Дорога домой

R
В процессе
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 7 269 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Часть 5

Настройки
- Надо поторопиться, - произнес Чуя смотря на небо, которое потихоньку начинало темнеть. Дождь уже прекратился, но шёл несколько часов и уже наступил ранний вечер. Бродить по зарослям в ночи как-то не было желания и рыжий хотел поскорее вернуться домой. - А куда ты так спешишь? – протянул Осаму, - Мы же можем переночевать тут. - Дед с ума сойдет, если я не вернусь на ночь и потом мне всечёт. К тому же я очень голоден. - Я могу поймать тебе птичку и у меня есть сакэ! - Птичку...? Нет, спасибо. Лучше проводи меня. Лис печально посмотрел на парня. Он уже и не помнил, когда в последний раз так хорошо проводил время с человеком. А может такого и не было никогда. Их связь, которая несомненно появилась за этот день, казалась хвостатому ещё слишком слабой, чтобы он мог спокойно отпустить Чую, не боясь её потерять. - И кстати, раз ты принёс меня сюда, почему ты не можешь принести меня сразу в деревню? – спросил Накахара, когда они стали углубляться в лес, чтобы выйти на тропу. - И чтобы местные гонялись за мной с вилами? И говорили разные обидные слова? – пробурчал Осаму, - Люди предвзято относятся ко всем ёкаям. - Так уж предвзято? - Я не лис-вор, не лис-воин. Я не убиваю, не нападаю на людей и не разрушаю чужие дома. Моё предназначение – это охранять и защищать. Я не делаю ничего плохого. Но стоит мне показаться людям, то в лучшем случае в мой адрес летит отборная брань. Чуя почувствовал укол совести, ведь совсем недавно он тоже был груб со своим новым знакомым. Он не испытывал к нему личной неприязни, но его всю жизнь учили, что любые духи – это зло и нужно их остерегаться и обходить стороной. - Прости меня, - тихо произнёс Чуя, - По-моему ты замечательный лис и действительно очень хороший охранник. - Ну а я что тебе говорил! – самодовольно воскликнул Осаму немного краснея, - Спасибо. После дождя наступила приятная прохлада и приятно пахло влажно зеленью. Чем ближе они приближались к деревне, тем сильнее мрачнел Дазай. - А что тебе нужно было на том берегу? – решил он нарушить тишину. - Я хотел пойти в старый лес посмотреть на светлячков, - ответил Чуя немного смутившись. - Ваа, какая прелесть, - усмехнулся лис. - Почему ты не пускаешь никого на ту сторону? - В том лесу опасно, - Осаму нахмурился, - Там много духов, которые не такие добродушные как я. Деревья поредели и между их стволами всё ощутимее пробивались последние лучи закатного солнца. Рыжий немного приуныл. - Ну вот, мы практически пришли, дальше я, наверное, уже и сам дойду, - сказал он, остановившись, - Было приятно познакомиться. Ёкай молча кивнул и не шевелясь смотрел как парень неторопливо уходит. Его тело до сих пор помнило приятные и ненавязчивые почесывания. Этот человек был не такой, как другие и Осаму не хотел его отпускать просто так. - Постой! – лис неожиданно окликнул Чую, - Если хочешь, то можем завтра сходить в старый лес вместе. Если что, то я защищу тебя.
35 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)