Яркий, как солнце.

NC-17
Завершён
395
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 19 485 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
395 Нравится 139 Отзывы 78 В сборник

Глава 5. Идея.

Настройки
«Смотрите, я нашла инсту того мальчика из 10» Снова писала Ая в общую группу класса. Сяо вообще не понимал зачем она это всё калякала. Ну нашла и нашла. Чего писать то им? Очень интересная инфа конечно. «ссылка» Сяо решил перейти по ссылке чисто из-за интереса. У темноволосого была инста, но он её совсем не вёл. Была для галочки, а так он даже ни на кого подписан. Итэр же свой профиль вёл довольно активно. Там было очень много фото с сестрой и даже несколько из них Сяо очень понравились. Например, та на которой блондин вместе со своей близняшкой подпрыгивают, радостно улыбаясь, а сзади виднеется закат у моря. Рассмешила фотография где Итэр идёт мятый и очевидно сонный, а ему подрисовали чёрным маркером усы и очки. Глупость полная, но выглядит очень мило. «Он такой красивый капец» Продолжала раздражать Ая. И чего она прикопалась к Итэру? Бесит. Хотя, почему Сяо так злится на неё? Девушка ему вроде ничего не сделала... Странно, но в груди болезненно кололо, когда она писала, о том что он очень классный и она даже с ним пообщаться смогла.

***

- Сяо, слушай, а это твоя одноклассница... Ая кажется? - спросил блондин, пока они стояли вместе на перемене. У Сяо была физика, а Итэр лихорадочно (до этого вопроса) учил слова по английскому. - Моя. А что? - Раздражает. Я уже опасаюсь мимо неё проходить, как ей намекнуть, что мне похуй на её подкаты? Все нервы истрепала - у Сяо радостно стало прыгать сердце. Вот оно значит как. Значит ему не интересна эта девка? Как здорово! Хотя почему он так радуется? - Я её просто игнорил и она отстала - посоветовал старший. - Но я не умею игнорировать людей - чуть не плача прохныкал блондин. - Ну значит прямо ей скажи «отстань». - Это грубо - упрекнул Итэр. - Ну тогда удачи.

***

Ая всё-таки от него отстала, но Сяо стал замечать, что Итэр часто ходит с одноклассницей. Позже он узнал, что её зовут Аяка и почему-то он очень злился на эту Аяку. Однажды блондин даже не поздоровался с Сяо, полностью увлечённый в разговор с девушкой, старший поджал губы. Было как то паршиво на душе и тошно, а ещё его очень раздражала Аяка. - Сяо! - привычный и очень красивый по мнению Сяо, голос позвал его. Парень обернулся и подхватил блондина, который споткнулся и чуть не упал - Ой, прости - смущённо промямлил он. - Привет - хмыкнул темноволосый и отпустил друга - Что-то хотел? - Хотел - откашлявшись продолжил блондин - Может устроим с тобой ночевочку? - Ночёвку? - неуверенно повторил Сяо - Со мной? - Ну, да - уже отчаялся парень. Он конечно знал, что ему скорее всего откажут, но надежда есть надежда - Мы же друзья... - Друзья... - протянул Сяо и немного дрожащей рукой заправил волосы за ухо. Он очень волновался. Всё-таки у него никогда не было друзей, а на ночёвках он и подавно не бывал - Можно наверно - почесал он затылок - Только ты не против, если у меня? Я... - ему стало стыдно. Ну как тут скажешь, что он просто боится идти в гости. - Конечно не против! - радостно схватился за сердце Итэр - Кстати, Сяо - парень приблизился почти в плотную и дотронулся до уха старшего - У тебя проколоты уши? - у темноволосого и правда был прокол, но он обычно был скрыт за густыми волосами - почему не носишь ничего? - А это - он хотел дотронуться до своего уха, но в итоге случайно взял блондина за руку. Кончики пальцев обдало жаром, который расползался по всему телу. Отпускать руку совсем не хотелось, да и Итэр не торопился разомкнуть их соприкосновение - Ху Тао боялась одна прокалывать себе уши, но очень хотела и я предложил сделать это вместе, чтобы не так страшно было. Но мне не очень нравится носить обычный гвоздик, тем более, что в школу нельзя, а других серёжек у меня нет - Итэр посмеялся и Сяо заметил, что этот смех был для него словно песня, которую он когда-то потушил в своём сердце. Блондин продолжал смеяться, а старший продолжал не понимать отчего другу так смешно - Ты чего? Смешинку подхватил? - Ты так мило к руке прильнул, как кот - вытирая слезы свободной рукой, сказал Итэр. Сяо показалось, что температура в теле поднялась до градусов так сорока не меньше, всё лицо в миг залилось красным и захотелось куда-нибудь спрятаться. Стыдно. - Чего милого? Глупо только - бубнил Сяо, но рук они до сих пор не рассоединили. - Женатики что ли? - хихикнул проходивший мимо Венти. Парни отскочили друг от друга, как ошпаренные. Быстро попрощавшись Итэр поспешил в свой класс, крикнув, что напишет потом. Ночёвка с другом? Сяо даже не знал, что из этого его волнует больше. Тот факт, что у него будет ночёвка или то что у него есть человек, которого он может назвать другом. После школы они, как обычно, вместе шли к остановке, только к ним присоединилась Аяка, чему Сяо был не очень рад. Сам не понял что не так, но почему-то ему не нравилось, то как Итэр много болтает с этой девушкой. К счастью старшего, она вышла из маршрутки буквально на следующей остановке. - Сяо, когда ты будешь свободен? - Почти никогда - с грустью в голосе промямлил темноволосый. - Жестокая судьба... - протянул Итэр, по обыкновению забирая рюкзак друга. Сначала на этом одиночном месте сидела Аяка, но девушка вышла и место приютило жопку блондина - Когда тогда устроим ночёвку? - Не знаю. В субботу у меня репетитор утром и ещё один в обед, так что с пятницы на субботу не выйдет, а вот с субботы по воскресенье вполне. Если ты придёшь часам к пяти - такая разговорчивость появилась у парня с появлением Итэра. Раньше он бы сократил фразу, как минимум раза в два. - Меня вполне устраивает. Ты дз в пятницу делаешь? - Да. - И как только сил хватает. Я тогда тоже попробую, но что-то мне подсказывает, что придётся немного доделать у тебя. Ты же не против? - Нет. Дома Сяо всерьёз задумался о том что же с ним происходит. Он всё никак не мог забыть, то прикосновение их рук, а ещё то объятия, после вечера с фильмом. Просто невыносимо. Только первая неделя второго триместра началась, а у него уже голова кружится от всех мыслей. Но засыпая этим вечером, он чувствовал, как в груди бешено бьётся сердце. К чему бы это?
Примечания:
395 Нравится 139 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (2)