***
POV Ева — Роджерс, ты совсем долбаеб?! Что значит ты упустил жертву прямо из под носа?! Если честно, я не хочу смотреть кто кричит, но вроде голос мужской. В любом случае, мне так непривычно слышать, что Тоби упустил жертву. Обычно скачет за ними как конь, а тут упустил. У него настроение плохое чтоли? — То и значит. Я упустил ее, – Как-то монотонно произнес тот, словно совершенно не заинтересован. — А Слендеру мне чё говорить?! Прастити нас пажалста, Тоби жертву упустиль, – стал передразнивать сам себя голос. Понятно, это Джефф. Отличное дуо. Два придурка... — Тебе не нужно за меня отчитываться. Я сам все решу. — Да что ты решить можешь? Максимум клоунский нос натянешь на себя, – фыркнул Вудс, постукивая пальцами по коленной чашечке. — Это скорее твоя обязанность, Джефф, – с каким-то раздражением пролепетал он. — Пф, насмешил... Я хотя бы идиотом не притворяюсь. Да, ты не притворяешься. Ты им и являешься, Вудс. — Ты и так идиот, чего уж скрывать, – пожал плечами шатен, улыбаясь. Хорош, Тоби! Правильно все сказал! — Чё-ё? Ты это мне говоришь?! Я тебе щас ебало набью, Роджерс, довыебываешься, – брюнет похрустел пальцами и оскалился. — Не набьешь, – спокойно бросил дровосек, смотря на парня рядом. — И что мне помешает?! – Джефф буквально подскочил с дивана, готовый ударить в любой момент. — Ну, например... Это, – через пару секунд "улыбашка" уже лежал на полу. Тоби, судя по всему, действительно был не в духе, раз набросился, так еще и первый. Воу... По-моему это перебор... Хотя, правильно! Показал этому уроду где раки зимуют! END POV Ева***
От этого воспоминания на лице появилась маленькая испарина. Однако, Фелатенко прекрасно знала, что просто так он ее точно не ударит. — А ты чего тут одна сидишь? – спросил парнишка, аккуратно раздвигая ветки , – Могу же? — Да, садись... Ну... А с кем мне еще тут сидеть? – девушка смотрела на воду совершенно пустым взглядом и наблюдала за колебаниями поверхности глади. — Ты всегда с Марисой. Непривычно видеть тебя без нее... Кстати, ты злая была когда вниз шла. Что-то случилось? – он сел и примерно через пару секунд нашел себе занятие – водить пальцем по земле, выводя на свет какие-то закорючки. — Я и без нее могу все делать! Меня как-будто только с ней видят...! – раздраженно повысила голос шатенка, сжимая подол юбки. Она прикусила нижнюю губу и нахмурилась. Как же было обидно. В ней что, правда никого не видят? Везде только с Марисой... Тупизм. — Спокойно, я не в этом смысле. Просто вы обычно неразлей вода, поэтому подумал так. Ну так, что случилось-то? — Да неважно. Тебе это не нужно. Просто сиди тихо, раз уж пришел... — Если бы мне было не нужно, я бы и не спрашивал. Но как знаешь, – Тоби не хотел никого уговаривать, поэтому отнесся совершенно нормально к этим словам. —А... А ты зачем сюда пришел? – Фелатенко перевела взгляд на пришедшего. — Спать не хотелось, поэтому решил прогуляться. Луна очень красивая сегодня, поэтому как-то так получилось, что сюда забрел... А тут ты, – он усмехнулся , приподнимая уголки губ. Его глубокий шрам не смотрелся сейчас настолько устращающе и отталкивающе как обычно, скорее наоборот, выглядел совершенно обыденно. — Не поверишь, но нашла это место точно также. Тут спокойно. Кстати, а ты видел Мас...А знаешь, ничего. Я хочу отдохнуть, не думая ни о ком , – девушка положила обе руки на затылок и устроилась поудобнее. Можно было сказать, что конкретно компанией Роджерса можно было насладиться, конечно, пока он не буянит. — Правильно, – кротко бросил шатен и замолчал, смотря на озеро. Помолчав еще минуты две, Тоби не выдержал и задал вопрос, – Давно ты ночью гулять начала? — Странный вопрос. У нас все ночной образ жизни ведут... А так, не очень. Буквально пару дней назад... Вроде, – задумчиво ответила Ева, будто сама точно не помнила ответа. — Ночью прикольно гулять, но тебе нужно быть аккуратнее. Мало ли что, – с опаской произнес Роджерс, хотя он понимал глупость своих слов. Ева – убийца, как и он, чего ей опасаться? Она даже нож везде с собой таскает. — Не думаю, что что-то случиться, – кротко промямлила та и усмехнулась . Видимо компания шатена обаюкивала ее сильнее, чем завораживающий вид. В один миг Роджерс дернулся, отчего Ева вздрогнула. Пора бы привыкнуть к его резким тикам, но так как особого контакта она с ним не имеет, это сделать труднее. Вообще, Фелатенко всегда жмурится, когда кто-то хрустит позвоночником или шеей, а у Тоби этот хруст переходит в тики, поэтому это было не очень приятно слушать. — Извиняй! Я это не контролирую... – с некой печалью прошептал тот. — Все в порядке... Ты же это не намеренно делаешь, не чтобы мне неприятно было, – Ева улыбнулась и слегка ударила его кулачком по плечу. Дровосек заметно оживился и стал широко улыбаться , искренне радуясь "принятию" со стороны другого человека. Зачастую, в особняке его гадливо подкалывали, порой было действительно обидно. — Спасибо... А ты долго тут сидеть будешь? – склонив голову по-птичьи, поинтересовался кареглазый. — Не знаю... – тихо произнесла кудрявая, смотря на луну, – А сколько сейчас вообще времени? — Пол третьего . А что? Так рано уходишь? — Нет, просто спросила. "Как там Мариса... Утром извинюсь перед ней!" — Ничего не бывает просто так, хех. — О чем это ты? – непонимающе переспросила девушка, переводя взгляд на соседа. Сам же он задумчиво смотрел себе на ноги. — Я к тому, что я понимаю. Ты переживаешь за Видаль, по тебе видно. Как на лбу написано. — Чего... Да не переживаю я о ней! Господи, просто время спросила. Фелатенко искренне не понимал, как вопрос о времени может значить, что она переживает о призрачной? Может просто интересуется? Может восход встретить хочет? Как это связано? Почему все постоянно приплетают ей эту Марису?! Да, они подруги, но не сестры же. — Ты слишком злая из комнаты выходила. Значит поссорилась с ней. Я заметил, что с ней ты всегда более спокойная, нежели когда одна, – спокойно произнес Тоби, смотря в оливково-зеленые глаза. Отчего-то у девушки пошли мурашки. Неужели он настолько чуткий? — Я могла злиться на кого-то другого. Почему сразу на Видаль?! – у нее уже конкретно закипало, так как в голове просто не укладывалось почему все крутиться вокруг ее подруги. Она будто пуп земли! — Не думаю. Если бы ты поссорилась не с ней, то так бы сейчас не злилась от ее имени и как минимум пол особняка было бы разгромлено , – он пожал плечами и перевел взгляд на озеро. — Ну поссорилась я с ней и что?! Это все равно ее вина! "О боже, что со мной такое... Это ведь моя вина... Почему я говорю не то, что думаю...?" — Не знаю чего она тебе там наговорила, но лучше не держи обиду. Правда. Вы очень близки, как сестренки... – Тоби грустно улыбнулся из-за слов о сестрах. У него ведь тоже была когда-то... А потом... – Цени это. — Тоби, ты когда психологом стал? Я сама решу, что мне с ней делать. "В любом случае спасибо ему за эти слова. Мне почему-то приятно даже" — Я просто говорю, что если ты потеряешь это, то не вернешь потом. Лучше цени пока у тебя есть хоть что-то. — А... Ну... — Слушай, это сугубо совет. Твое дело слушать меня или нет, – улыбка спала с лица , превращаясь в совершенно умиротворенное лицо. Он поднял брови, наблюдая за медленно плывущими облаками. — Спасибо... – с печальной усмешкой поблагодарила та, — Я даже не думала, что такой как ты, может сказать хоть что-то разумное. — Да не за что... Ну, иногда вот так вот получается! – шатен улыбнулся и хихикнул. — Кстати, ты помирился с Клокворк? — Я не понял, если честно. Я извинился, но прощения не услышал. Ну, или не понял, что она меня простила , – он снова дернулся, но в этот раз Ева отреагировала совершенно спокойно. — А что у вас случилось-то? — Думаешь, знаю? Я привык, что она часто обижается. — М-да... И как вообще быть в отношениях с таким человеком? – спросила сама себя кудрявая и тяжко вздохнула. — Каких отношениях? Мы давно расстались. Просто общаемся, – по лицу парня и его вскинутой брови можно было увидеть, что он крайне удивлен тому, что их вновь свели. Хотя откуда Еве было знать? Они же толком не общаются. — Ой...А мне казалось, что вы встречаетесь давно уже. — Мы встречались. Почему расстались не вспомню. Вроде ее инициатива. Ну и ладно, – Роджерс вновь пожал плечами , – Кстати, ты в курсе, что Джефф и Бен всем говорят, что вы с Марисой встречаетесь? — Чего?! – с выкриком выпалила девушка, чуть приподнимаясь, – Я и она?! Блять, да мы просто подруги, алло! Они сами там в сраку ебуться! — Не кипятись. В это же никто не верит. Они наверное не могут смириться с тем, что ты можешь быть занята, – он посмеялся со своих слов. Фелатенко не поняла, расценивать ли это как шутку, или как неловкий подкат, но почему-то немного покраснела. — Я лучше подохну, чем начну хоть с одним из них встречаться. Я вообще не хочу ни с кем встречаться. Умру одинокой, но гордой! – девушка хихикнула и услышала смешок от оппонента. — И то верно. Ладно, я пойду наверное. Мне завтра на миссию. Если хочешь, можем пойти вместе, – предложил кареглазый и поднимаясь, оперся о колени. — Пошли. Мне наверное надо будет пойти и прямо сейчас извиниться перед Марисой! Еще раз спасибо, Тоби! – лучезарно улыбнувшись, снова поблагодарила того девушка. Роджерс поднялся и протянул ей руку. Фелатенко удивилась, но приняла помощь парня. Отряхнувшись, они вместе пошли в особняк и параллельно разговаривали о бытовых темах, или вспоминали какие-то забавные моменты с жильцами дома. — Спокойной ночи, Ева! – попрощался дровосек, подходя к своей комнате. Он улыбнулся и скрылся в комнате. — Спокойной! – успела ответить девушка, прежде, чем тот зашел в комнату. Шатенка подошла к их с Марисой комнате и сглотнула тяжелую слюну. На щеке появилась маленькая испарина. Аккуратно приоткрыв дверь, Ева зашла внутри и закрыла за собой дверь. В комнате была полная темнота, а лунная дорожка почти не попадала на их сторону окна. — Мариса, ты тут? – тихо спросила Фелатенко, подходя к кровати. В ответ лишь тишина. Вдруг она наступает на что-то относительно твердое. Оно зазвенело под ее ногами. По звуку напоминало стекло. Но окно не было разбито... Кудрявая напряглась пуще прежнего. Наклонившись и взяв относительно крупный осколок, она навела его на единственный источник света в комнате – маленький отблеск полной луныв окне. По стеклу капала темная жидкость. Она липла к подушечкам пальцев и оставляла отпечатки на самом осколке. Ева решила понюхать ее. Пахло оно чем-то железным, но более скудно. "Это кровь?" подумала та и тут же поняла, что это действительно была кровь. Руки затряслись , а в горле появился ком. Быстро включив свет, шатенка окинула беглым взглядом комнату. Было разбито продолговатое зеркало, а его оставшиеся куски были в крови. Стекло ,кое из последних сил держалось на поверхности, имело на себе написанную фразу "dimitte me", Ева уже знала, что это значит "прости меня". Выронив осколок из рук, зеленоглазая заплакала, прикрыв рот рукой. — Чтоже я наделала... Мариса, господи! Где ты?! – выбегая из комнаты, истерично крикнула та.