Чёрная роза

R
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 9 780 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Долгожданное чудо

Настройки
Мы уже давно знакомы с Эрнестом. Я ласково называю его Рини, потому что его имя почему-то сокращают до Рина. У меня возник коварный план, как позвать его к себе на свидание, да так, чтобы он согласился. А-то он уже как второй год не решается никуда со мной идти. Я сидел рядом с ним и решил кое о чём спросить. – Как так вообще получилось, что ты пошёл именно сюда работать? – Во время того, как мы с тобой познакомились я ещё учился. Это была единственная ночная работа, где платили довольно хорошо. Тем более, я любил заниматься пол дэнсом. Когда мне было 17 я пошёл в секцию по этим танцам. Я просто подучил некоторые движения и пошёл сюда. Платят тут действительно неплохо, особенно, если обзавестись постоянным клиентом, таким как ты. Сейчас, конечно, я уже всё закончил и у меня есть диплом, но… Я не могу себе найти работу по специальности, где бы мне платили столько же, сколько и здесь. Да и более того, я ещё совсем молодой. Кто такого возьмёт на большую зарплату? А в хорошую компанию если устроюсь работать… Это очень вряд-ли, конечно, но я очень боюсь, что моё прошлое, которое сейчас является настоящим, вскроется. И что со мной тогда будет? – Но если ты хороший работник, разве им это будет важно? – Конечно! Это же скажется на репутации компании! – Но вы же тут вроде анонимно работаете. У тебя, небось, и имя-то ненастоящее используется. – Ну, вообще… Не совсем. – То есть… Тебя правда зовут Эрнест? - его глаза на меня бросили свой ужасно холодный взгляд. У меня аж от него мурашки по телу пробежали в месте с холодком по коже, –Я имею ввиду! Красивое имя, очень. Это просто… Давно таких не слышал. Да и у меня это имя ассоциируется с чем-то богатым, графским. А ты, ну, признайся себе честно, если так судить, то граф-бомж. – Я не бомж. – Ты точно в этом уверен. Где ты живёшь? – Тебе какая разница? Я коплю себе на жилье сейчас, чтобы его купить. Это у меня от матери досталось. Да, условия там не ахти, но уж прости, другого у меня просто напросто нет. – Так а где живёшь-то? – Зачем тебе мой адрес? – Так в таких компаниях иногда смотрят и на то, где человек живёт. Во всяком случае у моего отца так… На то, кем человек работал раньше, ему по барабану, главное чтобы специалист был хороший. Просто его офис находится в центре, и если ты живёшь ближе к окраине, ему это не выгодно. Ну, то есть… если он захочет тебя вызвать к нему, то, получается, что ты приедешь гораздо медленнее, чем кто-то другой. А время, как ты знаешь - это деньги. – Самый крайний район на севере города… – Да ты шутишь! - Рин помотал головой, –Как… Как ты до сих пор жив? Там же дома, они… Ну их пнёшь, они развалятся, в них пукнешь или чихнешь - они взорвутся! – Ну, живём потихоньку… – Может, все таки снимешь себе квартиру? Твоё здоровье всё же важнее, чем какое-то жилье. Можешь взять ипотеку. Стоимость по сути как в съёмных квартирах, но только в конце бонус - эта квартира достанется тебе. Или ты никак не можешь накопить начальный взнос? – Да я уже, просто… я просто не хочу платить ещё потом, хочу выплатить всё сразу. – А если тебя обманут? Что тогда делать? – ...Эх, - Эрнест грустно вздохнул и положил голову мне на плечо, – Я не знаю. Этого я и боюсь… Поэтому пока не хочу тратить то, что наработал, боюсь ошибиться с выбором. Я сидел на многих сайтах, искал, но все таки не нашёл того, чего хотел. А те предложения, которые выглядят для меня заманчиво, они какие-то мутные. Мне нужен тот человек, который знает риэлтора, который не обманет… – Я могу тебе помочь! – Правда? О, Осси, я так рад, - он положил руки на мои щеки и, притянув моё лицо к своему, поцеловал меня прямо в губы, хотя раньше он этого сам никогда не делал. Мои щеки стали краснее помидора, а рот расплылся в глупой и в то же время смущённой улыбке. Вскоре он отлип от меня и, улыбаясь прошептал мне на ухо, – Спасибо. – Эй, не всё так просто. Услуга за услугу, - Эрнест тут же поник. – Ну, конечно, как же без этого… – Не волнуйся, ничего сверхъестественного. Просто… Проведём вместе время. Свидание! – Ради благого дела… – Да ладно… Ты согласен?! - я даже ему не поверил сначала. – Если ты и вправду не разводишь меня, то… – Нет, нет, всё правда! Я сам квартиру себе купил через него, у меня остались с ним контакты. Я не лгу, правда! – Докажи, - я очень разнервничался, поэтому не понимал, что делаю. Не понимал, что своими действиями я сейчас обнуляю нашу сделку. Я достал телефон и лазая в своих контактах открыл его номер, – В-вот, я не вру, видишь? – Какой же ты всё таки глупый бываешь, - он улыбнулся и отвёл от меня свой взгляд, – Я не запомнил номер, так что поверю тебе на слово. Давай назначим время и место. – Л-ладно. У тебя же завтра нет смены? – Нет, а чего? – Просто будет лучше, если мы, ну… Встретимся в такое время. Ну, то есть, ты не будешь таким уставшим. А, нет, тогда лучше, чтобы ты побольше отдохнул. Давай послезавтра? Ты же 2/2 работаешь? – Ну да. И что дальше? – Давай сходим сюда, это мой любимый ресторан, - я показал Эрни на экране моего телефона карту, с местоположением этого довольно престижного ресторана. Мы часто здесь праздновали что-то с родителями. Для меня он всегда ассоциировался с чем-то торжественным и в тоже время семейным. Очень уютное, располагающее к общению, место. Поэтому, и мужчину моего сердца я решил привезти именно туда. –Цены там, наверное… – Рини, я пригласил, я и плачу. Это элементарные правила этикета. – А, правда? Для меня это честь побывать в таком месте… Меня впервые приглашают в такие элитные места! - я умилённо улыбнулся. – Всё в жизни бывает первый раз. Я вот тоже хочу сегодня что-то сделать впервые… Поможешь мне с этим? – Что ты хочешь..? В пределах разумного только. – Я хочу впервые напиться так, чтобы ноги не ходили, а башка не соображала! – Прямо сейчас? Зачем тебе это нужно? – Хочу. Вот мой адрес, - сказал я, кладя за ворот его футболки бумажку с адресом, – Официант! – Оскар, пошу… – Я сказал, я сделал. Поехали! Как я и хотел, я очень много выпил. Я не помню ничего, что было после нашего разговора, настолько я был пьян. Эрнесту пришлось везти меня домой на такси. – Дэн, мне придется его увезти домой самому. В таком состоянии он сам никуда не доедет. Он дал мне адрес, я его отвезу. – Хорошо, если с ним что-то случится, пеняй на себя, - Рин кивнул головой и подхватил меня на руки. – Дурак, ты специально это сделал, вот скажи. Я у тебя не останусь, понял? - но кажется, что я уже ничего не понимал. Мой рассудок был ужасно затуманен алкоголем. Всю дорогу до дома: в такси, в подъезде, даже в лифте, я от него не отставал с непристойными предложениями, приставал к нему. Рину было очень неловко, но он не мог меня бросить, поэтому покорно донёс меня до входной двери и поставил на пол, –Где ключи? Давай сюда! - недовольно выхватил ключи у меня из рук и открыл дверь. Он вложил мне ключи обратно в руку и сказал, – Дальше сам иди. Дверь я за тобой закрою, - но только я захотел сделать сам первый шаг, мои ноги меня перестали слушаться от слова совсем: они подкосились, и я стал падать на пол своей же квартиры, но Рин не дал мне это сделать. Он схватил меня за шиворот моей кофты. Она была расстёгнута, и я не смог в ней удержаться и всё равно шлёпнулся лицом на пол. Единственное, что осталось у Рина от меня в его руках - это кофта, – Господи, ну какой же ты придурок! Давай вставай! Где ты здесь спишь? - он подхватил меня за плечи и взвалив меня себе на спину, донёс до кровати. Он скинул меня со своих плечей на кровать. – М… Рини… Иди сюда… Поспим вместе.., - пробормотал я, пытаясь поймать его своими руками. Я не видел где он находится, поэтому просто водил руками в воздухе, пытаясь хоть что-то нащупать. – С ума сошёл?! Ты пьян, я не собираюсь спать с тобой! –Ну пожалуйстааа!!! – Я сказал нет. Спокойной ночи. “Чёрт, его нельзя оставлять здесь одного. Он же не сможет потом встать утром. Он же впервые так нажрался”. Рин решил остаться у меня дома до утра. Он закрыл входную дверь изнутри и ушёл спать в гостиную на диван. Я вскоре тоже уснул и проспал так до самого утра.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник