***
Варя вышла в двор что бы прогуляться до окончания пары Алёнки . Погода была пасмурной , как она любила . Варя посмотрела на небо: облака плыли в умеренном темпе, она немного прошлась затем села на лавочку у елей . Дул легкий прохладный ветерок, она вспомнила как в прошлом в такое время была полностью занята, планируя захват сердца Влада. Она горько ухмыльнулась, вспоминая те дни . Находясь в своих раздумьях Варя не заметила как к ней подсел какой-то парень, он позвал её от чего она вздрогнула и посмотрела на него недоуменно. — Кто ты такой ? — грубо спросила она . — Привет, я Дима , а ты если не ошибаюсь Варя, так ведь ? — спросил парень . На голове у него красовалась чёрная бандана. Волосы у него были крашены в бордовый цвет, а передняя прядь в фиолетовый. Также симпатичное лицо с выбритой бровью. Уши вниз оттягивало большое количество пирсинга, а из одежды на парне фиолетовая водолазка, чёрный бомбер, джинсы и белые кроссовки. — Да, а что? Тебе от меня что-то нужно ? — она вопросительно посмотрела на него. — Ну не то чтобы, просто хотел познакомиться. — он почесал затылок. — Я Варя , мне 17 и я учусь на втором курсе. — холодно сказала она . — Рад знакомству , ну имя я уже сказал , но можешь звать меня Шиканом , мне 18 лет , учусь я в 3 курсе , люблю играть на гитаре. — с лица Вари можно было понять что это ей не интересно . — Ну , познакомился ? Познакомился , а теперь оставь меня в покое ! — он шокированным лицом смотрел на неё обычно ведь девушки сами лезут к нему . — Чего пялишься ? Иди говорю ! — Аа, прости, задумался, мм, то есть мы не можем подружиться? — О какой ты умный , сразу понял намёк , а я-то думала, что ты очередной баран, который не понимает с первого раза . — Варя посмотрела на него с удивлением. — Но почему ? Почему не хочешь дружить.ю ты вообще знаешь кто я ? — почему-то он немного нервничал, будто бы его гордость была задето . — Нет и знать не хочу ! — он только хотел открыть рот но она не дала ему слово — Слушай., хочешь знать почему нет , все очень просто: Я НЕНАВИЖУ ПАРНЕЙ ! — с милой улыбкой ответила Варя вставая с лавочки . — Не понял... почему ? — он недоумении выпучил глаза . — Потому ! — машинально ответив, поплелась в кафетерию , оставив бедного парня без конкретного ответа. У парней * — Владик милый, можно я сегодня останусь у тебя ? — обнимая его руку сказала Любава . — Нет , сегодня Саша будет со мной , и вообще не называй меня Владик ! — гневно сказал Влад включая свой телефон от чего Люба испугалась . — Ну Саша может подождать, а я нет... ну пожалуйста, Влад ! Мне ведь будет так скучно без тебя~ — тянула она одновременно распуская руку на его пресс. Влад понял на что она намекает, поэтому не дал ей зайти дальше. ( автор тот самый любитель пресса ^~^ ) — Давай не сегодня, как-то неважно себя чувствую . — Хмф, вечно ты так ! Иногда мне кажется, что Саша просто отмазка, а ты нашёл себе другую . — она сделала задумчивое лицо. — Офигеть! А как ты угадала ? — Саша вмешался в разговор. — Что?! Так это правда? Влад, отвечай ! — внезапно вскрикнула она . — Эй, успокойся, он просто пошутил ! Чего бесишься ? — Хмуро посмотрел на неё Влад . — Не верю, слышишь, не верю я вам обоим! Предатель! Ненавижу тебя ! — начала истерить Люба . — Князев, Денисова вон из аудитории, невоспитанные, решайте свои проблемы там ! — грозно сказал профессор . — Хмф, я и так бы ушла ! — она поспешно покинула помещение . А Влад же не спеша шёл своей вальяжной походкой . Перед тем как выйти, он обернулся к профессору и сказал : — Спасибо, что выгнали , а то было ужасно скучно . — он по хамски улыбнулся, чем выбесил препода. — Я пожалуюсь Василисе ! — Да пожалуйста ... — выкрикнул Влад в ответ. В кафетерии * До окончания 2-ой пары остались считанные минуты , а Варя сидела в ожидании положив голову на руки . Каждый раз после принятия успокоительных клонит в сон. Наконец то через несколько минут начали выходить студенты , Варя вдохнула с облегчением, встала и пошла взять еду для себя и Аленке. Она взяла сэндвич и кофе , а для Алёны куриные котлеты, малиновые булочки и персиковый сок как она любить. Варя взяла подносы и пошла к столу стоявшем в самом углу у окна . Сейчас ей вообще хотелось быть куда подальше от чужого внимания. Варя немного посидела, подождав Алёну, а наша рыжая кошка как зашла в столовку так начала искать глазами подругу, и увидев как Варя машет рукой побежала к ней. — Привет, Варечка ! — она бросилась обнимать её. — Ой привет, привет... — ответно обняла Варя . — Ммм~ это мне? Мои любимые! Обожаю!— она указала на поднос на что Варя кивнула и начала уплетать котлет в два щёку. — Ешь медленней, подавишься же . — она взяла сэндвич и откусила кусочек. — Я плосто оцень пооголодалась , утром не успела позафтлакать. — с набитым ртом сказала Аленка. ( авторша не сделала ошибку 👆🏻там специально так написано ) Варя через силу улыбнулась , но Аленка всё равно заметила что тут как то нечисто. Поэтому задала вопрос: — Варька , мне кажется с тобой что то случилось , да ? — она вопросительно подняла одну бровь полночью сосредоточившись на ней . — А ? Да нет ничего такого ... просто настроение хреновое . — Варя отвела свой взгляд и прикусила губу . Просто ей не хотелось беспокоит её лишний раз. — А мне кажется, что да , выкладывай ! — строго сказала Алёна . — Фух~ ну вообщем поругалась с той новым преподшей , она начала каркать в сторону моих родителей, меня это сильно взбесило , да что там я была готова придушить её и ..... хааа~ — от злости она сильно сжала стакан. — А ты про ту бабу , она мне с первого дня не понравилась. Какой-то уж слишком у неё лёгкий характер, ты бы видела как она хихикала с парнями – ух ! А парни то сами какие, крутятся вокруг неё как мухи! Но причём с девушкам она уж больно холодна , уже который раз убеждаюсь в этом ! — М-да ещё как заметно ... — Ну, Варь, не грусти пожалуйста, а то и я буду грустить . — Я не грущу , просто у меня голова болит... — она помассировала виски нахмурив брови . — Вот Ведьма Болотная , это все из-за неё! — возмутилась она на что Варя засмеялась. — Да ладно , пусть пока радуется всё равно последнее слово , будет за мной . — она ухмыльнулась и попила из своего напитка . — Оу~ я знаю этот взгляд, ладно Удачи ! — Совсем разболтались давай есть. — сказала Варя . — Ага ... Девочки тихонько поели, без каких-либо происшествий и драк хот парни тоже были там . На протяжении всей трапезы Влад все время бросал косы взгляд в сторону Вари и о чем то шептался с Сашей . А Варя и Аленка просто игнорировали их и решили заглянуть к Маше . Они подошли к аудитории биохимии и заглянули в внутрь, а там Маша с каким-то парнем обрезала увядшие цветы ножницами. Увидев Варю с Аленкой она вышла в коридор. — Привет Маша! Как дела ? — стала обнимать её Аленка. — Привет девочки, отлично выглядите ... — притихла она посмотрев на хмурое лицо Вари и добавила — или нет ? — Не обращай внимания, у меня просто голова болит ещё и настроения нету...ну видать ты тут тоже не скучаешь, кто этот пацан? — Варя указала бровью к тому парню. — Ой, Варечка, он просто мой однокурсник и все ! Его имя Кирилл. — Как-то не похоже, смотри как он сверлит нас своим взглядом, будто мы у него любимую игрушку отобрали... — сказала Аленка шипперским тоном . — Ага, в точку! — согласно кивнула Варя — Так что выкладывай что у вас там . — Мм, ну вправду он мне немного...нет не немного, он мне нравится, но я не знаю взаимно ли это ? — Маша устремила свой взгляд вниз . — Да ладно тебе ты только посмотри, у него на лбу написано, что ты нравишься ему, думаю он ещё не готов признаться . — поддержала Аленка положив руку ей на плечо . — Да, надеюсь, что это так . — вздохнула Маша . — Выше нос, да кто не полюбит такую девушку, вот увидишь, очень скоро ты получишь от него признание! — сказав Варя подмигнула ей . — Ох ты только посмотри на них, прям мастера поддержки ! — протянул Саша хлопая руками . Девочки обернулись к нему . — Опять ты, больной дебил , чего тебе надо, а ? — Абрикосов подошёл к ней протянул руку куда-то за её ухой и достал из воздуха чупа–чупс а Аленка посмотрела на него как на сумасшедшего — Что ? Такие фокусы уже давно не в моде . — Вот зазнайка, а , держи это мой подарок от всей души ... — он протянул ей чупа–чупс . — Зачем она мне ? — Эх дура , его надо сосать ! — эти слова прозвучали как то пошло поэтому Аленка подыграла ему . — Не хочу, он слишком маленький, мне нравятся только большие . — спокойно сказа Аленка посмотрев на него хитрыми глазками. Сашау можно сказать поразили её слова , к слову не только его, но и всех вокруг . — Да ? Тогда я могу предложить кое-что другое, что-то, что намного больше, чем это ! — все так же двусмысленно сказал он . Алёнка сразу поняла, о чем он . — Ха~ все хватит , вали от сюда, а то псиной провоняло ! — сказала Аленка скорчив лицо. Атмосфера мигом изменилась. — На себя бы посмотрела, страшила , из-за твоей рыжины никто на тебя не смотрит ! — он сделал отвращающийся лицо . — Че сказал ? А ну повтори, тварь ! — вспыхнула от злости она и быстрым шагом приблизилась к нему . — То, что слышала , второй раз повторять не буду . — Саша твёрдо стоял на месте с самодовольным лицом . — Ебаный нарцисс , не тебя меня судить, урод ! — Не забывай, с кем разговариваешь, Страшила ! — презренно произнёс он . — Заткнись, ничтожество, мусор , моральный урод ! Проваливай ! — Варя схватила её а то она точно собиралась бить его . — Не приказывай мне блять , где хочу там и буду, Сучка бешеная ! — Сам ты Сука , понял , не смей так называть её ! — крикнула Варя держа Алёну за кисть. — Хм , да идите вы на фиг , достали ... — Саша закатил глаза . Варя и Аленка обернулись к Маше, она было в шоке от случившегося. Поболтав ещё пять минут девочки попрощались с Машей , к тому моменту парни тоже решили идти за ними , но сделав один шаг Варя чуть не упала потому что у неё развязался шнурок , она сказала Аленке идти и что она догонит её. Варя нагнулась что бы завязать шнурок как получила шлёпок по заднице . Она мигом поднялась схватившись за свой зад и посмотрела какой бессмертный это сделал ( ну бессмертный человек же у нас всего один ;> ). Варя никак не понимала что она сейчас чувствует смотря на это довольное лицо Влада , то ли злость то ли смущение . — Что ты творишь, имбецил , кто тебе дал право трогать меня ? — вскрикнула она сверля его самым страшным взглядом . — Я сам себе дал , а что? Ну признай, тебе же понравилось ! — он по хамски улыбнулся и подмигнул . — Да? Тогда понравится ли тебе это ? — она быстро зашла к Маше и схватив с её рук ножницы вернулась к нему — Попрощайся со своим мальчиком, сейчас его не станет ! — убийственным настроем она бросилась к нему , ну а ему не оставалась ничего делать кроме как убегать от неё. Оба носились по всему колледжу, как сумасшедшие, Влад со всех ног убегал от неё, как от маньяка, но и Варя ничуть не отставала . — Стой , кастрирую нахер , я покажу тебе, какого играть со мной ! — Не-а, не дождёшься ! Все студенты освобождали путь увидев, как эти сумасшедшие несутся не обращая никакого внимания, да ещё с ножницами. В какой-то момент Владу стало смешно, потому что он впервые испугался девушки, и он радовался тому, что он хоть на чуточку быстрее неё, потому что она отставала всего на метр, но его счастье долго не длилась Варя запутавшись в свои шнурки, буквально полетела на Влада . Влад лежал под ней лицом на пол, а она лежала на нем , Влад перевернувшись хотел убежать но Варя не дала этого сделать . Она уселась ему на ноги и левой рукой прижала его руку к полу а с правой давила ножниц в его пах . — Не так быстро , куда собрался ? Ну говори ? — сказала она посмотрев в его голубые глаза , продолжая все сильнее давить . — Ыгх , больно блять ... — негромко выругался Влад . — Больно? Ха, да ладно ты разве умеешь чувствовать ? По сравнению с той болью которую я прошла, это ничто , понял ! Не смей издавать ни звука , я терпела, так и ты терпи ! — она была уже вне себя, будто вместо неё говорил абсолютно другой человек . — Хватит Колючка , не испытывай мое терпение ... или я не отвечу за себя ! — выдавил из себя Влад , он впервые увидел её такую сторону страшную и ... безумную? — И что ты сделаешь а ? Что ? Ты уже разрушил мою жизнь, так что , что ещё ты сможешь сделать? — она начала дрожат от злости. Влад ничего не говорил а просто смотрел на неё с непониманием. — Если не ответишь я сделаю это, поверь уж я то могу ... — её голос стал тихим а взгляд пустым, вот теперь он увидел в ней полную уверенность . — Считаю до пяти: раз , два, три, четыре, пя... — Не успела она договорить как голос Василисы прозвучала за её спиной . — Что вы тут устроили, а ну быстро встаньте и марш в мой кабинет ! — Варя нехотя отпустила его и встала , встряхнув одежду хотела идти как Вася остановила её — Ножницы пожалуйста! — она выкусила губу и отдала их ей . Влад тоже пошёл вместе с ней , а сзади них шла Василиса массируя виски . Варя открыв дверь зашла в кабинет, и вслед за ней Влад и директорша . Василиса прошлась и села на своё место, ну а Влад и Варя стояли прямо перед ней не смотря в сторону друг друга. — Итак , я даже не хочу слушать ваши оправдания , так что перейду к главному, до того пока не приберётесь в кафетерии домой не уйдёте . — стальным голосом сказала Василиса. — Что ? — одновременно возмутились они и только хотели открыть рот но ... — Никаких вопросов , сделаете и точка ! — Но ... — Никаких но , идите уже делайте что сказано, я сама лично проверю вас через 2 часа , а теперь вон ! — она указала на дверь , а наша парочка досадно вздохнули. Они вышли из кабинетна , и направились в кафетерий даже не взглянув друг на друга . С их лица можно было понять, что они оба не довольны сложившейся ситуацией. Дойдя до туда они взглянули на него , везде валялись упаковки , пакеты и все такое. А на раковине красовались уйма грязных посуд . Такое чувство будто тут побывали варвары . Варя решила брать ситуацию в свои руки и начала распределять работу. — Так значит ты соберёшь весь мусор, выносишь его , и протрешь полы . А я помою посуду, протру все столы и в конце вместе поправим стулья . — С хрена я должен этого делать , уж лучше свалю пока Вась-Вась не пришла а ты Колючка делай что хочешь. — он и вправду собрался свалить но Варя схватила его за локоть. — Куда собрался, сперва сделаешь то, что сказала , затем можешь валить куда хочешь ! — её фиолетовые глаза пронзительно смотрели на него . — Ха ~ Колючка отпусти, пока я говорю по хорошему ... — он не выдернул свою руку, но смотрел на неё выжидающе. — Нет , это все случилось из-за тебя так почему я должна за это платить! Это наказание и для тебя, а не для меня одной. — Уборка это не мое , понимаешь, это больше подходит тебе. — Влад я сейчас убью тебя если не перестанешь действовать мне на нервы ... — Владу очень нравилось дразнит её. — Тц, который час ? — сам себя спросил Влад и посмотрел на часы время показывала 12 : 14 — Ладно пожалею тебя , помогу ... а то ты сама ни с чем не справишься . — Что за противный человек блять , ладно тогда держи этот пакет и собери вес мусор а я пока помою эту гору из грязи . — она имела ввиду грязную посуду. Влад посмотрев на них скорчил лицо и всё-таки начал делать то что она сказала. Варя дала ему большой пакет для мусора ,он быстренько собрал вес мусор и пошёл вынести его в мусорный бак. Варя тоже не стала стоят столбом, закатив рукава бралась за работу , у неё очень сильно болела голова поэтому она хотела по скорее закончит. За 40 минут она до блеска помыла всю посуды , расставила их по местам и тогда осталось только одно дело, протереть столы. Варя обыскала наверное почти всю кухню, разве что верхние полки шкафа остались. Она встала на носочки протянула руку как можно дальше, но увы с ростом 1.63 у неё ничего не получалось, неожиданно кто-то начал поднимать её за бёдра она испуганно посмотрела назад. Влад спокойным лицом держал её, Варю конечно это ситуация немного смутило но она не подала ввиду. Ну да конечно ведь своей попой была прижата к его груди. Наконец-то она смогла найти ту злосчастную тряпку и взяла её, она лежала на самом конце полки , Варя сказала Владу поставить её на пол. Он без лишних действий поставил её на пол, и стал выжидающе смотреть на неё, а она не обратив на него внимания намочила тряпку, после чего начала протереть столы . Ну а Влад взял в руки швабру , инструмента которого он никогда в жизни не держал и кое-как начал тереть пол. Оба одновременно закончили свою работу, упав на стулья . — Блин спина чуть не сломалась от этой уборки, ебать как устал а , хочу домой . — заныл Влад , удивившись тому как Варя ничего не говорит по этому поводу. — Эй Колючка ты что совсем не устала что ли ? — Нет, я просто не такая слабая как ты и вообще не называй меня Колючкой ! — через зубы сказала она копаясь в своём рюкзаке . — Зачем ? Как по мне Колючка так и описывает твою натуру , такую колючую , дерзкую и холодную. — сказал он улыбнувшись краем губ на что Варя одарила его холодным взглядом. — Ха ~ сам как будто ангел ... — Неее, скорее демон , но самый прекрасный ! — после его слов Варя немного задумалась. — Нет ты даже не демон , ты самый настоящий Морок такой же лживый , злой и противный . — Чего ? — возмутился он , Варя проигнорировала его, встав пошла на кухню и вернулась со стаканчиком воды . Она взяла 2 таблетки от головной боли затем выпила её. — Это что за таблетки были ? — заинтересовался он , она устало на него посмотрела . — Тебе-то что , не понимаю ? — У тебя что то болит ? — он проигнорировал её вопрос и начал пристально смотреть на неё. — Не отвечай вопросом в вопрос ! — Я все ещё жду ответа . — он скрестил руки на груди . — Голова болит, доволен ? — она закрыла глаза рукой и глубоко вздохнула . — Ну не до конца , а почему она болит ? — Уф задолбал со своими идиотскими вопросами , и вообще чего я тут сижу с тобой ? Лучше пойду ка домой ! — она схватила рюкзак и направилась к выходу . — Эй , постой ! — он побежал вслед за ней , быстро добежав до машины он заводил его и тронувшись с места догнал Варю . — Куда убежала ? Залезай в машину, подвезу . — Не нужно сама дойду . — сказала она продолжая идти . — Вот упрямая, залезай уже ! — Варя цокнула, но всё-таки села в машину. — Моего адреса ты уже знаешь так что давай ездит молча, без лишних вопросов не хочу говорит. — Варя прислонилась головой к окну дверья закрыв глаза . — Хм, как хочешь. — он пожал плечами . Всю дорогу они ездили молча, Влад не задавал вопросов , только время от времени взглядывал на неё. Варя как закрыла глаза так и не открыла, разве что ещё и нахмурила брови , они уже приехали к нужному адресу, поэтому Влад позвал её но она не ответила . — Колючка мы уже пришли , спускайся . — ноль реакции, он ещё раз погромче позвал её , но она все молчала, тогда он потряс её руку. Варя с испугом проснулась со словами « Нет, не умирайте ! ». Влад вздрогнул от неожиданности, и немного беспокойными видом посмотрел на неё. Она была вся бледная, испуганная и даже дрожала . Варя сперва не поняла где находится, но потом вспомнила . — Эм , с тобой все хорошо ? — спросил Влад , она посмотрела на него, его взгляд был испуганным и беспокойным ? — А да все прекрасно ! — быстро ответила она и так же быстро спустилась с машины. — Эй а спасибо ? — Обойдёшься ! — Эх , Колючка ... — вздохнул он и поехал к себе.***
Дом Влада * Он припарковал машину, прихватил сигареты и зашёл в дом . Влад уже год жил отдельно от родителей. Поэтому он всегда делал то что хотел . Он быстро обулся и попутно раздеваясь поднялся в свою комнату и упал на кровать задумавшись о недавнем случае. POV Влад * Ха~ сегодня был тяжёлый день, много чего случилось . Колючка меня пи***ц как напугала с теми ножницы, в будущем нужно быть на чеку, если она опять наброситься к моему паху. В этом году она хорошенько изменилась, и по внешности и по характеру. Она не была настолько красивой или была ? Неважно! Что более шокирующе так это её поведение , раньше она была спокойной и пугливой девочкой а сейчас её храбрости хот отбавляй, ну а взгляд то какой суровый. Ладно это, что ещё более странно так это её состояния в машине , она выглядела так будто увидела призрака ещё и дрожала, но что же значили те слова , что она там сказала «Нет , не умирайте !» , про кого же говорила ? Е**ть как много вопросов но ни одного ответа. Странно, все же что с ней случилось ? Так , с ума сошёл что ли зачем я о ней думаю ? End POV Влад *