лазурь твоего лживого взгляда

NC-17
В процессе
4
sashulka414 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 21 563 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

глава 10: посиделки.

Настройки
Примечания:
суббота. на улице стояла хорошая погода. а хорошая погода - это хороший повод выбраться из квартиры на прогулку с друзьями. радькосик направлял шаг своих белых кед на ленинского 47. к есе. после нескольких дней раздумий, парень понял наконец, что если не поделится происходящим с кем-то, то не получится принять каких бы то не было решений. в качестве слушателя своей душераздирающей истории макс выбрал лучшую подругу. уже за поворотом максим видит знакомый подъезд, поцарапанная дверь. радько останавливается лишь у деревянной двери в квартиру, разглядывая золоченную цифру «5», живописно красующуюся на ней, он пытается набраться мужества чтобы постучать. но не успевает наш герой осмелится на сей поступок, как деревяшка отворяется с едва доносимым скрипом. перед ним разворачивается такая вот картина: есения в пижаме, украшенной полосками на манер «victory secret», и высокий парень азиаткой внешности; стройная фигура, темные волосы, черные глаза, в белом худи, синих джинсах и форсах, девушка целовала корейца, видимо на прощание. лицо макса при этом можно было описать одним, не очень то приличным, но словом: пиздец. стыд, накатывающий словно цунами на побережье тихого океана. страх, парализующим все конечности. грусть, охватывающая и напоминающая разочарование, однако разочаровываться радькосик не мог, ведь подобный сюжет он мог предвидеть. лишь обида оставалась на душе, засаживаясь колом в ее недра. пока учиха переживал сердечные муки, есения наконец обратила свой взор на друга и в лёгком испуге, произошедшем из-за неожиданности, а вовсе не из-за угрызений совести. — ой, макс, привет, - она в смущении поздоровалась с парнем, все еще держа брюнета за плече. — привеет, а это кто? - вежливо интересовался радько, разглядывая незнакомца. — а, знакомься. чонгук. мой парень, - еся повернулась к парню и произнесла что-то на корейском, видимо, представляя ему макса. чонгук кивнул и улыбнулся застывшему в проходе. попрощавшись, новый знакомый покинул помещение, оставляя друзей вдвоем. *** — ну что же ты хотел мне рассказать? - наливая чай в сервизные чашки и параллельно жуя имбирный пряник, спросила еся. парень молчал и лишь смотрел в окно, с чего вообще начинать такой разговор? нужных слов всё не находилось, неловкое молчание сглаживало лишь мурчание кошки, лежащей на подоконнике. - макс, скажи что происходит, я тебя не в коем случае не осужу, -девушка встревожено смотрела на радькосика. сказать по правде она уже знала, о чём он собирается рассказать, поэтому интрига не была такой уж сильной. - чай пей, остынет же. — я надеюсь ты меня правильно поймёшь, мы всё таки друзья.. - вздыхая говорит радько - ..ну я получается, это.. - снова вздох - ..минет кое-кому сделал. вот и наступил звёздный час есении, ну кто если не она так передаст удивление? по станиславскому играет наверное. в ход шло всё, начиная от руки положенной на сердце, заканчивая восклицанием: «о боже мой». после такого закрадывается вопрос, почему она поступает на химбио, а не в театральный? ответ прост, она же всех сыграет, не хочется всё таки других актёров унижать. — ну с кем не бывает, а кому кстати? -хлопая длинными ресницами, девушка смотрела на парня который то багровел, то зеленел (волнуется всё-таки, не будем осуждать). — в.. ванчу - не смотря подруге в глаза, сказал радькосик. — мда, мало с кем бывает - и пусть слушать это приходилось уже во второй раз, эмоции оставались теми же. в голове не укладывалось, как лучший друг мог.. нет, ну понятно как, но к этому же ещё прийти нужно было. минутное переваривание информации окончилось словами: - подробности будут? где? как? когда ты успел вообще? — на дне рождении катюхи, точнее после него. — так.. - протяжно сказала еся, ожидая продолжения рассказа - и что, ты такой «хочешь отсосу?». радькосик стушевался, вроде как он и сам хотел всё рассказать, но смелости не хватало. - я мало что помню, но он сам предложил. - наконец-то подняв взор с пола, сказал максим - можно печеньку возьму? — да да, кончено. - девушка протянула тарелку с печеньем и пряниками - я правильно понимаю, вы теперь встречаетесь? — а, я не знаю - странно, что макс только сейчас осознал, что они скорее всего не пара, но уже и не друзья, мальчик то вроде не глупый, но, как можно заметить, в этот раз извилины решили вообще не принимать участие в мозговой деятельности. девушка, сидевшая напротив, мягко говоря была повергнута в шок, в давно устоявшемся мнении о отношениях произошёл переворот. — ёбушки воробушки, в смысле не знаешь? - на этот раз удивление играть не пришлось, всё было по настоящему (как в иксо тим), - ты самое главное не переживай, если он тобой просто воспользовался, я его урою. он труп, ещё пожалеете что родился. - и верилось ей на слово честно говоря, готовность въебать мынову была под максимум. - вы хоть общались после этого? — не надо урывать его, пожалуйста - он не понимал, или лишь делал вид, что не понимал, происхождение негативных эмоций еси к его недоёбырю. - я и не спрашивал у него пара ли мы - смотря на подругу, ему начинало казаться, что ударят сейчас его, но всё же она на ванч и рук распускать не собиралась - ваня на самом то деле не такой уж и плохой - ну давай гений мысли, оправдывайся, навряд ли это поможет - он извинился недавно, представляешь? радькосик в красках описывал недавно произошедшую ссору, удар, и как они целовались, и как ехали вместе до дома, и даже приписал день рождения одноклассницы и утро после него. макс, казалось, вовсе забыл о том как его выгнали из квартиры после достаточно насыщенной ночи, неужели он так просто отпустил всё, что было и простил ваню за красивые глазки? кареглазая слушала внимательно, не перебивая друга, лишь изредка кивая головой. наконец убедившись что парень закончил вести повествование, она посмотрела на электронные часы, расположенные на духовке, еле слышно произнесла: — получается ты его любишь? — я.. я не знаю, - уже в безысходном разочаровании в ване и своей личной жизни в целом, радько сжимает ладонями колени. еся с сожалениям встала и подошла с предложением пойти в другую комнату для обсуждения этой душещипательной темы. — давай так, - произнесла сеня, нанося мыло для бровей на них же, притом успевая бросать заинтересованный взгляд карих глаз на друга, - ты вот с ним будущие свое видишь? — ну он на юрфак собирается, - задумчиво изрек макс, взвинчивая взор к потолку комнаты есении. та же в свою очередь уже достала карандаш для бровей, проводя средством по отличительной черте брежнева. — господи, да куда ему на юрфак то, дауну такому? - закатив глаза астапенко уже доставала из коробочки пудру, пока радькосик пялился на нее, причем без всякого стеснения. — есь, ты придираешься уже. - твердо заключил парень, хотя обычно в спор с подругой не вступал. — ну а что, он тебя ударил, имей это пожалуйста ввиду. - еся обернула на максима сочувственный взгляд, казалось тот совсем ничего не понимает. — это на эмоциях, тем более он думал, что я ему изменил. — макс, - девушка выдержала паузу, в это время искала нужную палетку с тенями и кисточку. затем снова посмотрела в небесно-голубые очи и вздохнула, - нельзя оправдывать такое отношение к себе. он не имеет права бить тебя ни при каких обстоятельствах, пойми. — ты конечно права, - примирительно сказал парень, - но это же первый раз, и он извинился. он правда не такой плохой как ты думаешь. — ты говоришь так, потому что сосал ему. - констатировала факт астапенко, хмурясь зеркалу, когда очередной мазок кистью для макияжа выходит не таким. — чего ты наезжаешь на меня то? - макс устал пререкаться, решая ливнуть с этой усобицы лучших друзей. — я не на тебя наезжаю, а на ванча, - повышая голос от раздражения, девушка уже доставала тушь с характерным звуком. — если ты наезжаешь на ваню, значит и на меня, - отрезал радько, опускаясь на спинку дивана спиной. закрывая глаза, максим выдыхает скопившееся в лёгких напряжение. повисло молчание. - извини, просто ты.. — я понимаю, ничего. - сеня кивнула в доказательство своих слов и улыбнулась. в голове возникла идея. - ты давай-ка не кисни, сейчас выйдем на улицу, я тебе помогу чем смогу. после загадочного заявления есения села заканчивать марафет. затем подобрав очередной сногсшибательный образ, не без помощи радькосика конечно, она оделась. в коридоре одетые и обутые ребята ступили за порог, не за долго до этого покормив кошку моню. солнечная улица радовала глаз огромным количеством цветущих растений. на деревьях начинали распускаться почки, а кое-где уже проглядывали зеленые листочки. однако есению интересовала первое, то бишь цветы. она с любопытством оглядывала окружность в поиске чего-то определённого. спустя минуту или две взор ухватился за нужное растение и, утягивая максима за собой, еся подошла к нему. это была ромашка. самый внимательные читатели возможно догадались, что девушка намеривалась сделать простой, довольно подверженный суевериям, ритуал, названный в славном государстве русском «любит - не любит». радькосик разглагольствовал на тему того, что это антинаучно и тому подобный бред, который он любит высказывать насчет этого, но когда астапенко достигла последних трех лепестков в ромашке затих, вожделенно ожидая вердикта цветка. казалось, что от него зависела его жизнь. — ..не любит.. любит! - изрекла еся, поднимая радостные, полные искренней счастья, заставившее удивленного таким исходом учиху тоже улыбаться, - ну все, осталось тебе только его спросить, и все у вас будет заебись! — да, наверное. - неуверенно пробормотал макс.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник