***
— Mater, ignosce mihi!– кланяясь в ноги, умоляла Мариса. — Ingratum brat!Тебе мало было нашего с отцом наказания?! Я же предупреждала! Просила тебя по-человечески! – буквально орала на ту, высокая русая женщина. — Мне правда жаль! Я не хотела этого...! Батюшка же молвил мне! Я молилась перед трапезой! – уперевшись руками в пол, выкрикивала девочка. — В тебя врагвселился! Вящий покорает тебя. Запомни это. Ты сгниешь в сухой земле. — Нет-нет-нет...Я... Я стану лучше! Правда! Только простите меня с батюшкой! Умоляю, господи! — Не упоминай имя Господа напрасно , голь! Ты – позор рода Видаль , лучше бы только один Донатес родился! Никогда не хотела девочку... Еще и такую дряную! – мать стала уходить от дочери, цокая сандалями с небольшим каблуком, – Чтоб очи мои тебя не видели до Дмитриева субботы. — Но это же будет только через 5 дней! — Одумаешься о своем поведении за это время, чертовка, и не касти мне! — Хорошо, матушка... – тихо согласилась с условиями двенадцатилетняя шатенка. Громко всхлипнув, она села на колени и вытерла тыльной стороной ладони соленые дорожки.***
— Я никогда не желала никому зла! Никогда! Никакие злочинства не совершала! Всем потакала! Всегда! – завопила та, окончилально падая на пол и слегка ударяясь лбом. Ее поза напоминала позу ребенка, только руки были на ушах. Она почувствовала подходящий в рукам холод, будто кто-то трогал ее руки. Так оно и было. Мираж стал убирать женские руки. После чего он захихикал и тихо зашептал. — Твоя мама ты права-а, лучше бы ты никогда не появлялась на свет. — Я пыталась быть лучшей для всех и для каждого! Я делала все, что могла! Неужели этого недостаточно?! — Недостаточно...Знаешь, чего бы я хотел, дорогая? – тихо прошептал парень на ухо, слегка приподняв ее голову за щеки , — Я бы хотел... Твоей смерти... Это самое минимальное, что ты сможешь сделать для искупления. — Нет-нет-нет... Я не могу умереть, я уже мертва! Даже если я сгину... Как же Ева?! Она будет переживать...! – с закрытыми глазами, кричала девушка. — Не думаю... Она ведь сказала тебе, что ты ей не нужна-а, – с наслаждением протянул тот, ухмыляясь. Тропинка света переместилась на них ,заставляя лицезреть довольное лицо блондина. — Она этого не говорила! – Мариса резко открыла голубые глаза, которые стали переливаться при белом освещении и отпихнула от себя Кинга. Технически , она могла его трогать, как и он ее. — Ты знаешь, что она это и имела в виду. Не пытайся убежать от реальности, Мариса... Ты осталась такой же наивной милашкой, – он погладил ее по щеке и улыбнулся. — Зачем ты пришел? — Повидаться с любимой лучшей подругой, а что? — Не видно, что ты пришел лишь повидаться. Какова цель твоего визита? — Заставить тебя исчезнуть, – совершенно непринужденно бросил тот, смотря прямо на призрачную. Мариса как-то пристально смотрела на шею миража , точно ища на ней какую-то пропажу. — Ты лжешь. Ты не настоящий Клаус. У тебя нет кулона, – с омерщением отчеканила девушка, поднимаясь на ноги и хмурясь. — Внимательная оказалась, – облик парня исчез, а перед шатенкой оказался невысокий мальчишка, лет так четырнадцати, — А вот меня ты не замечала... – с обидой процедил русый , сверкая серыми глазами. — Донатес...?! Какого черта... – в панике прошептала Видаль. Она видит перед собой своего младшего брата, который буквально только что сказал, что хочет ее смерти , да еще и в облике ее любимого человека и лучшего друга. — Какого черта ты бросила меня, убив матушку и батюшку?! Я почти 5 лет жил в приюте! И ты еще думаешь, что можешь задавать такие вопросы?! – выпалил мальчишка, зло смотря на сестру. Он сильно винил ее . Причем за многое. Она никогда не обращала на него внимания, потому что родители всегда считали его лучше, а после , оставив его совсем одного, прикончила родителей и покинула город. Как эгоистично. — Донатес, они сами меня сгубили! Ты издеваешься?! Они убили меня! Ты понимаешь?! – она подошла к нему и схватила за плечи, теребя из стороны в сторону. — Мариса, ты дура! Тупая дура! – завопил он, захлебываясь слезами. Девушка тяжко вздохнула и отпустила брата, смотря в пол. — К чему ты устроил весь этот цирк? Как ты нашел меня? — Потому что ты обращаешь внимание только на Клауса! И... И я тебя не искал! Я просто... Я умер! Я убил себя! Из-за тебя, тупица! – кричал тот, вытирая рукавом бежевой кофты слезы. — Донатес, это грех... Хотя мне ли судить... Но почему ты не... Как бы правильно сказать... — Не исчез? Ты хочешь, чтобы я исчез?! – по новой завопил тот, плача еще больше. Видаль на эти слова пугливо помотала головой в разные стороны в знак отрицания. — Нет же! Просто почему ты здесь... Донатес, ты не должен тут быть, понимаешь? Это не то место. Поверь мне хоть раз , – тяжко вздохнула девушка, смотря в окно. — Почему? Это же просто дом... В котором живешь ты... — И другие домочадцы. Донатес, тут очень опасно. Особенно такому оболтусу! — Мариса! Прекрати обзывать меня! – взвизгивая попросил тот,после чего вытер слезы. — Откуда ты вылез? — Из зерцала... — Разбей его, – приказала старшая Видаль, оборачиваясь на зеркало. — Чего?! Ты спятила?! Я же исчезну! – он напрягся и испугался. — Доверься мне. На данный момент ты привязан к нему. Тебе нужна свобода. Я позже разберусь, что мне с тобой делать... Просто сломай. — Не буду я ломать! Сама ломай! — Noli esse stultus. — Тц! Ладно! – мальчик подошел к зеркалу и посмотрел на свое отражение. Сглотнув слюну, он занёс кулак и уже готовился ударить, как вдруг резко остановился и зажмурился, – Я не могу! — Боишься? – Мариса подошла к нему и положила руки на плечи, аккуратно поглаживая. От этого Донатес смутился, ибо сестра никогда не обнимала и даже не трогала его, его в принципе никто и никогда не обнимал, даже родители. — Я боюсь, что навсегда исчезну... – он посмотрел на сестру через отражение. — Я обещаю, что ты не исчезнешь. Я склеплю нас. Просто сделай это. — Скрепишь? Как? — Меньше любопытства, младший Видаль, – девушка улыбнулась и потрепала его по макушке. — Ладно... Но если я исчезну, я приду к тебе в кошмарах! — Хорошо-хорошо. Русый выдохнул и сильно ударил по зеркалу, от чего оно моментально потрескалось. Из его кулака, а именно костяшек, потекла темная жидкость, похожая на кровь по запаху и консистенции. Он был готов ударить еще раз, но его прервали. — Дай мне еще раз ударить! — Отойди, а то осколок в глаз попадет, – мирно попросила та своего брата. Он отошёл и теперь зеркало ударила призрачная. Оно окончательно рассыпалось. Аналогично Донатесу, у нее пошла кровь. Смочив в ей палец, шатенка написала фразу "dimitte me". — Прости меня? – непонимающе спросил мальчик, подходя ближе. — Да. Напиши тоже самое. Младший Видаль откровенно не понял к чему клонит сестра, но написал более корявым почерком. — Господи, Ты видишь мою слабость, даждь ми исправление и сподоби мя любити тя от всея души моея и помышления. И подаждь мне благодать Свою, подаждь мне усердие совершать службы, приносить мою недостойную молитву и за все благодарить Тебя, – помолилась Мариса, закрыв глаза. Во время молитвы призраная держала руки сцепленными вместе. — А разве не я должен был помолиться? — Я сделала это за нас, Донатес. — Спасибо, сестрица! А теперь побежали! – он схватил Видаль за рукав и выбежал из комнаты, прямо по осколкам. Бегал он как резвая кобыла, после с огромной скоростью полетел на лестницу и оступившись, кубарем покатился вниз. — Донатес! — Кайки толкаются! – пошутил тот, валяясь на первом этаже. — Это еще чё за малой? – удивленно спросил мужчина в желтом худи. — Здравствуй, Худи. Это... – ее перебили, пока та спускалась с лестницы. — Я брат Марисы, – скрепя пробубнил младший , поднимаясь на ноги. — Слишком ты неклюжий и борзый для ее брата, – высказался Брайан, кладя руки в широкий карман. — Эй! Вообще-то, я лучше нее! — Тише, Донатес... Худи, ты идешь куда-то? – устало поинтересовалась голубоглазая, спускаясь с лестницы, – Ох ,и, ты не видел Еву? — Я иду в сарай, – он задумчиво повернул голову в сторону, – Видел. За ней ,вроде, Тоби пошел, но я не уверен. — Благодарю... Прости за столь нахальную просьбу, но можно ли пойти с тобой? – днвушка с надеждой посмотрела на мужчину, на что он одобрительно кивнул. "Слава Господу..." — Как говоришь тебя зовут, мелкий? – присев на корточки, спросил Томас мальчугана. — Донатес. Но полное имя Донантес. Оно означает "прощающий" с латыни. А теб...Вас? — Зови Худи, – мужчина потрепал русого по голове и выпрямился , вставая. Он положил руку на спину девушке и отошёл подальше от ее брата , – Видаль, ты же знаешь о том, что тебе надо будет доложить все это Боссу? Я не знаю, как он примит этого мелкого. У нас и так все переполнено, да и это не единственная проблема, сама понимаешь. — Благо понимаю... Но я не могу бросить его. Пусть лучше его сгубит Слендермен, нежели я буду винить себя еще раз в его смерти. Я все решу, – вздохнула та, поправляя рукой волосы. — Иди отдохни там, я с ним поняньчусь. Мне все равно на данный момент делать нечего. У нас в последнее время график стал более свободный, и то благодаря тому, что Босс уехал к Братьям. — Вам хоть продых... Благодарю, Худи. В долгу не останусь. Пригляди за ним , пожалуйста. — Без проблем, – он усмехнулся и отошёл от Видаль, подходя к мальчику, – Слышь, мелочь, пошли за мной. — Я не мелочь! Мне вообще-то четырнадцать! — А мне двадцать восемь, и чё? Видаль решила умыться в ванной, ибо этот день был просто убийственным, вообще чертовщина какая-то. Однако все это время Мариса думала о подруге, которая так и не объявилась. На часах давно пробило четыре, а ее все не было. Умывая лицо и оттерая засохшую кровь, девушка услышала одним ухом не слишком оживленный разговор. — Спокойной ночи, Ева! — Спокойной! Призрачную как током ударило, как бы иронично это не звучало. Быстро вытерев лицо и руки, к ней пришло осознание, что она совершенно забыла подмести осколки. Ева может пораниться, хотя обувь они снимают только в комнатах. Примерно через минуту, голубоглая услышала крик подруги и тут же рванула туда. — Мариса, господи! Где ты?! – истошно кричала та. — Ева, я тут , – успев вовремя ответить, бросила шатенка и подошла к подруге. — Мариса... Я... Там... Стекло! Кровь! – выпалив, блеяла Фелатенко, тяжело дыша. Она сильно жестикулировала , буквально задыхаясь от собственных слов. — Все в порядке. У меня проявились проблемы. Колико ты? — Я...! Я нормально! Ну, точнее, более менее! Я... Короче, прости меня пожалуйста! – кудрявая налетела на подругу и крепко обняла ее, сильно сжимая спину, словно боясь, что она вот-вот исчезнет. — И ты меня прости ,дорогая... Тут и моя вина тоже есть... Мне стоит хоть иногда тебе что-нибудь рассказывать, – Мариса непривычно крепко обняла шатенку в ответ , прижимая к себе, — Я рада, что все обошлось... — А я-то как рада! Я переживала... Еще раз прости! – тараторила Ева, прижимаясь. — Уже все ладом. — Я устала так... Давай завтра все обсудим? – предложила Фелатенко, слегка отпрянув от подруги. — Боюсь, что поспать не выйдет... – мрачно произнесла умершая. Ева напряглась и окончательно вылезла из объятий. — Почему? Что-то случилось...? — Долгая история... — Ты пол сарая разгромил! – шутливо возмутился Худи. До девушек его голос донесся относительно тихо, но отчетливо. — О ком это он? – удивленно спросила кудрявая, облокачиваясь о бортик лестницы. Ее взгляд упал на мальчика с кудрявыми русыми волосами и блекло-бежевой кофте, с черными длинными шортами , – Это еще кто? – с опаской поинтересовалась Фелатенко, переведя взгляд на подругу. Мариса лишь томно вздохнула. — Мой братец... — Чего?! У тебя брат есть?! – сказать, что Ева была в ахуе – это ничего не сказать, – Ты даже это мне не рассказывала! — Ино сама забываю о нем, – устало вздохнув, ответила та. — А как его зовут? И что он тут делает? — Донатес... Это долгая история... Лучше завтра поговорим на эту тему...