У дружбы тоже есть чувства

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 502 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Тёмный вечер, дождь, камин и любимая книга которую можно почитать. Что может быть лучше? Вот и Техён не знает, хотя нет он, как раз таки знает, что может сделать его жизнь лучше. Это его друг, его ЛЮБИМЫЙ друг, Чон Чонгук. Техён влюблён, но знает об этом только он и его разбитое и одинокое сердце. Техён уже несколько раз пытался признаться Чону в любви, но не мог, не может и видимо уже не сможет. А всё из за одной большой занозы, Пак Чимина. Бывший Чонгука который никак не может уйти и оставить Чона на всегда. Раз за разом Чонгук даёт ему шанс начать заново, после каждой измены, после каждого больного слова. И в итоге страдают двое. Настоящее время. Сеул. 2022 год. Универ. - Слушай Тэ, ты чего такой помятый ходишь уже какой день? - Чон отвянь, иди лучше с теперешним парнем, другом и кто он там тебе ещё пообщайся. Про меня уже совсем придурок забыл. Чонгук приобнимает Тэ, так что у самого парня сердце в пятки уходит от таких ощущений. Будто табун лошадей пронёсся по его телу, сердце забилось в бешеном ритме, будто у него оно сейчас выпрыгнет. Но Тэ старается не показывать этого и просто отодвигается от Чона, показывая что он на полном серьёзе на него обиделся. - Нууу Тэээээ, простиии, просто понимаешь у нас вроде с Чимином начинает всё налаживаться, поэтому я пытаюсь тоже добавить искры в отношения. Чтобы она вновь не погасла, сам же понимаешь какие у нас с ним трудные отношения. С некой грустью что-ли произнёс эти слова Чон, будто что то снова не в порядке и Тэ понимает что. Это всё Чимин который высасывает из Чона все силы. То это ему подавай, то вот это, ну а если не выполнит грозиться раставанием. - Гук, вот сдался он тебе, принцесса блин, расстаньтесь уже и всё, и не будет проблем и будет снова как раньше. - Возможно ты прав, но понимаешь... Хотя забудь, это не важно, я и правда устал, скорее всего так и сделаю. Да, точно, расстанусь с ним прям сегодня. Ладно пока Тэ, позвони мне вечером, хорошо? -Ладно, жди звонка. Чонгук убежал в сторону своего дому, а Техён так и остался стоять, наблюдая за отдаляющейся фигурой. Техён не может поверить, что Гук и правда согласился растаться с Чимином. Техён рад, очень рад. Он так рад, что согласен рискнуть ещё раз и признаться Чону, как думает Техён хуже уже не будет. Техён пришёл домой, стянул с себя ботинки и завалился в свою комнату на кровать. Взял свою любимую игрушку, мишку с бантиком на шее, именно эту игрушку впервые подарил ему Чонгук. И стал говорить своему мягкому другу, о том что у него накопилось. - Да, господи, как я долго этого ждал, представляешь мишка, сегодня я признаюсь Чону. Надеюсь сегодня пройдёт всё супер, а то я не выживу, ты же знаешь как я его люблю. Так Техён пролежал до самого вечера думая как лучше признаться и что может пойти не так. Техён считал мишку своим лучшим и близким другом, ну не считая Чона, которому мог всё рассказать. Ведь мишка и Чонгук единственные близкие люди кто у него есть в Сеуле. После школы Техён уехал из Пусана в Сеул в самый престижный университет, там он встретил друга детсва, с которым он не виделся около пяти лет. А всё из за того что семья Чона переехала в Сеул, а техён остался в Пусане. После переезда Чона, Тэхён мало с кем общался, только если Юнги, его Хён который поддерживал его не смотря не на что, но и он остался в Пусане вместе с родителями. Они с Юнги переписываются, но не так часто, ведь у Юнги много дел, он пишет музыку и очень много пропадает в комнате звукозаписи, днями забывая есть и отдыхать, не говоря о том чтобы писать брату. Но если Тэ напишет или позвонит ему он оставит все дела и поговорит с ним, за это Тэ ему очень благодарен. С родителями у Тэ были не такие близкие отношения, но и не такие плохие, поэтому он время от времени звонит сказать что с ним всё в порядке. За раздумьями Тэ не заметил, как наступил вечер. Техён посмотрел на часы и вздрогнул, время было уже семь часов, а это значило, что можно звонить Чонгуку. Техён взял телефон и решил позвонить по видео связи. Гудки....Гудки.... Это всё казалось очень мучительным. И вот из динамика слышится заветные голос, от которого весь организм сжимается, и на экране высвечивается любимое лицо. - Привет, Тэ. - Привет... Как ты? -Со мной всё в пор... Дорогой, кто там? Любимый голос прерывает, голос чей Техён не хотел слышать, ну от слова совсем. Он не ожидал его услышать как минимум. - Это Техён, всё в порядке. Прости Тэ я хо.... - Ты соврал? Ты же сказал что... - О Тэ, привет. До слуха Тэ донёсся очень не желанный голос, а на экране появилось через чур довольное лицо Чимина. - Привет... Ладно тогда я пойду, пока Чон... - Стой, Тэ, я.... Но в ответ слышаться лишь гудки. - Ой, дорогой, он сбросил. - Угу... Техён закончил говорить и быстро сбросил, по его щекам начали литься слезы, горя, обиды, да и просто любви, любви к этому чертовому придурку. Техён быстро выскочил из квартиры, не накинув ничего на себя, ему было плевать, плевать на себя, плевать на всех, да в принципе на всё. Ему хотелось уйти. Уйти на всегда, чтобы больше никого не видеть и не слышать, не чувствовать больше ничего, не боли и обиды. Чтобы больше не страдать, больше НЕ любить. Он добрался до центра где находился мост, он перелез через ограду и стоял, боясь ступить дальше. Но вдруг раздаёт очень бархатный голос сзади. - Парень, стой, не делай это, послушай меня и главное не шевелись, слышишь меня? Он получает неувереный кивот. - Вот и хорошо, слушай, я не знаю что случилось, на сколько больно, на сколько страшно, но сколько много всего на тебя взвалилось, но послушай, ты сильный, раз всё ещё стоишь здесь, и нельзя так просто сдавать, хочешь я тебе помогу? Давай ты мне всё расскажешь? Давай просто поговорим? И ты просто на это мгновение доверишься мне, хорошо? Техён опять кивает, и парень облегчённо выдыхает, он помогает перелезть обратно, крепко держа техёна, боясь что он может передумать и сигануть вниз. Они идут в полной тишине, заходят в парк и садятся на первую попавшуюся скамейку. - Хорошо, я представлюсь, меня зовут Хосок, а тебя? - Техён... Слишком тихо и неуверенно произносит он. - хорошо Техён, расскажешь что произошло? Техён кивает и начинает рассказ, излагая всё с самого начала, вкладывая всё эмоции, которые он столько времени хранил, Хосок только внимательно слушает, вникая и пытаясь разобрать слова, которые смешиваются со слезами. Заканчивая свой рассказ техён резко замолкает, понимая, что сказал много всего не нужного, чужому человеку. - Прости, я это немного просто прости, очень многое произошло и это все ну за то что сейчас рассказал и... - Эй всё нормально, правда, я сам попросил рассказать, и думаю после всего тебе должно стать легче ведь так? Техён незамедлительно кивает. - Ну вот видишь, а остальное ерунда, не думай много. Я уверен всё наладится, вот увидишь. Идём уже поздно, я провожу тебя до дома. Техён вновь кивает, встаёт и вдруг земля начинает уходить из под ног, он перестает всё понимать, всё темнет. И последнее что он помнит это. - Техëëëн!!! Скорую!! Техён открывает глаза и смотрит в белый потолок, он пытается пошевелиться, но всякое движение отдаётся болью в теле, немного повернув голову он замечает знакомую макушку. Это Чонгук!?! И верно, Чонгук сидит рядом держа Техёна за руку и просто спит. Техён убирает руку чем будет Гука. - Тэ, Техён, Тешечка ты как? Проснулся? Как себя чувствуешь?! Подлетает чон с вопросами. Тэхёну приятно что он волнуется о нём, но потом всё счастье пропадает когда он вспоминает вчерашний вечер. И непроизвольно по его щекам текут слезы. Чон как только заметив это подлетает вытирая их и закидывая ещё большими вопросами. - Тэ что случилось? Что болит? Что не так? Почему ты плачешь? Господи ты не представляешь как я испугался, когда мне позвонили из больницы. - Ты волновался? - Конечно глупыш, конечно волновался. - А как же Чимин? - А он тут причём? - Ну как причём, он же твой парень. Ты о нём должен волноваться. - Тэ, он уже не мой парень и никогда им не был. - Как это? - Вот так это, я просто хотел убедиться в своих чувствах, я был не уверен, я боялся, но я разобрался и я сожалею, что так поздно осознал это. Прости. - О чём ты? Я не понимаю. - Тэ я люблю тебя, и только тебя, всегда любил, люблю и буду любить. С самого детства, потом после переезда я не мог забыть тебя, сначала думал просто привязанность, но потом понял, что ты мне нравишься, я испугался попросил Чимина притвориться моим парнем, в итоге я очень сильно запутался. А когда мне позвонили из больницы я очень испугался, Я... Я... Я... Не могу передать как я испугался, пожалуйста Тэ, подумай, я не хочу тебя терять, пожалуйста, я люблю тебя Тэ.... Чонгук уже плакал не сдерживая слезы. Тэ вместе с ним, он обнял Чона очень крепко. Боясь что это окажется сном, что он проснётся и всё будет как раньше. Он просто боялся, но всё же ответил и не пожалел. Он теперь любим, любим тем человеком, которого любил больше жизни. - Я тоже тебя люблю Чон Чонгук. Очень люблю. Люблю тебя больше жизни.
14 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)