Глава 3. Принц в моей квартире
16 августа 2022 г., 19:11
Рин проснулся на диване, прикрытый одеялом. Его голова лежала на подушке, которой вчера ещё не было. Он в недоумении встал с дивана и направился ко мне в комнату. Ночью, немного протрезвев, я принёс ему подушку с одеялом, а-то бы он замёрз и на утро у него бы болела спина. Я ещё спокойно спал в своей уютной, мягкой постельке и проспал бы ещё долго не просыпаясь, если бы Рин не пытался меня разбудить.
– Оскар, пора вставать. Просыпайся, - он докоснулся до моего плеча и легонько погладил меня. Ужасный звон стоял в голове. Меня жутко тошнило, хотелось пить, а яркий свет раздражал мои глаза. Я знал, что голос Рина бы тихим и спокойным, но для меня он звучал как дикий крик белуги.
– Мх… Рин… Какого чёрта ты тут забыл? …Ммм… Уйди, я сплю.., - я попытался отмахнуться от него, но я не видел где он находится из-за того, что моя голова лежала вниз лицом на подушке.
– Боже, дурак.., - он поднял мою голову и подсунул мне под нос стакан с водой, – Давай пей. А-то потом мне целый день ныть будешь.
Рин не выдержал и злобно сорвал с меня одеяло, – Вставай или я сам тебя подниму!
– Я никуда не встану. Иди отсюда…
– Я обещал - я сделал, - он подхватил меня на руки и понёс меня куда-то. У меня всё это время были закрыты глаза, так что я не видел куда именно меня несут. Этот человек положил меня во что-то немного холодное и очень жёсткое, и через некоторое время что-то ледяное ударило мне в голову. Прошло несколько секунд прежде чем я понял, что это струя воды, направленная мне прямо в лицо. Обливание ледяной водой из душа сняло все симптомы похмелья, а также отрезвило меня окончательно. Когда он закончил надо мной издеваться я широко раскрыл глаза и стал искать в комнате своего обидчика, но его и след простыл. Единственное, что я от него услышал - это было: "Давай, приходи в себя. Я жду тебя на кухне"
Меня больше не тошнило, но всё равно крутило в желудке от обиды, что он так резко со мной поступил. Я еле встал из ванной, чуть не поскользнулся. Это сделало меня ещё злее. Недовольный, я высушил волосы и направился на кухню. Я хотел было накричать на своего обидчика, но с ужасом понял, что я его не знаю. Почему-то, когда я проснулся, мне показалось, что этим человеком был Рин. Но это же невозможно! Ибо каким волшебным образом он бы здесь оказался?
Я осторожно вошёл на кухню. Сначала, я вообще ничего не понял. Я испугался, что у меня на кухне есть кто-то посторонний. Это был высокий, темноволосый мужчина. Он стоял лицом к окну, и я не смог его нормально рассмотреть. Может, это очередной посланник от отца? Может, он прислал водителя и опять не предупредил меня?
Уже со спины было видно, что у парня красивое телосложение, в меру накаченное, проще говоря, спортивное. Его тёмные волосы на свету отливали в приятный синеватый оттенок. Я осторожно спросил:
– Простите, можете напомнить, кто вы? Отец просто не говорил мне, что сегодня за мной кто-то приедет. Да и куда, собственно, мы едем, если не секрет? - парень немного повернул голову в мою сторону так, что я мог увидеть только один его глаз. Этот ярко-малиновый цвет очень выделялся на фоне его тёмных волос и светлой кожи с желтоватым оттенком. Форма его глаз была очень необычной: что-то между европеоидной и азиатской. Они были слишком узкие для привычной мне, но и на азиатский разрез глаз не очень похоже. Но у него вроде есть двойное веко… Не знаю, с того места, где я стоял не было хорошо видно его глаз. Также, я заметил две татуировки на лице: схематичная корона у него на щеке с искровидной звездой под ней, а также большая чёрная полоса, проходящая через весь нос, заканчивающаяся на середине его глаз. В местах, где она заканчивалась, концы этой полосы были повёрнуты на глаза, образуя острые треугольники. По моим описаниям звучит, я так полагаю, не очень, но если бы кто-то оказался на моем месте, когда меня пронзил этот до ужаса холодный взгляд, он бы безоговорочно бы со мной согласился, что парень выглядел великолепно и ему эта хреновина на носу очень идёт.
– Оскар, ты совсем из ума выжил? - я не знаю почему, но когда я услышал его приятный, тихий и спокойный голос, моё сердце стало биться чаще. Он нежно ласкал мои уши, настолько его голос казался мне чем-то приятным и в тоже время знакомым. Даже когда он злился, он был таким мягким.., – Я разве похож на сраного водителя?!
– Нет, ты похож на человека с ангельским личиком…
– Ёбу совсем уже дал, - он окончательно повернулся ко мне, облокотившись руками о подоконник. На пальцах и кистях я смог разглядеть до ужаса знакомые мне татуировки. Я не мог поверить, что передо мной стоит Эрнест. Как же я сразу не смог узнать его по вечно недовольному холодному взгляду? Хотя, на самом деле, цвета его глаз в клубе обычно даже и не видно… так что я могу себя здесь простить. Но его лицо, я впервые вижу его… он просто… он… он потрясающий. Ужасно красивый!!! Ярко-розовые, даже почти красные пухлые губы, большой, но в тоже время аккуратный нос и эти глаза… такие большие, как мне тогда показалось. Из-за падающего века, его взгляд казался ужасно усталым и печальным. Почти не было видно слезного канала из-за двойного века, но в его случае - это точно не изъян, а необычное украшение. Раньше, мне казалось, что Рин европеец, но сейчас я чётко вижу, что это не так.
– Вот зачем ты вчера нажрался? Я вот не хотел тебя сюда тащить, может, у меня планы совсем другие были.
– Ну и какие были планы у моего Рини?
– Во-первых, я не твой, а во-вторых, я хотел спокойно отдохнуть у себя дома.
– Разве у тебя дома спокойно получается отдыхать без мыслей о том, что ты можешь помереть в любой момент?
– Конечно, я об этом думаю, но...
– Так разве не лучше провести время в гостях с хорошим человеком?
– Считаешь себя хорошим?
– Не знаю… думаю, если бы не был, то ты бы здесь не оказался. Я бы один в одиночестве страдал.
– Да хватит говорить ерунду… «Боже, когда он успел стать таким милым? Передо мной стоит сгусток чего-то девчачье-розового в жёлтую крапинку. Так мило! Он весь милый начиная от его рожек, как у аксолотля с малиновым плавничками и жёлтым основанием или ушками, как у русалок из прекрасных иллюстраций к книгам про них. Уши в такой же расцветке, что и рожки. В принципе вся его голова выглядит потрясающе. Что его розовые волосы по середину шеи с жёлтыми прядями, что его крупные глаза, также вверху розовые, а внизу переходящие в жёлтый. Заканчивая это все нижней частью тела. Его ноги и хвостик также потрясающе милые. Стройные ножки заканчиваются маленьким аккуратным копытцем, но оно не как у лошади. Его покрывает та же кожа, что и всю остальную ногу. Интересно, а как он вообще ходит, ему хоть удобно? Но это уже не моё дело», - Рин снова перевёл взгляд на мой хвост, – «Нет, ну всё-же, хвостик потрясающий. У него при основании находятся две пары плавников, чем-то похожие на плавники дельфина или акулы. Нет даже так, они по форме похожи на хвостовые плавники этих морских животных. А дальше хвост заканчивается теми же плавниками, что и на рожках. В этой части, его хвост также похож на хвост аксолотля. Так мило!!!», - Рин умиленно улыбнулся, а я с недоумением во взгляде пробормотал:
– Ты вообще о чем там задумался?
–Ты милый.
–Я - чего?!, - мои щеки ужасно покраснели, – Полагаю, что ты тоже.., - теперь и Рин тоже смущённо кашлянул прикрыв рот.
– Ладно, видимо с тобой всё в порядке, так что я, пожалуй, пойду. Завтрак для тебя на столе.
– Стой, подожди! Останься, прошу…
– Чего тебе?
– По поводу нашего свидания… У нас всё ещё в силе? Не забывай я доплачиваю тебе за твое присутствие. Просто я уже забронировал столик на 6 вечера и…
– Сколько ты хочешь мне дать?
– Не знаю…зависит от твоего поведения. Кто знает... Может жить у меня после этого останешься, и никакая оплата уже тебе не понадобится, - я глупо рассмеялся, но потом снова сделал серьезное лицо, – В плане, хотел предложить… ну, пока ты ищешь квартиру, может это… у меня поживешь? - Рин снова бросил на меня свой ужасно сучий взгляд. Будто я сейчас сморозил самую идиотскую тупость, которую он когда-либо слышал. Только один этот взгляд заставил меня чувствовать себя виноватым и пожалеть о том, что я вообще это сказал.
– Не говори глупостей. С чего ты вообще взял, что я даже в теории могу на это согласиться? Я похож на идиота?
– Что? Нет, почему? Просто… там где ты живёшь условия не самые лучшие, а здесь всё в полном порядке. Вот я и подумал, что временно ты мог бы, ну…
– Я не нуждаюсь в этом, спасибо, - раздражённо прошипел он.
– Л-ладно, раз так то… что на счёт работы? Ты ныл недавно, что найти не можешь ничего. Я могу попросить своего отца, он может принять тебя.
– Во-первых, твоего отца я не знаю и тебе не особо доверяю. Во-вторых, ты сам говорил, что моё местоположение для твоего отца не выгодно.
– Но если ты будешь жить здесь то…
– Ай, какой хитрый, вы посмотрите на него!
– Ну или живи у себя в своей рохле, я всё равно подсуечусь, он найдёт тебе хорошее место.
– Спасибо, но мне ничего из этого от тебя не нужно. Если ты не против и тебе больше не о чем со мной говорить, то я тебя покину, - я больше ничего не смог придумать, чтобы его удержать. Он очень быстро собрался и пулей выскочил из моей квартиры. Неужели я настолько сильно на него надавил? Мне стало очень стыдно и противно от самого себя, за то, что я постоянно так себя веду, выводя из равновесия других людей. Но что мне с собой делать, если по другому я не умею? Как мне завлечь к себе Рина, если он не хочет быть со мной? Почему всё так сложно и почему я такой дурак? Эти вопросы явно не дадут мне покоя…
Сегодня я впервые увидел его прекрасное лицо. Полагаю, что теперь я его буду каждую ночь видеть его в своих снах. Раньше, когда его лицо ещё являлось для меня большой тайной, он являлся частым гостем маскарадных вечеринок в моих снах. Вот только конец этой прекрасной сказки всегда был разный: иногда, он срывал с себя маску и передо мной представал образ прекрасного принца с которым мы предавались любви в ту же ночь, а иногда… Под его маской таилось нечто ужасное, что представало передо мной во всей своей красе, когда он снимал её с себя. Чаще всего это был ужасный монстр с огромными зубами, светящимися маленькими глазками и длинными когтями. Он запрыгивал на меня, чтобы растерзать в клочья или сделать со мной что-то другое, но я никогда не видел конца этого сна, потому что сразу просыпался. Но теперь, когда я знаю, как выглядит Рин, то эти кошмары мне больше не приснятся никогда. И это радует!