Месть - холодное блюдо

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 10 709 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

- Pilot -

Настройки
Примечания:

      *** 4 года до происходящего ***

      Пальцы листают стопку бумаг — информация о конкуренте организации, Ким Намджун. Черные глаза быстро бегают по строчкам, вглядываясь в острые черты лица и нахмуренные брови, ракурс умело был подобран, когда тот направлялся к машине.       — Отправляю тебя потому что это серьезно, будешь нашим человеком среди их шайки.       — Это серьезная организация, я бы не назвала ее шайкой, мне нужно будет просто быть среди них? — уточняет девушка, кидая стопку бумаг на стол.       — Да, но это пока. Сроков у это задания нет, сделай все чтобы за короткое время ты внедрилась к ним и стала к нему, — палец несколько раз тыкает в фотографию на столе, — ближе.       

*** Наше время ***

      Сеул, стоя на крыше это большой город, но стоит пройтись пешком, он становится маленьким. Хотя если ты живешь здесь всю жизнь наверное так и есть. Если забить в поисковой строчке этот город, поисковик выдаст эстетичные, солнечные и вылизанные до идеала картинки. Но реальность в некоторых районах сурова. Стоял туман, а точнее это пыль и было пасмурно, вечер. Сеул был совсем не тот как на картинках. Такой Сеул знаком только местным, туристы его не хотят таким видеть, они проводят такие вечера на Итэвоне топя депрессивные виды в огнях шумной улицы. Чо Исо любит такой Сеул, несмотря на то что она не кореянка, метиска, она прожила здесь всю свою жизнь и имеет корейское имя. Сумерки, темнеет, пасмурно из-за этого темнее в два раза, скоро вот-вот включат фонари. Она любит понаблюдать за такими пейзажами, пока свет не озарит весь город. Наконец все то что у нее внутри, совпадает с тем что снаружи. Девушка прикрывает глаза, слегка откидывая голову назад, ее короткие волосы колышутся на ветру, царапина на плече и ребра немного ноют, недавно была очередная резня. Поэтому ее лицо по-прежнему в крови, не в новинку, сейчас хочется насладится видом, отпустить все, тело расслабляется. Лишь маска, что защищает от пыли не дает сделать вдох свежего воздуха. Она открывает глаза и Сеул освещен, пора уходить, такой вид она не любит, ведь внутри зажечь свет гораздо тяжелее. Девушка спускается по пожарной лестнице дома расположенного в трущобном районе. — Ну что, все подчистили? — она смотрит на людей в черном и с масками такого же цвета, ей в ответ молча кивают, — тогда по машинам. Чо Исо вновь обводит дома взглядом и садится в джип. Раздается телефонный звонок. — Как все прошло? — холодный и безэмоциональный голос впрочем, как всегда. — Все выполнено и подчищено, трупы найдут, но я думаю нескоро. Послышались гудки, пора ехать обратно, она заводит машину, смотрит на зеркало заднего вида, остальные машины тоже трогаются с места. Они мчатся обратно, так любопытно наблюдать за людьми, что спешат домой, а кто-то и во все сидит в кафе, вон там на перекресте девушка улыбается парню, у них наверное свидание. Но ты просто наблюдатель этой жизни, такого у тебя точно не будет, никогда. И на сердце как-то грустно становится, тяжесть сдавливает грудную клетку, она не выбирала это все, просто с раннего детства все пошло по одному месту. Когда все стало таким тяжелым, она же все это раньше вывозила, но похоже такая жизнь убивает твои годы молодости в три раза быстрее, если сегодня ты вывез насилие, не факт, что завтра будет точно так же. У Чо Исо есть отрывок нормальной жизни, детский, теплый, но теперь все слишком холодное и темное. Сигнал сзади вырывает ее из воспоминаний, она смотрит на светофор, зеленый. Машина трогается. Они заезжают в просторный гараж, хотя это скорее подземный паркинг. Машины припарковываются, здесь куча таких же, они принадлежат организаций и пару боссу. Лифт впускает людей внутрь, они поднимаются на 40 этаж, мужчины выходят, начиная воодушевленно разговаривать «Блять, ты видел как этот вопил, я ему нож прям в задницу запихнул… Да че вы гоните, там девка была, вот она так орала, ни одна сука так не орала, когда я имел ее сзади… Да ты просто плохо трахаешься… Ахахахаха… Айщ, вот же ублюдок… Прекращайте, сегодня все охуенно поработали…», двери лифта захлопываются, она никогда не понимала таких разговоров, ну сделали и сделали, зачем так бурно вспоминать все это. Лифт останавливается на последнем этаже, выпуская пассажирку. Девушка проходит в длинный коридор, стены в темных тонах с дубовым вставками, где-то располагаются картины и несколько растений. Возле дверей стоят телохранители. Они открывают перед ней огромную, высокую дверь, потолки во всем здание высокие, но здесь особенно. Она входит в кабинет босса. Спускаясь по небольшим ступеням вниз, подходит к огромному черному столу, чей верх залит эпоксидной смолой с узорами. За столом сидит босс, черные волосы убранные назад, слегка выбритые виски и затылок, на спинке черного кресла висит такого же цвета пиджак, он одет с иголочки, на нем очки, в форме мягкого небольшого квадрата в черной оправе. Мужчина вновь очень внимательно всматривается в документы, рукава его выглаженной рубашки закатаны, видно что тот внимателен, вчитывается в каждую буковку и думает. — Господин, — привлекает она его внимания, делая поклон, поднимает голову встречаясь своим взглядом с его, глаза дракона, такие властные. Взгляд тяжелый, как будто читает, как книгу. Но если честно у всех мафиози такой взгляд, но этот чувствуется особенно. Ким осматривает ее лицо, которое до сих пор не умыто, оно в каплях чужой крови, как и ее одежда, он медленно кивает, возвращая взгляд к бумагам. — Ты устала? — Нет. Намджун ухмыляется, эта девчонка никогда не скажет о том что она устала, ей больно. Ее вид кричит о том что девушка сейчас упадет, Чо Исо и вправду устала, хочет лечь и поспать, но она привыкла скрывать слабость и неважно от чего это чувство, от недосыпа или от того, что ей несколько раз прописали по ребрам, задели плечо, или она просто затрахалась от всего дерьма вокруг. — Господин Ким… — Я говорил тебе, — резко прерывает ее босс, поднимая на нее взгляд, — наедине можешь называть меня Намджун. Ее легкие набирают больше воздуха, за четыре года этот мужчина остался для нее книгой с пустыми страницами, она не может его прочесть. — Намджун, — еле выдавливает она, ей все равно непривычно, — что дальше? Господин ДжэХа убит его посредники, доверенные лица все убиты, целей нет, конкурентов я так полагаю тоже. Намджун откидывается на спинку кресла, вновь изучая ее взглядом. — Исо, ты забыла, что есть и другие. — Они мелки торговцы, вам это не опасно. Нет смысла их давить, у них даже товар обычный. — А как же Чхве Му Джин? Сердце пропускает удар, с этим мужчиной у нее особенная связь. — А что Чхве Му Джин? — спрашивает она прочистив горло. — У него появился новый наркотик, мне нужно достать информацию о нем, а лучше накрыть лабораторию и нужно наших клиентов чем-то удивлять уже, новым. — Вы теперь формируете план по лабораториям. Он кивает, и поднимается с кресла, медленно обходя стол, не спуская с нее взгляд. — Ты голодна? Мужчина останавливается в пару шагов от нее, девушка разворачивается к нему корпусом. Кивая положительно. — Может поедим Пибимпаб у той аджуммы. Она вновь кивает, ловя в ответ легкую, одобрительную улыбку. Намджун забирает пиджак и телефон, они выходят из кабинета.

***

      Старое помещение, видно, что оно было открыто очень давно, здесь часто тусуются старики иногда приходят такие, как они — Чо Исо и Ким Намджун. Закуски пахнут вкусно, а соджу уже разлито по стаканам, хозяйка приносит Пибимпаб. Жидкость приятно жжет внутренности, но не долго, по животу расходиться тепло. Палочки тянутся к закуске, а затем и к аппетитному основному блюду. Старики все еще поглядывают на них и перешептываются, они любят это место, но их бесят такие люди, но сделать они ничего не могут. Исо оглядывается по сторонам пережевывая еду. Она всегда будет неловко чувствовать себя от таких взглядов. Иностранка так еще и в мафиозной организации, она в умах этих стариков шлюха или работница порноиндустрии, одно другому не мешает, которая хочет срубить денег, да побольше. — Не обращай внимание, — она медленно поворачивает голову в сторону звука, смотря в глаза Намджуна. — Я кажется, никогда к этому не привыкну. Он кивает закидывая в рот говядину. — Они всегда будут не довольны, просто привыкни. Дальше они продолжают есть в тишине, но тут двери заведения распахиваются. Исо не поднимает голову из-за увлеченности едой, но слышит как гости проходит сзади и садятся по правую сторону от них чуть впереди, она чувствует, как босс напрягается. Она поднимает на него взгляд, а он вновь возвращается к своей тарелке. Исо поворачивает голову в сторону того кто пришел и ее сердце замирает. Эти черные глаза в них тьма, затягивающая ее с их первого знакомства и так будет всегда и он тоже смотрит на нее, Чхве Му Джин. Ее грудь стала вздыматься все быстрее, давно она его не видела, больше чем не звонила. «Господин», проносится у нее в голове. Понимает, что задержала свой взгляд, она быстро осматривает того с кем он пришел. Другой тоже повернулся на нее посмотреть, его правая рука, они друг другу точно не доверяют - Чон Тэ Чжун. Чо Исо возвращается к своей тарелке, смотря как Наму уже доедает остатки, она делает тоже самое, ощущая давление с их стороны, они должны встретиться иначе все это плохо кончиться. Она чувствует напряжение, в принципе все это чувствуют, но Исо острее. Девушка доедает первее босса, и смотрит на него. Ей хочется уйти, вся атмосфера не дает ей дышать, к счастью, когда Ким доедает и расплачивается они выходят, но только воздух проникает в ее легки как голос сзади из останавливает. — Эй… Исо, которая шла позади Намджуна резко оборачивается, стоит Чхве Му Джин он смотрит на нее, его лицо не выражает ничего, взгляд холодный, но она замечает обращенное к себе раздражение и беспокойство. Игра взглядов долго не продолжается, Му Джин смотрит на Намджуна который, как и Исо обернулся. Девушка сжимает оружие левой рукой, только вот зачем? Что она собирается сделать, убить? Кого? Намджуна? Зачем? Он ей не угрожает. Тэ Чжуна? Возможно, но это псину она прикончит потом, как будет случай. Тогда кого? Чхве Му Джина? О нет, этого человека она никогда не сможет убить. Тогда что не так, неужели она боится, что ее могут раскрыть или это просто паранойя, девушка сама уже не понимает. Лишь чувствует напряжение наряду с непонятными ей эмоциями, которые заполняют ее тело и разум, заставляя схватиться за оружие. Но теплая рука, останавливает и успокаивает ее. Она поворачивает лицо, не заметила, что Намджун подошел близко. Их лица настолько близки, что находятся в нескольких сантиметрах друг от друга. Впервые его взгляд драконьих глаз успокаивает, эмоции уходят рука как и тело потихоньку расслабляются. Она переводит свой взгляд на Му Джина, который сощурил глаза и в ту же секунду расслабил лицо, он определенно что-то понял. Мужчина вышел немного вперед, чтобы показать, что не намерен накалять обстановку и проливать кровь. — Слышал ты, убрал ДжэХа. Намджун делает так же как и он, оставляя Исо позади. — Как быстро разлетаются новости. Да, а я слышал, ваш чокнутый ученик, которого вы выгнали вернулся и своими действиями показывает свое желания сместить рынок, а точнее перевернуть его. Му Джин на это лишь усмехается. — Да, есть такое. — Сами справитесь со своим косяком или как? Думаю, вам не стоит напоминать, что такие изменения не нужны не кому. — Свой косяк я докурю сам, малыш, а вот, что касается До Кан Джэ мне неудобства, он пока не приносил. Намджун улыбается, но эта улыбка лишь раздражает, он знает, что его возраст раздражает всех в преступном мире. Его родителей убили, а он в 25 летнем возрасте вступил в права на организацию, это слишком молодой возраст для таких дел, но ему он не помешал вести дела весьма успешно, вот уже 9 лет — Вскоре он станет занозой в заднице у всех. Он уже отгрохал себе клуб и новый наркотик где-то достал, так что это лишь вопрос времени, когда вам предъявят за этого сопляка. И ах да, ваш сынок, прекрасная для него мишень, учитывая ваши отношения. Намджун разворачивается и уходит, он не намерен продолжать разговор, он добился того чего хотел. Ким знает как выбесить старика, Исо следует за ним. Она спиной чувствует дыру, выжженной взглядом Му Джина.

***

      Квартира встречает Исо духотой и темнотой, она приоткрывает окна и начинает судорожно искать тот самый телефон. Она должна ему позвонить. Девушка находит второй телефон, перемотанный наушникам. Гудки слишком долгие, почему она так волнуется? Боится, что Му Джин все не так правильно понял. Наконец трубку на том конце подняли. — Нам нужно встретиться, — выпаливает она, их разговор никогда не начинался с приветствия. — Да, я тоже так думаю. У причала через час. Она кладет трубку, замечая, что напряжения уже и нет. У нее действительно теперь есть информация, но тут раздается еще один звонок. — Айщ, только этого мне не хватало, — она и забыла, что у нее есть еще одно поручение от МуДжина — сын Чон Чонгук. — Да, — отвечает она. — Нуна, помоги мне, я в полиции. — Сейчас буду, — она раздраженно выдыхает и кладет трубку, — вот же придурок.

*** Полицейский участок ***

— Какой же ты идиот, — трясет парня за ухо Исо, — я же сказала, проблем мне не доставлять в ближайшее время, придурок, я занята, слишком, чтобы решать твои неприятности. А вы? — обращается она к компании парня, — вы то вроде нормальные парни, зачем с этим чокнутым тягаться, — те лишь виновато опустили взгляд. — Нуна, пусти, — вопил парень. — Айщ, я что мамочкой нанималась? Девушка отпускает парня, осматривая его. Вроде выглядит как взрослый, черные волосы, уже отросшие до половины шеи, он их постоянно в хвост завязывает, широкоплечий высокий, но вот мозгов видимо не прибавилась. — Слушай, Чон я сморю на тебя и твоих друзей и думаю, как земля таких дебилов носит. Вам по 20 лет, а ведете себя как подростки, так еще и нормально делать дела не умеете. Зачем вам было это воровство а? — А отец зачем ворует? — Ответно кричит он на нее, та в ответ лишь подходит в плотную сверля взглядом, она готова его убить. Такие же глаза, как и у отца, только характер явно не его. — Твой отец не вор и никогда им не был, ясно? — Он занимается грязью, а ты его защищаешь, зачем Нуна? — последнее слово звучит очень даже жалобно. — Все, хватит, мне надоело все это, сами доберетесь до дома, — она разворачивается и на пол пути к машине, останавливается и оборачивается, — если в течение недели снова загремите в органы я вас не выручу, у меня дела. — Они у тебя всегда, — кричит обиженно Чон. — Йа, — крикнула озлобленно девушка, — повзрослей уже, сопляк. Исо садиться в машину смотрит на часы, уже и так опаздывает. Машина трогается с места, уезжая под взгляды провожающих парней.

***

Причал встречает ее холодом и ветром, уровень пыли удивительно, но как-то быстро понизился. Му Джина еще нет, она приехала точно вовремя, думала опоздает из-за мелкого сопляка. Ее спину освещают фары машин, которые только подъехали. Она оборачивается, видит как люди выходят из машин и остаются на месте, кроме одного. Он идет к ней, пальто развивается на ветру, мужчина никогда его не застегивал, похоже он не чувствует холод. — Наконец мы встретились Исо. Девушка в ответ лишь кланяется…
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)