***
Юмико ослепил яркий свет, а после она оказалось в очень странном месте - комната, сплошь усеянная часами. Пол, потолок, стены - везде часы. И при том самые разные - наручные, настенные, большие, маленькие, разных форм и размеров, без стрелок, идущие в обратном направлении, идущие слишком быстро, сломанные, - каких только тут не было. Юмико дотронулась до одним часов. У них была всего одна стрелка и шли они, кажется, слишком медленно. В голове всплыл момент, как она беззаботно веселилась с Наримей и Митсуйо в своем старом приюте, не зная про демонов, не зная правды. Взяв в руки следующие часы, идущие в обратном направлении, девушка увидела Эмму, которая делится своим планом по спасению детей из приюта. Каждые часы показывали отдельный кусочек воспоминаний, причём не только Юмико. Как оказалось, были воспоминания и Рея, и Эммы, и Нормана и даже Томы, Лани, Доминика, Гильды, Дона и ещё очень многих детей. Искренне Юми не могла понять смысла этих испытаний. По сути она даже ничего не делает. Тогда зачем это всё? И ответ пришёл раньше, чем она думала. Гораздо. Она вновь оказалась в той белой дымке, в белом свете, понять было невозможно, но на этот раз она не падала я твёрдо стояла на ногах. Перед ней появился демон: очень невысокого роста, с круглой головой, лысый; он летал в воздухе, сложив лапы в позу лотоса. - Вы и есть тот демон, что.. Может исполнять желания? - Разумеется, дитя. У тебя есть желание? - Да.. - Тогда озвучь мне его. Но помни, ничего не делается просто так. В обмен на желание, ты должна отдать мне что-то очень ценное. Что это может быть, дитя? - Ценное? - задумалась Юмико. Действительно, что же это может быть? Она давно научилась не привязываться к вещам. Клинок, подарок матери, потеряла, дневник, потеряла. Больше дорогих вещей у неё нет. - Я не знаю... - Загадай желание, и мы вместе подумаем, - любезно предложил демон, плавно проведя рукой вперёд. - Я хочу, чтобы демоны перестали нуждаться в человеческом мясе, фермы больше не использовались и все дети перенеслись в мир людей живые, здоровые. Я хочу, чтобы все жили счастливо, никто не страдал и.. Чтобы дети больше никогда не были просто едой. - Я понял тебя. А теперь насчет твоей платы...***
Юмико и Рей вмиг оказались возле ребят. Секунду назад Юми была у демона, а Рей всё ещё плутал в приюте, но теперь они находились в огромном светлом зале. Вокруг было много детей, в центре лежал человек, перед ним на коленях сидела Эмма, рядом стояла Изабелла. - Что происходит? - спросил Рей. - Рей? Юмико? - воскликнула Гильда. - Как вы тут оказались. - Неважно, - махнула рукой блондинка. - Это долгая история. Что сейчас происходит? - Питер Ратри.. Убил себя, - дрожащим голосом проговорила Эмма, поднимаясь на ноги. - Мы свободны?.. - неуверенно спросил Дон в полной тишине. - Мы можем.. Попасть к воротам? - Конечно, - решительно кивнула Эмма. Она подошла к рычагу, с силой дернула за него. Пол начал опускаться, оказалось, что это был своеобразный лифт, который вот-вот отвезёт всех детей и мам к воротам в мир людей. Как только лифт остановился , дети стали оглядываться по сторонам, а Юмико облепили со всех сторон Норман, Эмма, Дон, Гильда и Рей. Звонкая пощечина прилетела по щеке блондинки. - Юмико, ты с ума сошла?! - закричала Эмма. - Ушла к семи стенам, ничего никому не сказав! - Откуда ты знаешь о семи стенах? - удивилась Юми, потирая щеку. - Мф, больно.. - Муджика нам всё рассказала, - ответила Гильда. - Юми, милая, скажи, о чём ты договорилась с демоном? Что ты ему отдала. - Ничего. - Как? Совсем ничего? - нахмурился Норман. - Да быть не может. - Ну.. Всё нормально. Главное, что сейчас все буду счастливы. И ферм больше не будет никогда. - О, да, - блаженно вздохнул Дон, предвкушая.- Мы, наконец, станем свободными. Вот она - иная сторона. Иной мир. Мы смогли. - Мы справились! - воскликнула Гильда, подняв вверх кулачок. - Мы.. Смогли.. - тихо поддержала её Юми. И ребята вошли в яркий белый свет ворот, вошли в неизвестность, вошли в будущее. Счастливое и свободное. Для всех, кроме Юмико. Хотя, кто знает. Ведь судьбу себе выбирает она сама.***
✧ - Я понял тебя. А теперь насчет твоей платы... Я согласен с тобой на твою семью. - Мою семью?! - ахнула Юмико.- Вы убьёте их?! - Я же обещал, что все дети будут доставлены в мир людей живыми. Я заберу кое-что другое. Твои воспоминания. И возможность увидеть свою семью. Пазл сложился. Всё, что до этого проходила Юмико, это были не испытания. Это было прощание со всеми её воспоминаниями. Не сейчас это неважно. Она спасёт всех. И это будет самая малая плата, которую она могла заплатить. - Я согласна. - Ты уверена, дитя? - демон протянул Юмико свою когтистую лапу. - Уверена. - Тогда договор заключен. Только лишь переступив порог человеческого мира, ты забудешь всё, что было до этого и окажешься далеко от своей семьи. - Спасибо... - Будь честна сама с собой. Прощай, Юмико. ✧ Юмико очнулась в небольшом деревянном доме. Она лежала на кровати, твердой и достаточно маленькой, под колючим, но теплым одеялом. На стене висел красный ковер с разными фигурными рисунками, рядом стояла тумба, на которой было очень много разных книг и бумажек. Комната в принципе была маленькой, уютной и очень захламленной. - Здравствуй, душенька, наконец-то ты очнулась, - к Юмико подошёл дедушка невысокого роста, с полностью седыми волосами и длинной треугольной седой бородой. В руках он держал поднос с тарелкой супа и стаканом воды. - Поешь, поешь. Как же ты оказалось в такой холод, совершенно одна, ещё и в такой легкой одежде. Ты не местная, вероятно? - Я.. Не знаю, - честно призналась девочка, садясь в кровати. - Не помню. - Ну, от мороза, наверно, память отшибло. Бывает, бывает, - дедушка поставил на колени Юмико поднос. - Ты кушай главное, грейся. Как тебя зовут хоть? - Я.. Не знаю. - Вот как, - усмехнулся дедушка. - Совсем-совсем ничего не помнишь? Юми, сглотнув, помотала головой. - Совсем-совсем. - Давай тогда вместе выберем тебе имя. Негоже всё таки без имени быть, согласна? - Да.. - начала кушать Юмико. - Как тебе имя.. Лаи? - Лаи?.. Мне нравится, наверное. Пусть будет так. - Значит порешили. Кушай, кушай, пока горячее. Так Юмико прожила около года. С новым именем, в новом доме, в новой семье, пускай и такой маленькой, но всё же. Она помогала дедушке по хозяйству, убирала в доме и совершенно не помнила свою жизнь до того, как попала к нему. Каждую ночь, Юмико снился один и тот же сон. Какие-то люди звали её, но она не видела лиц и не могла понять голоса. Почему-то ей казалось, что она чем-то связана с этими людьми, но понять чем именно не могла. - Лаи, душенька, - дедушка подошёл к Юмико и сунул ей в руку горсть монет. - Сегодня в городе ярмарка. Сходи, купи овощей, а на оставшиеся деньги и себе подарок. - Спасибо! - улыбнулась блондинка, взяла вязанную сумку и убежала на ярмарку. Чего здесь только не было! И украшения, и сладости, и рыба, и мясо, и оружие и много-много всего другого. Юмико первым делом по просьбе дедушки купила картошку и морковь, а затем, на оставшиеся деньги стала присматривать себе сувенир. Заметив в самом конце ярмарки палатку с пожилой старушкой, которая торговала ловцами снов, Юми поняла - ей он нужен. Может, так она сможет разобраться что за одинаковый сон ей снится? - Здравствуйте. Можно у вас посмотреть ловец снов, пожалуйста. - Конечно, девочка, вот, смотри, - ответила старушка. Её лица практически не было видно под темным платком. - У тебя очень необычная внешность. Такую раз увидишь - в век не забудешь. Есть у меня одна вещица, очень уж подходящая для тебя, - женщина стала рыться в ловцах, пока не нашла в самом нижу небольшой, но очень красивый ловец снов. У него были белые, серые и голубоватые перья, жемчужины и синие и голубые камушки. - Тебе отдам за даром. Юми посчитала все оставшиеся монетки в руке и протянула их старушке. - Очень красивый ловец снов. Спасибо вам огромное, - улыбнулась она и уже собиралась уходить, как голос старушки прервал её: - Погоди, девочка. Подарок у меня для тебя есть. - и старуха, наклонившись, выудила откуда-то серебрянно-белый клинок с камнями. - Он невероятно красивый, я никогда не видела ничего подобного. Но, боюсь, у меня нет денег, чтобы его оплатить. Спасибо вам... - Нет, нет. Я отдам тебе его просто так. Не упрямься, возьми, возьми. Поможет он тебе очень. Бери, говорю. Юмико неуверенно взяла клинок. Он показался ей смутно знакомым, но она не придала этому значения. Попрощалась со старухой, развернулась и направилась в сторону дома. - Клинок забыла, но себя не забудь , Юмико. - донесся до неё голос старухи. - Как вы меня.... - девочка обернулась, но ни старухи, ни её палатки не было. Нахмурившись, позади Юмико вновь раздался голос, заставивший её обернуться. На этот раз он принадлежал вовсе не пожилому человеку. - Юмико! Как же долго мы тебя искали..