Яркий, как солнце.

NC-17
Завершён
395
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 19 485 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
395 Нравится 139 Отзывы 78 В сборник

Глава 6. Ночёвочка😘👍

Настройки
Примечания:
Уже был четверг и до их ночёвки с Итэром оставалось подождать совсем немного. Но вот произошло очень странное событие в связи с которым Сяо ехал в лифте в очень неоднозначном настроении. Только что он так странно почувствовал себя рядом с Итэром. Они обнялись перед прощанием, но Сяо хотелось сделать что-то ещё, хотелось смотреть на друга вечно и как-то жарко рядом с ним и... Странно всё это. Очень странно. Парень решил спросить у сестры совета, может она, знает, что с ним. Всё-таки Ху Тао лучше в человеческих чувствах разбирается. Когда он по своему обыкновению зашёл в квартиру, на него, как обычно, прыгнула сестра с объятиями. Странная привычка, но Ху Тао всегда именно так его встречала. Сяо в прочем даже ничего не сказал, полностью ушёл в себя и как-то даже погрустнел. Его пугало, то как он ведёт себя рядом с другом. - Тао, можно с тобой поговорить? - девушка посмотрела на брата странным взглядом, что-то вроде интереса. - Конечно. Говори. - Пойдём тогда ко мне в комнату. Папы же нет дома, да? - Нет, сегодня нет - Сяо облегчённо вздохнул. Всё-таки отцу он пока что не хотел о своих опасениях рассказывать. Сестре он доверял чуточку больше. В комнате парень не раздеваясь сел на кровать, собираясь с мыслями. Он просто не знал, как объяснить всё что чувствует, а Ху Тао спокойно стояла рядом и ждала. - Я не знаю, что делать... Ху Тао, я совсем не знаю, что делать! - начал взволнованным почти кричащим голосом парень. - Сяо, прошу успокойся и объясни мне что с тобой? Что тебе нужно делать? - девушка недоумевала и сильно волновалась за брата. Её обычно задорное настроение сменилось на серьёзность и сосредоточенность. - Я очень странно себя чувствую. Я наверное заболел - парень уткнулся в свои ладони и глубоко дышал. - Заболел? - Ху Тао убрала руки брата и дотронулась до его лба, проверяя температуру - Да вроде нет. Темпер нормальный. Так ты мне скажешь что у тебя случилось? - Я странно себя веду. - Я вижу - скептически хихикнула Тао. - Я странно ведут себя с Итэром. Я рядом когда сижу, всё его за руку взять хочу или до лица дотронуться. А когда с ним разговаривала Аяка, я чуть с ума не сошёл! Я эту Аяку вообще почти не знаю, но она вроде добрая и хорошая, а я так стал злиться. Хотелось ей ноги оторвать, чтобы не подходила к Итэру. А ещё у меня в груди очень колит, когда он с кем-то общается. А когда он при мне смеётся тепло так и хорошо на душе. Я понять не могу, что со мной происходит вообще? Чуть ли не плачущего от безысходности брата следовало подбодрить, но Ху Тао не выдержала и засмеялась. Она то думала её брат умирает, а тут так всё просто оказывается. - Ты чего смеешься? - Сяо был в замешательстве. - Ох, я уже думала, что это что-то супер серьёзное - вытерла выступившие слезы девушка. - Это серьёзно! - Ох, любимый мой братик, ты всего-то влюбился - похлопала по плечу Тао. - Влюбился? Быть не может - сокрушенно прошептал Сяо - Но... Но он же мой друг. Он же парень! Как... Да нет, ты чего-то путаешь. Брюнетка тяжело вздохнула и покачала головой. Она конечно знала, что её брат не бум-бум в человеческих чувствах, но не настолько же. - Я не могла ошибиться - девушка встала с кровати и возвышаясь над братом, гордо выпятив грудь и с видом знатока произнесла, тыкнув пальцем Сяо в лоб - Сяо, ты по уши влюбился в Итэра и не смей этого отрицать! - победно крикнув, девушка запищала от радости - Я друга гея хотела, а тут у меня брат ха-ха-ха! - Тао, успокойся прошу! Я не в кого не... - на последнем слове он запнулся. - М? Своим же словам уже не веришь. Сомневаешься в чувствах, да? - Ну я же не мог... Мне же девушки нравятся. Наверное. - Ты даже с девушкой никогда не был, братец - закатила глаза Тао - Но по описанию твоих чувств любой скажет, что ты влюбился - вдруг девушка вскинула руку и щёлкнула пальцами, как она всегда делала, когда придумывала что-то - Давай так, если ты ещё не уверен, то не признавайся ему. Перевари всю инфу, а я тебе книжек яойных подкину, чтобы проще было. - Ты уверена, что это поможет? - страдальчески спросил Сяо, подняв на сестру взгляд. - Конечно! Ну, Сяо, я тебя хоть когда-нибудь обманывала? - Вчера ты сказала, что это не ты съела мой йогурт, а папа мне всю правду выложил. - Папаня то у нас предатель - буркнула девушка - Но не суть, я уверена, что моя идея тебе поможет. Ща принесу книги. Кстати, если вдруг нужен будет совет, приходи - брюнетка ускакала к себе в комнату, улыбаясь и посмеиваясь. Сяо укутался в одеяло по самые глаза и тяжело вздохнул. Надо же было так вляпаться. Влюбился, да в кого? В парня! И не просто парня, а в друга! Хороша жизнь ничего не скажешь. На носу экзамены, а он думает о прекрасных длинных волосах, вечно заплетенных в косу. Хотелось их потрогать. Наверняка мягкие, такие же как их обладатель. А серёжку вы его видели?! Почему сейчас она не раздражает из-за не соблюдения школьной формы, а кажется такой сексуальной? А голос его... Такой тёплый, нежный, так его имя всегда произносит. Улыбка у него такая завораживающая. Сяо вспомнил, как Итэр смеялся, растягивая свои невообразимо красивые губы. Губы эти хотелось потрогать, поцеловать. Одежду всегда со вкусом подбирает, но всё же стянуть с него хотелось эту вязаную жилетку, на которой значка никогда нет. Оставить парня в одной рубашке, хотя желательно без неё. Сяо зарделся. Всё попрекал Венти за его похабные шутки, а сам сейчас так думает о друге, об Итэре... Дверь в комнату хлопнула. Должно быть Ху Тао вернулась, но Сяо притворился что спит. Сейчас ему хотелось побыть одному, в своих мыслях.

***

На следующее утро парень выглядел очень помятым и постоянно клевал носом. Вечером кое-как сделав самую важную домашку, он лёг спать, но провалялся до трёх часов ночи, пока не отрубился, а встал в шесть по будильнику. В школе дергался от каждого шороха, а когда мимо него проходил хоть кто-то похожий на Итэра, сразу пытался уйти в другое место. Боялся встретить друга, точно не сейчас он готов с ним говорить. На вопросы Венти о самочувствии, говорил, что просто не смог уснуть, а почему не смог, рассказывать отказался. Весь день прошёл смазано и непонятно. Когда он увиделся с Итэром после школы стало чуток попроще. Один вид блондина в его смешной шапке с белым помпоном, грел душу и успокаивал мысли. Вечером не было никакого желания делать дз и покалякав немного конспект по биологии, парень плюхнулся на кровать. Проспав где-то до девяти вечера, он всё-таки помучал домашнее задание и даже умудрился сделать половину. Его взгляд вдруг упал на стопку книг, которую вчера Ху Тао оставила на столе. Взяв первую попавшуюся, Сяо решил начать читать. Чтобы понимать чувства людей, нужно учиться и начать пожалуй действительно стоит с романов. Глупо, но это самый быстрый способ. Книга на удивление парня даже слегка затянула. Она была не сильно большой и к двенадцати он уже успел прочесть половину. Почувствовав усталость, Сяо лёг обратно в кровать. После книги с описанием чувств между двумя парнями, ему стало немного легче. Спасибо Тао. Но также после полного осознания всех своих чувств, стало стыдно. Стыдно за все свои «отстань» и «раздражаешь», которые не раз прилетали в адрес Итэра в самом начале их знакомства. Позже Сяо обязательно извинится. А ещё стало больно. Больно, потому что Итэр никогда не ответит на его чувства. Блондин был энергичным и веселым человеком, который притягивает себе людей и вообще мог бы с лёгкостью заменить солнце, а Сяо его полная противоположность. Тёмный, грубый, сухой и не общительный. Ну и кому такой понравится? Тем более шанс, что Итэру могут нравится парни, составляет процентов пять не больше. Хотя с каждой минутой Сяо казалось, что этот процент снижается до одного. Утром парень успел закончить с оставшейся домашкой до репетитора и уже через несколько часов вернулся со второго. Наконец-то все дела на сегодняшний день были решены, осталось только дождаться Итэра и не умереть от своих чувств и поглощающих с каждой минутой мыслей. Когда прозвенел звонок, Сяо пулей выскочил из своей комнаты и побежал в прихожую, быстренько взглянул на себя в зеркале, слышал тихое хихиканье сестры, и впустил друга в квартиру. - Приветик - улыбнулся Итэр и его шапка съехала на глаза. С помпона посыпался снег. Сяо показалось это настолько милым, что он тихонько засмеялся, снимая шапку младшего. Блондин стоял, широко раскрыв глаза - Ты улыбаться умеешь? - Сяо почувствовал, как покрывается румянцем. Он очень редко смеялся и даже его родные почти никогда не видели его улыбки, а тут как-то совсем сдержаться не получилось. - Умею конечно - неловко пробубнил старший, вешая куртку - Что я, по-твоему, совсем камень бездушный? - А разве нет? - хихикнула Ху Тао, махнув рукой однокласснику в знак приветствия. - Да ладно тебе, Тао - упрекнул девушку Итэр - По моему, он очень даже милый. Ой, то есть... Я хотел сказать... - пытался объясниться блондин, но в голову ничего не приходило. Сяо стоял ошарашенный такими словами. Милым? Его то и милым считают? Парень даже не знал радоваться или плакать. - А по моему, вы очень мило смотритесь - засмеялась Ху Тао. - А по моему, нам хватит стоять на пороге - гневно выдал старший и схватив Итэра за руку, потащил того в свою комнату. Он только смирился со своей проблемой, а Ху Тао уже подкалывает. Ну что за напасть? - Ты уж её прости, она любит шипперить людей. - А? Нет, ничего страшного - и всё же Итэр не выглядел, как человек у которого всё в порядке - Сяо... - Что? - Может... Отпустишь мою руку? Сяо не просто отпустил, он отпрыгнул от друга, словно обжёгся. Что-то у него ни день, а сплошной повод для смущения. Может лучше бы он и вовсе своих чувств не понимал? - Ммм и чем займёмся? - покачался на пяточках блондин. Сяо тут же постарался отогнать все извращенские мысли. - Не знаю... Есть какие-нибудь желания? - Никаких конкретных, а у тебя? «Боже, да. Обнять и поцеловать тебя, считается?» - орали мысли старшего. Между ними повисло неловкое молчание. - Тебе нужно было доделать дз? Давай лучше сразу с него начнём, чтобы потом не вспоминать. - Отличная идея - и наконец-то неловкость была развеяна. «Вот это я молодец. Плюс пять очков к Гриффиндору» Сяо предложил Итэру свой стол, чтобы тому было удобно заниматься, а сам лёг на кровать, дочитывать начатую вчера книжку. Через час Итэр победно хлопнул в ладоши и тихо шепнул «Ееес» прежде, чем прыгнуть к Сяо в постель. - Чего читаешь? - он заглянул под руку друга, чтобы посмотреть название и приподнял одну бровь - Не знал, что ты таким увлекаешься. Ты вроде говорил, что романы тебя не интересуют. - А, это - Сяо откинул книгу подальше. Какой же он идиот! Читать такое в присутствии друга, по которому сохнешь, как какая-нибудь восьмиклассница! - Тао дала почитать. Я такое раньше не видел. Честно - Итэр засмеялся, прикрывшись ладошкой. - Чего так волнуешься? Я же убивать тебя за это не стану. - Итэр - позвал парень. Блондин перестал смеяться, озадаченно смотря на друга - Ты... Не прикрывай улыбку, она очень красивая - ну всё. В этот момент от стыда чуть не померло два парня. - С-спасибо - всё-таки откашлявшись, произнёс Итэр - Ты кстати, тоже очень красиво улыбаешься. - А-ага... Наверное - почесал затылок старший. - Не наверное, а точно! Я понять не могу чего ты всегда такой хмурый ходишь. У тебя просто самая очаровательная улыбка, какую я только видел и сам ты тоже очень красивый! И цвет тебе этот очень подошёл, так что не стоит злиться на Тао, и глаза у тебя красивые и сам ты весь замечательный - выпалил на одном дыхании Итэр, пока он говорил, даже схватил друга за руки и смотрел прямо в глаза, слово именно это поможет доказать, что слова искренние и Сяо не нужно в них сомневаться. - Я... Ээ польщён? - парень был мягко говоря в шоке - Спасибо, я правда не знаю, что сказать. Весь день они играли в настольные игры или обсуждали что-то. Смотрели фильмы, даже попытались что-то приготовить. Итэр попросил объяснить тему по алгебре, а когда внимание друга притупилось, сфоткал его и наотрез отказался удалять. Сказал, что «на память» и Сяо просто не мог больше возражать, потому что, если Итэр захотел сохранить о нём память, то темноволосый просто не мог противиться. Поскольку Чжун Ли сегодня был на работе ночью, ребята просидели до часов трёх утра и Итэр предложил пойти прогуляться. Сяо согласился, хоть и не любил холод. Почему-то вместе с Итэром ночь не казалась обычной. Холод, как бы это смешно не звучало, не был таким холодным, звезды на небе словно становились ярче, снег был красивым, а не противно мокрым, даже пьяницы, которых всегда можно встретить на ночных улицах, не казались такими раздражающими, как обычно. Итэр скрасил тот серый и безнадёжный мир, в котором раньше жил Сяо. - Давай наверное уже пойдём обратно? Я что-то прям замёрз - сказал блондин. Оно то и видно. Губы синие, а зубы стучат. Старший схватил его за руки, которые какого-то фига оказались без перчаток и стал дышать на них, растирая, чтобы хоть чуть-чуть согреть. Где-то в душе Сяо задал себе вопрос «А можно ли это назвать обычным дружеским жестом? Спалиться о своих чувствах, хотя сам их понял буквально два дня назад, не лучшая перспектива» Легли спать в одной кровати, потому что другой как бы нет, а в комнате Сяо, очень удачно стояла именно двухспальная. Старший решил спать в своих обычных домашних шортах и футболке, в то время, как Итэр нацепил очень милую пижаму с мишками. На вопрос «Серьёзно?» от Сяо, блондин пожал плечами и ответил «Сестра подарила». Похоже он слишком любил свою сестру, потому что надевать такое даже Сяо не стал бы, хотя он чрезмерно благодарен Ху Тао за то, что девушка оставалась его единственным другом на протяжении всей жизни.

***

Сяо открыл глаза и первым, что он увидел это Итэр, лежащий на животе, обнявшись с подушкой и немного приподнявшийся на локтях. Верх его пижамы был снят, похоже ночью ему стало жарко, но вот теперь от этого страдал Сяо. Удержаться от разглядывания молочно-белой кожи, без единого изъяна, было невозможно. А похабная ухмылка блондина, только стреляла последней пулей в самое сердце старшего. А взгляд блондина? Стоило немного пошевелиться и Итэр скосил на него глаза, тут же заставляя смутиться. Такой красивый умереть не грех. Но это ещё пережить можно было. Самое страшное и самое неожиданное спряталось под одеялом в домашних шортах Сяо. «Вы серьёзно? Утренний стояк? Как не вовремя то пиздец» - взвыл в своих мыслях темноволосый. - Доброе утро - улыбнулся блондин и Сяо почувствовал, как с каждой секундой жить хочется всё меньше и меньше. Тихий осипший после сна голос друга был настолько прекрасен, что хотелось тут же его схватить и заткнуть, желательно поцелуем. Любовь - лучшее чувство? Пиздеж! Любовь - это, то что заставляет сейчас Сяо сжаться и с самым глупым видом пялиться на блондина. Наверняка ещё и щеки покраснели. Как же без этого? - Доброе - собственный голос показался жалобным и мерзким - А сколько сейчас времени? - Семь утра. Думаю, можно ещё поспать - зевнул парень и плюхнулся обратно на подушку, потом перекатился поближе к другу и с самой счастливой улыбкой обнял его, прижимаясь просто катастрофически близко к Сяо своим голым торсом. - Да, думаю можно - стараясь не спалить своего волнения сказал Сяо и зажмурил глаза, лишь бы не видеть эту милую мордашку. Всё было относительно хорошо, пока Итэр не решил сплести их ноги и случайно дотронулся ляжкой до «проблемки» старшего. Сяо рвано выдохнул и тут же постарался провалиться сквозь землю. Не получилось. Итэр распахнул глаза в удивлении, Сяо сделал тоже, только в ожидании приговора. Младший ничего не говорил и тогда темноволосый рискнул сказать дрожащим голосом - И-Итэр? Кхм, прости. Мне пожалуй надо встать. - Ах, да, ничего - такой же красный, как и друг, блондин отпустил его и сел на кровати, неловко перебирая свои спутанные после сна волосы. - Ещё раз прошу прощения - протараторил Сяо и пулей выскочил из комнаты, сразу же кидаясь в ванную. Стыдно то как кошмар. Сяо раньше считал ужастиком поход в тц? Теперь он считает, что поход в тц полнейшая чушь, потому что настоящий ужастик только что произошел наяву.
395 Нравится 139 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (24)