Овечка бежит, оглядывается От волка она отстает Только не знает, что игра начинается Для него, а не для нее.
Медленно. Слишком медленно. Время имеет свои правила, которым мы, обычные люди, должны следовать. Несомненно, когда то, тысячи лет назад, люди не думали о времени. День за днем, ночь за ночью шли, сменяя друг друга, и лишь появившиеся морщинки свидетельствовали о том, что жизнь слишком скоротечна. Сейчас же все по-другому. Время в приоритете, и только беглые взгляды на часы, могут означать сильное желание ускорить его или наоборот остановить неумолимое вечное. 20:00 на часах для работника маленького офиса означает, что пора идти домой. Иногда для Лии кажется, что ее жизнь один сплошной «день сурка». Будильник на 06:00, нужно приготовить завтрак для себя и горе-мужа, который обещает какой месяц найти работу; сходить в душ под холодную воду, ведь в их районе редко, когда появляется горячая; причесаться и накраситься самой дешевой косметикой, которую она обычно покупает в переходе в метро и пойти на ближайшую электричку, которая отвезет ее прямо в логово монстра. Босс уже третий месяц намекает на повышение, ценой конечно является совместный ужин в среднем ресторанчике далеко от их домов. Ведь он прекрасно знает, что у нее есть муж, а она прекрасно знала, что у него есть жена. Понятно, что после ужина их ждала совместная ночь где то в дешевом мотеле, ведь если жена узнает, что «любимый пирожочек» тратит деньги из семейного бюджета непонятно на что, дома его будет ждать серьезный разговор. Иногда Лия хотела согласится, ведь если честно признаться, лишних денег не бывает, но вовремя себя отдергивает. Так и сегодня, после очередного тяжелого рабочего дня, ровно в 8 часов вечера, она шла на свою электричку, чтобы вернутся в грязную, неубранную квартиру, снова наорать на мужа и провести остаток вечера за уборкой. Потом ее ждет скучный секс, где кончает только он, а она безразлично идет в ванну и доделывает то, что должен был сделать ее муж, не выполнив полный супружеский долг. Потом не сможет заснуть под храпы, доносящиеся из другой комнаты, ведь она уже 3 недели спит в гостиной, и только под утро сможет закрыть веки и увидеть свой первый сон. А потом снова проснется в 6 утра и будет начинать свой обычный день. Так продолжалось уже 5 лет. Но сегодня у Лии было плохое предчувствие. Еще с детства она всегда доверяла своему 6 чувству, и, хочется сказать, никогда не ошибалась. Как то, собравшись ехать отдыхать за город со своими друзьями, (она тогда была еще молодой студенткой, которую хотели пол института, полна перспектив и надежд на счастливое будущее пока не встретила Майкла, ее будущего мужа, который по ее мнению испортил ей всю жизнь), она вдруг ощутила большой страх и наотрез отказалась ехать. Лия хотела отговорить знакомых, но они не собирались отказываться от своих планов, которые придумали еще месяц назад, из-за слишком впечатлительной подруги. В тот день они разбились на машине, так и не доехав до места, где они собирались провести 2 дня. Тогда Лия не скучала и даже не грустила ними. Она их предупреждала. А они сделали свой выбор. Воспоминания полностью окутали сознание девушки и она не заметила, как перед глазами появляются уж знакомые дома и кварталы. Конечная. Осталось пройти через темный парк, где бывают только пенсионеры со своими собаками и местная шпана. Взяв сумку, она почувствовала опять животный страх и почему-тонекий интерес. Что заставляет ее так боятся? На удивление в парке темнее, чем когда-либо. Сначала Лия не могла найти этому причину, но потом она поняла, что единственный фонарь, который, наверно, старше ее в 2 раза, перестал гореть. Страх подходил еще ближе, впутывая своими липкими нитями ее мозг, уволакивая ее из реальности, не давая возможности защитить себя от надвигающей опасности. Тревога все накапливалась, пока не достигла своего апогея. Она начала ускоряться, пока ее шаг не перешел в бег. Но тут прозвенел телефонный звонок. Муж. Как вовремя. Она еще не догадывалась, что может быть так рада ему. - Алло привет. Ты где? Хочу сообщить тебе одну новость, надеюсь ты будешь рада. Я нашел работу. Пусть не высокооплачиваемую, но с шансом на повышение. Алло, ты меня слышишь? Радость, удивление перемешивались с непониманием происходящего. Что то не дает ей просто расслабиться и вновь ощутить прилив энергии и надежды на счастье, как 5 лет назад. И вдруг она поняла, что ей мешает. Резкие движение. Да, это точно было движение. За спиной, сбоку, спереди. Кто-то находится здесь. Она тут точно не одна. -Алло. Лия, ты меня слышишь? Отключив телефон, она набрала в легкие как можно больше воздуха и крикнула: -Кто здесь? Кем бы ты не был, чертов извращенец, я тебя не боюсь. Прошло пару секунд, после чего перед ней появился темный силуэт в капюшоне. Лишь только сталь в его руке поблескивала под сиянием луны, которая как бы вышла посмотреть на эту жуткую картину и вдоволь насытится витающим в воздухе страхом. Лия поняла, что она боится. Да, боится как никогда в жизни. Даже перед экзаменами она чувствовала умиротворение, хотя от них зависела вся ее дальнейшая жизнь. Но какая ирония, ведь сейчас тоже решается ее будущее. Она ринулась в противоположную сторону от незваного гостя, но не успев сделать и шаг, как почувствовала, что ее кожу пронзил острый нож. Корчась от боли она еще пыталась вырваться из лап дьявола, но не видя ничего, кроме нечеловеческой ненависти, маньяк один за одним ударом в спину, придавал еще больше страданий. Ему это доставало огромное удовольствие, видеть как мучается его жертва. Это самая большое вознаграждение за всю проделанную работу. Сквозь маску Лия увидела взгляд хищника. Глаза, голодные глаза смотрели прямо на нее, пытаясь причинить еще больше вреда. В последние секунды своей жизни Лия поняла, насколько она хотела ее продолжить. Теперь убедилась, что все-таки ее 6 чувство работает безупречно.***
Местный дворник, который помимо уборки в парке и подъездов, очень любит кидать в стороны незнакомым людям оскорбления, как и всегда пошел начинать свой рабочий день именно с парка. Уже стояла осень, и разбросав свои листья по всему городу, она принялась за погоду. Теперь на улице постоянно пасмурно, а легкий ветер сопровождался с моросившим дождиком. Идеальное время для посиделок возле камина, прослушиванием хорошей музыки под крепкий чай, и чтением какого-нибудь малоизвестного романа. Ловя себя на мысли, что никогда в жизни не начнет заниматься подобным, дворник продолжил сметать листья в одну кучу. Пока одна деталь не привлекла его внимание. Подойдя ближе, Бен (так называли его местные, хотя настоящего имени его никто не знал. Иногда у некоторых возникала мысль, что и он не знает своего имени) набрал какой-то номер и поднес к уху. Пару гудков и он заговорил: -Алло, здравствуйте. Нет, не ограбление. Нет, меня не похитили. Да подождите вы. У меня тут это… труп. Да нет, не у меня. Нет, я не убийца. Христос Госпади, просто приедьте!