Сборник зарисовок

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 5 241 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Студенческое Au

Настройки
Дазай недовольно открыл глаза и уставился в потолок, переведя свой взгляд на часы, которые отчётливо показывали "7:40". Время на сборы всего двадцать минут, а шатен крайне не любил торопиться. Вздохнув, он приподнялся на локтях и оглянул комнату, которая вообще-то за ночь и не изменилась. Желудок сводило от голода, но больше, чем кружка кофе, он предложить себе не мог. Поэтому с трудом встав с кровати, парень принялся за приготовление и уже через 10 минут он сидел на черном стуле и смотрел в большое окно. Первые пару глотков были прекрасными, пока он не почувствовал молочную пленку, которую выплюнул вместе с кофе себе на колени. Дазай закатил глаза и принялся вытирать пятно. Аппетит пропал окончательно, и он отставил кружку. Допьет после универа, что было его частой практикой. Взглянув на время, Дазай увидел, что уже давно пора выходить. Пришлось изменить свою любимую и привычную пижаму на свитер с брюками. Сверху было надето пальто, и шарф, потому что недавних проблем с горлом ему хватило. Юноша спустился с пятого этажа и вышел на улицу. Он вновь удивился утреннему холоду, что все ещё было непривычно после жаркого лета и поспешил надеть перчатки. Пальто он принципиально не застёгивал, а лишь запахивал и обнимал себя руками. Путь к метро, как и недавние сборы проходили очень медленно и вяло, ведь шатен абсолютно ничего не хотел. Возможно на нем сказывалось плохое питание и недостаток сна, но на это было глубоко плевать. Дазай вдыхал свежий воздух, что приятным холодком проходился внутри и прислушивался к музыке, в своем одном наушнике. Второй был утерян уже несколько недель. Это жутко раздражало, ведь наушник был тихим, а в особенно шумных местах вообще пропадала надежда на то, что он что-нибудь услышит. В голове крутились мысли о вкусной еде. И о том, что нужно найти какой-то заработок на ту самую вкусную еду. Ему уже идея об экскорте не казалось плохой и была даже заманчивой. Конечно Дазай не думал о прямом занятие сексом за деньги с какими то незнакомцами, но...что мешает делать фото или видео? К своему телу он относился равнодушно и не считал такое занятие чем то постыдным. Это всего лишь фото, но главное что за него можно получить деньги. Ему несложно, и всем приятно. Шатен тряхнул головой и на секунду зажмурился. Слишком много тяжёлых мыслей с утра пораньше.Парень спустился в метро и по времени до пары оставалось двадцать минут. Как-то не очень много, но сейчас его это вообще не волновало. Размышления Осаму были переключены на недавние беседы со своим психологом. Может действительно стоит попробовать рисовать на заказ? Эта идея была чуть лучше, чем продажа своего тела, поэтому парень забрался в интернет, в поисках каких-то подсказок. Введя нужный ему запрос он сразу же тыкнул на первый попавшийся сайт. Все было хорошо ровно до того момента, пока он не увидел, что сайт оказался полностью на английском языке. Парень был довольно целеустремлённым. И вместо того, чтобы перейти на другой сайт он достал переводчик, надеясь, что это ему поможет, но яснее не стало, перевод был непонятным...Как будто на сайте говорилось совсем о другом. Нервно закусывая губы и кивая в такт музыке, он продолжает исследовать, как внезапно интернет начинает виснуть, хотя показания сети были отличными. В голову закралась мысль, что это могли закончится деньги но...он положил их полчаса назад. Шатен раздражённо закрывает все вкладки и включает сохраненую музыку, ведь та тоже отказалась работать. Он наконец выходит из метро и идёт к автобусу, не прекращая размышлений. До универа студент добрался быстро, но на пару не пошел, ведь она давно началась, а привлекать внимание своим внезапным появлением не хотелось. Дазай человек не гордый, подождёт и до перерыва. Вторая половина пары шла нудно. Очень. Шатен витал в облаках, периодически записывая что то для вида. Единственный плюс был в том, что время пролетело быстро и вот он уже был предоставлен сам себе. Со звонком все одногруппники разошлись по своим группам, о чем то беседуя и Осаму грустно оглядывал их. Сидеть все тридцать минут в одиночестве не хотелось, но и подойди к кому то, вклиниться в разговор, он не мог. От скуки Дазай вышел в коридор прогуляться. Ему было душно и большое количество народу только усугубляло ситуацию. В глазах начало темнеть и духота ощущалась прямо изнутри, словно печка. Очень похоже на предобморочное состояние. Чтобы не упасть посреди коридора, он примкнул спиной к ближайшей стене и уже ничего не понимая, съехал прямо на пол. Парень жмуриться, когда его кто то бьёт по щекам и медленно открывает глаза, фокусируя взгляд на человеке, что сидел перед ним на коленях. — Вы в порядке? Что случилось? — Здраствуйте, Накахара-сан — Дазай улыбается, угадывая в этом человеке одного из своих преподавателей. — И тебе добрый день. Что с тобой произошло? Встать можешь? — Да вы не беспокойтесь так, я просто присел отдохнуть. Он пытался вывести все в шутку, ведь в голубых глазах виднелось беспокойство, чего Осаму явно не планировал. — И часто ты отдыхаешь без сознания? Такой переход с формального "вы" на простое "ты" даже позабавил шатена. — В основном только тогда, когда неважно себя чувствую. — тихо посмеялся Осаму после своих слов, словно пытаясь перевести это в шутку. Чуя удивлённо смотрит на него, а потом хмурится, стараясь сформулировать новую реплику. — Когда ты ел в последний раз? — А вас это так волнует? — улыбка держалась на лице уже лишь из за простой вежливости, когда внутренне студент довольно сильно напрягся. — Я по твоему просто так тут сижу и спрашиваю? — А вдруг вам скучно? Принимать помощь и заботу о себе измученный студент явно не умел, да и не собирался учится. — Вставай. Чуя поднимается с колен и протягивает ему руку. Дазай смотрит на нее подозрительно, сведя брови. — Зачем? — Не задавай глупых вопросов. Парень вздыхает и встаёт, не касаясь руки преподавателя, все ещё опираясь на стену. — Какой ты упрямый. Пошли. — Куда? У меня нет с вами пар сегодня. — с лёгким недопониманием ситуации, произнёс шатен. — А мы и не на пару. Мы спускаемся в гардероб. Осаму смотрит на него с заметным удивлением, но всё-таки двигается в сторону гардероба. Преподаватель идёт за ним, отписывая что то в телефоне. Дазай натягивает свою верхнюю одежду под строгим взглядом Накахары и даже ежится, от столь пристального внимания к своей персоне. Как только Чуя одевается сам, они вместе покидают стены университета. — Так куда мы идём? — Дазай кутается в пальто, стараясь скрыться от холодного ветра, смотря себе под ноги. — В ближайшую пиццерию. — Для чего? — Осаму… — кажется рыжий начинал терять терпение от такого ребячества — Для чего люди ходят в такие места, будь добр сказать. — Не знаю. Поесть например? — Какой умный мальчик. От такой похвалы студен скривил губы, ведь со стороны спутника это звучало насмешливо. — Вам что, скучно есть одному? — Есть будешь ты вообще то. — У меня нет лишних денег для таких мест. — Я что-то говорил про деньги? Дазай замолкает, углубляясь в себя и весь остальной путь они проходят в тишине. В кафе было тепло и не очень многолюдно, поэтому на этих двоих внимание обратило лишь пару человек, и то без всякого интереса. — Что ты будешь? Дазай неуверенно закусывает губу, осматривая меню и его глаза загораются, когда он натыкается на молочный коктейль. — Милкшейк. — А ещё? — Мне хватит этого. Дазай спокойно пожимает плечами, а Чуя серьезно смотрит на него, сжимая кулак. — Ты что, серьезно?! — Вполне. Вы мне не верите? Мужчина вздыхает и мысленно закатывает глаза. — Займи столик, я скоро подойду. Осаму было уже хотел возразить, открыв рот, но строгий и непоколебимый взгляд преподавателя заставил его передумать. Он удалился за дальний столик, а Чуя заказал большую пиццу, милкшейк, что хотел студент и кофе для себя. Он ищет глазами парня и идёт с заказом к нему. — Накахара-сан, а вы всех студентов так кормите? Он долго обдумывал этот вопрос, то ли задавая в шутку, то ли вполне серьезно. — Нет, только вредных и голодных. Ешь давай. Как бы Дазай не отнекивался, но при виде и запахе вкусной еды удержаться было сложно. Поэтому с огромным аппетитом он принялся за употребление пищи, на что Чуя лишь мягко улыбнулся, попивая свое кофе и не притрагиваясь к еде. Через какие-то двадцать минут студент довольно откинулся на спинку кресла и блаженно прикрыл глаза. На коробке оставалось ещё два куска, что ему не влезли, да в знак благодарности он оставил их Накахаре. — Ну что, наелся? Или ещё чего хочешь? Чуя сам для себя не мог объяснить, почему он кормил этого ребенка за свой счёт, но старался не вникать в такие мысли. Простое доброе дело никому не навредит. — Спасибо, но теперь я точно сыт. — У тебя карта есть? Дазай открывает глаза и напрягается с такого внезапного и странного вопроса, но использует свой излюбленный метод. —А вам какую? Карту метро, или может быть местности? — парень усмехается, явно довольный своей шуткой, чего не скажешь о его собеседнике, который уже постукивал ногтями по столешнице. — Банковскую, глупый. — Допустим да, стипендию же надо на что-то получать. — Тогда дай номер своей карты — Чуя сосредоточено делал какие-то действия в телефоне и не заметил округленных глаз студента. — Вы шутите что-ли? Голубые глаза с бликами усталости от всей абсурдности ситуации поднимаются на него и словно стреляют молниями. — Я похож на клоуна? — Нет, ну это с какой стороны посмотреть... — Молчать! Чуя повысил голос, из-за чего пару человек обернулись на них и он тут же взял себя в руки, потирая переносицу и продолжая уже более тихим и ледяным тоном. Прямо Северный Ледовитый океан, а не человек. — Значит так, сейчас ты даёшь мне номер своей карты, и больше не падаешь в голодные обмороки прямо в университете, идёт? Дазай старался переварить эту информацию, но перед ним уже была протянутая рука. Вздохнув, он порылся в карманах брюк и выудил оттуда банковскую карту, которая тут же оказалась в руках у преподавателя, а чуть позже снова у законного владельца. — Вот и молодец. На парах можешь не появлятся сегодня, остальных преподователей я предупрежу. Всего вам хорошего, Дазай. Рыжий встаёт и забирает свои вещи, оставляя парня в пиццерии одного. Через 10 минут ему приходит неплохой денежный перевод с подписью: «Возьми что-нибудь на десерт. Или вечером на ужин.» Дазай не перестает удивлятся и даже улыбается, когда понимает, что голодать ему больше не придется.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник