Джесси - доброта
13 августа 2022 г., 05:42
Спустя несколько недель, девочки так и не поладили, может даже ещё сильнее поругались, и после их небольшой ссоры, Джеки ушла чтоб остыть, а именно к цветам, может чтоб ещё и поговорить с Мией.
-"Ты не находишь ту ничего знакомого? Осталось чтоб кто-нибудь упал сюда?"
Мия как в воду глядела, и спустя пару минут туда упала девочка.
-"Бедные цветы"
Это была Джесси, она потирала голову.
-Вам тут мёдом намазано?Чё вы прётесь сюда? И ломаете мои цветы! - Начала возмущаться рыжая.
-Прости.
Джесси села, и слегка удивилась внешнему виду рыжей.
-Чего?
-Прости, ты мне мою подругу напомнила, она почти 8 месяцев назад упала сюда.
А почему она именно упала сюда?
-Еслиб она ушла куда нибудь, кто-то бы заметил, да и идти ей было не куда.
-Лады, иди туда без меня, когда встретишь козу начни затирать про всё, лишь бы она тебя отпустила, а козлёнку передай что я не хотела её обижать.
-А что у вас случилось? -Джесс села к рыжей.
-Уходи, я не хочу говорить с тобой, я хочу побыть одна.
-Я хочу помочь, просто выговорись, тебе полегчает.
-Мне не нужна помощь, я сама справлюсь, и вообще, разве ты не хочешь домой?
Джесси промолчала.
-А сколько людей сюда падали? -Спросила Джесс.
-6
-И где они?
-Мне какое вообще дело, они все ушли.
-И все по своей воле?
Джеки решила не отвечать.
-Дай угадаю, тебя один предал ты возненавидела остальных.
Джеки отвернулась,.
-Знаешь, осуждать тебя не буду, но что бы он не сделал, надо отпустить и забыть, и продолжить жить дальше.
-Как это просто звучит, почему ты не можешь оставить меня.
Джесси вздохнула и ушла, и Джеки осталась одна.
-"Молодец! Ты отпугнула свою подругу! Я тебе даже похлопаю" - Послышалось рядом с рыжей.
-Не сыпь соль на рану.
-"Не могу, это моя прямая задача"
-А почему не кривая?
-"Потому что я прямя, а ты кривая"
-Слушай, а ты можешь появиться?
-"Есть спрос - есть товар, зачем тебе, я думала я тебе не нравлюсь"
-Это правда, ты мне не нравишься, просто я устала говорить сама с собой.
-"Хах, а вдруг я твоя шиза? Вдруг меня не существует, а ты реально сама с собой говоришь?"
-Ты меня пугаешь.
-"Спасибо, но появиться не могу, хотя бы сейчас, возможно ты и сможешь увидеть меня, но позже"
Пока рыжая общалась со своей шизой, в комнату зашла Ази, и молча села рядом.
-"Мириться будешь?"
-Прости меня - Сказала Джеки.
-Это ты меня прости, ты не обязана мне рассказывать всё что скрываешь, или же причину твоей нелюбви к людям.
Девочки сидели довольно долго, просто молча, пока Азара не добавила.
-Человек ушёл, и она передала тебе это.
Ази дала ей брелок, это был зелёный микрофон, с зелёной и оранжевой половинкой сердца, его ей когда-то собрала и подарила сама Джеки.
-Давай пойдём домой, и заварим какао? - Предложила рыжая, убирая брелок в карман на толстовке.
-Я не против.
Девочки пришли домой, и их уже ждала мама, они заварили какао, и сели у камина, зажженного с помощью маминой магии.