Давайте падать вместе?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 515 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1: первая и единственная.

Настройки
Ноябрь. 6 вечера. Мы с разбегу влетаем на открытый балкон и останавливаемся, чтобы отдышаться. Буквально 30 минутами раннее у нас с ней состоялся тяжёлый разговор. Признания в различных чувствах, высказывание своих проблем и эмоций - за эти полчаса мы полностью оголили перед ней свою душу в надежде, что нам станет от этого легче. Но увы. Наши ожидания подорвались. Тем временем наше дыхание уже пришло в норму. Мы с высоты оглядываем вечерний город и обдумываем прошедший диалог. Незаметно для себя мы отмечаем моменты, где лучше было бы промолчать; ситуации, про которые можно было бы узнать больше; реплики, которых можно было избежать. Эти мысли настолько плотно просели у нас в сознании, что нас захлестывает волна безвыходности. В нашей голове формируется один общий отчаянный и опасный итог - дальше.только.смерть. Мы не сможем больше смотретьей в глаза, не сможем сказать ей даже слова. Наш организм в целом больше не сможем выдержать её общества. Мы выглядываем за край балкона и смотрим вниз. Нашему взору предоставляются множество других балконов, автомобилей, цветов и наша желанная земля. Полностью готовые к своей смерти, мы собираемся сделать решительный шаг в пустоту. Но тут происходит то, чего мы не ожидали от слова «совсем». К нам на балкон поднимается она. Мы чувствуем, как родные руки берут нас за дрожащие плечи и нежно разворачивают в другую сторону. Она смотрит нам в глаза, словно пытается прочитать нас. Но в то же время в ее взгляде ярко выражены тревога, беспокойство, нежность и… ещё какое-то непонятно чувство. Только потом мы поймём, что это была любовь. Наше тело невольно прислоняется к ней. Она обнимает и прижимает нас к себе ещё сильнее. Вскоре, она начала разговор: -Прости, если сделала тебе больно. Не знаю, почему так все вышло. Я дорожу тобой, поверь мне, и… когда увидела тебя на балконе, сразу же побежала к тебе. Тут ее тело задрожало. Было видно, что эти слова даются ей крайне нелегко. Все же, мы решились ответить ей: -Я верю вам. Хоть с трудом, но верю. Потому что люблю вас. А от своих чувств я уже не смогу убежать. Но я уже решила, что это последний день в моей жизни. И я искренне рада, что он завершается именно так. На этом моменте она отодвинула нас от себя так, чтобы смотреть нам в глаза. Все ее лицо выражало тревогу, непонимание, беспокойство и растерянность. Она приблизила своё лицо к нашему настолько сильно, что мы соприкасались носами. Прямо в губы, словно ее поглощала жажда нашего поцелуя, она прошептала нам: -Ты, наверное, просто не до конца меня поняла. Я тоже… люблю тебя. В ее глаза читалась страсть. Но нам было не до любовных игр. На этом моменте мы резко отодвинулись от неё и побежали к краю балкона. Она метнулась за нами вдогонку и прокричала: -Стой, нет! Не смей падать! Мы резко обернулись, так что она врезалась в нас, пока бежала. Между нами повисло молчание. Мы и она. Край балкона. 8 часов вечера. Мы стоим в шаге от нашей смерти. Она смотрит нам в глазах, словно пытается остановить нас, но не знает как. Можно было сказать одно: пока у неё это получалось. Вскоре, мы берём ее родные, ещё тёплые руки и произносим: -Так давайте падать вместе?…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник