~запись из дневника~
15.07.22 суббота Впервые в жизни я упал в обморок, не так я себе это представлял... Кажется, что никто (кроме Пика) не переживал за меня… А Пик ждал, пока я очнусь, всю ночь, вот это я понимаю настоящая любовь :) Пусть я и выпил таблетку, голова болит до сих пор. Хотя кто знает, может, это так кто-нибудь пошутил и дал мне таблетку для головной боли, хотя вряд ли такие есть, конечно, но кто знает. Ещё и Куропатка не дал мне пойти к Пику, я, конечно, пошёл, но это странно, что он так за него переживал, мол: «пусть поспит нормально» и т.п. Во-первых, это — мой парень и я сам буду решать, что мне с ним делать, во-вторых, а какого хера ты к нему прилип!?~конец записи~
Закончив писать, Вару кинул дневник в угол комнаты, за ним полетела и ручка. Вару: Не зря я тогда подумал, что серый на Пика глаз положил! Вару злился, очень злился, конечно, не так, как его король, но на грани срыва. Чтобы не думать об этом, пятый улегся на кровать и попытался уснуть. К счастью, у него это получилось.***
Прошло где то полдня. Вару разбудило то, что его кто-то прижал к себе. Вару: Мгх… Спать… Пик: Спи, солнце моё. Вару: Я скучал… Пик: Меня не было всего полдня, а ты уже соскучился?) Вару: Угу… Пик стал поглаживать Вару по голове. Настроение младшего понемногу улучшалось. Вару: Я долго спал? Пик: Не знаю, я сам минут 10 назад встал. Вару: Понятно. Пик: Надо будет вещи собрать, Джокер уже завтра приедет. Вару: Уже? Пик: Ага. Вару: Давай завтра, так лень что-то делать. Пик: Ну… ладно, только тогда встанем пораньше, чтобы успеть. Вару: А во сколько Джо приедет-то? Пик: Вроде он с Куромаку договаривался на 14:30. Вару: А, ну я к этому времени успею. Пик: Только будильник поставь. Вару: Ага. Вару тыкнул Пику в грудь. Вару: поставил) Пик: я тебя будить не буду. Вару: а уже всё, у тебя выбора нет) Пик: ладно, уговорил Пиковые бы общались так вечно если бы их не прервал Феликс который постучал в дверь. Феликс: ребят пойдём кушать Вару: а разве уже пора? Феликс: ну, я закончил готовить сегодня немного раньше, но разница во времени всего минут 15-20. Вару: а бля, ладно топай отсюда, мы скоро придём. Феликс: хорошо, мы вас ждём) Четвертый поспешно удалился на кухню. Вару: не хочу идти.. Пик: тебе нужно общаться с кем то кроме меня, так что пошли. Вару: ага, буду с тряпкой общаться, нет уж! Пик: не обязательно с Зонтиком, можно там не знаю.. с Данте на пример, вы же вроде не плохо ладите? Вару: ну, 50 на 50 Пик: короче это не обсуждается, пошли. Вару: ладно, но учти что я это делаю не по своей воле. Пик: учту. К тому моменту как Пик и Вару пришли на кухню все уже во всю ужинали. Феликс: вы чего так долго? Вару: не твоё дело. Ромео: Вару не груби. Вару: ты мне не указ. Пик(шёпотом): веди себя нормально. В ответ пятый ничего не сказал и сел за стол, его примеру последовал и Пик.***
Оставшийся вечер прошел как обычно, только одно было странным: перед сном Вару зашёл к Куромаку, чтобы поговорить о чём-то. Не стучась, пиковый зашёл в комнату второго. Вару: Курилка, это что сегодня за выкрутасы с Пиком были? Куромаку: Ты о чём? Вару: Я сегодня утром хотел пойти к нему, а ты меня остановил, чтобы Пик ещё поспал. Куромаку: Ну да, а что в этом такого? Вару: А с какого перепугу ты так за него переживаешь? Куромаку: Это была дружеская помощь. Вару: Ага, я так и понял. Куромаку: Не будь таким ревнивым, я не стану встречаться с Пиком. Вару: Больше не подходи к нему… Куромаку: Уж не тебе решать, что мне делать. Пятый не хотел продолжать этот разговор, так что через пару минут Куромаку снова был один.