***
Наконец они приехали их и встретил чуть ли не весь город, все были очень рады их приезду так как они со всеми столько пережили. Мэйбл: привет дядя Стэн, привет дядя Форд я так за вами соскучилась. С этими словами девочка обняла Стэна и Форда, Диппер тоже к ним присоединился. Стэн: ох, дети как я рад вас видеть вы так подросли. Подмигнул Стэн. Мэйбл: угу мне столько хочется вам рассказать. Форд: хорошо, только давай потом сначала надо хотя бы до хижины дойти. Мэйбл: а, хорошо.***
Они наконец дошли до Хижины чудес, близнецы сразу-же побежали на их любимый чердак. Диппер: о, здесь даже не чего не изменилось! Радостно подметил Диппер. Мэйбл: угу, о даже козёл тут, приветик. Девочка указала на козла который как-то попал сюда, не удивительно, это же Гравити Фолз. Близнецы начали обустраиваться на чердаке. Наконец они закончили раскладывать вещи. Диппер: ладно я пойду подышу на свежим воздухе, Мэйбл передай дядям, что я в лес не на долго. Мэйбл: угу хорошо только на долго не задерживайся. Диппер: угу, я пошел. Он пошёл вниз и вышел из хижины. Диппер: (хмммм, интересно как там статуя Билла, а что если она разрушена, хотя чего я волнуюсь это наоборот будет хорошо если она разрушена. О вот и она) Перед Диппером стояла статуя злобного демона треугольника, которая была по пояс зарыта в земле/хотя откуда у треугольника пояс? Пппффф хз просто как-то это представьте\она была почти вся в мхе. Почему-то Дипперу захотелось взять его руку тут статуя зажглась синим пламенем, Диппер испугался и мгновенно отпрянул от статуи. Статуя начала трескается от туда вылетел треугольник. Билл: Так-так-так кого я вижу о, это же Сосна, привет давно не виделись. Диппер: Б-Билл, но к-как?! Билл: Вот так бабочка вылетела из кокона. Подшучивал Билл, пока Диппер был в ахуе от такого.