 2019. И мне 24 года. Хотя, мы сейчас думаем о том как вам от меня избавиться, а не о том какое сейчас там время и сколько мне лет, это не о чем особо не говорит. Тони: Ладно, кончай лирику. Поживешь пока здесь, но это пока. Поэтому, советую разобраться во всем побыстрее Т/И: Спасибо хоть на этом Глава 2 Тони повел Т/И в гостиную. Там очевидно случился праздник по ходу победы. Открылась дверь, но на меня кроме Брюса никто даже и не посмотрел. Тони попытался всех призвать Тони: Народ, к нам с другой вселенной заскочили. Это Т/И. И на какое-то время она будет жить здесь Теперь на лицах многих можно было прочитать недоумение. Стив: Такое разве возможно? Т/И: Ну, как бы, раз я здесь, значит возможно. Логично же Т/И не могла не съязвить, это было обидно. Она прилетела в другую вселенную, а они ещё и не верят. Тони: Я сейчас приду. Не пейте без меня текилу! Т/И стало смешно с тех слов. Веселье продолжилось, а к Т/И подошёл Брюс Брюс: Значит с другой вселенной? Т/И: Тебя что-то смущает? Брюс: Знаешь, такое не часто случается Т/И: Я Т/И, давай сменим тему Брюс: Вот так сразу? Ладно я… Брюс пытался сказать свое имя но т/и его перебила Т/И: Брюс. Беннер. Брюс: Откуда ты знаешь? Т/И: Ооо…это долгая история, но про вас фильмы в нашей вселенной снимают. Вот только настоящих Мстителей там нет. Там вообще нет ни супергероев, ни суперзлодеев. Брюс: У вас так спокойно Т/И: У нас слишком скучно без них Т/И сделала ухмылку Брюс: хах…может для тебя это так, но не для нас Т/И: Понимаю, на пенсию хочешь? Хах! К их разговору присоединился Сокол Сокол: О чем болтаем? Т/И: Брюс считает, что Мстителям пора на пенсию Брюс: Я так не говорил Т/И: Ну да, конечно Сокол: Правда? Ахаха! А что об этом думает…как тебя зовут? Т/И: я т/и, а ты Сокол. Или как правильно......... Сокол: Откуда ты знаешь мое имя? Т/И: Я знаю имена каждого из вас. Хочешь узнать откуда, Брюс расскажет. Сокол уставился на Брюса Сокол: Так что? Брюс рассказал все, о чем я говорила Сокол: Меня устраивает то, что я Мститель Брюс: Временами мне хочется побыть собой, когда понимаешь, что в тебе сидит другой, который может разозлиться и натворить много всего, просто хочется покоя Т/И: Да ладно тебе. С Халком тебе ещё повезло Т/И снова ухмыльнулась, взяла бокал вина из рук Сокола и отошла к барной стойке Сокол: Я смотрю она с характером. Из рук выхватить бокал и не оглянуться. Она, что даже и это знает? Я про Халка Брюс: Видимо да Сокол: Кому-то придется извиняться Брюс: Ты о т/и? Сокол: Нет, я сейчас о Тони…подожди Сокол иронично посмотрел на Брюса Сокол: Ты ж в нее втрескался Брюс: Нет, это не так Сокол: Да ладно. Я шучу Сокол похлопал Брюса по плечу и отошёл от него. Т/И стояла в стороне и допивала украденную текиллу. К ней подошёл Стив. Стив: Ты здесь гость, а ты с первой же минуты начала показывать свой характер Т/И: Это оскорбление? Что ж, поплачусь в дневничок. Стив: Даже сейчас ты хамишь Т/И: Ой, прости, что задела твои чувства. Заговорила т/и тонким голосом, а потом снова перешла на свой тембр Т/И: Только не расплачься. А, так к слову, вообще-то, здороваться с девушкой положено, так что ты тоже в дураках. И…может хватит выставлять из себя героя? Стив: Ты это о чём? Т/И: Не надоело корчить из себя правильного кэпа? И почему ты огрызаешься на меня? Я тебе, что в третьем классе булочку зажала, или в суп нагадила? Стив: Откуда ты знаешь, кто я? Т/И: Мысли читаю Стив: Ты телепат? Т/И: Ты даже на сарказм повелся, хах, идиот. Логически подумай откуда я это знаю. Я с другой вселенной, вот и думай дальше. Т/И вышла из зала и направилась к выходу, но там не затормозил Тони Тони: Куда-то собралась? Т/И: Подышу свежим воздухом Тони: Уже сбежать хочешь? Т/И: Ну, при обстоятельствах, хочется сбежать. Меня проигнорили, заговорили только Брюс и Сокол, Стив огрызаться начал, а остальным плевать, а кстати, где Тор? Тони: У него срочные дела в Асгарде. Т/И: Понимаю…только у меня нет дел Тони: Могу их предоставить Т/И: Спасибо, обойдусь. Так я могу выйти? Тони: Ну я же тебя не в тюрьме держу Т/И вышла на улицу. Теплый Нью-Йоркский воздух вместе с пылью врезался в лицо. Хотелось куда-нибудь уйти, скрыться в городской суете или забежать в тихое место и сидеть там до вечера. Вот как раз т/и и нашла тихое место. Между двумя кирпичными стенами. Она прислонилась к стене и сползла на пол. Усталость, куча мыслей и лёгкое опьянение от текиллы, все это врезалось в голову, что она не заметила как заснула. Глава 3 Проснулась т/и ночью. Кто-то теребил ее за плечо. Это был какой-то парень. Он: Все нормально? Т/И: Вот черт…который час? Он: десять часов вечера Т/И: Класс Он: Что ты здесь забыла? Т/И: Я просто хотела отдохнуть, я просто с… Тут до нее дошло, что если она скажет, что с другой вселенной, вероятнее всего парень подумает, что она сошла с ума, поэтому т/и начала импровизировать Т/И: Я с Вашингтона. У меня тут тётя живёт…вобщем я потеряла телефон и не могу позвонить, ну и решила здесь отдохнуть…вот и заснула Он: Так ты типа потерялась Т/И: Именно. А ты, что здесь…ну…забыл? Он: Оу…я…рюкзак забыл Т/И: Рюкзак? Он: Да Т/И: В подворотне Он: Ну…да Т/И: Ночью? Он: Ну…у меня рюкзак украли Т/И: Если у тебя украли рюкзак, как ты узнал, что он здесь? Он: Я проследил Т/И: Ага…проследил…а вор, чё вдруг решил бросить рюкзак? Он: Да…я сам удивился. Я бегу, ну то есть иду и тут он бросает рюкзак и я сюда Т/И: Так, кончай мне лапшу на уши вешать И тут т/и осенило Т/И: Так ты человек паук. В темноте плохо видно, но рюкзак! В этой вселенной только ты так делаешь Питер: Н-нет…с чего ты взяла? Т/И: Так. Мы друг другу врем. Сначала я говорю правду, потом ты. Так мы будем квитами. И так, я с другой вселенной, упала прямо в башню Мстителей, потом решила подышать свежим воздухом, ну а дальше, ты знаешь сам. Я рассказала. Теперь твоя очередь Питер: Невероятно… Т/И: Я жду Питер: Ладно…я человек паук. Только не говори никому об этом Т/И: Очень надо говорить Питер: Ты правда с другой вселенной? Т/И: Да…это правда. Я не знаю как я сюда попала. Я ничего не помню Питер: Я Питер, кстати Т/И: Я знаю. Не спрашивай откуда, позже расскажу. И я т/и т/ф. Питер: Так…тебе некуда идти? Т/И: Ну, вообще-то есть. В башню Мстителей, но я не хочу туда снова. Меня там встретили слегка неприветливо, ну кроме Брюса Питер: Я…ну…наверное смогу предложить тебе свой дом Т/И: Вот так просто? А как же тётя Мэй? Питер: Ты даже и это знаешь? Т/И: Я знаю про всех Мстителей всё. Расскажу когда придем домой. Питер: А…эм…да. Т/И: Может на паутине подвезешь? Питер: Я это и хотел тебе предложить. Уже через пару минут они вдвоем мчались по стенам высоток, частных домов и магазинов. Т/И только восхищалась тем, что все это происходит с ней на самом деле. Наконец т/и с Питером домчались до дома. И одним махом Питер открыл окно. Первой спрыгнула т/и, потом Питер. Т/И: Обалдеть… Питер: Я…сейчас предупрежу тетю Только Питер хотел открыть дверь, как его опередила Мэй Мэй: Питер, почему ты опять так поздно, я за тебя волнуюсь. Питер: Мэй, я в порядке. Это т/и, кстати Мэй: Это, что твоя девушка? Питер: Нет, она… Т/И: С другой вселенной Мэй: Это правда? Т/И: Почему все переспрашивают! Мэй: Все? Т/И: Я свалилась в башню Мстителей! И даже там меня переспрашивали! Мэй: Тебе повезло, что ты свалилась именно к ним Т/И: Хах! В первые минуты я тоже так думала, но после того, как они захотели от меня избавиться, я решила свалить. Мэй: Так Питер тебя привел переночевать? Т/И: Ну типа того Мэй: Я могу предложить матрас или диван внизу Т/И: Я на диване, если вы не против Мэй: Отлично Потом она строго посмотрела на Питера и шепнула ему на ухо Мэй: Походу кто-то влип. Но я в хорошем смысле Питер: Эй, нет! С чего ты взяла? Она просто попалась мне на пути Мэй: Все встречи не случайны Глава 4 На утро т/и проснулась от шума. Это Питер собирался в школу. Мэй крутилась на кухне около плиты. Т/И пошла на кухню. Т/И: Доброе утро Мэй: Привет. Не хочешь блинчики? Т/И: Ну я бы взглянула Мэй: Хорошо. Только долго не пялься Т/И: Ахаха! Обещаю, что не буду Мэй обратилась к Питеру Мэй: Питер, иди есть! Питер: Идуу! Раздалось из его комнаты. Наконец он спустился. Т/И: Тебя за смертью можно посылать Питер: Я просто… Т/И: Собирал костюм паука в рюкзак так долго? Питер: Вообще-то помимо костюма учебники тоже существуют Т/И: Да что ты говоришь? Мэй перебила их диалог Мэй: т/и, а ты вообще где-то учишься или ты уже работаешь? Т/И: Я работаю в Бостоне переводчиком Мэй: И сколько языков примерно знаешь? Т/И: Немецкий, испанский, русский, немного итальянский, но вообще ещё Японский, Китайский Питер: Так много. Круто. А я вот уже не знаю куда идти. Все так навалилось. Мэй: Конечно, если ты будешь спасать город, и одновременно учиться, ничего не успеешь. А я говорила, что это до добра не доведёт, ещё и возвращаешься весь побитый Питер: Мэй, мы уже обсуждали это, ты была не против Т/И: В любом случае, я ему завидую. У него выдержки больше, чем у меня в его возрасте Питер: Ты на столько старая? Т/И: Ахаха! Ну я сделала объективную оценку Питер: А вообще, сколько тебе? Т/И: Если тебе это так интерестно, мне 24 Мэй: Питер, ты точно успеешь в школу? Питер: Оу, да, мне пора Питер вышел из дома, а т/и и Мэй остались сидеть. Они ещё долго разговаривали и т/и рассказала, что знает об этой вселенной, как она познакомилась с Мстителями Мэй: Поверить не могу, что они так отреагировали Т/И: Мне тоже в это сложно поверить, но это, к сожалению так Мэй: Я думаю тебе надо снять квартиру, пусть даже рухлядь, но иначе ты просто здесь не сможешь жить. Я была бы не против, если бы ты осталась здесь, но Питер и все такое, ты просто не сможешь спокойно жить Т/И: Да, я понимаю Большое спасибо, все равно за ночлегч но…так неловко Мэй: Не неси ерунду, все нормально Т/И: Ещё раз спасибо В дверь позвонили. Мэй пошла открывать. Это оказался ни кто иной как Тони Старк. Тони: Здравствуйте, я к Питеру Мэй: Он сейчас в школе Тони: Вот досада. Мэй: Может чаю? Тони: Мне так неудобно Т/И незаметно показала, что не надо, но Мэй проигнорировала Мэй: Да что вы, мистер Старк, это не составит труда Тони вошёл и увидел т/и Тони: А ты то что здесь делаешь? Тебе не нравится в башне мстителей? Т/И: Не нравится. Кому приятно, когда его либо игнорируют, либо пытаются унизить. Со мной заговорил только Брюс и Сокол. Остальные наплевали, а ты вообще от меня вместе с Тором хотел избавиться Честно сказала она. Тони: Я не хотел проблем, но я все узнал, так что это безопасно. Для нас. Но не для тебя Т/И: Что это значит? Тони: Ты либо останешься здесь навсегда, и это в лучшем случае, а в худшем, что вероятнее всего ты исчезнешь навсегда Т/И: Как это объяснить? Тони: Ты прошла не просто через пространство, ты его рассекла. Ну это слова Стренджа, поэтому разбирайтесь там сами Т/И: Стрендж?! Мне надо к нему и срочно Тони: Что ты так взволновалась Т/И: Есть кое-какие догадки и пока они не подтвердятся, я не скажу, что за догадки. Так где найти Стренджа? Тони: Я дам адрес Мэй просто следила за разговором Глава 5 Т/И вызвала такси и доехала до места. Дом выглядел не особо примечательно, как в фильмах, но т/и не обратила внимание на это. Она просто постучалась. Дверь никто не открыл. Тогда она толкнула дверь и та оказалась не заперта. Т/И вошла в просторный зал. Было мертвецки тихо, но тут мимо нее пронеслась какая-то птица и вниз по ступенькам спустился Стрендж. Т/И: Я смотрю вы так хорошо гостей принимаете Стивен: А ты гость? Ты кто такая? Т/И: Я т/и. Тони рассказал, что я разрезала пространство и попала сюда в будущее на два года вперёд и в эту вселенную Стрендж изменил выражение лица. Теперь он выглядел взволнованно Стивен: Так это ты… Стрендж замолчал и стал смотреть куда-то вдаль Т/И: Это на столько странно, потому что я не помню этого. Я вообще не помню что произошло и как я попала сюда Стрендж: Потому что когда искажает пространство такое часто происходит с новичками. Т/И: А поподробнее? Стивен: Рассекая пространство, ты используешь силы, включая силы разума и когда не справляешься, например неправильно рассекашь время и пространство, можешь оказаться в другой мультивселенной иногда очень далеко от своей, поэтому вернуться получается очень сложно Т/И: И в какой же я мультивселенной по счету? Стивен: В 34567 Т/И: А в какой жила я? Стрендж: Я не считал Т/И: Но при этом строишь доводы о том, что я не смогу вернуться Стрендж: Я такого не говорил Т/И: Тони ты говорил Стрендж: Я предполагал Т/И: Ты говорил, что такое часто происходит с новичками. Что ты имел ввиду? Стрендж: Объясняю для чайников. Ты рассекла пространство и время. Как, я не знаю, меня там не было Т/И: А меня не мог кто-то забросить сюда? Например другой Стивен из другой вселенной Стрендж: Это маловероятно. Процент один из ста Т/И: Но я понятия не имею как рассекать пространство, как пользоваться всеми этими заклинаниями и прочими этими штучками Стрендж достал из кармана кольцо, открывающее порталы Стрендж: Надень это Т/И: Зачем? Стрендж: Сейчас проверим умеешь ты или нет Т/И надела кольцо Стрендж: Теперь подумай про то место, куда хочешь направить портал и прочерти круг в воздухе Т/И представила Альпы. Ничего в голову не пришло, кроме этого места, но только она прочертила круг, портал открылся. Т/И вздрогнула Т/И: Но…как? Стрендж: Так же как ты рассекла пространство Т/И: Охренеть… и что это значит? Откуда я это знаю? Стрендж: Ты так у меня спрашиваешь, как будто я прорицатель какой-то. Я говорил, я НЕ ЗНАЮ Разговор прервал, открывающийся портал, из которого вышел, ни кто иной, как Шан-Чи. Т/И уставилась на него, а он, в свою очередь, бросил только короткую фразу Стренджу Шан-Чи: Стивен, я туда не полезу больше! Стрендж: У нас тут проблема по серьезнее твоей Шан-Чи: Да. И эта проблема, твоя глупость Стрендж: Я не виноват в том, что я не мог закрыть портал, только потому, что в меня были тоже серьезные дела Шан-Чи: Пить чай, серьезное дело? Т/И: Народ, может решите свои проблемы немного позже? Я какбы, не просто так сюда пришла! Шан-Чи: А ты кто? Т/И: Я т/и и я свалилась в левую мультивселенную, не зная как я рассекла пространство, потому что этого не помню! Шан-Чи: Чудесно… ещё один придурок Т/И: Знаешь что, дорогой Шан-Чи, не у тебя одни проблемы. Можно как-то поуважительнее! Шан-Чи: Откуда ты знаешь мое имя? Т/И: О господи, опять начинается… Шан-Чи: В любом случае, если хочешь что-то узнать, узнай сама. Т/И: Хах! Ты такой интересный! Как, если я нихрена не помню из это вашей…магии. Короче, буду нужна, ищите в Нью-Йорке. Ауфвидерзейн! Т/И вышла и направилась куда глаза глядят. Ей нужно было осознать, что все это происходит с ней. Не замечая пути, она забрела в коттеджный район, далеко от дома Паркера и башни Мстителей Глава 6 На пути к какому-то магазину, в который она решила заскочить, так как у нее оказалось немного денег, т/и почувствовала сильную боль в голове, которая, как наступила резко, так и прошла резко. Это было очень странно. Т/И зашла в магазинчик, и попыталась сконцентрировать внимание хоть на чем-то, но у нее поплыло перед глазами и она еле успела схватиться за стилаж, из-за чего задела стеклянную бутылку и та с дребезгом разлетелась на осколки. Потекла жидкость красного цвета. Конечно же т/и узнала вино и поняла, что вот вот на нее сейчас накричит продавец и заставит платить. Но этого не произошло…т/и увидела, как все застыло. «Это чё за фигня?» — сказала она вслух и ей стало не по себе. Она слышала только свое эхо в голове, стук сердца и это стало сводить с ума, но нужно было что-то делать. Т/И ничего не придумала, как выбежать на улицу. На улице также все остановилось. " Я что остановила время?» пронеслось у нее в голове. Все мысли сбились в кучу. Т/И не знала как управлять временем, вернее не помнила. Тут перед ее взором открылся портал из которого вышла женщина. Т/И сразу узнала, что она из того места где Стрендж учился. Она: Ты что тут натворила? Т/И: Я ничего не делала Она: Ты вкурсе, что ты по всему миру время остановила? Т/И: Я предполагала, но я не знаю как. Я ничего не делала для этого и я не знаю как это все вернуть, как было! Она: Именно! Ты захотела что-то исправить! Т/И, ты управляешь разумом, а не разум тобой Т/И: Ну и что мне делать? Она: Подчини разум. Войди в себя. Заставь сделать то, что хотела, но помни, что разум не управляет тобой. Т/И закрыла глаза, глубоко вздохнула и попыталась рассеять мысли. Вот она уже погрузилась в себя. Нужно лишь мысленно отдать приказ и время восстановится, наконец, т/и осилила произнести у себя в голове. «Пусть все вернётся на то время, когда я облокатилась о стилаж». Т/И открыла глаза. Никакого портала уже не было. Она стояла у стилажа и ловила бутылку, которая хотела упасть. Наконец, все закончилось. И тут у т/и появилась мысль. «А что если мне стало плохо и в глазах поплыло из-за того, что я вошла в свой разум в это в будущем времени» Это была гениальная мысль, но сейчас т/и решила не вдаваться в подробности. В кармане оказалось всего два доллара. Все что т/и удалось купить, это кукурузные шарики с сыром, воду и шоколад. Скудная еда, но это лучше, чем ничего. Т/И забрела слишком далеко от башни Мстителей поэтому пришлось спрашивать у прохожих, так она дошла до туда. Т/И позвонила. Ей открыл Вижн. Т/И: Оу, привет Вижн: Здравствуй Т/И: Эм…мне какбы войти надо. Я тут типа, живу временно Вижн: Так ты т/и? Т/И: Да это я Вижн: Я… Т/И вместе с Виженом сказала хором «Вижн» Т/И: Не спрашивай откуда знаю, я уже всем говорила. Раз двести Вижн: В любом случае я рад приветствовать новое лицо Т/И: Надо же…хоть кто-то рад Вижн: Я не понял тебя. Т/И: Да забей…ну, то есть не обращай внимания, это я так…мысли вслух. Оказалось, что она будет жить с Брюсом. А больше никого и не было. Он сразу с ней поздоровался Брюс: Т/И, где ты была вчера? Т/И: Я…не важно Тут т/и решила задать странный вопрос Т/И: Слушай, я задам странный вопрос, но не замечал ли ты какие-то аномалии в ближайшие часы? Брюс: Да вроде нет…хотя…часы. Так странно время шло. Смотрю, три минуты пятого, и через секунду ровно три часа. А что у тебя тоже так было? Т/И: Да…было Она решила не рассказывать все что произошло Брюс: Тогда ты ушла и мне показалось, ты была расстроена Т/И: Ну…не всем же я должна нравиться. Таков мир, не важно где и когда Брюс: Вообще-то, только Стив заерничал, а остальные… Т/И: Просто проигнорировали, кроме Сокола. Ладно, проехали. Что вы отмечали? Брюс: Да просто хотели собраться, наконец Т/И: Все так плохо? Брюс: Ну у всех свои дела, личная жизнь. Т/И: Мда…я похоже не вовремя Брюс: Да, если бы ты приземлилась года так два назад, а сейчас… Т/И: Но даже сейчас ведь что-то происходит? Брюс: Не сказать, что прям часто Т/И: Скучаешь? Ну, по тому времени Брюс: Все относительно, но иногда скучаю Брюс подошёл к столу и налил виски в два бокала, потом протянул т/и один Т/И: Спасибо Брюс: А ты вообще на долго? Т/И: Что, уже не хочешь меня видеть? Ухмыльнулась она Брюс: С чего ты взяла? Т/И: Да я шучу…кхэм…прости. Вообще походу на всегда. Ну я и не переживаю «Ага, не переживаю, я даже не знаю как управлять своим даром, а так я конечно не переживаю» — подумала т/и. Брюс: Ну…это здорово Т/И: Может быть «Конечно здорово, вот только проблемы у меня!» Брюс: Так в башне ты на время или как? Т/И: Я временно. Мне надо искать работу и жильё, поэтому… ну ты понял Брюс: А кем ты работаешь? Т/И: Переводчиком Брюс: Я мог бы помочь с работой Т/И: Спасибо, но…мне нужно самой Брюс: Мне не составит труда Т/И: Ну хорошо «Охренеть, сколько у меня спонсоров» Брюс: Думаю, у меня получится договориться Т/И и Брюс разговаривали до поздней ночи. Потом все стихло. Все разошлись спать. Только т/и никак не могла заснуть. Столько мыслей теребило ее голову. Наконец, она заснула Глава 7 Долго т/и спать не пришлось. Она услышала непонятное тарахтенье. Ладно днём, так нет, ночью. Сначала т/и не приняла этому значение, может это машина или рабочий что-то сверлить пытается, но какой рабочий в…3 часа! Т/И решила проследить за этим звуком. Вот он уже стал очень близко и оказалось, это был Брюс, он открыл межпланетный портал в Асгард и уже собирался смыться, но т/и забежала за ним. Т/И вошла на корабль, вернее она так поняла, но Брюс сразу же обратился с возмущением Брюс: Т/И, зачем ты полезла сюда? Это может быть очень опасно Т/И: Не опаснее, чем на Земле. Зачем ты сюда пришел? Тут взгляд т/и стал наполняться болью Т/И: Черт! Брюс: Что такое? Т/И: Мы же на корабле Асгардском! А это значит, что тут сейчас всем крышка! Брюс: Ты о чем? Т/И: Нужен Тор Т/И еле нашла Тора на этой громадина, среди других асгардцев. Тор: т/и?! Что ты тут забыла? Т/И: Быстро поворачивай корабль от сюда! Тор: Почему я должен это делать? Т/И: Танос будет здесь совсем скоро! И не один. С ним его орда и Локи Тор: Откуда ты знаешь? Т/И: Я же с другой вселенной, придурок! Забыл?! Тор: Нет Т/И: Что нет? Тор: Я не верю Т/И: Вот черт! Брюс, скажи ему! Брюс: Тор, я понимаю тебя, но ей можно доверять Тор: Ты уверен? Брюс: Тор, сейчас это не игрушки. Тебе стоит послушать т/и Но уже было поздно. В корабль врезался первый снаряд. Т/И отлетела назад на метров десять. Оглушило ее не хило, а пока она приходила в себя, успела увидеть Локи с тессерактом в руках. Как же т/и не хватало сейчас ее способностей, но только т/и подумала о том, что ей нужно, как ее руки стали наполнятся энергией, прямо как у Стренджа и она с силой ударила по Таносу, который уже хотел раздавить ее как муху. Это сработало и Танос свалился, отлетев на три метра, но тут т/и почувствовала резкую боль в спине. В нее уже успел вонзить нож Локи. Т/И закричала от пронизывающей боли. Все поплыло перед глазами, но она все ещё продолжала дышать. Тяжело и больно было набирать воздух так как нож торчал у нее в спине. Потом ещё раз т/и попыталась пошевелиться, но снова почувствовав острую боль она закричала и…все потухло Глава 8 Т/И очнулась у себя на кровати. Было уже утро. Брюс стоял возле и настороженно смотрел Т/И: И чего ты так на меня уставился? Брюс: Ты кричала во сне Т/И: Что именно я кричала? Брюс: Что-то про Таноса, что он здесь и Тора звала, потом закричала и проснулась «Значит это был сон…как же хорошо осознавать, что я жива!» — подумала т/и и всдохнула с облегчением Брюс: Так ты в порядке? Т/И: Да все нормально «Нихрена не нормально. Это был не сон, я знаю…мне что-то пыталось показать внутреннее чутье! Но что именно?» У т/и в голове крутилось куча мыслей. «Неотвратимость будущего…возможно это предупреждение о том, что не надо ничего менять, а может, что наоборот сделать все даже если все кажется ужасным». т/и не переставала думать, но за ответами нужно было идти к Стренджу или…к той женщине, что появилась в портале, когда т/и остановила время. Но как ее найти т/и не знала. Кольцо было у Стренджа, а к нему она не хотела идти. Не сейчас. В любом случае т/и решила выйти на свежий воздух, тем более в голову пришла идея Т/И: Я пойду проветрюсь. Предупреждаю, если не вернусь к завтрашнему вечеру, это не значит, что меня надо искать. Я в любом случае вернусь Брюс: У тебя точно все хорошо? Т/И: Да, вполне! Она махнула рукой и вышла на улицу. Сегодня было прохладно, что и всбодрило т/и. Она решила пробежаться трусцой. Это помогало ей сконцентрироваться на чем-то одном и успокаивало. Она бежала долго в одном направлении и остановилась рядом со школой. По направлению к ней шла знакомая фигура. Это оказался Питер Паркер. Он заметил т/и Питер: Привет Т/И: Привет. Так ты в этой школе учишься Питер: Да в ней Т/И: Я вывод сделала, а не спросила, но в любом случае, извини Питер: За что? Т/И: За то, что ушла и не предупредила, что не вернусь в ближайшее время Питер: Да ничего страшного Т/И: Черт! Я такая непостоянная. Сначала одно решаю, потом другое…короче, я слишком сложный человек. У меня слишком сложный характер, вот поэтому со мной не уживается никто. Поэтому Мстители так и отреагировали на меня Питер: А я слишком незадачливый, ещё у меня в жизни одни неудачи Т/И: Эй, не говори так! У тебя прекрасная жизнь, прекрасная тётя и я уверена, что ещё долгая и интерестная жизнь Питер: Ты правда так думаешь? Т/И: Я почему-то знаю Питер: Но ведь и у тебя не все плохо Т/И замолчала. Конечно, она считала, что все плохо, и не хотела, чтобы все было ещё хуже Питер: Все нормально? Т/И: А? Да…все…в нормально. Много чего не укладывается в моей голове Тут она резко обратилась к Питеру со странной фразой Т/И: Питер, никогда не доверяй даже тем злодеям, которые, возможно и хотят встать на правильный путь. Даже если игра будет стоить свечей Питер: К чему ты это сказала? Т/И: Просто я знаю, что может тебя ожидать из-за твоей наивности в недалеком будущем. Т/И опять посетила мысль о неотвратимости будущего, ведь может, то, что произойдет, так предназначено, но все это так сложно, и зачем она тогда сказала Питеру, чего нужно опасаться в будущем. Ей было жалко смотреть на все их страдания, но с другой стороны, она подчиняет разум, а не разум её. Все было слишком запутано. Т/И: Я могу пойти к тебе? Питер: Конечно Около пяти вечера, т/и уже была в доме Паркера и болтала с Питером. Мэй не было дома. Наконец в дверь позвонили и Питер пошел открывать. Это была тётя Мэй Мэй: Оу ты уже дома? Это надо отметить Питер: Мэй, т/и здесь Мэй подошла к дивану Мэй: т/и, я думала ты уже не придёшь после того, что тебе Тони сказал Питер: мистер Старк? Почему ты сказала, что т/и ушла квартиру искать? Мэй: Чтобы ты не увязался за ней Питер: То есть, плевать если это что-то опасное Мэй: Вот, поэтому-то я и не сказала тебе ничего Питер обратился к т/и Питер: Почему ты молчала? Т/И: Это…сложно объяснить, но…я не должна никого втягивать в свои проблемы, потому как могу изменить ход истории, а я не в праве этого делать. Да и в любом случае, не нужно рисковать. Мэй, я думаю, Тони рассказал вам то, что узнал от Стренджа? Мэй: Да…конечно Питер: Значит вот как теперь получается? Вы держите все в секрете, потому что не хотите, чтобы я спасал людей! Питер быстро поднялся к себе и закрылся Мэй с т/и остались смотреть что же будет дальше, но ничего не случилось. Мэй: Бедный мальчик. У него конечно хороший характер и потенциал, но я не хочу его потерять Т/И: Да, я понимаю, но, с другой стороны, почему бы нет? Почему бы ему не быть героем? Мэй: Может и так, но… Т/И: Мэй, я должна вам кое-что рассказать, но, прошу, пока ничего никому не говорить Мэй: Почему мне? Т/И: Я вам доверяю и не хочу, чтобы Питер что-то натворил Мэй: Хорошо. Я слушаю Т/И: Так вот, я была у Стренджа, он сказал, что я действительно разрезала