***
Машины припарковываются на стоянке рядом с мостом в храм. Намджун выходит из машины разминая шею, Чан Ук захлопывает за ним дверь. Ким одет во все темное: черная рубашка и такой же костюм и оправа очков в тон, в последнее время из-за бумаг зрение ни к черту. Он осматривает людей внизу, там где буддийский храм, церемония прощания уже идет, те кто попрощался стоят снаружи, у порога. Кто-то с перемотанной головой, рукой, кто-то на костылях. Там много тех кто сотрудничает с организацией. Боковым зрением мужчина замечает идущую девушку, что приехала вслед за ними, желваки Наму дергаются как только его взгляд сталкивается с ее. Исо видит это, знает что значит этот жест, он недоволен. — Господин, — она кланяется ему и смотрит в глаза, главное сохранить холодность. — Как спалось? — спрашивает Ким, медля с тем что его действительно интересует. — Могло быть и лучше, — отвечает она, мужчина лишь хмыкает в ответ. — Ты и Чан Ук за мной, остальные здесь. Она встречается взглядом с другом и они вместе идут за боссом. Люди стоящие возле оборачиваются на них и перешептываются. Трое заходят в храм снимая обувь. Исо не буддистка в принципе, как и Чан Ук с Намджуном, они вообще не верят в бога. Кима водила его бабушка в храм, он помнит обряды и похороны родителей, они то были верующими. Здесь пахнет травами, они исходят от зажженных палочек. У стены с огромными цветами, стоят фотографии погибших с черными лентами и на каждой по одной хризантеме. По сторонам на полу сидят родственники и просто близкие. Намджун узнает Му Джин, что сейчас делает поклоны, видимо его советник стоит рядом с замотанной рукой. Мужчина встает прямо, разворачивается, собираясь выйти из храма, но его взгляд, который полон скорби и гнева задерживается на Намджуне, нотка удивления проблескивает в глазах мужчины. Му Джин подходит к стоящим возле входа и переводит взгляд на немного растерянную Исо, но ненадолго, мужчина вновь смотрит на Кима. — У нас сегодня скорбь, зачем ты здесь? Намджун без ответа берет и обходит его, Му Джин следит за его действиями, как и все. Ким подходит ко столу, те кто сидел по сторонам не понимают, что происходит, это же главный конкурент организации. Следующий шаг еще больше поражает присутствующих, Намджун после долгого созерцания портретов встает на колени и делает поклон, а потом поднимается и смотрит еще раз на тех кого уже нет и уходит. Он останавливается напротив Му Джина давая наконец ответ. — Я здесь, чтобы выразить соболезнования. Му Джин усмехается, неестественно, он на грани, задета репутация организации. Мужчина в бешенстве и еле-еле сдерживает себя. — Твой отец тоже был таким, как можно сохранять душу и сердце в таких делах? — спрашивает тот, почти шепчет, действительно интересуется. Это-то и отличает Наму от всех, его ясность ума, искренность сердца и открытая душа, он умеет сочувствовать, понимать, выслушивать, но в то же время знает, что такое жестокость и беспощадность. — Это зарыто в особом воспитании, поэтому люди идут ко мне охотнее, я пойму их и не рублю головы с горяча. Пойдем поговорим, здесь место для скорби, а не для дел, — кивает он на тех кто сидит в храме. Спускается, надевая обувь он выходит с помощниками, ожидая действий Му Джина. Тот тоже вскоре выходит и надевает солнечные очки. — Давай поговорим один на один, — Намджун кидает взгляды на Исо и Чан Ука, Му Джин соглашается и они уходят вниз по дороге, что ведет к реке. Мужчины недалеко отходят, лишь чтобы их не слышали. — Теперь этот сопляк и тебе проблем доставляет. — Почему он тебя так заботит? — поворачивается к Наму Му Джин тот делает то же самое, взгляды сталкиваются. — Не хочу быть на твоем месте, терять людей сейчас нельзя. К тому же согласись проще иметь дела с уравновешенными конкурентами чем с психами, — мужчина в солнечных очках лишь кивает, — он уже переманивает твоих и моих клиентов, я думаю у других то же самое. Его новый наркотик лучше наших, это факт и прямая угроза рынку. — Ты знаешь, что за он? — Нет, — Намджун вновь поворачивается к воде, — я знаю что он не оставляет следов в организме, это огромное преимущество. Но у него проблемы с распространением, товар то он добыл, только вот как правильно сделать его востребованным, не знает. — Фортануло, — выплевывает Му Джин. — Это точно, — кивает Наму в такт свои словам, — он знаком с Манго. — Этот мелкий нарко барон со своим убогим игральным клубом ничего не сделает. — Может у Манго и небольшая публика для распространения, но ты же знаешь как это работает, один попробовал, рассказал, второму, третьему и так дальше. Да процесс не быстрый, но это работает. Не хочу справляться с крупным психом, у него есть товар, но по всей видимости мозгов не особо. — Ты бы так не сделал? — с интересом наклоняет голову Му Джин, он все это время всматривается в черты лица Намджуна, последний поворачивает голову на него и с ухмылкой отвечает. — Я бы просто поглотил твой бизнес. Му Джин откидывает голову и смеётся, Наму продолжает улыбаться. — Не плохая стратегия, но этот слишком туп, чтобы думать об этом, да и поздно уже, — отвечает Му Джин. Наму лишь кивает и разворачивается, этот разговор окончен. Они вновь выходят к храму, мужчина хмурится пытаясь всмотреться в лицо выходящих трех парней из храма. Му Джин останавливается рядом с ним. — Айщ, засранец, — шепчет он. После этого Ким понимает кто это. Парни подходят к ним и делают глубокий поклон. — Чонгук, что ты здесь делаешь? — смотри тот на сына. — Кто это сделал? — игнорирует вопрос отца тот. — А что со своей шайкой пойдешь и конфеты отберешь? — Вы ничего о нас не знаете, — выступая рядом стоящий парень, чьи волосы на солнце переливаются светлым оттенком, хотя глаза черные, те видимо выгорели. — Ши Хек кажется, закрой рот, — отвечает Му Джин с пренебрежением, меньше всего он хотел их здесь видеть. — Мы пришли выразить соболезнования, там были и наши друзья тоже, — говорит второй, шатен. — А, ты Хосок? Так вот тебе тоже совет закрой рот! — начинает повышать голос. Его удивляет с каким холодом на это реагирует его сын. — Прости отец, — вдруг выпаливает тот, — я все это время вел себя как инфантильный подросток. Я исправлюсь, стану взрослее, клянусь отомстить за тех кто умер этой ночью. Парни кланяются и уходят, Му Джин удивлён ответом сына, хмурясь он снимает очки. — Не преследуй Кан Джэ, айщ мелкий, не лезь ни в свое дело, слышишь меня? Собирай сумку и вали, как это делал всегда, придурок, — последнее слово мужчина шепчет. Чонгук направляется с друзьями на выход, ему больно и тяжело, многие кто сейчас уже в гробу были его друзьями. Парень чувствует пустоту внутри себя, но она дает ему и силу все изменить. Теперь точно все будет по-другому, так ему кажется.***
Исо едет в машине босса, Намджун сидит сзади, всматриваясь в город. Ведет машин Чжан Ук его взгляд сосредоточен на дороге. Чо не отпускает слова босса из головы, они должны поговорить, благодаря другу она знает о чем. Машина подъезжает к зданию, проезжая шлагбаум паркуется. Исо выходит из машины и открывает дверь Наму. — Чжан Ук ты свободен, я хочу поговорить с Исо наедине, — говорит он мужчине только что вышедшему из машины, а затем Намджун поворачивается к девушке и говорит: — А ты за мной. Они молча поднимаются на самый высокий этаж и входят в кабинет, днем тут очень светло, жалюзи не закрывают панорамные окна через которые во всю светит солнце. Но Намджун это исправляет, погружая комнату в приятный темно-желтый оттенок, он поворачивается к ней, опираясь руками на спинку кресла, всматривается в ее лицо. Исо подходит ближе к столу и решает начать первой. — Вы о чем-то хотели поговорить? — Что ты делала этой ночью? — начинает он издалека. В этом весь Наму, он любит такие игры. — Каталась по городу, — врет, сердце делает кульбит, ладошки потеют, но девушка не подает виду. — И никуда случайно не заезжала? — спрашивает он прищуривая глаза. — Заезжала, — лучше не увиливать иначе все пойдет крахом, девушка выбирает такую стратегию, рисковать нельзя. В голову Намджуна лезут разные мысли, с тех пор как он услышал эту новость, она может претендовать на предателя, это его особенно беспокоит. Он проникся к этой девушке, Исо с первого дня очаровала его своей красотой, иностранки наверное все такие. — Я ехала по городу, и на встречу ехали машины До Кан Джэ, я свернула как оказалось в зал к змеям. — Почему мне ничего не сказала? — Вам и так быстрее меня доложили. — Что было в зале? — вопросы летят как пули, успевай уворачиваться. — Кровь и трупы, и надпись, о том что он вернулся. Ким вздыхает, невозможно понять она врет или говорит правду, хочется верить, но что-то внутри шепчет о том что ей нельзя доверять. Намджун лишь отмахивается от этого. — Ты можешь идти, — девушка покидает кабинет босса, чувства внутри смешанные, не понятно, она в безопасности или нет. Мужчина садится за стол, наливает виски и все равно, что только утро, он ослабляет галстук, почему ему уже тяжело, раньше справлялся. Почему-то после первого глотка его посещает мысль о том, что его серьезные отношения закончились около 9 лет назад. Иногда в своих клубах Намджун снимал девушек, но это не то, нет тех чувств, эмоций. Но при теперешнем положении заводить отношения опасно, а тем более думать о семье. Почему после мыслей об отношениях перед глазами мужчины предстал образ Исо. Почему эта девушка никогда не улыбается, что произошло в ее жизни, да все окружение в принципе не заставляет испытывать положительные эмоции, но иногда улыбка важна. Исо всегда ведет себя отстраненно, ее поведение заставляет узнать ее ближе. Наму хмыкает, выпивая залпом стакан виски, приоткрывает рот, градусы напитка приятно обжигает внутренности. — Красивая, — шепчет Наму и тут же хмыкает, он вспоминает ее белую, почти фарфоровую кожу, где-то на лопатке небольшая татуировка дракона, который свернут в кольцо. Он сам набил ее ей, помнит как дотронулся до ее кожи, где-то ниже был шрам, а на другой лопатке родинка. Помнит, как девушка вздрагивала, когда игла входила кожу. Намджун прикрывает глаза, чувствуя тепло расползающееся по телу.