𝕮𝖍𝖆𝖕𝖙𝖊𝖗 𝖙𝖜𝖔.
1 сентября 2022 г., 13:22
Примечания:
Эх, что-то вдохновение уходит.
Две минуты девушки сидели молча. Вскоре Макс отодвинулась. Было жутко неловко.
— Кхм, я думаю, что уже поздно, пора спать, — завела разговор Оди.
— Да, ты права.
После этого девушки начали ложиться спать.
— Спокойной ночи, — шёпотом сказала Оди.
— Спокойной ночи.
Они заснули. Ночью Макс часто просыпалась, её посещали кошмары.
— Чёрт, опять, — тихо выругалась девушка, в очередной раз проснувшись от дурного сна.
— М-м, Макс, что случилось?
Кареглазая проснулась от резкого движения рыжеволосой. Мэйфилд не могла выговорить и слова, вспоминая сон. В её глазах читался откровенный страх, дыхание перехватило.
— Макс, что с тобой? — Оди не знала, что делать в этой ситуации, поэтому просто пошла на кухню и принесла девушке воды. — Держи, выпей, станет легче.
И правда. Выпив воду, Макс снова начала дышать. Переведя дыхание, она объяснила Джейн, что произошло.
— Мне часто снятся кошмары, почти каждую ночь.
— Ого, жаль тебя. Хорошо. Просто попробуй снова заснуть.
— Да, ты права.
Опять, опустившись на кровать, девушка пыталась заснуть, но воспоминания из недавнего кошмара не давали ей этого сделать.
— Макс, ты спишь? — спросила девушка шёпотом.
— Нет.
— Почему?
— Не получается, всё время закрываю глаза — и снова этот сон.
Кареглазая действительно жалела подругу. Она решила её приобнять, чтобы той было легче расслабиться.
— А если так? — сказала девушка, приблизившись и обняв рыжеволосую с улыбкой.
Мэйфилд рассмеялась. И в ответ обняла подругу.
— Спокойной ночи.
— Спокойной.
После этого Макс спокойно заснула, и больше ночью кошмары её не мучали.
— Доброе утро, Макс, — сказала, уже проснувшись, Оди.
— Доброе.
— Ну, кошмары больше не снились?
— Удивительно, но нет. Что ты сделала? Это магия?
— Ахах, наверное, не знаю. Будешь чай?
— Ну, можно.
— Хорошо, сейчас сделаю.
Спустившись на кухню, кареглазая включила чайник и пошла в ванную, чтобы умыться. В это время Макс спустилась на первый этаж.
— Оди, ты где?
— Я умываюсь.
— Хорошо.
Через пять минут девушка вышла на кухню и принялась делать чай.
— Тебе какой?
— А какой есть?
— Чёрный, зелёный, фруктовый со вкусом малины.
— Давай зелёный, пожалуйста.
— Хорошо, сейчас сделаю.
Через несколько минут Джейн поставила чай на стол и достала печенья. После завтрака девушки пошли снова в комнату Оди и потом решили прогуляться по улице.
— Пошли.
Примечания:
Мало, но, надеюсь, вам понравилось.