***
спустя неприятные 10 минут натягивания волос, у Пика получилось вытащить расческу. Пик: всё, вытащил. Вару: спасибо) восьмой в ответ лишь кивнул и откинулся на кровать Вару: не понял, ты спать собираешься? Пик: ну знаешь, я хочу попытаться. Вару: Пик, вообще то уже.. Вару взял телефон с тумбочки и включил. 7:12 теперь понятно почему Пика пришлось будить Вару: оу.. 7 утра... Пик: а ты спать не хочешь? Вару: нет, мне как то стало привычно вставать рано. Пик :ну иди Куромаку мозги вынеси, я спать хочу. Вару: ты скучный( Пик: если хочешь, можешь остаться со мной но не думаю что тебя устроит этот вариант. Вару: ладно, спи давай Пик: с удовольствием. Вару встал с кровати Вару:подожди.. Курилка разве ещё не спит? Ты уже уснул, ну и ладно сам проверю. пятый максимально тихо закрыл за собой дверь и оглянулся. Гробовая тишина давит на уши, но нарушить её некому. Вару(мысли): блин а реально, он же вроде бы дрыхнет. Ну и скукотень когда все спят а ты как лох нет. Ричард: проверь кухню, кажется я что то слышу. Вару(мысли): окей пиковый валет пробежался по лестнице и облокотился об дверь которая вела на кухню. За столом сидел Зонтик. Зонтик: привет Вару.. т-ты чего так рано? Вару: тебе то что? Не волнуйся пиздить я тебя не буду Зонтик: я и не боялся.. Вару замахнулся пред Зонтиком, тот со страха чуть со стула не упал. Вару: я же говорил, тряпка) Зонтик: н-не тряпка я! Вару: а ты посмелел я смотрю, не советую. Зонтик: почему ты не можешь быть добрее?.. пятый в ответ лишь фыркнул. Зонтик: извини если задел, я не хотел.. Вару: ты думаешь что я не имею сердце да? Зонтик: ч-что? Вару: я не такой бездушный и злой как ты считаешь, я тоже могу быть счастливым и радостным, как Феликс. Зонтик: Вару я не это имел ввиду... Вару: ничего страшного, всё в порядке Ричард: хочешь показать ему то что ты можешь быть добрее? Вару(мысли): скажи же я гений! Ричард: с какой то стороны это повлияет на него психологически, в этом есть смысл. Вару(мысли): я с появления отличный манипулятор. Зонтик: п-правда?.. Вару: да конечно. Зонтик: я уже испугался.. на кухню зашел Куромаку. Куромаку: доброе утро Вару: доброе утро Куро Зонтик: доброе.. Куромаку: Вару всё в порядке? Вару: разумеется, можешь не переживать) Куромаку: Зонтик что с ним случилось? Зонтик: вроде бы ничего особенного.. Куромаку: ладно, пока что я вам верю. Вару взглянул на часы, уже 9:01. Время на кухне шло так быстро.. хотя возможно дело в том что часы на кухне просто спешат, их давно никто от туда не снимал.***
на завтрак Вару не пришел, он сидел в саду и... читал? Да у него в руках была книга, не привычно видеть пятого за подобным занятием. Он обычно всегда отвергал книги и не читал их, единственное что радовало это то, что не было никакой ругани и суеты, для клонов тишина была непривычной, никаких подколов и шуток. Ричард: ну Варууу... ты читаешь уже целый час, это так нудноо(( Вару: чтение развивает мозг человека. Ричард: тебя как будто бы подменили, все норм? Вару: да, просто дома с этими идиотами скучно, а инет ловит только дома. Вот и строй выводы. Ричард: ясненько, а может посидим в комнате и послушаем музыку? как по мне не плохой вариант. Вару: почему бы и нет, пошли тогда Вару встал с мягкой травы, книга случайно выпала из рук. Ричард: Вару у тебя всё из рук валится, ты ели на ногах стоишь. Все точно хорошо? Вару: голова немного кружится.. Ричард: бери книгу, возьмём таблетки и потопаем в комнату, хорошо? Вару: угу... Вару поднял книгу, отряхнул, и зашел в дом. (вход на задний двор проходит через кухню если что) Феликс: доброе утро Вару) Вару: доброе) пиковый валет улыбнулся, даже не было заметно как ему хреново. Пик: Вару ты уже завтракал? Вару: да конечно(врёт) Пик: хорошо. Вару открыл надвесной шкаф и достал не большую коробочку которая служила аптечкой. Вару(мысли): что из этого всего мне нужно? Ричард: парацетамол возьми Вару порылся рукой в куче таблеток и нашел то что ему нужно. Он взял на всякий случай всю упаковку и положил коробочку на место. Пик: всё хорошо? Вару: да, просто голова немного болит. Пик: тебе может температуру померить? Вару: я таблетку выпью и всё, не переживай) Пик: если вдруг станет хуже зови. Вару: хорошо пятый взял стакан воды и ушел к себе, никто даже не подумал о том что Вару врёт.***
Вару сидел на кровати и слушал музыку. Нельзя было сказать, что в его плейлисте был какой-то определенный жанр музыки. Там были песни по типу: «Любовь моя», «We're not gonna take it», «люди»… — в общем, там не было ничего конкретного. (я просто написала пару песен из своего плейлиста в spotify, обожаю песню "любовь моя") Голова не переставала болеть даже можно сказать боль усиливалась, но без таблеток(Вару выпил 2) было бы явно хуже. Ричард: Варь, глянь сколько время Вару: зачем тебе? Ричард: просто интересно Вару: на стене есть часы, посмотри. Ричард: ну повернись блин, у меня нет глаз Вару обернулся в сторону часов, 13:24 Ричард: как думаешь где Пик? Вару: не знаю, наверное в саду сидит. Ричард: пошли посмотрим? Вару: не могу, мне плохо.. Ричард: прям сильно? Вару: я с тобой говорю, и мне становится всё хуже.. Ричард: на меня стрелки не переводи! я ничего не делал Вару: я не могу пойти к Пику, мне нужна его помощь.. Ричард: чёрт.. Вару попробуй из комнаты выйти и позвать кого нибудь. Я же не дам тебе тут умирать сидеть! Вару попытался встать, на удивление у него это получилось, но ноги подкашивались, Вару взялся за угол кровати чтоб не упасть. Ричард: молодец! Давай Вару у тебя получится! пятый очень не уверенно шёл но всё таки смог открыть дверь и выйти из комнаты, Вару было очень плохо. Вару: Пик! Пик: Вару не кричи на весь дом, подойди если что то нужно. Вару: я не могу мне.. в глазах потемнело, Вару упал в обморок, скорее всего это было от того что Вару не привык к такой сильной боли. На весь дом раздался грохот. Пик: Вару? восьмой услышал крики Зонтика который на тот момент проходил мимо комнаты пиковых. Зонтик: П-Пик! на полу лежал Вару, очень бледный и казалось что бездыханный.