пространство и время, но это не самое странное. Я не помню как это сделала. Когда я вышла на улицу, я пошла к магазину, там у меня все потемнело в глазах и я опрокинула стеклянную бутыль на пол и время остановилось, потому что я его остановила, но потом… Т/И долго рассказывала все подробности, вплоть до того сна Т/И: Так вот, я не должна быть здесь. Меня тут и в помине нет, ни в одном из этих карманов пространств, но я тут и поэтому, я не помню как попала сюда. Время и пространство, то чем я управляю, но, похоже, я допустила ошибку или что-то такое из-за чего… Она замолчала и во взгляде появился страх Мэй: Что, все плохо? Т/И: Ещё как… Вселенная распадётся через какое-то время, если я не вернусь к себе, в свое время. Я опасность, понимаете? Мэй: Ты в этом уверена? Т/И: Вообще, не уверена. Поэтому пойду за ответами к Стренджу Глава 9 Т/И вошла в дом Стренджа. Там снова было открыто. Стрендж как будто ждал ее. Стивен: Я думал, ты не вернёшься Т/И: А у меня есть выбор? Стивен: Что-то узнала? Т/И: Да. Все плохо Стивен: Ты всегда так пессимистична? Т/И: Я реалист Стивен: Так что ты узнала? Т/И подробно рассказала о том, что с ней случилось Стрендж: Дело не такое уж и гадкое. Так тебе нужно время, чтобы заново обучиться? Т/И: Понять как все работает Стрендж замолчал. Взор был потуплен. Потом он сорвался с места и вышел на улицу. Т/И пошла за ним Т/И: Что ты собрался делать? Стрендж: Я не смогу тебя обучить Т/И: Поэтому ты выбежал на улицу? Стрендж: Просто я хотел кое-что проверить Т/И: И как успехи? Стрендж: Стой на месте! Т/И: стою Стрендж и т/и посмотрели на небо. Оно было всё в трещинах. В прямом смысле в трещинах Стрендж: Так я и думал Т/И: Я знаю о чем ты. Вселенная распадается Стрендж: Не совсем. Ты его не разрушаешь, а поглощаешь в себя Т/И: Бессмыслица какая-то Стрендж: Твоя сила пропитывается энергией мира, в котором ты находишься, а это значит, что ты можешь разрушить один мир и создать другой, так как ты поглощаешь энергию Т/И: Пока смутно понимаю Стрендж: Ты само время. Ты сама вселенная Т/И: Слышали бы тебя сейчас верующие… Стрендж: Твоя способность, на столько сильна, что ни я, ни кто другой, не сможет тебя обучить Т/И: Но ведь тогда же меня кто-то научил! Стивен: Кто тебя обучил, я не знаю, но из твоего рассказа, я понял, и догадался, почему ты ничего не помнила. Ты всё уже проходила. В разных временах, в разных вселенных, но твой разум, это то, что мешает тебе контролировать твои действия. Разум посылает тебе разные версии прошлого и будущего, давая знать о неотвратимости, но это не так. Ты время, а значит, ты в праве изменить ход истории, создавая новые миры и перемещая людей в другое сознание Т/И: От сюда и эффект манделлы и дежавю… Стивен: Именно Т/И: То есть, получается, то что я о себе помню в прошлом, это не правда? Стивен: Вероятнее всего твой разум послал тебе одно из версий другой тебя. Из другой вселенной в которой ты была и видела свою версию. Возможно это была последняя вселенная Т/И: Но откуда я тогда на самом деле? Стивен: Этого я не знаю Т/И: Стивен, мне нужно попасть туда где ты проходил обучение Стивен: Думаешь узнать ответы там? Т/И: Хотелось бы Стрендж открыл портал. Т/И вошла в него и как по волшебству, тот закрылся сзади нее. Глава 10 Т/И шла по тем улицам, по которым когда-то проходил Стивен. Небо все так же было покрыто трещинами. Т/И не знала куда идти, но что-то подсказывало дорогу, вероятнее всего она была тут уже раньше. Наконец, т/и дошла до того места. Не было ни души. Но наконец, т/и заметила фигуру той женщины на балконе и поднялась к ней Она: Зачем ты пришла? Т/И: Мне нужно обучиться до конца. Я хочу знать как управлять энергией Она: Ты знаешь, как это делать. Все что тебе нужно, не давать своему разуму верх над твоей сущностью Т/И: Именно этому мне и нужно научиться Она: Ты делаешь то же, что и тогда Т/И: Подождите, Но откуда вы знаете о той версии прошлого, я же его изменила! Она: Думаешь, только ты имеешь доступ к карманам пространства? Глава 10 Т/И: Вы тоже владеете моей способностью? Она: Нет, но открывать карманы пространства я могу, поэтому я тебя не смогу научить Т/И: Да вы издеваетесь! Она: Ты можешь понять, что никто из нас не имеет такой способности и никто раньше с таким не сталкивался! Т/И: Ладно…я поняла Т/И отчаялась. Ей хотелось исчезнуть, ведь так бы было меньше проблем. Небо распадалось на осколки, с этим нужно было что-то делать, но как перенести людей в другой карман пространство… Т/И: Послушайте, если я не перенесу людей в карман пространства, они застынут со временем! Мне нужно это сделать! Но я не знаю как, поэтому и пришла к вам. У вас же тоже есть доступ к карманам пространства. Она: Нет нет нет…я…не могу Т/И: Но почему? Вы же учитель! У вас навык, вы сильнее, почему нет? Она: Потому что я нарушу пространство Т/И: Чееерт! Твою мать! Почему вы все так немощны! Т/И стала злиться и с каждым разом, когда она злилась трещины становились шире, а перед ними открывался космос Она: Т/И, остановись! Ты разрушаешь мир! Т/И: Я его не разрушаю. Я его создаю. Заново. Она: Злость, это то, чего и хочет разум. Поглотить вселенную через злость Т/И: Но в этом и суть. Хаос присущ вселенной. Без хаоса не было бы планет, не было бы вселенных Она: Нет, т/и! Хаос ведёт к катоклизмам Т/И: Я знаю, что вы скажете. Я зло. Но, как говорится, боль болью вышибается, а злость злостью. Она: Значит это ты называешь болью? Вселенные? Как ты сможешь тогда контролировать разум Т/И: Наконец-то я услышала что-то дельное. Поздравляю, вы уже учите меня Она: Так это был твой план? Т/И: Почти Т/И усмехнулась Т/И: Теперь я здесь. Думаю пробуду тут, пока не научусь контролировать действия Она: Это и был твой план? Знаешь, ты мне своим упрямством Стивена напоминаешь Т/И: Ну, все же Стивен не я и я многое могу, как выяснилось Она: Я не смогу тебя обучить, прости Т/И: Вы уже меня обучаете Та женщина замолчала, как будто о чём-то думала, а потом сказала Она: Хорошо. Я тебя обучу. Но это не потому, что ты многое умеешь, а ради вселенной Т/И: Спасибо Т/И улыбнулась и добавила: » Вселенная безгранична, ее нельзя уничтожить» Она: да неужели Глава 11 Тем временем в башне мстителей Брюс: Вижн, ты не видел т/и? Вижн: Тогда же когда и ты Тони наливал в бокал вино Тони: Уухуху походу у кого-то задница горит Брюс: Это не смешно! Она ушла в странном настроении Тони: А ты всегда уходишь в странном настроении, но тебя никто не ищет Брюс: Ее нет со вчерашнего утра Тони: Ну вернётся, как надоест бродить Вижн: Я прошу прощения, но у нас на небе что-то странное Тони и Брюс взглянули на небо Брюс: Что это? Тони: Ну...кажется наша пропащая душа чудит Брюс: Ты о чём? Тони: А она не рассказывала тебе? Странно, вы же так подружились Брюс: Тебе хочется усложнить ситуацию? Тони: Нет, я просто по фактам расписал. Вобщем, друзья, т/и не так проста, как кажется Брюс: О чем ты? Тони: Ну подробностей не знаю, но она второй доктор Стрендж, в двойном размере Вижн: Это значит...что она типа, разрушает вселенную? Тони: Вроде того Вижн: Нам надо ее остановить! Тони: Классный план. Как? Брюс: Есть одна идея. Стрендж Тони: Ты такой гений! Как же я сразу не догадался! А ты вкурсе, что Стрендж за одно мог быть Вижн: Я снова не в теме ты не мог бы поподробнее рассказать всё? Брюс: Да, уж пожалуйста Тони недовольно вздохнул и рассказал все, что тогда ему говорил Стрендж. Брюс сидел, молча пялясь в стену, он не хотел в это верить. Вижн уже строил свои догадки Тони: вобщем, я говорил, что она не простая Брюс: Кому ты это говорил, явно не мне Тони: Ой, прости, что не предугадал ваш роман Брюс: Между мной и т/и ничего нет и не было! Тони: Ну между т/и может и ничего, а вот ты....мог здорово влипнуть в жёсткую историю Вижн: Может разберетесь позже? Вселенная сейчас распадётся Тони подозрительно посмотрел на Брюса и проговорил сквозь зубы "да...ты прав. Ее надо остановить, пока кое-кто не натворил глупостей" Брюс: Это ты сейчас на что намекаешь? Тони: На твоего дружка внутри. И на т/и тоже, поэтому ты останешься тут Брюс: Чертус два! Тони: Я же говорю, задница горит Брюс: Да пошел ты! Вижн: Так какой план? Тони: Пройдем через портал своим путём Вижн: Ты хочешь задействовать свои технологии? Тони: Именно Вижн: Но если ты нарушишь гравитацию магнитного поля, нас разорвет в потоке частиц Тони: Знаю. Но на кану вселенная Брюс: Вы собираетесь спасать вселенную, толком не зная, опасность т/и или нет?! Вы что спятили?! Тони: Ты можешь подумать объективно хоть раз? Мы не собираемся ее уничтожать, но если что-то пойдет не так, я ее лично прикончу Брюс: На тебя не похоже Тони: А похоже на то, что это нормально, что вселенная распадается? Брюс: С чего ты решил, что это она? Тони: Мы проверим все версии, но эту в первую очередь, потому как мне говорил об этом Стрендж Вижн: А теперь можно я задам вопрос? Где мы собираемся искать т/и? Тони: Для этого нам и нужна твоя подружка Ванда Вижн: Ванда далеко от нас Тони: Не проблема. Поедем за ней. Или тебе хочется смотреть как распадается... Вижн: Ладно....я понял. Едем Ванда сидела и наблюдала за небом из окна. Тут она заметила, как подъезжает машина Старка, но выходить не стала. Вижн постучался. Ванда: Зачем вы пришли? Вижн: Нужна твоя помощь Ванда: Это ты рассказал, где я? Вижн: Да....это был я Тони: Я извиняюсь, может впустишь нас? Не очень комфортно стоять в проходе Ванда: Вы думаете я знаю где т/и? Тони: Мы даже не сказали ничего, а ты уже копаешься в наших головах Ванда: А что ты предлагаешь? Вы вот так просто явились сюда, после целого года! Ну кроме Вижена, он в отличии от вас был солидарнее Тони: Мы не пришли выяснять отношения, кто солидарнее Ванда: Знаю Ее взгляд стал тревожным Ванда: Она блокирует меня Брюс: То есть, как это, блокирует? Ванда: Я чувствую что-то сильное в ее разуме. Что-то слишком мощное. Это как....поток энергии всей Вселенной. Брюс: Может попытаться? Ванда: Вы думаете я не пыталась? Вижн: Мы должны попытаться ещё раз Ванда: Мы?! Вижн: Есть идея. Ты соберёшь все, что найдешь про нее в наших головах и дашь подпространственный сигнал Ванда: Разуму?! Вижн: Именно Ванда: Разум не машин Вижн: Ее разум больше машин Ванда: Хорошо....я попробу Ванда попросила всех взяться за рук Тони: Ощущение, что духа вызывае Ванда: Мне так проще сконцентрироватьс Наконец Ванда закрыла глаза. Она увидела т/и, зависшую в воздухе среди скал. Возле нее все летало. Т/И обернулась к не Т/И: Ну приве Ванда: Ты меня видишь? Но как Т/И: То что вы придумали хорошая вещь, но....я могу больше. Замораживать время, создавать новые вселенные и конечно же, залезать в чье-то подсознание, если кто-то залезает в мое и общаться. Интерестно, не правда ли Ванда: Ты сказала, создавать миры, разрушая старые Т/И: Да. Но пока не могу вспомнить как это делат Ванда: Ты разрушишь наш мир Т/И: Перенеся вас в другую. Вы даже не сообразите и не заметите этого. Вы не вспомните, что видели меня, если я это захочу Тут т/и переменилась во взгляде Она увидела где находится Ванда и с ке Т/И: Так вот чего вы хотите....остановить меня....думала сделать все незамеченным? Не получилос Ванда: Что же ты такое Т/И: Сама в это поверить не могу, но я время, я вселенные, не Галактус, не кто иной, не смогут управлять мной, я управляю все А сейчас, мне надо постигать свой разум, поэтому, пока. Удачи вам со своим плано Ванда очнулас Брюс: Ну что Ванда: Я кажется знаю, где она Глава 12 Тони: И где? Ванда: В Камар-Татже Тони: А пояснить? Ванда: Рядом с Непалом Тони: Отлично. Телепортируемся туда Брюс: Я что-то уже передумал Тони: Боишься, что разорвет в потоке частиц? Ты же Халк Брюс: Этого я и боюсь. Халк! А если он не уничтожит? Ванда: Не уничтожит. Я видела ее и на что она способна. Она скорее нас прихлопнет как муху. И, кстати, она видела нас, и знает, что мы хотим Тони: Ух ты! И что? Ванда: Ты, что оглох? Она видела нас! Это плохая идея Брюс: А если она не виновата! Тони: Значит сможешь радоваться в медовый месяц Брюс: Тебе так охота подшутить неуместной шуткой Тони: А тебе ребячество так и не наскучило Вижн: Тони, она слишком сильна и ты перегибаешь палку Тони: Здесь есть кто-то здравомыслящий? Нет? Стояла гробовая тишина Тони: Отлично. Когда наскучит спасение мира, позвоните. Возможно тогда я уже призраком буду Тони вышел на улицу и сел в свою машину. Двигатель, как на зло не хотел заводиться. " И как тут сидеть спокойно?» — подумал Тони. Наконец, Тони удалось завести машину. Он не понимал, почему машина вдруг ни с того, ни с сего заглохла на короткое время. Пока он ехал, по дороге чуть не врезался в бежавшего на всех парах Питера Тони: Черт побери! Питер, ты можешь на дорогу смотреть? Питер: Мистер Старк! Простите…что происходит? Это ведь т/и, верно? Тони молчал Питер: Почему никто не говорит правду? Тони: Ты не понял? Питер: Да, знаю, вы хотите меня защитить, но по-моему, только больше навредите! Тони: Что ты хочешь узнать? Питер: Где т/и? И что это на небе творится? Скажите, мистер Старк, т/и в опасности? Тони: Успокойся и сядь в машину Питер сел в машину и Тони вместе с Питером поехали в башню Старка Питер: Так что? Тони: Ничего Питер: Всмысле? Тони: Ничего, что бы тебя удовлетворило. Т/И возможно опасность Питер: Это не правда! Я видел ее и знаю уж больше чем вы! Тони: Внешность обманчива, Питер, когда ты это поймёшь? Питер: Но это неправда! Т/И не опасность! Тони: Ты что, очередной ее поклонник? Скольких она уже охмурила? Питер: Она мой друг! Тони: Друг, с которым общался пару дней? Интерестно ты друзей заводишь Питер: Она знает прошлое! Она знает будущее! Тони: Ну да. Она же с параллельной вселенной Питер: Да нет же! Не поэтому! Я слышал, что она говорила тёте Тони: Она, что ещё и твою тетю втянула в неприятности? Питер: Да вы даже не слушаете меня! Тони: И не собираюсь Питер: Тогда зачем вы меня сюда привезли? Тони: Уже не зачем! Ты упрямый, я пытался тебе вбить в голову правду, а ты меня не слушаешь. Поэтому, досвидания. Сам на паутинке доберешься до дома, иди подвести? Питер: Да уж лучше сам Питер выбежал со слезами. Он решил обратиться к т/и через мысли Питер: Ну же, т/и, ты же можешь услышать! Сначала была тишина, но потом Питер услышал шепот " Питер» Питер: Т/И! Ты меня слышишь! Тони считает, что ты опасность, слышишь? Т/И: Да, я догадывалась Питер: т/и, где ты? Т/И: Питер, не надо. Не защищай меня. Я справлюсь, обучусь и перенесу вас в другую вселенную Питер: В другую вселенную? Значит ты не опасность! Я знал! Т/И, я знал! Снова наступила тишина, а Питер стремглав побежал к Тони Питер: Мистер Старк, у меня есть кое-что! Тони: Питер, я же просил Питер: Я знаю но… Тони: Так, ариведерчи Питер: Да выслушайте же меня! Тони: Пока Тони вытолкнул Питера за дверь Глава 13 Тем временем т/и обучалась у древней. Прошло больше двух недель как она обучалась и многому научилась. Она заморозила время и видела прошлое, поэтому и общалась с Питером. Перед т/и открывались образы разных версий вселенных. Она искала подходящую для этой, но образы в голове не давали покоя. Древняя видела это и старалась помочь, но однажды т/и не выдержала и собралась в путь Древняя увидела т/и Древняя: Ты уходишь? Т/И: да, ухожу. Меня ищут Мстители, чтобы остановить, но я должна показать им что я делаю Древняя: Я не должна переправлять тебя в прошлое Т/И: Тогда я сама отправлюсь туда Т/И открыла портал и шагнула в него и уже принялась поглащать вселенную, но вдруг появился Тони. Он стал стрелять в т/и. Она уклонялась от ударов. Вконце концов ее глаза загорелись жёлтым и она раскинула руки в стороны. Вспышка и Тони уже лежал в пяти метрах от т/и Тони: т/и, останови это безумие! Или я пущу в ход более тяжолую артиллерию Т/И: Это вы начали безумие. Я пытаюсь спасти вселенную! Что мне сделает Ванда? Что мне сделает Вижн или Халк? Я сильнее вас! Тони: Не думаю. Ванда, твой ход! Алая ведьма появилась в метре от т/и и ударила волной, но т/и даже не пошатнулась Т/И: Спасибо за силу И она обратила эту силу против Ванды Ванда: Ааааа! Т/И: Кто-то ещё сомневается? Я спасти вселенную хочу, а не уничтожить! Я перенесу вас в другую из карманов пространств Тут за спиной раздалось ? : Т/И! Я здесь! И т/и разглядела Питера Т/И: О Господи, вы и его втянули в это! Питер: Это не так! Я хочу защитить тебя Т/И: Ты меня? Не смеши. Это я должна тебя защитить! Питер обратился к Тони Питер: Тони, она хочет защитить вселенную Тони: Ты веришь незнакомому человеку! Питер: Когда вы меня вытолкнули я хотел сказать, что общался с т/и. Она была в моей голове Тони: И что она тебе наплела? Питер: То же самое она сказала, что вам Тони: А я ей не верю Т/И практически поглотила всю вселенную тут в нее попал Вижн, т/и упала, но Халк дал отпор ему Вижн: Я думал, мы на одной стороне Брюс: Я тоже так думал Он повернулся ко всем и воскликнул Брюс: Кто на стороне т/и, будет защищать от тех, кто не на ее стороне Тони: Отлично, можешь приступать Т/И поднялась Т/И: Давайте перемирие. Мы все чего-то здесь хотим, но обе стороны защищают одно и то же. Вселенную Пока т/и говорила те уже начали распадаться на частицы Питер: Чт-то происходит? Т/И? Т/И: Все нормально Питер взял т/и за руку и потом все исчезли, а т/и осталась посреди пространства бездны. Перед ней открылся прекрасный вид. Голубого цвета бездна отделяющаяся различными осколками разных вселенных. Это было прекрасно. Т/И выбрала один из осколков, пустующих во вселенной и прикоснулась к нему. Вспышка света озарила все вокруг и т/и оказалась внутри вселенной. Туда же перенеслись все люди. Они снова собирались по частицам. Но никто ничего не понял, кроме Тони, Ванды, Брюса, Вижена и Питера. Они приземлились на окраине Нью-йорка. Глава 14 Тони: Это что за чертовщина? Т/И: Это другая вселенная Тони: А нам типа той мало? Т/И: Я вам объясняла ещё там всё подробно Тони: Да уж, очень подробно Т/И: Ну это уже ваши проблемы, что не смогли понять простейшего. Вобщем, спасибо что не дали все испортить, мне надо идти Брюс: Но куда? Т/И: В Камар-Татж. Питер: Т/И, спасибо Т/И: За что? Питер: За всё Питер обнял т/и Т/И: Да ладно тебе. Не на долго же ухожу Ванда: Только трусы уходят от ответа Т/И: Ответа? Ты меня о чем-то спросила? Ванда: Что происходит? Мы в непонятно какой вселенной и мы должны тебе доверять? Т/И: Можешь не доверять. Я не заставляю меня уважать Тони: Поверить не могу. Ещё недавно ты была беззащитной девушкой, а сейчас творишь эти дела. Я не знаю верить тебе или нет Т/И: Если бы я все рассказала, не все бы было понятно Тони: А ты попытайся Т/И: В другой раз И т/и шагнула в портал Остальные остались смотреть на происходящее Брюс: Я ей верю Тони: Интерестно почему Потом он развернулся ко всем Тони: Вы как хотите, а пошел проверять изменилось ли у меня что-то И тут Питер сорвался с места Питер: Мэй! Надеюсь она здесь! Все сорвались с места и побежали к себе Глава 15 Питер постучался. Никого не было, но дверь была открыта. Питер вошёл в дом. Все было привычно: тот же интерьер, расположение комнат, даже фото тети Мэй стояло в том же месте, но ее самой не было. Бедный мальчик стал переживать, что в этой вселенной с ней что-то случилось, но он услышал за спиной ее голос Мэй: Питер, это ты? Но ты же уехал с классом на экскурсию всего два часа назад Питер: Эм…да…просто я…решил…ост-таться Мэй: Остаться? Питер: Д-да…мне разрешили Мэй: Так это прекрасно! «Эта тётя Мэй не из моей вселенной…либо она просто помнит эту версию. Надеюсь что так"-подумал Питер. И решил уточнить кое-что ещё Питер: Мэй, а…эм…ты давно т/и видела? Мэй: Кто такая т/и? Это твоя девушка? Питер: Нет…неважно уже…просто поинтересовался, вдруг ты видела ее впринципе Мэй: Нет не видела. И понятия не имею кто она Питер: А…помнишь Тони обещал мне, что мы отправимся, ну то есть я и Мстители в Германию Мэй: Ты собрался лететь с ними в Германию?! Ты даже не предупредил меня! Тони хочет сделать из тебя героя, но все чем ты занимаешься опасно для тебя же Питер: Ладно. Не начинай. Я все понял…я в полном дерьме… Мэй: Что? Питер: А…эм…ничего. Мысли вслух Питер закрылся у себя в комнате. Тем временем Тони сидел у себя дома и пил виски «Могу ли я доверять т/и? Опасна ли она или нет…может быть так и должно быть, а может и нет» — размышлял он. Пеппер сидела рядом. Тони ей уже все рассказал. Пеппер: Тони…я должна тебе кое что рассказать…я…не твоя Пеппер. Я жила всегда в этой вселенной и…ты…мы просто друзья. У меня есть муж. Другой ты не хотел отношений, так как боялся, что это опасно, и предложил дружбу. Я…не стала тебя уговаривать и ушла. Тони: П-правда? Пеппер: Да Тони закричал, но обращался не к Пеппер Тони: Т/И! За что! Почему ты разбиваешь сердце! Нахрена тебе эта чертова вселенная! Почему мы! Я НЕ ХОЧУ ДРУГОГО БУДУЩЕГО!!! Пеппер: Тони, успокойся! Тони: Ты говоришь мне успокоиться?! Почему я не заслужил хорошего насоящего! Пеппер: Тони, может в той вселенной ещё хуже. Вдруг там есть что-то непоправимое! Вдруг Пеппер начала говорить голосом т/и Т/И: Тони, я покажу тебе будущее той вселенной Тони увидел себя. Он лежал израненный. На руке была железная перчатка с шестью разноцветными камнями, вернее Тони видел себя со стороны. Напротив Тони стоял Танос, но не это Тони повергло в шок. Он услышал слова Танос: Я сама неотвратимость! Тони перехватил перчатку в последний момент, когда Танос хотел щёлкнуть пальцами Тони заметил, как рядом стоит доктор Стрендж и что-то показывает Тони повернулся снова к Таносу и прошептал: " А я…так просто… железный человек» И щёлкнул пальцами. Затем Тони увидел свою смерть Т/И: Теперь ты понимаешь? А знаешь, что дальше? Половина мстителей погибла за будущее, но все напрасно. Галактус уничтожил землю через десять лет после битвы с Титаном! Т/И показала и это Тони: Но другой Тони не заслужил это Т/И: Не заслужил. Поэтому я уничтожила ту ветку времени, вместе с той вселенной. Смерть, это неотвратимость будущего в руках создателя. Если он это делает, значит так нужно Тони: То есть, ты мнишь себя создателем? Т/И: Люди годами придумывали себе религии, строили храмы, но это иллюзия происходящего. Поэтому я не создатель. Я лишь часть материи земли, одаренная способностью жить. Я не всемогуща, как и все, кроме создателя. Раз я здесь, значит так надо. Я рождена в вечности. Существуя всегда, потому что меня одновременно нет ни в одной из вселенных, и одновременно, я живу, перемещаясь по карманам пространства. Я рождена в темной материи вне времени. Теперь то ты понимаешь? Тони: Да…прости, что…что я был груб Т/И: Не извиняйся. Все ошибаются. Даже я Тут Тони и Пеппер очнулись. Тони: Ты… что-нибудь помнишь? Пеппер: Только то, что отключилась Тони: Понятно Он пытался собраться с мыслями. Ему нужно было лично найти т/и, поэтому он собрался лететь в Камар-Татж Тони: Пеппер, у меня есть тут самолёт? Пеппер: Да Тони: Отлично Пеппер: Ты куда собрался? Тони: В Камар-Татж Глава 16 Тони летел на всех скоростях, но ему казалось это вечностью. Как только он задремал, то уже подлетал к назначенному месту. Тем временем т/и стояла на краю обрыва. Она чувствовала всю мощь. Хотелось прыгнуть. «Какая же безграничная власть. Прыгнешь, и ничего не будет. Ведь можно телепортироваться куда угодно…» — Рассуждала она про себя. Тут перед ней раскрылся портал и появился Стрендж. Стрендж: Не ожидала меня здесь увидеть? Т/И: Вполне себе ожидала. Ты ведь мог зависеть не от меня Стрендж: Что ты тут устроила? Т/И: Ты про ту вселенную? Я ее заморозила. Там время остановилось, никто не умер. Стрендж: А Мстители? Где они? Т/И: Ты думаешь, что только в одном из карманов пространств существует вселенная с Мстителями? Стрендж: Вовсе я так не думал, я имел ввиду наших Мстителей Т/И: С ними все хорошо. Я перенесла их сюда. Как и многих других людей, которые должны были исчезнуть на 5 лет от рук Таноса и камней бесконечности Стрендж: Камни бесконечности…значит они существуют Т/И: Да. И здесь тоже. Я просмотрела вариант будущей битвы в этой вселенной. Все обойдется почти без смертей Стрендж: Ты сказала почти. Кто именно? Т/И: На войне без жертв не обойтись, но я ничего не могу сказать, чтобы никто не наделал ошибок Стрендж: Ты разобралась почему ты ничего не помнила? Т/И: Это разум. Я была почти во всех уголках вселенной, но вероятно, в одной из вселенных я встретила копию себя, и запомнила, вернее разум запомнил. Вероятно, я умерла, но темная материя создала меня заново, пользуясь последней вселенной в которой я была, разум принял меня той копией, и дал мне ее воспоминания. Мой разум, это и есть темная материя. Он двигает меня переодически. Направляет. Я и рождена была в космосе. Из этой темной материи. Я часть её Стрендж: Получается, ты можешь менять свой облик засчет того, как тебя запомнит разум? Т/И: Получается, что так Стрендж: Я хотел бы показать тебе что-то намного лучше, чем этот обзор со скалы Т/И: Звучит заманчиво ? : Не так быстро! Чей-то знакомый голос проговорил сзади т/и и Стренджа Стрендж: Тони? Что ты тут делаешь? Тони как будто не слышал Стивена и продолжил обращаться к т/и Тони: Объясни, что, черт возьми, происходит! Что за видение! Где ье люди? Неужели ты уничтожила их, вместе со вселенной Т/И: Тони, успокойся. Я заморозила их во времени. Они живы. Тони: Почему ты спасла только часть? Т/И: Потому что ваша часть на 5 лет исчезла из жизни, засчет камней бесконечности, что были в твоём видении. Вы просто растворились. Я не хотела, чтоб это повторялось миллионы раз, которые я видела Тони: А знаешь, я передумал извиняться перед тобой. Ты эгоистка, которая делает всё только для того чтобы тебе было комфортно. Так что уж извиняться перед тобой я не собираюсь Т/И: И это все за чем ты прилетел сюда за сотню километров? Тони: Не только. Я хочу сказать, что…ты Мститель Т/И: Меня забыл спросить хочу я этого или нет Тони: А я как ты сделал Т/И: Что-то не похоже на тебя. Я даже не спасала при тебе никого. Тони: Ты спасла мир Т/И: И нахрен ты года истерику сейчас закатывал? Тони: Я хотел узнать всё подробно. Так ты летишь в Нью-Йорк или остаешься смотреть с этим волшебником закат со скалы? Т/И: То есть мнение других ты не спрашивал Тони: То есть не спрашивал Т/И: Вот когда спросишь, тогда и зови. И да, я останусь смотреть на, как ты сказал, закат со скалы Тони: Если понадоблюсь, вот мой номер И он сунул в руку т/и визитку Т/И: Ты серьезно? Я телепортироваться могу Тони: Я знаю! Самолёт медленно улетал. Т/И была в небольшом замешательстве, но ее растормошил Стивен Стрендж: И куда ты теперь собираешься? Т/И: Не знаю пока. Но вероятно туда где я буду нужна
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник