Мстители. Игры разума.

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 11 090 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Глава 17 Она вошла в бар. Заказала только водку и пошла курить около мотоцикла. Она: Какая тварь поставила этот мотоцикл прямо рядом с моей машиной! Сука! Она заметила как за ней следит какая-то девушка в черном кожаном плаще, длинных сапогах и с короткой стрижкой белого цвета. Но когда она поняла, что за ней следят, девушка подошла к ней Она: Что вам нужно? ?: Джин, не кипятись. У меня есть для тебя дело Она: Откуда вы знаете мое имя? ?: Скажем так, я знаю всю твою жизнь от самого рождения Она: Я звоню в полицию ?: Полиция не поможет. Я заморозила время Она: Послушай, я устала слышать этот бред ?: Да что ты?! Не строй дурочку, Джин Смит. Ты прекрасно догадываешься за чем я пришла Она: Понятия не имею. Отвали от меня по хорошему прошу ?: А так? И девушка одним лёгким движением вытащила из ее кармана камень голубого цвета Она же заметив это хотела скрутить девушку, но та ловко уворачивалась и локтем заехала ей в переносицу Она: Аах ты мразь! ?: Передай Локи, что я не закончила Она: Я не причем ?: Ещё как причём. Из-за вас тут проблемы чуть не начались на Земле Она: Да кто ты такая, мать твою? ?: Меньше знаешь, крепче спишь Девушка усмехнулась и собралась уходить, потом повернулась ?: А знаешь, я думаю тебе не придется ничего говорить Локи И она.... отправила Джин в другую вселенную ?:Хех....засранцы Сказала т/и, села на тот самый мотоцикл, что стоял рядом с машиной Джин и погнала с ветерком Глава 18 Танос стоял перед Локи Танос: Где тессеракт? Локи: Будет с минуты на минуту Танос: Ты ведь знаешь, что я сделаю с твоим братом Тор: Локи, не надо отдавать тессеракт! ?: Не так быстро! Проговорил голос сзади Локи Все присутствующие обернулись на зов. Тор очень удивился ведь перед ними стояла т/и! Т/И: Хватит играть в игрушки, Танос. Ты не получишь тессеракт. Я перехватила Джин. А камень у меня. Танос: Кто ты такая? Т/И: Формально, ты меня не знаешь, но зато я тебя знаю Тор: Т/И, убегай отсюда, Танос убьет тебя Т/И: Сомневаюсь. Ведь без перчатки бесконечности он никто Т/И презрительно посмотрела в глаза Таносу и продолжила говорить Т/И: Я могу щелчком пальца превратить тебя в пыль и без перчатки в любой момент. Так может....мне сделать это сейчас? Но она не успела договорить, как Локи проткнул её ножом Т/И: Хорошая попытка, Локи. Не пытайся меня убить. За два года я набрала достаточно силы. Она повернулась к Тору Т/И: Ты ведь не хочешь неприятностей? Тогда чего ждёшь бежим от сюда Т/И посмотрела в глаза Таноса и время остановилось Тор: Как ты это сделала? Т/И: Долго объяснять. Бежим! Локи стоял, непонимаю, что происходит Т/И: Эй, а ты долго здесь стоять будешь? Локи: Зачем ты спасаешь меня? Т/И: Потому что Танос в любом случае тебя убьет, идиот! Локи: С чего мне тебе верить? Тор: Да, с чего бы нам тебе верить? Т/И: О Господи, давайте выясним все обстоятельства после того как сбежим отсюда Т/И открыла портал Тор: Ух ты! Даже так? Локи: Нет. Добром это не кончится Тор: Посмотрим Т/И: Вы долго болтать будете?! Шагайте! Тор шагнул первым. За ним Локи и портал закрылся. Все трое стояли в башне Мстителей Т/И: Тони! Тони спустился к ним Тони: Что? Т/И: У нас проблема Тони: Танос? Т/И: Да Тони: Значит битва началась.... Тор: Может объяснишься наконец, т/и Т/И рассказала все подробности Локи: Ты утверждаешь, что управляешь вселенной. Ты богиня? Т/И: Нет Локи, я не богиня. Так что, есть идеи насчёт того как убить Таноса? Тор: Если ты так всемогуща, почему бы тебе не убить Таноса? Т/И: Я не могу. Во всех альтернативных мирах своя закономерность, в которую я не должна вмешиваться. Я лишь помогаю Локи: Очень логично Т/И: Ещё логичнее пытаться убить меня когда я пытаюсь вас спасти Тор: Это правда Тони: Послушайте, то о чем говорит т/и вполне логично. Она создаёт миры, но не вмешивается в происходящее, боясь, что так она навредит вселенной, поэтому и не убила Таноса. Это должны сделать мы. Нам нужно собрать всех Мстителей и предупредить об опасности Глава 19 6 месяцев назад. Нью-Йорк Т/И сидела за уютным столиком у себя в квартире. Надоедливая музыка играла за стеной, но т/и уже пыталась успокоить соседей. Это был дохлый номер. Кофе единственное успокоение от всей суеты. Телефон трезвонил через каждые 2 минуты. Это был Ник Фьюри " Как же он достал отрывать от самого прекрасного момента" - подумала т/и, но все таки решила ответить Т/И: Ало? Ник: У вас у всех привычка отвечать на мой звонок только, когда мои нервы будут на пределе? Т/И: Ой не горячитесь. Дайте же насладиться уединением и чашечкой кофе в этот дождилвый вечер Ник: Не романтизируй Т/И: Какие-то проблемы? Ник: Да.... нарисовался тут один человечек Т/И: Не томите Ник: Эта особа для каких-то целей украла тессеракт из Азгарда Т/И: Ну а я то тут причем? Это работа Тора и его команды Ник: В том то и дело, что Тор и просит помощи Т/И: У человека, которому он не симпатизирует Ник: Т/И, ты одна тут могущественнее всех нас вместе взятых Т/И: Зубы не заговаривайте. Не хочу ничего об этом слышать Ник: Это шанс спасти землю до прибытия Таноса Т/И замолчала. Она вспомнила все видения, вселенную, которую она так порывалась спасти, но ей движил страх, в том, что она не смогла спасти ту вселенную, а лишь исправила жизни людей, которые были поставлены под удар Ник: Т/И? Т/И: Нет....простите, мистер Фьюри....пошлите кого-нибудь другого. У нас есть Мстители Ник: Мстителей сейчас не соберёшь. Ты прекрасно знаешь, что они..... Т/И: В ссоре! Как малые дети! Я не пойду на это задание, не потому что не хочу, а потому что могу провалить миссию Ник: С каких это пор ты не доверяешь себе? Мы целый год вместе и ты была готова броситься под пули, лишь бы все остались живы Т/И: Я разочаровалась в людях....если им дать волю, я стану пешкой в их игре. Поэтому нет Т/И бросила трубку. Что-то кольнуло сердце. Плохое предчувствие? Нет. Обида, злость и разочарование. Два года прошло с тех пор, как т/и объявилась и ее знал весь город. Но люди начинали использовать ее как свою игрушку. С тех пор т/и брала только самые крупные задания или спасала мир в других уголках вселенной, на других галактиках. Многие Мстители стали ценить ее, но некоторые из них недолюбливали. Т/И не хотела влезать в их дела и отстранялась, выполняя задания в одиночку, а сейчас ее просят пойти на задание с Тором. Мститель, который её недолюбливает. Она этого не хотела. Телефон ещё раз зазвонил " Да сколько можно!" Но это был номер Питера Т/И: Ало? Привет, Питер. Питер: Привет. Я....просто хотел спросить, как ты. Ты....так давно не появлялась Т/И: Ахах....да....были трудности. А сейчас Ник предлагает мне работу Питер: Мистер Фьюри? Так это же здорово! Ты снова с нами Т/И: Это не здорово, Питер. Я просто не знаю смогу ли я.....смогу ли я....выдержать это испытание Питер: Ты о чем? Т/И: Я о Торе. Я с ним в паре Питер: Ну....он не так уж плох, как тебе кажется Т/И: Ага. Ещё одна заноза в заднице. Я не пойду на это задание Питер: Но почему? Т/И: Я....не могу....Питер, давай об этом поговорим завтра. Просто я.... Питер: Оу....да конечно. Не буду мешать Т/И: Пока Т/И положила трубку и вздохнула с облегчением " Наконец-то я лягу спать". На столе стоял уже остывший кофе, а на диване устроилась т/и Глава 20 Проснулась т/и от того, что кто-то позвонил в дверь. Т/И: Да кто это ещё, черт возьми! Закричала она и пошла открывать дверь. На пороге стоял Ник Фьюри. Т/И: О Господи! Только не вы! Ник: А что делать, если гора не идёт к Магомету, Магомет идёт к горе Т/И: Очень остроумно. Я ещё вчера сказала, что никуда не пойду Ник: Может сначала впустишь? Т/И закотила глаза Ник: Кажется мы это проходили Т/И: На чай не расчитывай. Не дам Ник: Да брось, т/и, ты же не такая Т/И: Даже не пытайся меня задобрить Ник: Речь идёт о камнях бесконечности, которые крадёт кто-то для своих целей. Это уже третий Т/И сразу переменилась в разговоре Т/И: Что ж вы раньше не сказали Ник: Ты не слушала, что я должен был сделать? Т/И: Вам известно, какой следующий камень? Так его будет легче найти и опередить Ник: Камень? Т/И: Преступника Ник: Я думал, ты в этом поможешь Т/И: Ну да, конечно. Вам же впадлу. Всю черновую работу делать мне Ник: Чем выше задерешь нос, тем больнее упадешь. Не слишком ли ты расслабилась. Да ты лучше нас, но перегибают палку только гордецы и эгоисты Т/И повернулась к Нику спиной. Ухмыльнулась и проговорила Т/И: Что ж...значит я гордец и эгоист Тут она резко повернулась и договорила Т/И: Но сути и дела это не меняет. Я согласна помочь, но ничего личного, если буду действовать вопреки Тору Ник: Это мы ещё посмотрим. Машина на парковке Т/И: Оу не стоит. У меня есть своя Ник: Когда ты так успела обогатиться? Т/И: У меня есть свои личные задания, за которые мне платят. Типа как частный сыщик, но только по другому Ник: И как же? Т/И: Как Мститель в отпуске Глава 21 1942 год. Нью-Йорк В кресле сидел мужчина и покуривал сигарету. Лампа мерцала слабым светом, из-за чего создавалось визуальное восприятие уюта. Из приемника раздавалась музыка. Пел Frank Sinatra. В дверь постучались. Мужчина встал, поправил свой галстук и открыл дверь. В проёме стояла симпатичная девушка с ярко красной помадой и короткой стрижкой. Её белое, короткое платье с пайетками переливалось всеми цветами радуги. Мужчина: мисс Прэстон, прекрасно выглядите. Проходите. Девушка зашла медленной походкой и без предложения уселась в кресло М.Прэстон: Джек, давайте побыстрее. Фюрер недоволен Джек: Всё что нужно И Джек достал из комода завёрнутый в тряпку предмет. М. Прэстон: Надеюсь с ним всё в порядке? Иначе у вас будут проблемы. Джек: Ох мисс, он хранился под секретным кодом. При всех перевозках с ним обходились оккуратно. Так предусмотрительные? М. Прэстон: Безусловно Девушка любезно улыбнулась и направилась к выходу. Джек: мисс, а как же чашечку чая? М. Прэстон: Хорошего вечера, Джек Она вышла из шикарного дома. Там её уже ждала машина. Девушка села в неё. Там сидел молодой человек темноволосый, высокого роста Он: Ну что отдал? Она: Да. Камень у меня. Ненавижу людей работающих на фюрера Он: Не ты одна. Но самое главное, камень теперь в надёжном месте Она: Говард! Тебе совсем не жалко хрупкую девушку Говард: Которая недавно перестреляла фашистов Она: Поехали быстрее отсюда. Мне не нравится как он уставился в окно. Машина тронулась, а мужчина продолжал наблюдать за отдаляющейся машиной. Зазвонил телефон. Джек поднял трубку Джек: Алло, с кем я говорю? ?: Джек, что там с незнакомкой, она клюнула? Джек: Да, господин фюрер. Я отдал ей поддельный камень ?: Отлично. Ты послал людей следить за тем куда она поехала? Джек: Конечно ?: Я надеюсь на вас.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник