Месть - холодное блюдо

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 10 709 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

- 4 -

Настройки

— Нет прошу, — Исо режет и разрезает ногу парню.

— Где? Где Кан Джэ придурок?

— Я здесь детка.

Девушка оборачивается и в нескольких миллиметрах от ее лица находится Кан Джэ, его дьявольская улыбка и мгновенно нож пронзает плечо, девушка кричит от резкой боли, что поражает всю ключицу и правое плечо, воздух куда-то пропадает.

Парень приближает свое лицо к ее уху и шепчет.

— Я буду развлекаться с тобой всю ночь, сучка, — смех психа разлетается по темному подвальному помещению.

      Девушка просыпается в холодном поту, уже обед, солнце ярко светит. Она осматривает себя, в той же одежде, что и вчера, только окровавленной. Исо выполнила поручение, Манго мертв. Но за последнее время она настолько устала, что уснула на полу и не разделась. Исо резко подрывается и бросается к тумбочке, где лежит заветный телефон перемотанный наушниками. Она не позвонила боссу, не оповестила о выполнении задания, но судя по голосу, что раздается через несколько гудков, мужчина не нервничал из-за отсутствия звонка. Му Джин был в ней уверен. — Я все сделала, Манго мертв. — Тебя никто не видел? — Охранник у запасного входа, я не смогла его убить, убежал, там были еще люди, нужно было их кончать. — Ладно забудь, Манго мертв и это главное. — Подождите, есть еще кое-что, вы должны знать. — Я слушаю. Тишина, девушка собирается с силами, Му Джин чувствует это поэтому, ждет. — Ваш сын, Чонгук. Задумал убить Кан Джэ и пришел ко мне с просьбой дать ему оружие, но я решила, что пойду с ними и верну этот должок. Напряженный вздох на том конце и наконец хриплый ответ. — Будь осторожна, если почувствуешь, что ситуация выходит из-под контроля уезжай, не заботься о моем сыне, он сам это выбрал. — Не будете жалеть о его смерти? — И еще, — игнорирует вопрос Му Джин, — мои люди узнали, что у Кан Джэ в промзоне *адрес* будет встреча с дилерами где-то к 2 часам ночи, можете перехватить его там как только сделка состоится и все разъедутся, они будут уже не так бдительны. — Спасибо, — почти шепчет Исо. — Ты нужна мне. Мужчина кладет трубку, и прикрывает глаза, тоже делает и Исо. «Важна мне, а организации? Старый дурак», Му Джин понимает, что стоило договорить, но уже поздно, сердце было быстрее.

***

Голова раскалывается заставляя мужчину вспомнить события прошлой ночи. Намджун еле-еле открывает глаза, он не помнит как добрался домой зато хорошо помнит, как принял девушку за Исо. Он тяжело вздыхает и смотрит на телефон, 12:40 — Айщ, вот же, — голова падает на подушку. Нужно срочно вставать, холодный душ и пара таблеток помогают прийти немного в себя, Ким надевает как всегда строгий костюм, пора заняться делами. Кофе по пути в пентхаус помогает взбодриться. В холле его встречает Чан Ук. — Господин, — он кланяется. — Есть что-то новое, важное? — Наму быстрым шагом идет к лифту, парень за ним. — Наш человек в клубе доложил, произошла встреча клиентов и Кан Джэ, людей было немного, но личности мы выясняем. — Да мне плевать на личности! — срывается Наму, что заставляет всех обернуться. Намджун и сам опешил от своей вспыльчивости, мелочи никогда не выводили его из себя. Чан Ук виновато склоняет голову. — Прошу прощения, Господин. Наму разворачивается и продолжает идти к лифту, мужчина следует за ним. «Вроде же трахался ночью, чего злой то такой?» думает Чан Ук. Мужчины заходят в лифт. — Узнай где он берет этот товар и что это вообще такое, — говорит уже более спокойно босс. — Да, Господин, — кланяется тот, Чан Ук уже и не знает стоит ли ему еще что-то говорить раз настроение такое херовое. Лифт останавливается, они выходят. И на пол пути Чан Ук решает сказать новость. — Господин, Манго мертв, — Намджун останавливается, но ненадолго, спустя несколько секунд он вновь возобновляет шаг к дверям кабинета. — Не уж то Му Джин постарался? — Об это я и хочу с вами поговорить. Мужчины заходят в кабинет, двери закрываются. Наму сразу наливает воды, выпивая залпом и садиться в кресло, смотрит на Чан Ука и тот продолжает. — Манго убила Чо Исо, но вы же не отдавали такого приказа, — Ким отрывается от спинки кресла наклоняясь вперед, взгляд бегает и он сам нервничает, не очень хорошие мысли лезут в голову. — Либо у нее были терки с Манго и она решила поквитаться с ним, либо… — начинает Чан Ук, боясь, закончить, но Намджун не дает это сделать. — Иди Чан Ук, иди. «Либо Исо работает с Му Джином…», эта фраза остается витать в воздухе и головах собеседников, но никто ее так и не произносит вслух. Исо важная фигура в организации, такие мысли весьма серьезны, как и последствия, если это будет правдой. Но Чан УК разочарован, ему не дали вообще объяснится. Советник понимает, что не смеет перечить поэтому выходит из кабинета. Все становиться слишком запутано и Намджун решает набрать Исо. — Алло, — отвечает девушка. — Исо, нужно будет встретиться, сегодня вечером, сможешь? — Да, конечно. — Я сам за тобой заеду к 8 часам. — Можете сказать, что за дело. — Ничего серьезного, просто хочу пригласить тебя выпить. Молчание, для девушки это странное дело, она пила лишь несколько раз в компании и это был Му Джин. Мужчина учил ее как это делать. Теплые воспоминания заполоняют голову, но вздох на том конце заставляет вернуться в реальность и дать ответ. — Хорошо, заезжайте.

***

      Погода в Сеуле стояла дождливая, но ветра не было, что могло не радовать. Можно было прогуляться под зонтом, город из-за дождя становился тише, безлюдней, паре что прогуливалась это было на руку. Они вроде собирались выпить соджу, но что-то пошло не по плану и как только они вышли из машины перед забегаловкой поняли, что лучше пройтись. Исо была одета, как обычно, темные синие джинсы, черные челси и огромная черная куртка из-под которой виднелся такого же цвета капюшон толстовки. Намджун же был одет в классический костюм и пальто, тоже обыденно для него, но это был контраст, он держал деревянную трость черного, широкого зонта. Рядом периодически пробегали торопящиеся люди, которые пытались скрыться от дождя, а кто-то выбегал стремительно из-под крыш зданий и сразу же забегал в такси. Они прогуливались в тишине, не шли в парк, так хотелось оказаться частью чего-то нормального, здорового. Каждый был в своих мыслях. Намджун даже уже забыл о чем конкретно хотел с ней поговорить, а Исо уже подрастеряла напряжение. — Давай остановимся под этим деревом, — указывает мужчина на большое дерево с широкой кроной, что росло за оградой какого-то здания, похоже это школа. Девушка в ответ кивает, они останавливаются, Ким закрывает зонт. Поначалу они стоят молча, смотря на мигающий не далеко светофор, но вскоре мужчина поворачивается к девушке обхватывая ее плечи ладонями. Исо напрягается от такого порыва, смотрит на Намджуна, а тот прямо ей в глаза будто пытается что-то прочесть, в принципе это правда. — Послушай, я понимаю в этом мире, в нашем преступном мире, — поправляет сам себя, потому что очевидно они не на ровне с людьми, что сейчас бегут от дождя с работы, они живут разными мирами. — Здесь никто не откровенничает, но я все никак не могу понять. Ты красивая, — девушка легко усмехается, мимолетно отводя смущенный взгляд и возвращая его, Исо все еще не понимая куда клонит босс, — могла быть актрисой, моделью да кем угодно, но ты по какой-то причине, мне неизвестной, попала во все это дерьмо. Я хочу знать почему? — Зачем вам это? — с недоверием спросила девушка, мужчина на секунду опускает голову и сплетает их руки. Тело напротив прошибает дрожь, но Намджун это игнорирует и вновь поднимая голову, заглядывая в глаза. — Я хочу быть ближе к тебе, хочу быть тем кому ты можешь довериться, все это дерьмо рано или поздно сломает тебя. Оно поступает так с каждым, такое будет и со мной, только настоящие монстры, роботы в этом выживают, ты не то, не другое. Откройся мне, — почти шепчет Намджун. Чо сглатывает, не зная, что делать, она действительно в последнее время ломается. Вся ее нервная система трещит по швам. Мозг, как и ее личность раздваивается и Намджун видит это, Намджун — психолог. Исо должна желать убить его, но почему-то с каждым днём всё больше и больше понимает, что не сможет это сделать. Наверное стоит открыться немного, в обычном мире это вроде как нормально. — Мои родители умерли в автокатастрофе, когда мне было почти 7 лет, — начала она тихо отведя глаза в сторону, ей трудно такое рассказывать смотря в глаза человеку. — Я попала в корейский детдом, там знаете ли девочке с европейской внешность так себе. У меня папа кореец, а мама итальянка. — А ты знаешь итальянский? — спрашивает Наму, взгляд у него внимательный из-за этого девушка буквально чувствует дыру в щеке, она отвернула голову, не может выдержать прямой взгляд, не хочет обнажать душу полностью. Чувство боли, и пустоты останутся только ее. — Немного, в детдоме начала перестраиваться на корейский, мой отец был влиятельным человеком, только я не знаю каким бизнесом он руководил. Да и имена уже не помню, только матери, у меня после этого было шоковое состояние, я долго плакала, половину своего детства я смутно помню, — Исо вздохнула, слезы начали потихоньку появляться, — короче, в детдоме я научилась драться и где-то в 12 поняла, что хочу найти того кто виноват в смерти родителей. Я узнала, что дело было каким-то мутным и его вообще быстро замяли. Так что когда мне исполнилось 18 так никто и ничего не объяснил. — Ты ребенком это уже осознавала, ты повзрослела не по годам, — ответил Намджун, девушка наконец решила взглянуть на него. — Да, только пока все без результативно, имя мамы ничего не дает да и доступа к делу в полиции у меня нет. — А как звали маму? Исо подняла голову вверх, ее лицо изменилось, она впервые улыбнулась. Улыбка была лёгкая, лишь кончики губ, но она говорила о сохранившейся теплоте к матери. — Рascuelina, — она смаковала каждый звук этого имени на итальянском, как будто пела, несмотря на то что с семи лет она говорила на корейском, родной язык у нее получался достаточно хорошо. Она звучала как итальянка. Намджун в этом момент ее представил в легком цветочном платье, идущую по узким улочкам с кофе, она оборачивается и ярко улыбается. В реальности девушка действительно улыбнулась, только вот вокруг была не Италия, да и ее балахон не смахивал на платье, а в руке была его рука и это грело сердце. На улице стало безлюдно, светофор стал мигать желтым, значит уже где-то далеко за полночь. Девушка встряхнула головой, как бы возвращая себя сюда, в реальность, она смотрит на Намджуна так же внимательно, как и он на нее. — А как вы потеряли родителей? — Ким так же, как и она несколько минут назад напрягается, но все же говорит. — Я их потерял не в молодом возрасте, в 25. Их убили, — тяжелый вздох, воспоминания у обоих о таких важных людях кровавые. — Вы видели это? — Нет, не на моих глазах, — Наму опускает взгляд, в отличие от нее у него рана до сих не покрылась коркой, поэтом слезы начинают течь, она осторожно высвобождает свою руку из его и вытирает слезу большим пальцем. Ким поднимает снова на нее взгляд, Исо опускает руку на плечо, никак не реагируя на то что его свободная рука покоится уже у нее на талии и расстояние становится все меньше, они почти стоят в плотную, а рядом проезжает машина останавливаясь неподалеку, оба ее не замечают. — Но я видел окровавленные тела в морге, у отца отрезаны пальцы на ногах и руках, след от ножа на голени и следы удушья на шее, — голос срывается, Ким плачет. Он столько раз думал о том как им было больно, Исо обнимает его прижимаясь к нему ближе, но тот продолжил надо было перетерпеть наконец хоть кому-то сказать. — У матери была кровь между ног, я подумал о самом ужасном, но этого не было ее просто настолько сильно били в живот, что пошла кровь, клянусь такого никогда не видел, руки матери были вывихнуты, — он всхлипывает еще сильнее, девушка поглаживает его по спине, чувствуя как силы у мужчины пропадают, ему больно и эта боль забирает его образ холодного, без эмоционального мафиози. Она уже жалеет, что задала этот вопрос, Исо и подумать не могла, что они оба будут стоять и размазывать сопли. — Они были в западне, не могли выбраться, хотели и меня убить, но я был за границей, а когда прилетел, такая ярость была, именно тогда в тот день 21 ноября я принял все дела организации, увидел их тела и поклялся отомстить. Девушка руками подняла его голову с ее плеча, обхватывая лицо обеими руками и глядя прямо в глаза. — Ты знаешь кто убийца? — она впервые с ним переходит на ты, оба это игнорируют, сейчас внимание на другом, на чувствах. — Да, — говорит Ким и со всей ненависть выплевывает, — Чхве Му Джин. В этот момент ноги Исо становятся ватными, руки слабеют и соскальзывают с лица, она отходит от мужчины возвращая дистанцию, выпутывается из его рук. Девушка в растерянности, Чо не может смотреть Киму в глаза. Ее сознание куда-то улетает. " Черт… " Произносит она про себя, тепло внутри нее угасает и это не то тепло, что она испытывала секунду назад к Намджуну, другое, к другому человеку… Раздается звонок, Исо вздрагивает и смотрит на экран. — Твою мать… — шепчет она, Ким смотрит сощурившись, что-то не так, его плечи все еще содрогаются. — Я же сказала не звонить сюда. — Через пол часа мы должны быть на месте ты где? — раздраженно спрашивает Чонгук, она совсем забыла, за всеми этими воспоминаниями, что пообещала прикончить Кан Джэ. — Я тебе скоро, перезвоню, прошу не нервничай, — она кладет трубку под возмущенные мужские возгласы. — Что-то не так? — спрашивает он. — Все в порядке, я просто совсем забыла, — начинает она сочинять, — я обещала своему другу, что помогу ему в кое-чем, он прилетел в Сеул, скоро улетает и дело нужно сделать до отлета, — господи, она понимает, что это не правильно, после такого оставлять его в таком состоянии одного, но девушка ничего не может поделать. — Намджун, — Исо подходит к нему, — послушай, все что ты мне сейчас сказал очень важно для меня, у меня правда не отложенное дело, давай я отведу тебя к машине. — Не нужно, дело же важное. — Нет! — восклицает она, понимает, что если не проводит до машины, то будет чувствовать себя полной мразью. — Ладно, — соглашается Ким, девушка берет его под руку и они быстрым шагом доходят до его машины. — Я подброшу тебя, — говорит Наму. — Нет! — обеспокоенно отклоняет девушка, — я сама, пожалуйста доеть без происшествий, лучше позвони Чан Уку, пусть он тебя заберет. Исо срывается с места, даже не услышав прощание мужчины, она бежит как можно быстрее, набирая попутно номер Чонгука. — Ты забрал оружие из багажника? — Да, а ты где? — Я бегу, заберешь меня на мосту. — А ты успеешь? Мы через пять минут будем там. — Успею, — кладет она трубку в карман и набирает скорость. Вся эта ситуация Намджуну кажется странной, но он решил верить девушке. Возможно зря, но мужчина достает телефон и набирает номер. — Чо И Джу, твоя слежкой за Чо Исо аннулируется, с завтрашнего дня ты будешь работать над другим заданием.
7 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник